ГОРНОЛЫЖНАЯ ИТАЛИЯ: КАК В НЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ?

Модератор: Administrator

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср янв 18, 2006 14:12  

2 Logrus
Со всем Вами сказанным согласен.
Ваши замечания безупречны и убедительны.
Большое спасибо!
Я понаблюдаю за собой и постараюсь исправиться.

Logrus писал(а):Только не надо после рассказа его о Бормио - приводить крутые курорты Австрии. Бормио каждый готов унизить. :)
P.S. Уезжаю в понедельник на Ski салон во Франции. Жалко не смогу участвовать.


1. Я Бормио не знаю. И спорить не буду. Только заинтересованно любопытствовать :)
2. Гренобль все же комфортнее Москвы :) хотя сам салон не столь захватывающее мероприятие по сравнению с общением на форуме :)
Хорошо съездить :)

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср янв 18, 2006 14:25  

AlexAt_ писал(а):22. Гренобль все же комфортнее Москвы :) хотя сам салон не столь захватывающее мероприятие по сравнению с общением на форуме :)
Хорошо съездить :)

Буду добираться очень странно. Париж-Леон и собственно Шамбери. В гренобле даже и не буду. Салон жудкий! Программа напряженнейшая. И развлекать нас будут один раз на гала ужине БАЛЕТОМ! И все это под сухое винишко французкое! Ужас. Но салон очень нужен для работы. :(
Спасибо за пожелания.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср янв 18, 2006 14:57  

Logrus писал(а):
AlexAt_ писал(а):22. Гренобль все же комфортнее Москвы :) хотя сам салон не столь захватывающее мероприятие по сравнению с общением на форуме :)
Хорошо съездить :)

Буду добираться очень странно. Париж-Леон и собственно Шамбери. В гренобле даже и не буду. Салон жудкий! Программа напряженнейшая. И развлекать нас будут один раз на гала ужине БАЛЕТОМ! И все это под сухое винишко французкое! Ужас. Но салон очень нужен для работы. :(
Спасибо за пожелания.


ой... а я даже и не знаю, что он в этом году проходит не в Гренобле... Вот так так...
Шамбери отрекомендовать не могу... Не в курсах.
А чем он Вам так нужен для работы?
Я, помню, в единственный мой приезд было серьезное совещание директоров аэропортов с директорами туроператоров на тему, как сделать так, чтобы "Аэрофлот" пускал во Францию чужие чартеры из России. Это совещание оставило у меня неизгладимое ощущение, что лучше не тратить время на ерунду, какой бы представительной эта ерунда не была :lol:

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср янв 18, 2006 15:17  

AlexAt_ писал(а):ой... а я даже и не знаю, что он в этом году проходит не в Гренобле... Вот так так...
Шамбери отрекомендовать не могу... Не в курсах.
А чем он Вам так нужен для работы?


А новогодние гарантии 2007? Близок февраль. С теми партнерами, у которых брали в этом году - проблем не будет, но хочется набрать кое-чего нового. И на выставке они как раз будут....

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср янв 18, 2006 17:05  

Logrus писал(а):
AlexAt_ писал(а):ой... а я даже и не знаю, что он в этом году проходит не в Гренобле... Вот так так...
Шамбери отрекомендовать не могу... Не в курсах.
А чем он Вам так нужен для работы?


А новогодние гарантии 2007? Близок февраль. С теми партнерами, у которых брали в этом году - проблем не будет, но хочется набрать кое-чего нового. И на выставке они как раз будут....


А!
Хорошо поработать!

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср янв 18, 2006 17:38  

Пасиб.
Где-же Кирилл????? В отпуске он уже был - в середине Декабря.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср янв 18, 2006 20:25  

Кирилл Зимогорский писал(а):
Goodhope писал(а):Кирилл, встречный вопрос. Какой русскоязычный справочник (на Ваш взгляд) наиболее объективен? Ski Guide от Бугельского?


Для сбора информации по всем курортам я бы рекомендовал переводной "Атлас горнолыжника и сноубордиста" (автор-составитель В.Е.Рыбицкий) - издательство Астрель...


Цитаты из упомянутого "любимого" Кириллом атласа.
Издательство "Астрель", 2004 г.

Про Альта-Бадья (вообще): "Как хорошо пахнет! Огромной деревянной ложкой Эрика помешивает в своих кастрюлях. Каждую среду крестьянка из хозяйства Sotciastel выше Педрачеса показывает в своей хижине, как приготовить ладинские блюда Туртрес и Паничия. Даже в отличную погоду на курсе у Эрики нет свободных мест. Дело в том, что она очень мило все объясняет, и к тому же дегустация входит в стоимость обучения.... В некоторых древних сараях разместились модные магазины: здесь ювелирный, а там кантри-бутик или маклер по недвижимости. Дела идут неплохо: в 1997 году была открыта площадка для гольфа, а в бывшей крестьянской деревне даже разместился прокат мобильных телефонов... Платежеспособные клиенты в основном прибывают из Италии..." и т.д.

Про зону катания в Альта Бадья: "Из Педрачеса самый дешевый вход в долину... каждый из населенных пунктов имеет прямой доступ к системе подъемников. Это необходимо, потому что скибасы попадаются изредка"

Про Валь ди Фасса.

Про "гарантию снега": "В долине Фасса 90% всех трасс могут быть искусственно покрыты снегом... Трассы насчитывают добрых 110 км, они проходят по 6 различным лыжным зонам, так что здесь весьма трудно выбрать самый привлекательный склон"

Про условия отдыха с детьми: "Если родителям из прибывших сюда семей захочется попробовать свои силы на более амбициозных спусках, или они просто захотят немного освободить себя от забот о подрастающем поколении, то малыши от 4 лет и старше будут хорошо ухожены в детском саду Канацеи. При благоприятной погоде "лыжные карлики" катаются тут в парке, украшенном фигурами из сказок. Кушают и играют дети в близлежащем отведенном для них доме. Подобное предложение представляет и мини-клуб "Танаи" в Ваго ди Фасса."

Про отдых после лыж: "...Канацеи предлагает родителям и нечто особенное. Если они, проведя ряд напряженных дней на лыжах, хотят побаловать свою плоть чем-то приятным, то особенно хорошая разрядка, предлагаемая открытым три года назад "центром благополучия"...

Про Кортину: "Знание нескольких итальянских слов, достаточно денег и хорошая спортивная форма на трассе и после катания - таковы лучшие предпосылки для удачного проведения отпуска в долине Ампеццо... Есть здесь и лыжная зона, используемая в итальянском стиле. Она предоставляет много возможностей для прогулок, праздного времяпрепровождения и загорания на солнце..."

Про Мадонну: "Конечно, многое здесь привлекает и горнолыжников. Словно паук, сидит Мадонна в паутине своих трасс и подъемников..."

Про Бормио: "Здесь хорошо чувствуют себя те горнолыжники, кто после спусков по трассам не теряют охоты кое-что купить..."

Вот он любимый путеводитель Кирилла...
Верх объективности и стиля, корректности и вкуса! И - какое чувство языка!!! А уж ценной информации для клиента-горнолыжника - просто МОРЕ!!! :lol:

P.S. "Но, Лизи! Все люди разные!" ("Гордость и Предубеждение" (С), цит. по памяти)...

P.P.S. Боюсь, что итальянский раздел - лучший из всего, что написано в указанном атласе. Пошлость и чушь, "размазанная" по страницам указанного атласа про австрийские курорты, просто выворачивает наизнанку мои измученные нЭрвы филолога-русиста издевательствами над русским языком бездарных пустых переводов...

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт янв 19, 2006 11:23  

Ужас какой-то!!!!!!!!!! Может дело в кривом переводе?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт янв 19, 2006 11:50  

Logrus писал(а):Ужас какой-то!!!!!!!!!! Может дело в кривом переводе?


Безусловно.
Но человеку, заплатившему тыщу рублей за этот атлас, какое дело до того, почему невозможно читать?..

Goodhope

Чт янв 19, 2006 12:07  

Александр, а что ВЫ можете сказать про Ski Guide от Бугельского?

MOTILDA

Чт янв 19, 2006 12:24  

Уважаемые профи, неужели никто ничего толкового про Бормио так и не скажет!
Ну поделитесь информацией......Особенно если вы сами там были

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт янв 19, 2006 12:30  

MOTILDA писал(а):Уважаемые профи, неужели никто ничего толкового про Бормио так и не скажет!
Ну поделитесь информацией......Особенно если вы сами там были


а мы там НЕ были.
а "кто были" - не говорят ничего!
в общем, все - в Австрию! :lol:

MOTILDA

Чт янв 19, 2006 12:38  

AlexAt_ писал(а):
MOTILDA писал(а):Уважаемые профи, неужели никто ничего толкового про Бормио так и не скажет!
Ну поделитесь информацией......Особенно если вы сами там были


а "кто были" - не говорят ничего!

Я все таки не теряю надежды услышать что-нибудь о Бормио

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт янв 19, 2006 12:47  

Goodhope писал(а):Александр, а что ВЫ можете сказать про Ski Guide от Бугельского?


Бугельский - великолепный журналист-горнолыжник.
Он не продает туры.
Он не пишет путеводители.
Его очерки - исключительно нарративны и не структурированы.
По книжке Бугельского можно и нужно изучать трассы и склоны, но по ней нельзя понять, ПОДХОДИТ ИМЕННО ТЕБЕ ТОТ ИЛИ ИНОЙ КУРОРТ ИЛИ НЕ ПОДХОДИТ.
Книжка Бугельского - классическая книжка очерков (блестящих очерков), но - не путеводитель-советчик. Бугельский не берет на себя ответственность рекомендовать. Поэтому и претензий к нему и к его точке зрения быть никаких не может.
Я рискую именно рекомендовать. И зоны катания у меня описаны не по географическому принципу "повернитесь налево, повернитесь направо", а по сложности: отдельно описание зон сложного катания, отдельно описание зон легкого катания и т.п.
Мне книжка Бугельского интересна как бесценный подбор исторического материала о курортах, об истории их становления и т.п. Описания склонов безупречно доскональны. Но понять, насколько лично мне будет интересно в том или ином регионе, по книжке Бугельского я не могу. У меня, наверное, с головой не в порядке: я не воспринимаю не рубрицированный с прикладными целями нарратив (если это не "Анна Каренина", разумеется) :lol:

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт янв 19, 2006 13:16  

MOTILDA писал(а):
AlexAt_ писал(а):
MOTILDA писал(а):Уважаемые профи, неужели никто ничего толкового про Бормио так и не скажет!
Ну поделитесь информацией......Особенно если вы сами там были


а "кто были" - не говорят ничего!

Я все таки не теряю надежды услышать что-нибудь о Бормио


Ждемс Кирилла. Если не появится - расскажу. Но чего поперек батьки лезть. :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 630 гостей