ДРУГОЙ ТУНИС - 2: "ИННА ТУР" ЛОМАЕТ СТЕРЕОТИПЫ НАПРАВЛЕНИЯ.

Модератор: Administrator

Константин Тополев

Чт апр 27, 2006 15:00  

Готов рассматривать эту возможность.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 27, 2006 15:04  

PutNik задает еще один вопрос:

А что это у вас в бонусной программе за тусовка в Тунисе: "...В программу тура входят вечерние party, в ночных клубах Сусса, организованные специально для менеджеров туристических агентств"?

Константин Тополев

Чт апр 27, 2006 15:05  

Пока секрет, но вам понравится. :D

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 27, 2006 15:15  

Вопрос Наталье от эффы:

Мне кажется ошибочным Ваше мнение об агентах по поводу отношения к Тунису. Может, проблема в другом: туроператорам надо активнее продвигать направление в глазах туристов? Пока все рекламируют Турцию, а Тунис остается "за бортом".

Наталья Красичкова

Чт апр 27, 2006 15:15  

Конечно же реклама должна быть и я согласна что ее нет в полном объеме. То что рекламируют в СМИ, не вызывает интереса, даже у меня. Тунис представляют в виде пляжного отдыха + талассотерапия. И это такая малость из действительности. И конечно операторам стоит отнестись к рекламе серьезно. Но мне не хочется защищать менеджеров. Так как это наша с вами работа- рассказать , объяснить, почему да как. Естественно, если менеджер не знает продукта,то ему и рассказывать будет нечего. По этому у меня и была фраза что начинать надо с агентов. Практика показывает, что агент продает лучше ту страну, от которой у него остались положительные ассоциации.., только "полюбив" страну агент будет продавать ее активнее, будет увлечен ее и собирать дополнительную информацию.

Ирина Шешина

Чт апр 27, 2006 15:19  

Доброе Время Суток!!!
Вас приветствует Московская Область - город Ступино!
Мой короткий общий комментарий по теме эфира - "Другому Тунису - 2":

На самом деле Тунис - удивительная страна!!!!, причём более европеизированная по сравнению с тем же Египтом. Очень чувствуется влияние Франции.

Природа Туниса (- растительность побережья особенно в Хаммамете) восхищает своей красотой и многообразием. Оазисы Туниса просто вызывают удивление!! Такое сочетание песка и пальм (в Египте такого не встречала!!) Плантации оливок и финиковых пальм!!, кстати финики можно есть прям с дерева - очень вкусно =) А на экскурсии в Сахаре видели даже ушастых лисичек!!

Что касается отельной базы, - да, она по сравнению с Турцией смотрится проще. Но строится много новых отелей, которые, я думаю, будут высокого уровня, и не будут уступать турецким. Новый район Хаммамета - Ясмин, с прогулочной набережной!! очень здорово спроектирован!! В Турции же (я имею ввиду Анталийское побережье - куда привыкли летать туристы из России) отдых сосредоточен в основном на территории отеля, т.к. за территорией делать нечего!! Очень сильный контраст после того как покидаешь шикарную территорию отеля!! В Тунисе же всё намного гармоничней. К тому же отдых в Тунисе позиционируется не просто как пляжный, а ещё как оздоровительный. Хорошие талассоцентры при отелях, где работает высококлассный персонал. И цены на процедуры вообще не сравниваются с ценами в подобных центрах в Европе! А качество ни чуть не хуже!

Персонал в отелях очень отзывчивый и приветливый, видно сразу, что ещё не привыкли к российскому хамству, которое очень заметно в Турции (имею ввиду только Анталийское побережье!!). Персонал понимает не только французский, но и общается очень хорошо на Английском. Русский язык там только входит в моду =), и его очень активно начинают учить!

Очень занимательная экскурсионная программа!!
- получила столько эмоций и разнообразный впечатлений от 2-х дневной экскурсии в Сахару!!, проехав 1500 км (не по пустыне, конечно), а в общей сложности по маршруту. Всем советую посетить именно 2-х дневную экскурсию, которая охватывает почти весь Тунис и его историю. Местные гиды очень хорошо владеют русским языком.

Очень хотелось побывать на острове Джерба!!, но к сожалению не хватило времени. В планах отправиться туда в сентябре!!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 27, 2006 15:24  

Эфир завершен и открыт для всех. Хотелось бы поблагодарить Константина и компанию Инна тур за такую приверженность данному сложному и неоднозначному направлению и целенаправленные усилия, которые они прилагают к популяризации и продвижению его на рынке на достойном уровне.

Nick пишет:

Хотелось бы выразить отдельное спасибо Константину за грамотное проведение семинара в офисе "Инны" неделю назад...я часто бываю на семинарах...но порой возникает масса вопросов...в этот раз их не было! :D

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт апр 28, 2006 12:29  

У меня есть два вопроса к Константину.

1. В силу профессиональных потребностей ознакомился с западными изданиями о Тунисе. Привлекли внимание ландшафты южной части страны - в районе Татуина, где расположены так называемые ксары - старые берберские крепости, они же - хранилища запасов. Зрелище очень необычное. Планируете ли вы сделать какой-нибудь маршрут по этим местам? У местных гидов, с которыми удалось пообщаться, информации о Татуине крайне мало. Говорили, что туда сложно попасть, далеко, мало дорог, нужны джипы и все-такое. Но было бы интересно.

2. И еще. Как-то общался с Альбертом Потаповым, еще до "Премьера", он рассказывал, что в Тунисе есть места, где стоят разбитые танки времен второй мировой. В тунисе мне на эту тему ответили неопределенно - вроде есть, но опять-таки - далеко, нужны джипы и т.п. Так есть там танки или нет? :) В Матмате я видел только немецкие канистры и куски бочек., где-то на базаре еще солдатский термос и каску.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 683 гостя