ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ТУРБИЗНЕСА!

Модератор: Administrator

Андрей Котельников

Пн янв 30, 2006 18:20  

Alti писал(а):
Андрей Котельников писал(а):
Ирина Студнева писал(а):Под брони, сделанные через нашу систему hotelbook, мы оказываем визовую поддержку. За 11 лет работы на рынке у нас сформировался мощный отдел визовой поддержки, который быстро и грамотно проконсультирует по любой стране, касающийся оформления виз.
Стоимость зависит от консульского сбора. За свои курьерские услуги мы берем минимальную оплату, и в большинстве случаев, она такая же, как при групповом туре, в среднем 10Euro.


Зато у нас отели дешевле! :P


Как же дешевле? сравнила цены на отели, и что получилось...
Польша, Варшава - Grand: дискаунт -95-107, UTS -81, Гольфстрим -82
Италия, Рим - Eden: Дискаунт -538-632, UTS -370,5, Гольфстрим -483
Китай, Далян - Фурама: Дискаунт -103-132, UTS -105, Гольфстрим - 106
Россия, Москва - Украина: Дискаунт -175-213, UTS -110,5, Гольвстрим -111
Франция, Лион - Median: Дискаунт -96-133, UTS - 76, Гольфстрим -77

Расскажите, уважаемые, я не туда смотрю?

ЗЫ: ух блин, чуть не в тему :oops:



Вы, действительно, смотрите не туда.

Зайдите в нашу онлайн-систему!:

http://www.online.hoteldiscount.ru

Alti

Пн янв 30, 2006 18:33  

http://www.hoteldiscount.ru/onlinehotels/Second.asp - вот эта ссылка работает, а та что Вы дали нет...
извините на настойчивость, но нам это действительно важно... хотим подключиться чтоб и нам хорошо и клиенту :)

Андрей Котельников

Пн янв 30, 2006 18:44  

Alti писал(а):http://www.hoteldiscount.ru/onlinehotels/Second.asp - вот эта ссылка работает, а та что Вы дали нет...
извините на настойчивость, но нам это действительно важно... хотим подключиться чтоб и нам хорошо и клиенту :)




пардон, действительно неверно дал ссылку: http://online.hoteldiscount.ru

Там надо быстренько зарегистрироваться - пришлю тестовые пароли - сможете смотреть цены.

Alti

Пн янв 30, 2006 19:11  

Спасибо большое - посмотрела, разница конечно существенная :)

Тушенцова Анна

Вт янв 31, 2006 13:21  

friday13 писал(а):
2Антон Россихин.
я могу пояснить и глючность и дырявость.
глючность - не поддерживает кроссбраузерность. тут вы не поспорите.
я пользуюсь в основном фф 1.5. в данном браузере мегатековсий онлайн выглядит именно "глючным" :D и слабоюзабельным.
дырявость. ну эт не предмет для публичного обсуждения. но она присутствует. тоже факт. интересно - в приват.


Добрый день! По поводу "не поддерживает кроссбраузерность". Действительно такая проблема есть в первой версии нашего он-лайн бронирования. И это есть одна из проблем, которую мы, надеюсь, решили во второй версии. Приглашаю потестировать http://test.megatec.ru/Master-Web/mweb2/ (логин и пароль для бронирования test/test)

Тушенцова Анна

Вт янв 31, 2006 13:28  

Извиняюсь, что так поздно, в предыдущем сообщение был ответ friday13 к сообщению, которое было на 21 странице обсуждения.
Я как раз занимаюсь Мастер-web (системой он-лайн бронирования) в Мегатеке.

Александр Галиновский

Вт янв 31, 2006 13:40  

Здравствуйте все. К сожалению меня, не было в Москве и я не смог принять участие в столь увлекательной беседе. Зато теперь у меня есть возможность выделить основные вопросы к Bronni и сразу ответить на них.
1. Проблема синхронизации данных. У участников обсуждения возникают сомнения, что мы сможем решить эту проблему без участия человека. Абсолютно согласен. Полностью исключить человека из процесса загрузки СПО, стопов и квот не сможет никто в ближайшие 5 лет. Дальше прогнозировать не берусь. Причина в том, что данные для загрузки формирует тоже человек – источник ошибок. Другое дело, что мы уже сегодня имеем технологию, при которой нам не нужно 10 человек, как в других поисковиках, для осуществления загрузки данных (источник дополнительных ошибок и увеличения времени загрузки). Нам нужен один-два человека, для контроля уже загруженных и синхронизированных данных и для исправления ошибок или неточностей (например отель назвали по-своему), допущенных ТО на этапе формирования СПО. Понятно, что % таких ошибок незначителен, потому что ТО все тщательнее контролируют этот процесс, поскольку эти же данные идут к ним в онлайн. % таких ошибок будет постоянно уменьшаться, потому что все больше требований клиент предъявляет к качеству информации на онлайне ТО, и потому, что поисковые системы выполняют роль стандарта.
2. Боязнь доступа Bronni к конфиденциальной информации (квотам и заявкам).
Уровень доступа Bronni к данным ТО не превышает уровень доступа к базе через систему онлайн-бронирования. Если ТО не боится своего онлайна, нет смысла боятся доступа от нас. Это с одной стороны. С другой стороны ТО, использующий покупной софт вынужден доверять разработчику. А разработчик вынужден это доверие оправдывать. Иначе бизнес разработчику можно закрывать. Уверен, что ни к САМО ни к Мегатеку такого рода претензий нет ни у кого. Bronni – дочка САМО и Мегатек, претензий к ней тоже не будет.
3. Процедура бронирования.
Процедура бронирования не будет ничем принципиально отличаться от бронирования на сайте ТО. Все точно также: Поиск тура, проверка цены и подтверждение мест, бронирование с появлением заявки в БД ТО. Все вопросы, типа, а что будет если в момент бронирования СПО пересчитают или места займут, - решаются также, как уже решены в существующих система онлайн-бронирования ТО. Если клиенту после бронирования приходит ОК – значит места у него забронированы по цене, которую он видит. Если БД ТО ответит,ч то мест нет или цена изменилась – клиент увидит это сразу. Т.о. избежим проблем, связанных с качеством информации. Какие бы ошибки не были в ценах, стопах и т.п. – в момент бронирования наступает момент истины – БД ТО либо подтверждает цену, места, либо корректирует информацию. И тогда клиент сам решает – бронировать или искать что-то другое.
4. Сотрудничество между поисковиками, Мегатеком и САМО.
Мне кажется здесь сначала надо понять, что Bronni оказались в технологически более выгодной ситуации не потому что нам так повезло, а потому что в течение 10 лет САМО и Мегатек прикладывали огромные усилия к автоматизации ТО. И теперь, когда рынок созрел, вполне справедливо хотят пожать плоды своих усилий. Когда уважаемая Розалия удивляется, почему САМО не хочет сделать маленький скрипт, чтобы всем от этого было хорошо, в это «все» она забывает включить САМО.
Павел Бурцев также находится в иллюзиях, что Форос независимо от Мегатека и САМО сможет сделать онлайн к ТО. Здесь две проблемы.
1. На это у них уйдет не меньше времени и средств, чем ушло у Мегатека и САМО. И еще больше времени и средств придется тратить на поддержку этого механизма, как это происходит сейчас у Bronni, САМО и Мегатек. Или уважаемые коллеги думают, что мы не несем никаких затрат ?
2. Разработчик БД ТО несет ответственность за целостность базы. Более того разработчик в состоянии нести эту ответственность только в том случае, если доступ к БД производится ТОЛЬКО через его софт. Если к БД напрямую начинают обращаться несколько разработчиков поддерживать целостность данных невозможно.
Поэтому, если Форос независимо от Мегатека или САМО сделает онлайн, то
А) понесет серьезные затраты на разработку и поддержку
Б) должен будет взять на себя ответственность за БД и систему автоматизации ТО.
Я поддерживаю Антона Россихина – Bronni готовы к сотрудничеству, но к взаимовыгодному. Сотрудничество же по версии Розалии и Павла пока подразумевает следующее: вы за свой счет разработайте «маленький скриптик», а мы будем этим пользоваться и всем будет хорошо. Это, ребята, называется не сотрудничество, а игра в буратины.
Готов ответить на все возникшие вопросы. ВСем спасибо

Павел Бурцев

Вт янв 31, 2006 15:18  

Александр Галиновский писал(а):Павел Бурцев также находится в иллюзиях, что Форос независимо от Мегатека и САМО сможет сделать онлайн к ТО. Здесь две проблемы.
1. На это у них уйдет не меньше времени и средств, чем ушло у Мегатека и САМО. И еще больше времени и средств придется тратить на поддержку этого механизма, как это происходит сейчас у Bronni, САМО и Мегатек. Или уважаемые коллеги думают, что мы не несем никаких затрат ?
2. Разработчик БД ТО несет ответственность за целостность базы. Более того разработчик в состоянии нести эту ответственность только в том случае, если доступ к БД производится ТОЛЬКО через его софт. Если к БД напрямую начинают обращаться несколько разработчиков поддерживать целостность данных невозможно.
Поэтому, если Форос независимо от Мегатека или САМО сделает онлайн, то
А) понесет серьезные затраты на разработку и поддержку
Б) должен будет взять на себя ответственность за БД и систему автоматизации ТО.
Я поддерживаю Антона Россихина – Bronni готовы к сотрудничеству, но к взаимовыгодному. Сотрудничество же по версии Розалии и Павла пока подразумевает следующее: вы за свой счет разработайте «маленький скриптик», а мы будем этим пользоваться и всем будет хорошо. Это, ребята, называется не сотрудничество, а игра в буратины.
Готов ответить на все возникшие вопросы. ВСем спасибо


Всем привет!

Полностью согласен со всем вышесказанным в п. 1 и 2. (в том числе и понимаю заинтересованность уважаемых коллег в преференциях, о которых упоминали Антон с Александром).

Что касается п 1 и 2, то все это мы не только понимаем, но и несем затраты, и ответственность.

Но используемые технологии так же как и варианты сотрудничества могут быть разными!!!!!!!!!!!!!!

С другой стороны, предлагая те или иные решения (технологии, как об этом упоминалось выше) туроператорам, мы видим, что ТО не всегда их могут "съесть" без помощи коллег. Проблема именно в этом.

А так friday13 прав, когда говорит "... если вы предоставляете готовое решение, которое достаточно легко интегрировать, и которое проходит по соображению секьюрности - его внедряют. за вас разрабатывать данное решение наврятли кто-то будет".

Именно поэтому предлагая ТО решение по интеграции, мы вынуждено оглядываемся на коллег. Но все течет, все меняется. (Иногда правда не в ту сторону в какую хотелось бы!!)

Александр Галиновский

Вт янв 31, 2006 15:40  

Павел Бурцев писал(а):
Что касается п 1 и 2, то все это мы не только понимаем, но и несем затраты, и ответственность.

Но используемые технологии так же как и варианты сотрудничества могут быть разными!!!!!!!!!!!!!!

С другой стороны, предлагая те или иные решения (технологии, как об этом упоминалось выше) туроператорам, мы видим, что ТО не всегда их могут "съесть" без помощи коллег. Проблема именно в этом.

А так friday13 прав, когда говорит "... если вы предоставляете готовое решение, которое достаточно легко интегрировать, и которое проходит по соображению секьюрности - его внедряют. за вас разрабатывать данное решение наврятли кто-то будет".

Именно поэтому предлагая ТО решение по интеграции, мы вынуждено оглядываемся на коллег. Но все течет, все меняется. (Иногда правда не в ту сторону в какую хотелось бы!!)


Ничего не понял. Еще раз.
1. Поисковикам дешевле договориваться о сотрудничестве с нами, чем самостоятельно разрабатывать и поддерживать интеграционный софт.
2. Если Форос или любой другой поисковик собирается напрямую работать с БД ТО без согласования с Мегатеком или САМО, то должен нести ответственность перед ТО за целостность базы. Взять на себя такую ответственность ни Форос, ни другие поисковики не могут, потому что не являются разработчиком базы.

Павел Бурцев

Вт янв 31, 2006 16:29  

Александр Галиновский писал(а):
Павел Бурцев писал(а):
Что касается п 1 и 2, то все это мы не только понимаем, но и несем затраты, и ответственность.

Но используемые технологии так же как и варианты сотрудничества могут быть разными!!!!!!!!!!!!!!

С другой стороны, предлагая те или иные решения (технологии, как об этом упоминалось выше) туроператорам, мы видим, что ТО не всегда их могут "съесть" без помощи коллег. Проблема именно в этом.

А так friday13 прав, когда говорит "... если вы предоставляете готовое решение, которое достаточно легко интегрировать, и которое проходит по соображению секьюрности - его внедряют. за вас разрабатывать данное решение наврятли кто-то будет".

Именно поэтому предлагая ТО решение по интеграции, мы вынуждено оглядываемся на коллег. Но все течет, все меняется. (Иногда правда не в ту сторону в какую хотелось бы!!)


Ничего не понял. Еще раз.
1. Поисковикам дешевле договориваться о сотрудничестве с нами, чем самостоятельно разрабатывать и поддерживать интеграционный софт.
2. Если Форос или любой другой поисковик собирается напрямую работать с БД ТО без согласования с Мегатеком или САМО, то должен нести ответственность перед ТО за целостность базы. Взять на себя такую ответственность ни Форос, ни другие поисковики не могут, потому что не являются разработчиком базы.


По п. 1 - это вопрос цены. Мы пока не уверены, что с Вами - это дешевле, надежнее и качественнее.

По п. 2 - Не согласен. Мы готовы нести ответственность за целостность БД ТО, и дело здесь не в том, кто является разработчиком, а в том какие технологии используются!!!

Александр Галиновский

Вт янв 31, 2006 16:50  

Я рад, что Форос технологичная компания, готовая нести ответственность за поддержку чужого софта. Bronni на себя такую отвественность не взяла бы. :)

friday13
Сообщения: 80

Вт янв 31, 2006 17:03  

Александр Галиновский писал(а):Другое дело, что мы уже сегодня имеем технологию, при которой нам не нужно 10 человек, как в других поисковиках, для осуществления загрузки данных (источник дополнительных ошибок и увеличения времени загрузки). Нам нужен один-два человека, для контроля уже загруженных и синхронизированных данных и для исправления ошибок или неточностей (например отель назвали по-своему), допущенных ТО на этапе формирования СПО. Понятно, что % таких ошибок незначителен, потому что ТО все тщательнее контролируют этот процесс, поскольку эти же данные идут к ним в онлайн. % таких ошибок будет постоянно уменьшаться, потому что все больше требований клиент предъявляет к качеству информации на онлайне ТО, и потому, что поисковые системы выполняют роль стандарта.

мда...
это я уже видел в данном обсуждении и неоднократно.
можно перефразировать.
у всех поисковиков по 10 человек сидят, а у нас два, потому что мы придумали технологию, до которой никто еще не додумался. эти два человека правят ошибки тупых операторов, и если на нашем сайте ошибка, то это не мы негодяи, а тупые операторы.
ничего нового.
может выдадите эту мегатехнологию для синхронизации данных пользователей мастер тур и инкаминговых офисов?

Александр Галиновский писал(а):Уровень доступа Bronni к данным ТО не превышает уровень доступа к базе через систему онлайн-бронирования.Если ТО не боится своего онлайна, нет смысла боятся доступа от нас.

дык... онлайн - это набор скриптов, который выдает данные клиенту в нужном для клиента виде.
скрипты эти спокойно лежат себе на сервере. я не вижу как с помошью них можно получить какой-то более расширеный доступ "легальными" методами... или у вас некий бек дор существует?
в случае броней, вы будете выгружать данные с бд оператора в свою бд и основываясь на них отрисовывать результат. это было бы логично. те в вашей бд будет хранится результат, а не данные.

или я не прав?

Александр Галиновский писал(а):Павел Бурцев также находится в иллюзиях, что Форос независимо от Мегатека и САМО сможет сделать онлайн к ТО. Здесь две проблемы.

Может разовьете данную тему?
мне дак кажется, что Ваше онлайн бронирование - просто ужасно и не выдерживает никакой критики и вполне возможно, что найдется кто-то, кто будет активно внедрять куда более лучший подход.
подискутируем? :)

Александр Галиновский

Вт янв 31, 2006 18:21  

friday13 писал(а): у всех поисковиков по 10 человек сидят, а у нас два, потому что мы придумали технологию, до которой никто еще не додумался. эти два человека правят ошибки тупых операторов, и если на нашем сайте ошибка, то это не мы негодяи, а тупые операторы


Нам не нужен персонал, который загружает данные, это делает автомат. Нам нужен персонал, который проверяет результат загрузки. И правят они ошибки и НЕТОЧНОСТИ, которые всегда появляются там, где участвует человек. Для клиента не важно кто допустил эту ошибку - ТО или поисковик - ему нужен результат. Именно поэтому и нужен человек, который эти ошибки исправляет. Причем тут "тупой оператор", "негодяи" :(

friday13 писал(а): дык... онлайн - это набор скриптов...
в вашей бд будет хранится результат, а не данные.


Не понял вопроса. В нашей базе будет храниться результат бронирования - заявка. Такая же лежит в БД ТО.

friday13 писал(а): мне дак кажется, что Ваше онлайн бронирование - просто ужасно и не выдерживает никакой критики и вполне возможно, что найдется кто-то, кто будет активно внедрять куда более лучший подход


Онлайн-бронирование в Bronni Вы еще не видели. Если же речь идет о бронировании Мегатека или САМО, то у них есть одно неоспоримое достоинство - оно реально работет и как уже писал Антон Россихин через него делается до 80% (или больше) объема заказов. Конечно есть куда улучшать онлайн, так мы и не претендуем на истину в последней инстанции. Клиент нам всем судья :)

Константин Пучков

Вт янв 31, 2006 20:00  

friday13 писал(а):полностью согласен с ТаймАут насчет 20 страниц саморекламы.
насчет готовых решений - совершенно не согласен, но попробую выразить свою мысль конструктивно, как представитель ит отдела одного из то.



о туроператорских онлайнах.
не в обиду тем, кто организовал данный эфир, но с моей наискромнейшей точки зрения, те, кто представлял тут туроператорские веб технологии не совсем компетентны в данной области, и можно было бы пригласить других.
капитал и пак - это просто смешно. один и тот же мегатековский дырявый и глючный модуль. все.
недостатки его очевидны:
-неподдерживается кроссбраузерность.
-недостаток юзабилити.
но это мелочи, а главное то, что нереализованы те спецефические вещи, которые присутвуют в работе конкретного туроператора.
для примера: мгновенное подтверждение на основе данного модуля построить нельзя - это точно. вернее можно, но будет высокий процент брака, который может свести на нет сию идею.
если хотите - могу привести примеры, подобных спецефических вещей.
насчет ланты - видно что программный модуль несколько переработан(скорее всего для реализации той самой специфики), но элементарная кроссбраузерность не поддерживается, да и некоторые уязвимости, которые имеются у "родного продукта", остались. что говорит о том, что при элементарном знакомстве с структурой бд, эту самую бд могут если не грохнуть, то испоганить.
аргумент о том, чем же отличаются бронирования у данных товарищей - количеством туров выставленных в онлайн - просто без комментариев.
чем занимается туроператор? составляет туры, продает их агентствам.
если агентство не может через онлайн бронирование забронировать то, что хочет, то нафиг такое онлайн бронирование нужно?





насчет брони.ру
сложно комментировать, если честно.
попробую тезисами.
1)я вам _НЕ_ВЕРЮ_ что вы легко и непринужденно будете синхронизировать справочники всех операторов. я _АБСОЛЮТНО_ согласен с г-ном, представляющим Форос, что это задача очень и очень непростая. Он привел выше аргументы почему. Вы просто сказали, что вы ее решили.
я вижу два пути решения этой задачи:
а)человек так 10 проставляют что сингл тут - это то-то, а синглд тут - это это.
не думаю, что вы пошли по нему, ибо минусы такого решения очевидны.
б)подтягивать цены только на основные размешения (страны/города/отели/etc). при этом составить у себя четкую структуру справочников(в стране есть такие-то города, там такие-то отели, в них такие-то размещения)(при этом эта схема разнится с мегатековской), и все то, что туда не попадает - отсекать. при таком подходе, я боюсь, что будет не только потеря информации, при отсечении лишнего, но так же и достаточно высокий процент брака.
2)насчет стопов. я знаю механизм, на котором реализованы стопы в п/к Мастер-Тур. он не идеален с моей точки зрения. недостатки могу описать при желании. Скорее всего он будет реализован подобным образом в брони.ру. я бы предпочел агентству смотреть стопы на нашем сайте, а не там.
3)насчет оперативности предоставления информаци. при любой перекачке данных из одного места в другое, существует некий таймаут, попав в который вы получаете старую нформацию. от этого никуда не денешься.
4)насчет того, что вы будете подтягивать квоты из баз операторов. а конкурентам вы информацию об этих квотах продавать не будете? я думаю руководство фирмы, в которой я работаю будет заинтересовано в подобной информации ;)
5)насчет доставления заявки в базу оператора. а оператору надо, чтобы им приходила заявка, всвязи с тем, что я перечислил выше?
скорее всего надо. только я бы на месте операторов сразу на вейт лист ее ставил до разбирательств что и как.
а вот агентству - весьма сомневаюсь.




насчет ехать.ру, фороса и им подобных.
читать посты от них было интересно.
у подобных систем есть некие нерешаемые проблеммы, и в отличии от брони.ру, представители данных систем, не били себя пяткой в грудь и не пытались доказать, что проблемм нет и они все решили, а что не решили - решат в мае.


резюмирую.
ит-технологии без сомнения есть, но имхо в данном обсуждении они предоставлены не в полном объеме.
будующее именно за туроператорскими системами бронирования, ибо именно там будет наиболее оперативная информация. поисковые системы, безусловно, так же имеют право на место под солнцем, но скорее в том виде, как у ехать.ру, нежели как у броней.ру.

все изложенное выше - моя наискромнейшая точка зрения, которую никому навязывать не собираюсь.
если кого обидел - извините.
wbr.
PS/ извините за граматические ошибки - торопился.



Извиняюсь за поздний ответ.
Спасибо за интерес к системе бронирования Ланта-тур. Непонятно как Вы могли протестировать систему онлайн-бронирования, если она закрыта паролем. Допустим, Вы могли посмотреть часть системы, взяв пароль у одного из агентств. Все равно тестирование было не полным. Вы не могли нажимать кнопку «Забронировать», не подставив агентство.
Ваша фраза «несколько доработан» говорит о том, что вы не видели нашего модуля. Он целиком написан по нашему ТЗ с нуля. Отличается он не только движком, но и дизайном. Действительно он сделан с учетом нашей специфики, в нем можно, в отличие от систем конкурентов, бронировать комбинированные туры, многоотельные туры и т.д. Хочу напомнить, в системе бронирования выставлено все 100% групповых туров, включая спецпредложения.

Кроссбраузерность мы не стали делать сознательно. Как показывает
Статистика, 95% посетителей сайта имеют IE. Тем не менее, в следующей версии системы мы будем поддерживать отличные браузеры отличные от IE.
Количество выставленных туров в системе говорит о том, что Ланта-тур стремится к реальному электронному бизнесу. Мы предлагаем полную схему работы, начиная от выбора тура, заканчивая получением документов из консульства. Как настоящий IT специалист, Вы должны знать скольких усилий стоит выстроить такую систему.

friday13
Сообщения: 80

Ср фев 01, 2006 11:49  

Константин Пучков писал(а):Извиняюсь за поздний ответ.
Спасибо за интерес к системе бронирования Ланта-тур. Непонятно как Вы могли протестировать систему онлайн-бронирования, если она закрыта паролем. Допустим, Вы могли посмотреть часть системы, взяв пароль у одного из агентств. Все равно тестирование было не полным. Вы не могли нажимать кнопку «Забронировать», не подставив агентство.
Ваша фраза «несколько доработан» говорит о том, что вы не видели нашего модуля. Он целиком написан по нашему ТЗ с нуля. Отличается он не только движком, но и дизайном. Действительно он сделан с учетом нашей специфики, в нем можно, в отличие от систем конкурентов, бронировать комбинированные туры, многоотельные туры и т.д. Хочу напомнить, в системе бронирования выставлено все 100% групповых туров, включая спецпредложения.

Кроссбраузерность мы не стали делать сознательно. Как показывает
Статистика, 95% посетителей сайта имеют IE. Тем не менее, в следующей версии системы мы будем поддерживать отличные браузеры отличные от IE.
Количество выставленных туров в системе говорит о том, что Ланта-тур стремится к реальному электронному бизнесу. Мы предлагаем полную схему работы, начиная от выбора тура, заканчивая получением документов из консульства. Как настоящий IT специалист, Вы должны знать скольких усилий стоит выстроить такую систему.

По поводу не понимаю как можно не зная логина с паролем что-то посмотреть.... почитайте материалы о защите информации в веб приложениях:)
насчет кроссбраузерности.
а чем вы аргументируете то, что система корректно работает только в ие, исключая 95% посетителей сайта.
мне вот, например, было оч стыдно, когда позвонило некое агентство, которое сказало, что ничего не может забронировать, ибо сисадмин установил всем им оперу, и сказал работать только в ней.
ну не заметил я там тех вещей, которые будут работать только в ие, как не изголяйся. просто нужно немножко более грамотно делать. по стандарту.

насчет "несколько доработан".
Да, не видел полностью, согласен. вполне возможно что переработан кардинально. Если это верно - то респект и уважуха. С моей наискромнейшей точки зрения именно за собственными(ну или по собственному тз написанными) программными продуктами будующее, в плане онлайн бронирований.

насчет схемы и специалиста.
ну эт вы мне льстите.
хотя соглашусь. онлайн бронирование, не панацея, и всего лишь инструмент, причем один из. главное - это технология работы. если нет технологии, то никакое онлайн бронирование не спасет.
а выстроить технологию - действительно непростая задачка :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 653 гостя