ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ТУРБИЗНЕСА!

Модератор: Administrator

IGLA

Вт фев 07, 2006 16:56  

Андрей Котельников писал(а):
IGLA писал(а):[size=9]
Здравствуйте Андрей!
Примерно то же самое, что вы описывали про поисковик "Ехать",
происходит с вашей системой бронирования отелей, при установке
ее на свой сайт (одно благо бесплатно). И звонить к вам в офис по несколько раз в день и выяснять в чем дело, уже наверное беполезно (надоедает сотрудникам).

Бесплатный сыр, действительно бывает только в мышеловке.



Игла, к счастью это не так. Если в ЕХАТЬ и в ТопХотелз это целенаправленная политика, т.е. так сделано намеренно (так спроектировано, так задумано), то у нас это присходит только при перезагрузке сервера у нашего провайдера (у них видимо с холодами сегодня действительно проблемы).

Т.е. у нас, из-за этих сбоев, к сожалению, сбиваются настройки в партнерской программе. По определению на сайтах наших партнеров должны показываться только телефоны и данные агентства. Примерно так как это сделано у Туров.ру.


Но проблема понятная. И она будет решаться. Т.е. в самое ближайшее время мы возмем дополнит. сервер.

Пользуясь случаем, приношу свои извинения за возникающие в связи с этим проблемы.

Спасибо за критику!


Да вообщем то не за что, это действительно проблема и не в первый раз, и не только в сегодняшний мороз. Спасибо за оперативный ответ и желаю Вам справиться с этой бедой так же оперативно. Просто хотелось поинтересоваться, может это тоже политика ?

Андрей Котельников

Вт фев 07, 2006 17:27  

IGLA писал(а):
Андрей Котельников писал(а):
IGLA писал(а):[size=9]
Здравствуйте Андрей!
Примерно то же самое, что вы описывали про поисковик "Ехать",
происходит с вашей системой бронирования отелей, при установке
ее на свой сайт (одно благо бесплатно). И звонить к вам в офис по несколько раз в день и выяснять в чем дело, уже наверное беполезно (надоедает сотрудникам).

Бесплатный сыр, действительно бывает только в мышеловке.



Игла, к счастью это не так. Если в ЕХАТЬ и в ТопХотелз это целенаправленная политика, т.е. так сделано намеренно (так спроектировано, так задумано), то у нас это присходит только при перезагрузке сервера у нашего провайдера (у них видимо с холодами сегодня действительно проблемы).

Т.е. у нас, из-за этих сбоев, к сожалению, сбиваются настройки в партнерской программе. По определению на сайтах наших партнеров должны показываться только телефоны и данные агентства. Примерно так как это сделано у Туров.ру.


Но проблема понятная. И она будет решаться. Т.е. в самое ближайшее время мы возмем дополнит. сервер.

Пользуясь случаем, приношу свои извинения за возникающие в связи с этим проблемы.

Спасибо за критику!


Да вообщем то не за что, это действительно проблема и не в первый раз, и не только в сегодняшний мороз. Спасибо за оперативный ответ и желаю Вам справиться с этой бедой так же оперативно. Просто хотелось поинтересоваться, может это тоже политика ?




Боже сохрани от такой политики!
Да, проблема не только в морозе, как выяснилось. Мы растем, сервер не справляется с трафиком. Происходит автоматическая перезагрузка.

Как я уже сказал, будем добавлять мощностей чтобы все было более устойчиво.

Павел Бурцев

Вт фев 07, 2006 18:53  

Андрей Котельников писал(а):
Немного удручает развернутая таблица с различными поборами (сори, прайсами) - но, куда деваться! Так и не понял сколько стоит Профессиональная версия ФОРОС LIGHT. Понятно, что версия LIGHT стоит еще 360 долл в год. Итого 720 долл в год.


Вывод - работает! Правда есть издержки. Но к проблеме каталог туров на сайте агентства они, в общем, не имеют отношения.
В целом - зачет!



Не стал давать всю цитату - подход импонирует!!! Поэтому без комментариев.

Что касается денег, то Андрей прав - тяжело разбираться, т.к. возможны разные варианты. Мы это знаем, и в ближайшее время заработает калькулятор, который, надеюсь, значительно все упростит.

Несколько ошибок в расчетах: все указано в евро, при годовом контракте на две услуги действует скидка - 540 евро (без установки на сайт агентства).

Но есть и другой вариант - если агентство хочет пользоваться только ФОРОС LIGHT, то ему система может обойтись и 50 евро за 750 поисков, и 100 евро за 1800 поисков и т.д. (без абон.платы). При этом указанные суммы за пользование ФОРОС LIGHT агентство может выбрать за любой период времени в зависимости от активности работы с системой (за 1 день, за 1 месяц или квартал, а может быть и за 6 месяцев). Такой вариант используют и многие туроператоры, так как он позволяет значительно экономить средства.

Уважаемые агентства! Выбирайте, смотрите, тестируйте, спрашивайте и считайте!! В любом подходе есть свои плюсы и минусы, также как они есть и в любых технологиях. но как мы уже говорили в августе: что для одних может быть минусом то, для других это же может быть примуществом.

_Ольга_

Чт фев 16, 2006 11:59  

Здравствуйте!

Вероятно, я уже поздно вклиниваюсь в беседу, но с большим интересом почитала все 27 страниц темы и теперь не могу молчать... Особенно любопытно наблюдать за спорами поисковиков и разработчиков ПО для ТО и ТА (Мегатек и САМО). Ведь раньше всё было так мирно... Слышала вообще был совместный проект IT компаний..., вроде бы он был "под крылом" АСТТ, что-то наподобие TravelXML.
Мы все на пороге технологической революции? Верхи не могут... низы не хотят?
Розалия и Антон! Вопрос к вам: что произошло-то?

Аватара пользователя
Михаил Сысоев
Сообщения: 128
Контактная информация:

Чт фев 16, 2006 12:35  

Здравствуйте.
Извините, что влез.
Только хочу высказать своё мнение о поисковиках-
большое количество инфо. (особенно по самым низким ценам) - неявляется достоверной.
И вообще какой смысл в он-лайн бронировании когда нет моментально подтверждения и выставления счёта, или оно есть, а мест нет на данный тур нет.
На мой взгляд поисковики для неопытных менеджеров которые незнают где что искать, т.е. для начинающих. Может со временем будет единный поисковик работающий не как рекламный агент, а как турагент. Но единная поисковая система подразумевает нарушение законадательства (антимонопольного)
Это моё субъективное мнение.
Солнце светит для всех.

Аватара пользователя
Михаил Сысоев
Сообщения: 128
Контактная информация:

Чт фев 16, 2006 12:50  

Да и о ценовой политике производителей поисковиков:
для регионального агенства установка поисковика на сайт, или системы бронирование (...агент),
НЕРЕАЛЬНО
даже если и устанавливают, потом бросают, как за год баланс подсчитают.
На турагентском рынке явный кризис перепроизводства, любой кто имеет дома компьютор и 200$ открывает агентство, ТО и Клиентам на радость.
Солнце светит для всех.

Rozalia

Чт фев 16, 2006 17:46  

_Ольга_ писал(а):Здравствуйте!

Вероятно, я уже поздно вклиниваюсь в беседу, но с большим интересом почитала все 27 страниц темы и теперь не могу молчать... Особенно любопытно наблюдать за спорами поисковиков и разработчиков ПО для ТО и ТА (Мегатек и САМО). Ведь раньше всё было так мирно... Слышала вообще был совместный проект IT компаний..., вроде бы он был "под крылом" АСТТ, что-то наподобие TravelXML.
Мы все на пороге технологической революции? Верхи не могут... низы не хотят?
Розалия и Антон! Вопрос к вам: что произошло-то?


Да, собственно, ничего страшного не произошло. Это жизнь...
Это бизнес... Каждая компания преследует свои цели и идет своей дорогой. Иногда пути пересекаются, иногда интересы одной компании идут вразрез с интересами другой, но ничего страшного. Всегда можно найти компромисс. А вообще идет нормальная конкуренция и от этого только выигрывает рынок.

Антон Россихин

Чт фев 16, 2006 17:58  

_Ольга_ писал(а):Здравствуйте!

Вероятно, я уже поздно вклиниваюсь в беседу, но с большим интересом почитала все 27 страниц темы и теперь не могу молчать... Особенно любопытно наблюдать за спорами поисковиков и разработчиков ПО для ТО и ТА (Мегатек и САМО). Ведь раньше всё было так мирно... Слышала вообще был совместный проект IT компаний..., вроде бы он был "под крылом" АСТТ, что-то наподобие TravelXML.
Мы все на пороге технологической революции? Верхи не могут... низы не хотят?
Розалия и Антон! Вопрос к вам: что произошло-то?


Уважаемая Ольга. Надеюсь, споры идут на пользу делу и что-то разъясняют агентствам. Ничего особенного не произошло. Все идет своим чередом: Мегатек и САМО-Софт пытаются, используя почти монопольное положение на рынке, создать не только поисковик, но и реализовать процедуру бронирования у туроператоров. И Туры.ру, и Мегатек, и САМО-Софт, а вскоре и Брони.ру входят в АСТТ и в рамках этой организации продолжают искать решение общее для рынка, но, Вы понимаете, найти такое решение, в условиях конкуренции дело нелегкое. А TravelXML жив.

Rozalia

Чт фев 16, 2006 18:30  

Михаил Сысоев писал(а):Здравствуйте.
Извините, что влез.
Только хочу высказать своё мнение о поисковиках-
большое количество инфо. (особенно по самым низким ценам) - неявляется достоверной.
И вообще какой смысл в он-лайн бронировании когда нет моментально подтверждения и выставления счёта, или оно есть, а мест нет на данный тур нет.
На мой взгляд поисковики для неопытных менеджеров которые незнают где что искать, т.е. для начинающих. Может со временем будет единный поисковик работающий не как рекламный агент, а как турагент. Но единная поисковая система подразумевает нарушение законадательства (антимонопольного)
Это моё субъективное мнение.

Добрый день, Михаил.
У каждого, конечно, свое мнение по поводу поисковиков - кто-то без них жить не может, а кто-то не хочет и близко видеть.
Не могу с вами согласиться что поисковики только для неопытных менеджеров - у нас масса сильных агентств и практически все сети пользуются поисковиком. Поисковики действительно значительно упрощают работу менеджера. Ему не нужно знать все наизусть, ему только нужно знать что где искать.
А можно узнать каким поисковиком вы пользовались и как долго?

_Ольга_

Пт фев 17, 2006 9:31  

Спасибо за ответы! Не ожидала, что их получу их так скоро.

Хотя этот вопрос задали и не мне, а Михаилу, я всё же на него отвечу - про то, какими поисковиками и как долго я пользовалась (вернее не я, а мое все ТА). РАЗНЫМИ! Пробовали и Форос... но давно.. и Турсофт.... и iTravel... хотели попробовать Туры.ру (даже присылали запрос на тестовый вход), регистрацию получили... а пароль не подействовал... ну, в общем.. так и не сложилось....
Сейчас мы скорее наблюдатели... нежели пользователи... Хотя идея сама по себе довольно интересная... и конечно же очень нужная на рынке... Хотя я еще помню... как ее впервые воспринял рынок - году эдак в 1999... Пожимали плечами и только... Была еще такая "Курочка Ряба"... бегала по Митту с горящими глазами и увлеченно всем впаривала нечто подобное... В "Горячке" тогда еще пара статей даже вышла...
Сейчас, конечно, совсем другое дело... Совершенно другой уровень... Я посмотрела по рейтингу прямых эфиров - эта тема занимает первое место!!! Значит, это кому-то нужно! Ребята - удачи всем! С интересом будем ждать Митта (Розалия заинтриговала ;))

Аватара пользователя
Михаил Сысоев
Сообщения: 128
Контактная информация:

Пт фев 17, 2006 10:17  

Rozalia писал(а):
Михаил Сысоев писал(а):Здравствуйте.
Извините, что влез.
Только хочу высказать своё мнение о поисковиках-
большое количество инфо. (особенно по самым низким ценам) - неявляется достоверной.
И вообще какой смысл в он-лайн бронировании когда нет моментально подтверждения и выставления счёта, или оно есть, а мест нет на данный тур нет.
На мой взгляд поисковики для неопытных менеджеров которые незнают где что искать, т.е. для начинающих. Может со временем будет единный поисковик работающий не как рекламный агент, а как турагент. Но единная поисковая система подразумевает нарушение законадательства (антимонопольного)
Это моё субъективное мнение.

Добрый день, Михаил.
У каждого, конечно, свое мнение по поводу поисковиков - кто-то без них жить не может, а кто-то не хочет и близко видеть.
Не могу с вами согласиться что поисковики только для неопытных менеджеров - у нас масса сильных агентств и практически все сети пользуются поисковиком. Поисковики действительно значительно упрощают работу менеджера. Ему не нужно знать все наизусть, ему только нужно знать что где искать.
А можно узнать каким поисковиком вы пользовались и как долго?




Да я не против поисковиков, они нужны.
Для меня важна цена услуг за установку поисковика на сайт и его поддержку,
чесно говоря не пойму почему за установку РНР кода на сайт и обмен данными, за год берут такие деньги.
Поменяйте ценовую политику с региональными турфирмами, берите с них 10$ в год, и у Вас появится масса доп.клиентов, плюс рекламный эффект для Вашего проэкта.
Или берите процент со сделок забронированых с помощью Ваших систем.Даже работая с Вами долго, от Вас неизбежно откажутся из-за того что нароботается постоянные операторы по направлению. Цена для московского рынка не спорю нормальная и там без сайта не куда,
но регионы у вас у всех (я имею ввиду поисковики) практически не задействованы. Снижайте ЦЕНЫ.
Ведь рано или поздно в каком нибудь провинциальном городке группа молодых программистов сделает подобную систему которая цены снизит в разы (может уже делает).
Переложите затраты на Операторов предлагая им высокое количество агентов по всей России, и у них отобьётся.
Просто с чего такая арифметика почем?у 500 уе( не 10,1000,400), Вы исходите из рынка Москвы (где тоже стало агентов как комаров в Мещере в начале июня)
Я понимаю, что мной движит желание сократить расходы. Но принимая во внимание мои пожелание Ваша прибыль может вырасти в разы.
(ну, а может и невырасти, но новых клиентов Вы получите точно)
Солнце светит для всех.

Rozalia

Пт фев 17, 2006 12:01  

_Ольга_ писал(а):Спасибо за ответы! Не ожидала, что их получу их так скоро.

Хотя этот вопрос задали и не мне, а Михаилу, я всё же на него отвечу - про то, какими поисковиками и как долго я пользовалась (вернее не я, а мое все ТА). РАЗНЫМИ! Пробовали и Форос... но давно.. и Турсофт.... и iTravel... хотели попробовать Туры.ру (даже присылали запрос на тестовый вход), регистрацию получили... а пароль не подействовал... ну, в общем.. так и не сложилось....
Сейчас мы скорее наблюдатели... нежели пользователи... Хотя идея сама по себе довольно интересная... и конечно же очень нужная на рынке... Хотя я еще помню... как ее впервые воспринял рынок - году эдак в 1999... Пожимали плечами и только... Была еще такая "Курочка Ряба"... бегала по Митту с горящими глазами и увлеченно всем впаривала нечто подобное... В "Горячке" тогда еще пара статей даже вышла...
Сейчас, конечно, совсем другое дело... Совершенно другой уровень... Я посмотрела по рейтингу прямых эфиров - эта тема занимает первое место!!! Значит, это кому-то нужно! Ребята - удачи всем! С интересом будем ждать Митта (Розалия заинтриговала ;))

Добрый день, Ольга.
Я очень расстроилась, что вам не удалось воспользоваться бесплатным доступом и войти в нашу систему. Поэтому предлагаю повторить попытку - зарегистрируйтесь, пожалуйста, еще раз. После чего мы откроем вам доступ и вы сможете поработать в системе. Если что-то не будет получаться звоните мне по тел. (495) 345-43-88, 518-83-46/48 и я помогу вам зайти и проведу вас по системе.
Мне очень хочется, чтобы у вас все получилось и вы смогли оценить наш труд по достоинству.

Rozalia

Пт фев 17, 2006 13:11  

Михаил Сысоев писал(а):
Rozalia писал(а):
Михаил Сысоев писал(а):Да я не против поисковиков, они нужны.
Для меня важна цена услуг за установку поисковика на сайт и его поддержку,
чесно говоря не пойму почему за установку РНР кода на сайт и обмен данными, за год берут такие деньги.
Поменяйте ценовую политику с региональными турфирмами, берите с них 10$ в год, и у Вас появится масса доп.клиентов, плюс рекламный эффект для Вашего проэкта.
Или берите процент со сделок забронированых с помощью Ваших систем.Даже работая с Вами долго, от Вас неизбежно откажутся из-за того что нароботается постоянные операторы по направлению. Цена для московского рынка не спорю нормальная и там без сайта не куда,
но регионы у вас у всех (я имею ввиду поисковики) практически не задействованы. Снижайте ЦЕНЫ.
Ведь рано или поздно в каком нибудь провинциальном городке группа молодых программистов сделает подобную систему которая цены снизит в разы (может уже делает).
Переложите затраты на Операторов предлагая им высокое количество агентов по всей России, и у них отобьётся.
Просто с чего такая арифметика почем?у 500 уе( не 10,1000,400), Вы исходите из рынка Москвы (где тоже стало агентов как комаров в Мещере в начале июня)
Я понимаю, что мной движит желание сократить расходы. Но принимая во внимание мои пожелание Ваша прибыль может вырасти в разы.
(ну, а может и невырасти, но новых клиентов Вы получите точно)

Арифметика очень простая - вся информация по ценам, по отелям, по рейсам и т.п. берется с нашего сервера. Чем больше поисковиков установлено на сайтах агентств, тем больше нагрузка на наш сервер и тем больше скачиваемый трафик, а за все это платим мы.
Вы же получаете на свой сайт сервис, который работает сам по себе, не требуя каких-либо трудозатрат с вашей стороны. Причем вы можете настраивать его под себя, делая акцент на интересных для вашего региона или для профиля вашей деятельности предложениях. Сайт с таким количеством полезной и нужной информации может привлечь достаточно приличное количество туристов к вашей фирме. А стоимость за работу на сайте поисковика в 50$ в месяц окупается для вас с приходом хотя бы одного туриста.
Конечно с вашей стороны тоже нужны некоторые усилия - вам, например, нужно разрекламировать ваш сайт в своем регионе, чтобы туристы знали что на нем они могут сами подбирать себе туры и смотреть отели.
Ведь согласитесь, иметь интересный и насыщенный сайт мало, если об этом никто не знает и не пользуется. В этом случае все ваши труды напрасны и даже стоимость в 10$ в месяц вас не спасет.
Теперь по поводу "рекламного эффекта для нашего проекта" - поисковик на вашем сайте воспринимается туристами как ваш собственный, поэтому это скорее реклама вашего сайта, а не проекта ТУРЫ.ру.
Вы пишете "...но регионы у вас у всех (я имею ввиду поисковики) практически не задействованы."
С чего вы это взяли?! Наши поисковики установлены на более чем 800 агентских сайтов. Из них больше половины - это региональные агентства.

Аватара пользователя
Михаил Сысоев
Сообщения: 128
Контактная информация:

Сб фев 18, 2006 13:33  

Rozalia писал(а):
Михаил Сысоев писал(а):
Rozalia писал(а):
Михаил Сысоев писал(а):Да я не против поисковиков, они нужны.
Для меня важна цена услуг за установку поисковика на сайт и его поддержку,
чесно говоря не пойму почему за установку РНР кода на сайт и обмен данными, за год берут такие деньги.
Поменяйте ценовую политику с региональными турфирмами, берите с них 10$ в год, и у Вас появится масса доп.клиентов, плюс рекламный эффект для Вашего проэкта.
Или берите процент со сделок забронированых с помощью Ваших систем.Даже работая с Вами долго, от Вас неизбежно откажутся из-за того что нароботается постоянные операторы по направлению. Цена для московского рынка не спорю нормальная и там без сайта не куда,
но регионы у вас у всех (я имею ввиду поисковики) практически не задействованы. Снижайте ЦЕНЫ.
Ведь рано или поздно в каком нибудь провинциальном городке группа молодых программистов сделает подобную систему которая цены снизит в разы (может уже делает).
Переложите затраты на Операторов предлагая им высокое количество агентов по всей России, и у них отобьётся.
Просто с чего такая арифметика почем?у 500 уе( не 10,1000,400), Вы исходите из рынка Москвы (где тоже стало агентов как комаров в Мещере в начале июня)
Я понимаю, что мной движит желание сократить расходы. Но принимая во внимание мои пожелание Ваша прибыль может вырасти в разы.
(ну, а может и невырасти, но новых клиентов Вы получите точно)

Арифметика очень простая - вся информация по ценам, по отелям, по рейсам и т.п. берется с нашего сервера. Чем больше поисковиков установлено на сайтах агентств, тем больше нагрузка на наш сервер и тем больше скачиваемый трафик, а за все это платим мы.
Вы же получаете на свой сайт сервис, который работает сам по себе, не требуя каких-либо трудозатрат с вашей стороны. Причем вы можете настраивать его под себя, делая акцент на интересных для вашего региона или для профиля вашей деятельности предложениях. Сайт с таким количеством полезной и нужной информации может привлечь достаточно приличное количество туристов к вашей фирме. А стоимость за работу на сайте поисковика в 50$ в месяц окупается для вас с приходом хотя бы одного туриста.
Конечно с вашей стороны тоже нужны некоторые усилия - вам, например, нужно разрекламировать ваш сайт в своем регионе, чтобы туристы знали что на нем они могут сами подбирать себе туры и смотреть отели.
Ведь согласитесь, иметь интересный и насыщенный сайт мало, если об этом никто не знает и не пользуется. В этом случае все ваши труды напрасны и даже стоимость в 10$ в месяц вас не спасет.
Теперь по поводу "рекламного эффекта для нашего проекта" - поисковик на вашем сайте воспринимается туристами как ваш собственный, поэтому это скорее реклама вашего сайта, а не проекта ТУРЫ.ру.
Вы пишете "...но регионы у вас у всех (я имею ввиду поисковики) практически не задействованы."
С чего вы это взяли?! Наши поисковики установлены на более чем 800 агентских сайтов. Из них больше половины - это региональные агентства.


Да я всё понимаю :roll: ,
просто хочется поставить поисоквик, а жаба давит :evil: отдавать 600$,
в год :D
Солнце светит для всех.

Gleb Grib
Сообщения: 442

Вт фев 21, 2006 10:49  

Средство против жабы:
1) хочешь, что бы она тебя удавила: считай за большой период ($6000 баксов отдать! за 10 лет! какой ужас! - ни за что.)
2) хочешь, победить жабу - считай за меньший период 600/365 = $1.64 в день. Всего 50 руб! Проезд на общественном транспорте на работу и обратно выходит дороже. А тут все же бизнес....

:D


Михаил Сысоев писал(а):Да я всё понимаю :roll: ,
просто хочется поставить поисоквик, а жаба давит :evil: отдавать 600$,
в год :D
всегда Ваш,
Глеб Гриб

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 764 гостя