КОНФЕРЕНЦИЯ С КОМПАНИЕЙ "ЮЖЕЛ и Ко": ИТАЛИЯ, ГРЕЦИЯ, ВЬЕТНАМ

Модератор: Administrator

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Вт мар 28, 2006 20:25  

Уважаемый Максим...
Передергивают те, кто играют в азартные игры.
Последний раз редактировалось Эдди Ср мар 29, 2006 12:53, всего редактировалось 3 раза.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт мар 28, 2006 21:46  

Ольга Титаевская писал(а):Это позволяет нам обрабатывать в высокий сезон, с учетом Италии и Греции, в районе 2 тысяч туристов в неделю.

Чего там мелочиться, пишите "в день" или "в час". Я знаю, сколько паспортов подаются на визу еженедельно в вышеуказанные консульства от ведущих игроков.
Бабло побеждает зло

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср мар 29, 2006 9:40  

Интересно, коллеги из ТО, работающие по Италии, надо ли раскручивать мне в рекламе новинки этого года: экскурсионные туры Италия+Греция и Италия+Испания с отправкой туристов через Москву, присоединяя их к уже готовым группам?
.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 10:01  

tambovskii_volk писал(а):... надо ли раскручивать мне в рекламе новинки этого года: экскурсионные туры Италия+Греция и Италия+Испания с отправкой туристов через Москву, присоединяя их к уже готовым группам?

Не пользуется спросом. Расстояния велики. И потом, в Италии хватает и без Греции и Испании.
К тому же. Вы же не будете ехать из Иркутска, скажем, в Екатеринбург просто из-за того, что виза вам позволяет...
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 10:24  

Эдди писал(а):Уважаемый Евгений.
Передергивают те, кто играют в азартные игры.


Во-первых, не знаю к кому вы обращаетесь. Если ко мне, то я явно не Евгений. Мои настоящие имя и фамилия указаны в каждой моей реплике и хорошо видны. Если к Евгении Захаровой, то вы явно ошиблись полом. :wink:
Во-вторых, спасибо за короткий экскурс в вопрос карточной терминологии. Вы напомнили мне историю слова "передергивать", хотя и признаюсь, что в азартных играх я не силен. В ответ, позвольте и мне вас немного просветить - кроме прямого есть еще и переносный смысл, который вы, а главное, все читающие, прекрасно поняли.

Спасибо за ваше участие и интересную позицию в вопросе обоснованности той или иной компоновки кресел на борту. Я также часто практически сталкивался с этим вопросом где важно найти некий баланс и компромисс, поскольку здесь пересекаются интересы ТА и ТО. ТА и клиентам безусловно интересно наличие бизнес-класса, более широких проходов между креслами, нормального питания, а ТО в нелегкой конкурентной борьбе интересно ужать и загрузить самолет по максимуму. Недавно, в приватном разговоре, коммерческий директор "Вим-Авиа" Михаил Грибков поделился тем, что один из известных операторов (имя я не могу разглашать) попросил их ради экономии вообще исключить питание в заказанном им рейсе.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 10:32  

Эдди писал(а):
tambovskii_volk писал(а):... надо ли раскручивать мне в рекламе новинки этого года: экскурсионные туры Италия+Греция и Италия+Испания с отправкой туристов через Москву, присоединяя их к уже готовым группам?

Не пользуется спросом. Расстояния велики. И потом, в Италии хватает и без Греции и Испании.
К тому же. Вы же не будете ехать из Иркутска, скажем, в Екатеринбург просто из-за того, что виза вам позволяет...


Компаниям, которые одновременно занимаются двумя соседними странами, всегда тянет включить в свое предложение и тур по им обеим. Это нормально и естественно. Даже, если соседней страной они не занимаются, пытаются найти там партнеров (например Лондон-Париж через Джером-ФрансКарТур). 2-3 месяца назад видел рекламу тура Италия+Греция в макете компании "Римские каникулы". Партнером греческой части представлена компания "Амботис".
Как правило, туристов на подобные туры гораздо меньше, чем по одной стране, тем более когда касается стран (согласен с Эдди), самодостаточных в экскурсионном плане, которым самим по себе есть, что предложить. Естественно популярность зависит от экскурсионной программы, расстояний и...цены.
Так что "раскручивать" такие туры вряд ли нужно, а вот просто иметь в ассортименте не помешает.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 10:43  

Уважаемый Максим.
Извините, что перепутал пол. Сейчас исправлю.
Хотя мне, честно говоря, по барабану, какого пола мой оппонент.

Я, в отличие от Вас, игрок. Но это значения не имеет.

А насчет Грибкова и ВИМ-Авиа, прошу (вправду) огласить оператора, который такое попросил.

Вы не согласны, что подобное бросает тень на оператора, а не на а/к?
Хотя любое упоминание об а/к в негативном ракурсе (как в этом) не идет ей на пользу.

Это к вопросу о ПР черном и белом - Антивирус подскажет...
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср мар 29, 2006 10:54  

Максим Пашков писал(а):
Так что "раскручивать" такие туры врядли нужно, а вот просто иметь в ассортименте не помешает.


Относительно ассортимента с Вами согласен: есть всегда туристы, которые хотят иметь несколько стран "в одном флаконе". Например, уже несколько лет у нас пользуется спросом маршрут Испания+Португалия.

Так почему бы не предлагать Италия+Греция и Италия+Испания, тем более, что это НОВИНКИ на нашем рынке?! :roll:
.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 11:05  

Нет смысла. Или ты ХОЧЕШЬ ехать в Италию, или во Францию. В обоих странах есть за глаза, что посмотреть.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср мар 29, 2006 11:10  

Эдди писал(а):Нет смысла. Или ты ХОЧЕШЬ ехать в Италию, или во Францию. В обоих странах есть за глаза, что посмотреть.


Двумя руками ЗА!

Но если есть туристы, которые в обязательном порядке хотят одновременно как минимум две страны посмотреть в одном туре - к конкурентам их отправлять? :wink: :lol:
.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 11:29  

Без вопросов. Но лучше дать понять, что они не правы... :D
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср мар 29, 2006 11:32  

Эдди писал(а):Без вопросов. Но лучше дать понять, что они не правы... :D


Культурно объясняем. :lol:
Но все сейчас пошли грамотнопродвинутыеинтернетомозадаченные! :wink:
.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 11:46  

Эдди писал(а):Уважаемый Максим.
Извините, что перепутал пол. Сейчас исправлю.
Хотя мне, честно говоря, по барабану, какого пола мой оппонент.

Я, в отличие от Вас, игрок. Но это значения не имеет.

А насчет Грибкова и ВИМ-Авиа, прошу (вправду) огласить оператора, который такое попросил.

Вы не согласны, что подобное бросает тень на оператора, а не на а/к?
Хотя любое упоминание об а/к в негативном ракурсе (как в этом) не идет ей на пользу.

Это к вопросу о ПР черном и белом - Антивирус подскажет...


Я то же по жизни игрок, но не в азартные игры.
Вим-Авиа и Грибков здесь не при чем. Прочитайте мою реплику еще раз. Там не то, что в контексте, а прямым текстом идет речь о позициях ТА и ТО, а не авиакомпаний. При этом, заметьте, один из известных ТО предложил это Вим-Авиа, что не значит, что Вим-Авиа это приняла! Что касается имени компании, раз я обещал - не могу его раскрыть - в этом принцип всей моей работы, который я пытаюсь неукоснительно соблюдать, как врач или адвокат. Например, участвующих под Человеком в маске даже никто в Банко кроме меня не знает. Поэтому, прошу понять.
Да и важно не имя ТО, а сам факт такого явления на рынке. И он будет существовать. Во всех областях производители пытаются выжить в конкурентной борьбе и основополагающий фактор в этом - всяческое сокращение издержек, касается ли это сорудников, их прав на разные льготы, страны производства, материалов, комплектации продукта и т.д. При массовом производстве такая экономия может вылиться в весьма существенные суммы. И дальше, с постоянным ростом глобализации и усилением конкуренции во всех сферах эта тенденция будет только усиливаться. Вопрос в том, до какой степени и где та грань, за которой начинает страдать качество продукта и услуги или они начинают превращаться из нормального товара в, извините, полную лажу.

kremen

Ср мар 29, 2006 11:50  

Мне кажется, что не стоит радикально утверждать, что такие туристы неправы. Комбинированные поедки могут быть интересными, к тому же есть соседние регионы. А огрничивать одной страной не обязательно.

К примеру, если я еду в Геную, то почему бы не посмотреть Марсель.
Если еду в Барселону, можно в Монпелье.
Если в Бильбао, можно в Бордо.

И так далее. А так в любой стране есть что посмотреть на 2 недели, только дело-то не в этом.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср мар 29, 2006 11:54  

tambovskii_volk писал(а):
Максим Пашков писал(а):
Так что "раскручивать" такие туры врядли нужно, а вот просто иметь в ассортименте не помешает.


Относительно ассортимента с Вами согласен: есть всегда туристы, которые хотят иметь несколько стран "в одном флаконе". Например, уже несколько лет у нас пользуется спросом маршрут Испания+Португалия.

Так почему бы не предлагать Италия+Греция и Италия+Испания, тем более, что это НОВИНКИ на нашем рынке?! :roll:


Так и предлагайте! Это и будет путь разумного продвижения. Пусть все клиенты знают, что теперь у вас есть и такое предложение. Кому надо купит, а вы поддержите свой статус передовой компании с широким спектром различных предложений. Вам необходимо иметь широкий ассортимент, поскольку клиент любит когда ему предоставляют выбор и ценит это. Тем более это актуально, если ваша компания давно существует и у нее много постоянных клиентов, ездивших много лет по разным направлениям в стандартные туры.
Вы, как специалист с богатым многолетним опытом, прекрасно знакомый со всеми ньюансами и спецификой в вашей фирме и вашем городе, знаете как и зачем использовать вышеуказанные предложения гораздо лучше меня. Верно?

  •   Информация