ЧЕРНАЯ ТРАССА: НОВОВВЕДЕНИЯ АВСТРИЙСКОГО КОНСУЛЬСТВА?

Модератор: Administrator

Сергей Хомяков

Вт фев 07, 2006 14:46  

По вопросу снижения турпотока в Австрию. Отвечу, как директор автрийской принимающей компании: нет никакой информации и даже ощущений (снижения турпотока). Это невозможно почуствовать на вторую неделю и даже на второй месяц. Если последствия будут, то это покажет следующий сезон.

Максим Приставко

Вт фев 07, 2006 14:48  

Ну да, один из безусловных плюсов - у наших туристов появилась, наконец, возможность слетать в Австрию на неделю за 199 евро :)

Лилия Горбунова

Вт фев 07, 2006 14:51  

Конечно, нам не все равно на то, что наши сотрудники простаивают в 30градусный мороз около посольства, учитывая, что документы таки могут и не принять. Но, к сожалению, переориентация турпотока для серьезных туроператоров просто невозможна, так как существуют обязательства перед авиакомпаниями, гарантированные и проплаченные комнаты в отелях. От этого пострадают только сами операторы. Все это понимают и никто не принимает серьезных шагов по переориентации спроса. Но это не значит, что мы будем сидеть и спокойно ждать, как решится данная ситуация в посольстве.

Дмитрий Мазуров

Вт фев 07, 2006 14:52  

Максим Приставко писал(а):Ну да, один из безусловных плюсов - у наших туристов появилась, наконец, возможность слетать в Австрию на неделю за 199 евро :)


Она существовала и в прошлом году, до введения нового порядка сдачи док-ов на визы :) .

Лилия Горбунова

Вт фев 07, 2006 14:53  

Максим Приставко писал(а):Ну да, один из безусловных плюсов - у наших туристов появилась, наконец, возможность слетать в Австрию на неделю за 199 евро :)


Возможность, конечно, есть, но воспользоваться ей достаточно сложно. Не подтверждают :D

Максим Приставко

Вт фев 07, 2006 14:56  

Лиля, ты просто не там ищешь. Попробуй на комиссии у известных туроператоров забронировать :)

Елена Ленточникова

Вт фев 07, 2006 14:57  

А вот я согласна с Борисом Бурыкиным. Объем заявок на февраль-март, по сравнению с прошлым годом, у нас также немного сократился. Особых проблем с загрузкой нет потому, что действительно, большая часть туров на эти месяцы была продана заблаговременна, еще в ноябре-декабре прошлого года. Поэтому и принимающие австрийские партнеры этого пока не чувствует. Если же кроме нас и Асента все другие туроператоры направления не ощущают не малейшего спада - я за них очень рада.
Последний раз редактировалось Елена Ленточникова Вт фев 07, 2006 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Лилия Горбунова

Вт фев 07, 2006 14:57  

Максим Приставко писал(а):Лиля, ты просто не там ищешь. Попробуй на комиссии у известных туроператоров забронировать :)

Спасибо, буду знать :D

Татьяна Коршунова

Вт фев 07, 2006 14:59  

Дмитрий Мазуров писал(а):На работе нашей компании введение нового порядка не создало ощутимых трудностей. Ежедневный лимит в 400 паспортов для туроператоров, по моему мнению, удовлетворяет существующую емкость чартерного рынка. Отправка оригиналов приглашений для крупного оператора не является проблемой и на больших объемах не приводит к серьезным затратам.

Дмитрий, это Вы о ситуации январь - февраль 2006 говорите, или серьезно считаете, что этого будет достаточно в ноябре - декабре, тогда Вы сами себя опровергаете в вопросе сокращения потока.

Юрий Степин

Вт фев 07, 2006 15:02  

Во всяком случае, наша компания пока не рассматривает планов снижения отправки в Австрию на следующий сезон. Скорее наоборот. Те проблемы, которые возникли сейчас, носят технический, но не фатальный характер. Да, сложно. Но решаемо. Коллапс наступит в том случае, если только будет введено индивидуальное собеседование с каждым аппликантом. Летать будут, но в чартерах необходимость исчезнет. Как в Голландию, например

Дмитрий Мазуров

Вт фев 07, 2006 15:03  

Татьяна Коршунова писал(а):
Дмитрий Мазуров писал(а):На работе нашей компании введение нового порядка не создало ощутимых трудностей. Ежедневный лимит в 400 паспортов для туроператоров, по моему мнению, удовлетворяет существующую емкость чартерного рынка. Отправка оригиналов приглашений для крупного оператора не является проблемой и на больших объемах не приводит к серьезным затратам.

Дмитрий, это Вы о ситуации январь - февраль 2006 говорите, или серьезно считаете, что этого будет достаточно в ноябре - декабре, тогда Вы сами себя опровергаете в вопросе сокращения потока.

Татьяна,считаю,что в ноябре-декабре будет недостаточно, но для этого и существует возможность диалога с австрийским консульством. Ведь в этом декабре, в отличие от предыдущего, проблем не было.....

Максим Приставко

Вт фев 07, 2006 15:05  

У меня такое впечатление, что большинство из участников форума не совсем понимают, что хорошая загрузка на конец февраля-март - только видимость. На визы-то этих туристов подать пока нельзя - посольство принимает документы только на ближайшие заезды! А значит не факт, что они на самом деле куда-то улетят...

Максим Приставко

Вт фев 07, 2006 15:07  

У меня вопрос к Сергею Хомякову, как представителю австрийского турбизнеса - он готов аннулировать без штрафа проживание туристам, не получившим визы за 1 день до заезда? ведь туристы не виноваты, российский туроператор тоже не виноват, почему же они за это должны платить?

Борис Бурыкин

Вт фев 07, 2006 15:08  

Дмитрий Мазуров писал(а):
Борис Бурыкин писал(а):Не могу согласиться с певой частью высказывания:
Дмитрий Мазуров писал(а):Еще раз повторюсь, но наша компания не почувствовала никаких сложностей от введения нового порядка и ни о каких-то либо сокращениях объемов речи не идет.

Думаю, что сложности были и есть у всех туроператоров. Мы не сокращаем объем перевозки только потому, что очень много туров на февраль и март было забронировано заранее (до Нового Года) и на некоторые даты все самолеты уже заполнены. А уменьшение количества заявок мы ощущаем с начала января, даже по сравнению с прошлым годом.

Борис, я лично с большим уважением отношусь к компании "Асент-тревел" и к Вашему мнению, но считаю, что проблема с введением нового порядка большей частью надуманная, сложности есть в любых начинаниях, но плюсов от данного нововведения гораздо больше,чем этих самых сложностей :) .

Дмитрий, с удовольствием расшаркаюсь "алаверды" о Вашей компании. Но о каких ПЛЮСАХ ! вы говорите ?!

Татьяна Коршунова

Вт фев 07, 2006 15:09  

Дмитрий Мазуров писал(а):
Татьяна Коршунова писал(а):
Дмитрий Мазуров писал(а):На работе нашей компании введение нового порядка не создало ощутимых трудностей. Ежедневный лимит в 400 паспортов для туроператоров, по моему мнению, удовлетворяет существующую емкость чартерного рынка. Отправка оригиналов приглашений для крупного оператора не является проблемой и на больших объемах не приводит к серьезным затратам.

Дмитрий, это Вы о ситуации январь - февраль 2006 говорите, или серьезно считаете, что этого будет достаточно в ноябре - декабре, тогда Вы сами себя опровергаете в вопросе сокращения потока.

Татьяна,считаю,что в ноябре-декабре будет недостаточно, но для этого и существует возможность диалога с австрийским консульством. Ведь в этом декабре, в отличие от предыдущего, проблем не было.....

Согласна, и наше сегодняшнее обсуждение, может быть ступенью в диалоге. Только мы все как-то на частности ( 199 :D ) отклоняемся.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 694 гостя