ЯРМАРКИ ТЩЕСЛАВИЯ-2: ПОХОЖДЕНИЯ НА МИТТе!

Модератор: Administrator

Анна Филатовская

Пт мар 24, 2006 11:38  

Потому что когда мы собирали информацию от агентств о том, какой делать ценовой каталог – бумажный или на диске, то выявили и недостатки дисковых носителей. Из десяти опрошенных агентств девять сказали, что пользоваться дисками им неудобно.

Во-первых, вот они их привозят с выставки, куда-то сложат, а когда понадобится информация по ценам, нужно диск оперативно найти – то есть получается что когда диск нужен, он обычно не под рукой, а где-то в перемешку с другими. К тому же диск - не каталог, большой и красивый, диску проще затеряться в том огромном объеме информации, привезенном с выставки. Быстрее и оперативнее зайти на сайт и взять информацию оттуда.

Во-вторых, если в одном офисе, допустим, три менеджера, то один использует диск, а другие - нет. Пока вынут из одного компьютера, пока вставят в другой, пока найдут и откроют нужную папку. Опять же, быстрее зайти на сайт оператора.

В-третьих, агенты все равно перепроверяют цены оператора на сайте и вообще в основном пользуются ценами с сайта, поскольку информация на дисках также устаревает и становится быстро такой же бесполезной, как и на бумажных носителях. Оператор может допустить ошибку в ценах и предоставить ее в таком виде на дисковом носителе агентам. И с этим ничего уже не сделаешь. Информацию на сайте можно оперативно обновить и исправить ошибки. К тому же все всегда ждут и работают по СПО, а на дисках выпускаются лишь базовые цены на сезон, не учитывающие реального состояния продаж.
Последний раз редактировалось Анна Филатовская Сб мар 25, 2006 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 11:38  

Тогда выставка вам зачем?

Анна Филатовская

Пт мар 24, 2006 11:39  

Ну уж точно не цены раздать :)

Во-первых, имидж.
Во-вторых, распространение новых цветных каталогов по направлениям, а также информации по сотрудничеству для агентов.
В-третьих, общение - с партнерами, с агентствами, с коллегами.
Последний раз редактировалось Анна Филатовская Сб мар 25, 2006 11:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 11:42  

Не успел я закончить общение с Анной, как мимо нас, с крейсерской скоростью, двигался сам директор «Магазина Путешествий» и один из ведущих наших онлайн эфиров – Александр Преображенский. Еле удалось его окликнуть и обратить на себя его внимание. Как тебе нынешний Митт, в сравнении с Интурмаркетом?

Александр Преображенский

Пт мар 24, 2006 11:42  

Митт - выставка до боли суматошная, дурацкая, но при этом все-таки нужная. Интурмаркет – там конечно потенциал заложен огромный. Если они проведут туда дорогу, хотя бы линию метро, то это резко изменит расстановку сил. Я думаю, они это потянут, тем более, что многие инвесторы в развитии этого комплекса и близлежащих торговых зон заинтересованы, да и власти Подмосковные. Дотащат ветку. Во всяком случае, там это не самое трудное. Там и в размахе потенциал куда больше – площади земли вокруг комплекса такие огромные, здесь то уже все – с одной стороны река, с другой – дома, а там огромное поле непаханое.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 11:43  

Ладно, твоя позиция понятна. А что такой пустой? Ты же представитель агентства? Оглядись вокруг! Твои коллеги целыми коробками таскают, а у тебя всего лишь два жалких пакета в руках? И это при том, что ты ратуешь за то, что продаешь все?

Александр Преображенский

Пт мар 24, 2006 11:44  

Бегают мои люди, а я руководитель!
(при этом, многозначительно поднимает указательный палец кверху - примечание ведущего).
У меня все расписано и распределено между ними. Сейчас куда я спешу? Они мне сейчас доложат, что взяли, а что нет. А это (показывает внушительного размера каталоги компании Эволюсион Вояж в пакетах – примечание ведущего) – друзья дали и все такое прочее.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 11:46  

Александр спешит дальше, а к Анне подходит девушка, которую зовут Мария Бодрова (в Курилке известная под ником Береза), консультант по путешествиям сети магазинов «Очкарик».

Почему выбрала такой ник в Курилке – Береза?

Мария Бодрова

Пт мар 24, 2006 11:51  

Потому, что не было времени, просто взяла готовый из своей ICQ.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 11:53  

Понятно. Весьма убедительное объяснение. Я уж не буду продолжать и спрашивать, как этот ник появился в твоей ICQ, а то мы никогда не закончим. Чему сейчас так рада?

Мария Бодрова

Пт мар 24, 2006 11:54  

Тому, что всего за 300 рублей припарковалась рядом с входом на выставку. Я готова была и 500 рублей отдать. Это конечно ненормальная цена, но я все равно была счастлива, потому что устала пока сюда доехала. Добрые дяденьки мне сразу назвали свою таксу – 300 и я сразу отдала.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 11:55  

Туроператоров «на бум» обходила или была какая-то предварительная программа?

Мария Бодрова

Пт мар 24, 2006 11:55  

Да, у меня была программа, назначены встречи, ну и когда всех по списку обошла, просто так уже погуляла, поскольку все, что мне было нужно, я в спокойной атмосфере взяла на Интурмаркете. Мне понравилось, что Интурмаркет открылся в воскресение и можно было приехать с молодыми людьми и набрать себе все пакеты. Здесь уже просто добирала, слава богу, подборки у всех, как правило уже готовы, ждать не нужно, все вежливо, четко и быстро, в общем обычный рабочий процесс, претензий нет.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 11:56  

А кроме сбора макулатуры, какая-нибудь иная польза, какой-нибудь кайф от общения есть?

Мария Бодрова

Пт мар 24, 2006 11:57  

Да, кайф от общения есть. Прежде всего, можно сразу всех увидеть. В обычной жизни же я не курьером работаю. Здесь есть возможность коллег и партнеров поприветствовать, в том числе и иностранных, которых нет на Интурмаркете, пообниматься, поговорить о личной жизни.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 617 гостей