ГЛУХАЯ ЭКЗОТИКА - КЛОНДАЙК ДЛЯ ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн июн 05, 2006 14:26  

kremen писал(а):Ваше высказывание относится к другой проблеме. Да, где-то может быть опасно и какими-то местами ваши принимающие туроператоры не занимаются, но это еще не значит, что:
а) не надо говорить об интересности этих мест
б) там на самом деле так уж и опасно (да и опасности могут быть несколько другими, чем нам это представляется) - это категорично не утверждаю, прошу заметить.

Пожалуйста, расшифруйте эту фразу: "Давайте, все таки, говорить о серьезном туризме, пусть даже и экзотическом. Для другого есть, например, сайт того же Винского "


Уважаемый kremen,

Несомненно, в Ваших словах есть доля истины. По каждой стране можно провести не один эфир или семинар и поверьте, все равно все не охватишь. Целью данного эфира, на мой взгляд, было осветить то, что уже готово к использованию. Зачет тратить и так ограниченное время на описание того, что ПОКА ЕЩЕ не готово к потреблению в ущерб готовому. С Вашего позволения приведу цитату с форума компании, объясняющего нашу позицию, в частности, по Зимбабве
Это красивейшая африканская страна с богатым животным миром и многими достопримечательностями:
- Водопад Виктория
- озеро Кариба
- Национальный парк Хванге
- Заповедник Матопос (уникальное место; вид с самой верхней точки заповедника известный Сессил Родес назвал панорамой мира и завещал похоронить себя имеено там; его завещание выполнили, причем прах везли за тысячи километров из Кейптауна)

Много чего можно увидеть в Зимбабве, но, к сожалению, из-за крайне нестабильной политической ситуации в стране мы рекомендуем к посещению только водопад Виктория.

Это не значит, что мы не можем организовать туры в другие районы Зимбабве, но мы не гарантируем Вашей безопасности во время пребывания в этих районах.

Хочется надеяться, что в скором будущем наши туристы смогут в полной мере насладиться красотами Зимбабве, а мы с удовольствием будем их рекомендовать

Я сам был и в Хванге, и в Матопосе, поверьте, зрелище действительно потрясающее (Панорама Мира) и мне действительно обидно, что я не могу рекомендовать его своим клиентам. Если Вы посмотрите сайты нашей компании, то увидите, что и о других достопримечательностях и Зимбабве и Мозамбика у нас написано достаточно.
А по поводу недооценки (или переоценки :lol: ) рисков... Наверное, их можно оценить, только прочувствовав на собственной шкуре. Для иллюстрации приведу один пример. Во время последнего рекламника решили вечерком прогуляться по Дурбану (углубиться в центр). Накануне гуляли по Золотой Миле - все мило, культурно и безопасно. Так вот, при выходе из отеля портье предупредил:"Не ходите, это не безопасно". Но мы сами с усами :lol: Свернули с Золотой Мили и как будто попали в другой мир с черными барами и т.п. Но нам пох..., мы же русские!!!! Задумались только когда практически одновременно пара индусов и белые в категоричной форме рекомендовали взять такси и доехать, куда нам надо. Причем на их лицах было нарисовано удивление, как вообще мы сюда дошли :lol:
А по поводу фразы.. Под серьезным туризмом я понимаю ответственность за клиента. Это если вкратце.
Последний раз редактировалось Ooops Пн июн 05, 2006 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень!!! (с)

kremen

Пн июн 05, 2006 15:25  

Готов подписаться под каждым словом. Тем не менее обо всех интересных местах стоит хотя бы упоминать (что вы и сделали).

Субкоманданте Маркос

Пн июн 05, 2006 17:11  

Как ни странно с йеменом и суданом противоположная ситуация. Вроде как СМИ вбили в голову насколько опасно, с другой стороны настолько же безопасны реалии жизни.

kremen

Пн июн 05, 2006 20:48  

Вот именно я это и имел в виду.

Также не думаю, что Ботсвана, Мозамбик или Зимбабве реально опасны. Ровно как, например, и большая часть Афганистана.

Йемен конечно спокоен. В Судане, насколько я знаю, относительно небезопасно в Дарфуре и в южных районах.

А послушать СМИ - так даже в Тбилиси и Львов ехать опасно. Ну не бред ли?

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн июн 05, 2006 20:59  

kremen писал(а):Также не думаю, что Ботсвана, Мозамбик или Зимбабве реально опасны. Ровно как, например, и большая часть Афганистана.


Ну, ё-моё... Специально вычитывали текты несколько раз прежде чем постить во избежание кривотолков... И все равно все переиначили :evil:
Ну где написано, что Ботсвана опасна? Покажите!!!
Даже наоборот
Олег Домалега писал(а):С точки зрения безопасности, Замбия и Ботсвана – абсолютно некриминальные страны.

Ткните мышкой, где написано об опасностях Мозамбика? Хотя в этом плане там есть ньюансы!!!!
Единственное, о чем писалось в этом контексте, это Зимбабве
Ну, когда же мы научимся читать, то что написано, а не то, что хочется?!!!!!
Зри в корень!!! (с)

kremen

Пн июн 05, 2006 21:39  

Не надо заводиться, хорошо? Я прекрасно помню, что вы написали. Я с вами даже и не спорю, уважаемый, и вот почему:

Моя реплика относилась к СМИ, а южноафриканские страны выбраны в качестве примера, так как дискуссия идет о них. К сожлаению, простой обыватель вряд ли разделяет наше с вами мнение о степени опасности в южной Африке.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн июн 05, 2006 23:18  

kremen писал(а): Моя реплика относилась к СМИ, а южноафриканские страны выбраны в качестве примера, так как дискуссия идет о них.

Вот если бы взять нос от Петра Ивановича, да приставить его... (с)
Некорректно, не находите?
Что касается СМИ, то в условиях, когда в 2003 г. SATOUR (туристичекие бюрократы ЮАР) практичеки обнулили рекламный бюджет для стран Восточной Европы и СНГ, как неперспективного региона, только благодаря интересу наших СМИ к региону в сотрудничестве с посольством ЮАР (вспомните "Убойную силу в Африке", "В седце Африки"...) удается наращивать объемы из года в год. В свое время зарегистрировался на форуме передачи "В сердце Африки" и создал опрос: "После просмотра сюжетов Ваше отношение к Африке... "
положительное 94% [ 17 ]
отрицательное 5% [ 1 ]
Кому интересно, могу скинуть ссылку.

Давайте не будем рабами стереотипов
Зри в корень!!! (с)

kremen

Пн июн 05, 2006 23:45  

Одно дело - теоретическоке отношение к Африке, другое - отношение как к месту для путешествий. Это все же не одно и то же.

Ooops писал(а):Давайте не будем рабами стереотипов


Соглсен. Именно к этому и призываю.

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 12:09  

Господа!

НЕТ НИКАКОЙ ГЛУХОЙ ЭКЗОТИКИ!!!
Это обман зрения и слуха.
Всё уже освоено западными туроператорами. С успехом.
Есть глуховатый русский туррынок, вторичный по своей сути.
Но это уже вопрос не к странам Африки, и уж тем более не к сверхцивилизованной Новой Зеландии.
А к нашим доблестным работникам туриндустрии :twisted:
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 13:25  

Dr Balandinski писал(а):НЕТ НИКАКОЙ ГЛУХОЙ ЭКЗОТИКИ!!!

Давайте тогда определимся в понятии экзотики вообще, и что экзотично для российского туриста :wink:
Зри в корень!!! (с)

Субкоманданте Маркос

Ср июн 07, 2006 13:33  

Ooops писал(а):
Dr Balandinski писал(а):НЕТ НИКАКОЙ ГЛУХОЙ ЭКЗОТИКИ!!!

Давайте тогда определимся в понятии экзотики вообще, и что экзотично для российского туриста :wink:

Присоединяюсь, хорошую тему приключенческого туризма в свое время здесь эксперты "[отредактировано администрацией]" по причине разного понимания терминов

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 14:08  

Экзотика есть термин:
1) Географический;
2) Психологический.

1 = принципиально иные климатические и физико-географические характеристики местности.
2= принципиально иные культурные, исторические и языковые характеристики местности и народов, ея населяющих.

ПРОШУ ЗАНЕСТИ ЭТО В ПРОТОКОЛ (АННАЛЫ)!
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 14:20  

Dr Balandinski писал(а):Экзотика есть термин:
1) Географический;
2) Психологический.

1 = принципиально иные климатические и физико-географические характеристики местности.
2= принципиально иные культурные, исторические и языковые характеристики местности и народов, ея населяющих.

ПРОШУ ЗАНЕСТИ ЭТО В ПРОТОКОЛ (АННАЛЫ)!

А теперь сопоставьте эту информацию со своим первым постом :lol:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 14:32  

Сопоставил.
Никаких противоречий нет.
Нет не ЭКЗОТИКИ как таковой.
Нет ГЛУХОЙ (глухой!) экзотики.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 14:51  

Dr Balandinski писал(а): Сопоставил.
Никаких противоречий нет.
Нет не ЭКЗОТИКИ как таковой.
Нет ГЛУХОЙ (глухой!) экзотики.

ОК, давайте определимся тогда с понятием ГЛУХОЙ экзотики :D
Зри в корень!!! (с)

  •   Информация