О-ЛЕ, О-ЛЕ, РОССИЯ - ВПЕРЕД! ПОРА ПРОДВИГАТЬ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО.

Модератор: Administrator

Любовь Тураскова

Пн июн 18, 2007 15:51  

Наверное потому, что до этого во многом Дубна была еще не готова рекламировать свой потенциал. А сейчас уже и представители администрации поняли, что предоставить возможность для гостей, которые приехали в Дубну - это целесообразно, что это интересно, что это доход в бюджет МО, в окружной бюджет, в городской бюджет. Да и жители Дубны все прониклись сами, увидели свои возможности. Мы им только в этом помогаем.

Дмитрий Солдатенков

Пн июн 18, 2007 15:52  

И как в итоге вы можете оценить результаты тура?

Любовь Тураскова

Пн июн 18, 2007 16:49  

Я считаю, что тур прошел благополучно, хотя лучше, конечно, другое слово подобрать. Во-первых, представители СМИ оказались здесь впервые и очень удивлены, они не знали, что такое Дубна. Во-вторых, сами жители и представители организации были рады пригласить гостей, и когда выйдет информация, о Дубне многие узнают, и будут с большим интересом относиться к тому, что здесь происходит, участвовать в мероприятиях, приехать посмотреть.

Дмитрий Солдатенков

Пн июн 18, 2007 17:22  

Давно ли в Дубне возник отдел туризма и с какой целью?

Варвара Гусева

Пн июн 18, 2007 17:29  

Отдел туризма и услуг в г.Дубна возник совсем недавно, в январе 2007 года – всего несколько месяцев назад. Дело в том, что туризм развивается стремительно, и усилиями властей МО и Дубна имеет все преимущества для того, чтобы развивать туризм, причем в самых разнообразных видах, – вот в этом была необходимость создания отдела туризма в Дубне, - наконец по координации и разработке концепции развития туризма, разработке программ развития туризма и просто для объединения сил, которых очень много в городе для того, чтобы наш город процветал и развивался.

Дмитрий Солдатенков

Пн июн 18, 2007 17:31  

Кем был организован данный тур и на чьи средства?

Варвара Гусева

Пн июн 18, 2007 17:34  

Пресс-тур был организован администрацией города, комитетом по туризма Московской области и при участии двух основных туристических фирм города – последовательность обозначена, имейте в виду – "Визит-центр", Куликов Владимир Дмитриевич и «Интер» - Прохоров Виктор Васильевич. А по средствам могу сказать так, что здесь частично привлеченны средства тех партнеров, которые принимали участие в организации тура и частично средства администрации. Фонда у нас своего пока нет.

Дмитрий Солдатенков

Пн июн 18, 2007 17:45  

Вы довольны результатом проведения данного тура?

Варвара Гусева

Пн июн 18, 2007 17:46  

Да, я довольна результатом, хотя было множество огрех и ошибок объективного характера, поскольку нам пока не хватает опыта и знания каких-то тонкостей.

Дмитрий Солдатенков

Пн июн 18, 2007 17:52  

И на какую отдачу, какие результаты теперь рассчитываете?

Варвара Гусева

Пн июн 18, 2007 17:55  

Конечно, смешно сразу же рассчитывать на глобальный сдвиг, но то, что мы заявили – о том, что в Дубне есть силы, которые могут продвигать Дубну как туристский центр, и я думаю, об этом многие услышали - это уже хорошо.

Дмитрий Солдатенков

Пн июн 18, 2007 17:58  

Подобные туры, по словам представителей Комитета по туризму МО уже не первый год организуются в разных городах МО. Ваш тур имеет какое принципиальное отличие от остальных?

Варвара Гусева

Пн июн 18, 2007 18:03  

Да. Те рекламно-ниформационные туры организовывали полностью местные власти, в большей мере силами областного комитета по туризму и администрацией города. Такие туры как правило планируются за полгода, на следующий год. А мы сделали свой тур с нашими партнерами незапланированно. Смело с этой идеей вошли, даже довольно нагло, потому что было огромное желание это сделать именно сейчас.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн июн 18, 2007 18:15  

Эфир был бы не полным, если бы мы не узнали мнение о туристических возможностях Дубны и ее перспективах после осуществления данного тура у одного из его участников, представителя ТА Ирины Шаповаловой.

Дмитрий Солдатенков

Вт июн 19, 2007 11:47  

Каковы ваши впечатления, как гостя, участника и представителя ТА, от данного тура и от туристических возможностей города Дубны и этого региона?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 747 гостей