КАК НАЧАТЬ И РАЗВИТЬ БИЗНЕС? ЭФИР С БИЗНЕС-ПРОВАЙДЕРОМ

Модератор: Administrator

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт мар 17, 2005 12:47  

Да Бог с ним, с "Газпромом", у него своя жизнь, у нас - своя. Насколько я поняла этот вопрос, ситуация, на самом деле, типичная для нашего малого и среднего бизнеса, в том числе и туристического. Собрались пять лет назад три человека (может, в армии вместе служили), затеяли бизнес, создали турагентство. А теперь двое понимают, что третий - "не везет" дело, и без него всем будет легче. Как убедить его уйти? Заплатить? Сколько? Как измерить тот вклад, который он внес в компанию?

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт мар 17, 2005 12:55  

Позвольте немного отступить от темы. Не могу удержаться и не задать вопрос, поступивший от одного из курильщиков, а именно Андрея Федоровыа из Санкт-Петербурга. Я так понимаю, аудитория хочет знать, есть ли у Вас право давать советы. Цитирую: "Насколько я понял у Вас есть ответы на вопросы : где взять деньги для бизнеса , как его начать , как его сформировать , как пережить кризисы и тд и тп . Правильные ответы на эти вопросы гарантируют 100% успех компании , а Вы занимаетесь только "советованием" . Вы свой бизнес в туризме не пробовали открыть ?"

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт мар 17, 2005 12:59  

Я думаю, больше вопросов о Вашей компетентности не возникнет. Давайте вернемся к нашим баранам. Мы остановились на том, что "уходящему вдаль" партнеру надо выплатить его долю в соответствии с оценкой стоимости компании. А как оценивается эта стоимость? Ведь основные активы туристической фирмы нематериальны?

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт мар 17, 2005 13:10  

Предположим, я хочу продать свою компанию. Можно ли как-то резко повысить стоимость бизнеса?

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт мар 17, 2005 13:25  

Мы вот тут говорили о продажах, о том, как "избавиться от партнера"... Как бы это не отвратило наших сограждан от желания завести туристический бизнес. А вот, кстати, и Юлия Райсфельд из Москвы интересуется: "На Ваш взгляд, есть ли сегодня на туристическом рынке место для новой фирмы-турагента и почему?"

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт мар 17, 2005 13:27  

Интересно, интересно... Это какие же модели у нас пока отсутствуют? Куда имеет смысл идти? Или - по-другому - чего ждать в будущем?

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт мар 17, 2005 13:35  

Спасибо за кстати пришедшийся комплимент в адрес нашей службы! А вот Вы произнесли еще такое хорошее слово - инвестор... Что же это за зверь такой? Как его можно найти, чем увлечь? Каким компаниям они (инвесторы) отдают предпочтение?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей