КАК БОРОТЬСЯ С МОШЕННИЧЕСТВАМИ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМИ

Модератор: Administrator

Алексей Клинцов

Вт мар 29, 2005 13:18  

Первая профилактическая мера - это собеседование с сотрудником службы безопасности при приеме на работу и правильное оформление кадровой документации. Бывают курьезы, когда на должность кладовщика принимают трижды судимого человека и это выявляется только после обнаружения недостачи. Первичная проверка кандидата на должность, включая собеседование, обойдется в сумму от 100 долларов для менеджеров, до 500 для, например, главбуха. А другие профилактические меры зависят от конкретики данной фирмы.

Oksaniko
Сообщения: 188

Вт мар 29, 2005 13:19  

А как быть с курьерами и сезонными работниками? Не тратить же на них постоянно по 100 баксов?

Алексей Клинцов

Вт мар 29, 2005 13:23  

Оцените сами риск пропажи курьера с деньгами клиента и риск ущерба вашей репутации в этой связи. Это как страховка автомобиля: платить жалко, а при аварии думаешь, какой ты дурак, что не застраховался. Это всегда на усмотрение руководителя, как человека, принимающего решение по любой трате денег.

Oksaniko
Сообщения: 188

Вт мар 29, 2005 13:26  

Ну что ж, наше время выходит, пора заканчивать. Алексей, спасибо Вам большое за то, что нашли время приехать и за желание помочь! Мне кажется, наша беседа была полезной в первую очередь руководителям небольших туристических компаний. А воры пусть знают: прогресс не стоит на месте, и способы выявления нечистых на руку сотрудников - тоже!

Алексей Клинцов

Вт мар 29, 2005 13:27  

Пожалуйста! Желаю всем удачного и безопасного бизнеса!

Oksaniko
Сообщения: 188

Пн апр 11, 2005 13:07  

Wisatawan писал(а):
Алексей Клинцов писал(а):Один из признаков - человек инстинктивно отводит глаза или пытается закрыть рот рукой, или убрать с себя несуществующую пылинку. Очень популярно об этом есть у Алана Пиза в книге "Язык телодвижений", которая имеется в продаже в Москве. Так что я , с вашего позволения, на этом останавливаться не буду.


Афигенная книжка, столько мути для не подготовленного читателя...
Рот он рукой закрыл - зубы у него плохие, пахнет не приятно...
Руку на руку пложил - кошка оцарапала...
Короче, чтобы все это применять нужен недюжий опыт межличностного общения, причем опыт осмысленный!
И психологическое образование + знание физиологии + голова + опыт!


По-моему, книжки лишними тоже не бывают. Откуда-то же и теория должна появляться, не только голая практика общения. Но поправки на российские реалии (типа плохих зубов) тоже делать надо! :D

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2342 гостя