О ФИНАНСОВЫХ ГАРАНТИЯХ И ВОЗМОЖНЫХ ПУТЯХ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ В РФ

Модератор: Administrator

каталина

Вт апр 05, 2005 10:59  

Добрый день, уважаемые "курильщики"! Начинаем прямой эфир с Евгением Писаревским - ответственным исполнителем по законопроекту о туризме и туристской индустрии. Это один из трех законопроектов в сфере туризма, находящийся на рассмотрении в комитете Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму. Наша тема - "Финансовые гарнтии туроператоров и турагентов, и все, что их касается". Обращаю ваше внимание, что сегодня наш разговор будет проходить именно в этом русле. Вопросы к г-ну Писаревскому можно отправлять по адресу news@tourdom.ru или воспользоваться кнопкой "задать вопрос в онлайн эфире".
Последний раз редактировалось каталина Вт апр 05, 2005 15:08, всего редактировалось 1 раз.

каталина

Вт апр 05, 2005 11:10  

Давайте сразу проясним ситуацию: закон пока в разработке, и все, что мы будем говоритть о финансовых гарантиях - всего лишь проект. Сегодня мы обсудим текущую ситуацию, рассмотрим, в какой стадии сейчас находится статья о финансовых гарантиях. Евгений, для начала, думаю, стоит сказать несколько слов о том, что вообще мы понимаем под финансовыми гарантиями.

каталина

Вт апр 05, 2005 11:31  

Но здесь речь идет о ЕС. А причем же тут Россия? Разъясните пожалуйста.

каталина

Вт апр 05, 2005 11:36  

Пока Евгений пишет ответ, хочу напомнить, что вы можете присылать вопросы по нашей теме, нажав кнопку "предолжить свой вопрос к онлайн эфиру" или по адресу news@tourdom.ru. Вопросы уже поступают, и скоро мы начнем на них отвечать.

каталина

Вт апр 05, 2005 11:42  

Евгений, как я понимаю, фингарантии существуют в разных варинтах. Расскажите, пожалуйста о видах финансовых гарантий.

каталина

Вт апр 05, 2005 12:02  

Г-н Писаревский готовит очень развернутый ответ, чтобы расставить все точки над i :) Друзья, поактивней, пожалуйста, спрашивайте все, что вы хотите узнать о финансовых гарантиях. Сразу после сообщения Евгения мы начнем отвечать на ваши вопросы.

каталина

Вт апр 05, 2005 12:08  

Спасибо за подробный ответ, Евгений! Думаю, с видами фингарантий теперь все ясно. В связи с этим, правда, возникает еще ряд вопросов, но сначала ответим нашим читателям.
"Когда ждать введения фин. гарантий и будет ли временной люфт для того, чтобы даже туроператоры с Чукотки успели выполнить все формальности, не нарушая закон?"
Та самая

каталина

Вт апр 05, 2005 12:21  

Стало быть, можно предположить, что уже в 2006 г. фингарантии вступят в силу?

каталина

Вт апр 05, 2005 12:27  

Поступил вопрос, касающийся необходимости вообще вводить фингарантии. Спрашивает Виктор Никитин:
"Не проще бы было ввести обязательное страхование всех выезжающих за рубеж наших соотечественников на случай невозможности совершить поездку?". Как Вы смотрите, Евгений, на такую альтернативу?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2197 гостей