КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ ТУРОВ В КРЕДИТ

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 14, 2005 13:15  

мы в Петербурге глубоко тронуты Вашими усилиями довести до нас все аспекты кредитования по турам , очень признательны Вам за это , Ваш богатый опыт будет нами изучен , Ваши отработанные годами ноу-хау будут проанализированы и взяты нами на вооружение , большое Вам спасибо и извините если бурные вчерашние обсуждения нанесли Вам душевную травму , мы всего лишь пытались родить истину и ничего более .

Ангел
Сообщения: 676
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 13:32  

Не знаю как в регионах, а Петербурге есть уже такие банковские предложения.Если понять всю "кухню", то работать можно , мы в Москве тоже одними из первых начинали(много подводных комней тогда было, плавали знаем(с) )))...вот и обидно, я думала им интересно, а они просто спорить любят))))

Комментатор,искренне вас поздравляю.
Вы просто РАРА кредитного движения. :D
Лет так через ...цать мы все будем вас нахваливать еще больше и брать пример.Может быть даже появятся турфирмы с красочным названием "Магазин кредитных путевок "(МКП)
Думаю,что тоже будет "золотой" бренд туризма. :wink:

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 13:32  

Давайте не будем путать личное с общественным(с) :wink:
Ничего личного :roll:

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 13:36  

спасибо за комплимент :oops: ...Я конечно догадывалась что вы меня любите , но вот так при всех ......

Все ребят, ветка переходит на личности, я этого не люблю(это же "Конструктивно"). Спасибо за внимание! За сим откланяюсь(с)

каталина

Чт апр 14, 2005 14:58  

Друзья, Ольга Горбачева ответила на вопросы, поступившие во время эфира. Правда она их обощила по темам, поэтому сначала пбуликую вопросы, а затем все ответы сразу:

1. Рассматривает ли Finansbank возможность проведения совместной рекламной
компании с партнерами (турагенствами, туроператорами) для популяризации
услуг по продаже туров в кредит?
Андрей.
2. Lorenza
Вопрос: По какому сценарию будут складываться взаимоотношения в связке
клиент-турфирма-банк в случае, если поездка аннулируется с большими
штрафными санкциями (допустим, визу не дали, а страховки на этот счет
нет)?

3. lelick
Вопрос: Что происходит с кредитом в случае отмены поездки, например,
из-за отказа в получении визы. Какой процент от суммы кредита остаётся у
банка?
4. Ольга
Вопрос: Какова процентная ставка для туриста?

5. Marcus
Вопрос: 1. Кредит может выдаваться на всю стоимость тура или только на
ее часть?
2. Если туристу банк выдает кредит в размере 30 тыс. рублей какую сумму в
конечном итоге турист должен вернуть банку (точную сумму пожалуйста)?

6. эффа
Вопрос: Документы для заключения соглашения о сотрудничестве "должны быть
обязательно нотариально заверены. В списке около 11 позиций,.... Банк
принимает решение о сотрудничестве в течение двух недель " - не слишком ли
по старинке бюрократично? Разве недостаточно свидетельства о регистрации?
Служба безопасности банка в состоянии мгновенно проверить всю
"подноготоную" турфирмы, имея всего лишь её ОГРН! Не отпугивает ли
турфирмы такая затянутая процедура?

7. Московское турагентство, Мария
Вопрос: Хотелось бы узнать, на каких условиях банк будет работать с
агентствами - должно ли агентство определенный процент за сотрудничество,
либо первоначальный взнос? И еще: будет ли агентство нести ответственность
за недобросовестного клиента - неплательщика перед банком?


8. Уважаемая Ольга!

Спасибо за ответы на мои первые два вопроса!

Прошу ответить на 3-й, последний: почему так много в списке
необходимых документов, которые надо предоставить турфирме банку, 11
(!!!) позиций?! Например, у нас в Риге достаточно копий всего лишь
двух документов!

Тамбовский волк из Риги

каталина

Чт апр 14, 2005 15:03  

Теперь читайте внимательно ,чтобы не пропустить ответы на свои вопросы :)
1.Возврат обмен тура
1. В случае возврата Клиентом тура, приобретенного на кредитные средства, Организация оформляет Акт возврата Товара и передает его в Банк. Организация возвращает Клиенту денежные средства, уплаченные за тур, в срок не позднее трех дней со дня возврата Клиентом тура путем безналичного перечисления на текущий счет Клиента в Банке. В случае, если в результате возврата Товара Организация понесла расходы, связанные с исполнением обязательств по договору с Клиентом (штрафы и удержания принимающей стороны/туроператора, отелей и перевозчиков, консульские сборы, организационные и коммуникационные расходы) (далее – Расходы Организации), денежные средства возвращаются Организацией Клиенту за вычетом Расходов Организации. В указанном случае в Акте возврата Товара указывается размер Расходов Организации.
2. При обмене Товара, на Товар меньшей стоимости денежные средства в размере части стоимости Товара, определяемой как разница между стоимостью вновь приобретенного Товара и суммой Кредита, возвращаются Организацией Клиенту путем безналичного перечисления на текущий счет Клиента в Банке либо наличными денежными средствами через кассу Организации. Сотрудники Организации оформляют Акт обмена тура и передают его в Банк. В случае, если в результате обмена тура на тур меньшей стоимости Организация понесла Расходы, денежные средства возвращаются Организацией Клиенту за вычетом Расходов Организации. В указанном случае в Акте возврата тураа указывается размер Расходов Организации.
3. Если клиент меняет тур на тур большей стоимости, то он просто доплачивает разницу турфирме.
4.4. Если клиент отказался в течении дня (т.е. до перечисления ден.средств турфирме), то надо позвонить в Банк – кредит сразу аннулируют.
2.Финансбанк конечно же рассматривает совместные рекламные акции к компаниями-партнерами
2..Рекламные акции
Конечно же, мы проводим совместные рекламные акции.
Специально для крупных компаний-партнеров мы разработали и используем POS-материалы (флаеры, флажки, стикеры) и используем их во всех местах продажи.
Также мы размещаем свою рекламу в журналах производимых нашими партнерами. Мы размещаем рекламу на сайте они же в свою очередь нашу на своем..
3. О процентной ставке мы уже говорили. В нашем Банке существует комиссия за выдачу кредита , которая зависит от срока и процент который начисляется ежемесячно, равный 1%. Например тур стоит 30 000.
Срок кредита 3 6 12
Размер единовременной выплате при выдаче кредита
1850 2750 4100
Размер ежемесячной выплаты
10300 5300 2800
Итого переплата 2750 4550 7700


При досрочном погашении штрафных санкций нет, процент пересчитывается!!!!
4. На всю ли стоимость выдается кредит.
Если сумма кредита не превышает 100 тыс., то да. Если же она превышает, то разницу надо будет доплатить.Например если тур стоит 150 тыс, клиент хочет оформить кредит на 3 месяца то ему надо сразу оплатить 50тыс+6750 (4,5% от стоимости тура)=56750. таким образом сумма кредита не будет превышать 100 тыс.
6.Нотариально заверены должен быть устав фирмы, лицензия и ЕГЮРЛ и лицензия на деятельность.
7.Об этом я тоже говорила. Первоначального взноса никакого нет! Есть определенная комиссия с организации, которая рассматривается индивидуально. Организация ответственности не несет!

nayk

Чт апр 14, 2005 22:16  

На свой вопрос ответа так и не увидел. В приведенном мной примере коллеги (Шевалье и Т.волк) увидели не то, что хотел спросить именно у Службы безопасности Банка... Не в том дело, лох ли уставший и уехавший на отдых Гена и насколько нечист на руку материально ответственный персонаж на фирме...

В моем примере: банк денег ПОТЕРЯЛ, а должен их банку - КЛИЕНТ. И ходи дальше по цепочке, доказывая, кто же именно не верблюд... Если совсем непонятно, перефразирую вопрос: является ли возбужденный иск против кого бы то ни было на основании не важно даже чего, основанием же для невыплаты клиентом кредита и процентов по нему? И какую ответственность в этом случае возлагает банк на свою же Службу безопасности, которая платежеспособность клиента-то проверила, да не поняла, клиент ли он на самом-то деле...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт апр 15, 2005 5:46  

про это в дружественном банке.
Запросы на кредит, оформленные в точках продаж в обычных режимах проверяются выборочно. В кредитной форме клиент оставляет свои телефоны. СБ банка делает выборочные звонки. Мол, здрассьте Иван Иванович! Вы покупати тогда-то и там-то в кредит холодильник (путёвку, домашний кинотеатр, автомобиль Ауди?) Покупали? - -спасибо за то, что выбрали наш банк!
Если клент отвечает невнятно или вообще не отвечает - расследование углубляется...
Если же с какой-то точки запросы на кредит внезапно растут в разы (описываемый Вами случай - уважаемый паук) - то проверяются ВСЕ клиенты и точка продаж.
Кстати, в договоре с банком ответственность за ложные запросы на кредитование прописаны и отвественность точки продаж - обозначена явно!-))
Возможно - в других банках и другие методы...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 15, 2005 7:55  

nayk писал(а):На свой вопрос ответа так и не увидел. В приведенном мной примере коллеги (Шевалье и Т.волк) увидели не то, что хотел спросить именно у Службы безопасности Банка... Не в том дело, лох ли уставший и уехавший на отдых Гена и насколько нечист на руку материально ответственный персонаж на фирме...

В моем примере: банк денег ПОТЕРЯЛ, а должен их банку - КЛИЕНТ. И ходи дальше по цепочке, доказывая, кто же именно не верблюд... Если совсем непонятно, перефразирую вопрос: является ли возбужденный иск против кого бы то ни было на основании не важно даже чего, основанием же для невыплаты клиентом кредита и процентов по нему? И какую ответственность в этом случае возлагает банк на свою же Службу безопасности, которая платежеспособность клиента-то проверила, да не поняла, клиент ли он на самом-то деле...


У меня хороший знакомый ещё по давним комсомольским делам возглавляет службу безопасности одного из крупных банков ЛР и я немного знаком с их ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работой. Если же в такой службе работают люди, слабые в своей профессии - таких и "кидают" жуликоватые клиенты банка! А с др. стороны - нам, ТА, какое дело до "бедных" банков ?! Главное - банк переводит нам деньги полностью за путёвку и нас уже не должны волновать его проблемы с туристом, не уплатившим полностью за взятый в банке кредит!

Uran

Пт апр 15, 2005 10:07  

Добрый день всем кому интересна тема кредитов.
Могу сказать одно, мы работаем с кредитами около года(сразу скажу что мы в регионе не очень баготом, если не сказать бедном). Желающих оформить кредит немало несмотря на грабительский процент, правда с этого года банк значительно снизил процентную ставку. Проблема в другом, что по нашей внутренней статистике отказы у нас достигли 80 % . Вот в чем главная проблема. И сколько мы не общались с банком прогресса никакого. Эффект от такого количества отказов очевидный, хотя мы считаем что кредитование очень удобно и выгодно скажу честно. Если кто то может что то прокомментировать с отказами по их практике работы буду рад. Название банка не говорю, но все его знают он кредитует всю Европейскую территорию по потребительским кредитам.

sharky
Сообщения: 149

Пт апр 15, 2005 15:09  

Очень интересует данный вопрос, давно собираемса, но никак руки не дойдут.
Аж глаза заболели, пока 9 страниц прочитала, а того, что интересует не нашла.

ВОПРОС к ТА, кот. работают в кредит!????????
1.У меня есть опыт работы в товарном кредитовании, там кредит запрашивается на конкретную сумму, а как здесь? а если тур не подтвердился и сумма изменилась, а клиент не готов доплачивать? Насколько я понимаю, менять сумму кредита нельзя
2. Вопрос по перечислению. Мы все туры проплачиваем безналом. То есть сегодня я получаю подтверждение от ТО, а завтра деньги из банка, соответственно ТО увидит их только послезавтра? Горячка не проходит? И по поводу перечисления 1 день, это правда? потому что магазину банк перечислял 3 дня?[/b]

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт апр 15, 2005 15:35  

sharky писал(а):Очень интересует данный вопрос, давно собираемса, но никак руки не дойдут.
Аж глаза заболели, пока 9 страниц прочитала, а того, что интересует не нашла.

ВОПРОС к ТА, кот. работают в кредит!????????
1.У меня есть опыт работы в товарном кредитовании, там кредит запрашивается на конкретную сумму, а как здесь? а если тур не подтвердился и сумма изменилась, а клиент не готов доплачивать? Насколько я понимаю, менять сумму кредита нельзя
2. Вопрос по перечислению. Мы все туры проплачиваем безналом. То есть сегодня я получаю подтверждение от ТО, а завтра деньги из банка, соответственно ТО увидит их только послезавтра? Горячка не проходит? И по поводу перечисления 1 день, это правда? потому что магазину банк перечислял 3 дня?[/b]

1.Мы всегда объясняем туристу, что выбранный тур могут и не подтвердить, и сообщаем какую примерно сумму нужно будет доплатить в таком случае наличными.
2. Мы всегда три дня учитываем при оформлении тура.

Uran

Пт апр 15, 2005 15:37  

sharky писал(а):Очень интересует данный вопрос, давно собираемса, но никак руки не дойдут.
Аж глаза заболели, пока 9 страниц прочитала, а того, что интересует не нашла.

ВОПРОС к ТА, кот. работают в кредит!????????
1.У меня есть опыт работы в товарном кредитовании, там кредит запрашивается на конкретную сумму, а как здесь? а если тур не подтвердился и сумма изменилась, а клиент не готов доплачивать? Насколько я понимаю, менять сумму кредита нельзя
2. Вопрос по перечислению. Мы все туры проплачиваем безналом. То есть сегодня я получаю подтверждение от ТО, а завтра деньги из банка, соответственно ТО увидит их только послезавтра? Горячка не проходит? И по поводу перечисления 1 день, это правда? потому что магазину банк перечислял 3 дня?[/b]


Во первых можно сделать возврат кредитной суммы в течение суток двое, да и позже возможно, это зависит от банка. А на большую сумму нужно будет оформлять кредит повторно.
По второму, могу так сказать "горячку" на самом деле продавать почти нереально. Банк перечисляет у нас деньги от 1 до 3 суток. Чаще всего именно на третий день они поступают на наш счет. Соот ветственно, только на след ТО, так что нужно не менее недели(минус выходные). Но из опыта имея скажем депозит у крупных туроператоров, можно продавать и горящие а расплачиваться по безналу уже после отъезда туристов. Но как я писал при сумме кредита более 20000 рублей отказы банка у нас составляют 80 %, при этом времени уходит около 2-3 часов(из за некоторых особоенностей оформления). Но интерес к данной услуге есть. Можете попробовать.

Аватара пользователя
Grant
Сообщения: 2033
Контактная информация:

Чт апр 21, 2005 15:28  

Будем ждать иностранных игроков банковского сектора, обещающих в ближайшем будущем в плотную выйти на Российский рынок кредитования, считая его одним из самых перспективных в мире, а также процент по не возврату клиентами кредита банкам тоже на уровне 4% от общего кредитования, является оч. низким в целом по миру. Да и вряд ли потребуют документов в 11 пунктов. Будем ждать , а пока РАБОТАТЬ !
Акуна матата !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 761 гость