КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ ТУРОВ В КРЕДИТ

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 13, 2005 18:51  

уааа...

обсудили вроде все ...

пусть все думают , что ты практик "безоблачно-удачливого" агентства москвы , а я теоретик "подвального-сурового" агентства спб )) .. хотя главное самой в это верить ))

Oksaniko
Сообщения: 188

Ср апр 13, 2005 18:55  

Лет пять назад я писала статью (как щас помню - для "Вечерки") про мобильные телефоны. Заканчивалась она патетической фразой типа "Не исключено, что скоро настанут времена, когда мы будем слышать звонки мобильных телефонов в трамвае или в очереди за картошкой..." Сейчас, наверное, уже даже не понять, в чем пафос, а тогда я думала, что смело фантазирую :) Ведь тогда тарифы на мобильную связь были - мама не горюй! Думаю, что-то похожее будет и с кредитами, и с процентами. Просто всему нужно время. И, может быть, к примеру в Питере пока сложнее найти банк, который даст кредит на относительно щадящих условиях - конкуренция у них меньше.

nayk

Ср апр 13, 2005 21:35  

и к "Службе безопасности" банка... (а то что-то многих в непонятную плоскость унесло).

Ну - идея понятна, кредитование вообще сейчас весьма модно, легальный доход, деньги работают, акционеры банка потирают сухенькие ручонки в ожидании прибылей, государство вожделеет увидеть налоги (вы ее вожделели публично (с)...).

Оформляя кредитный договор с банком в моем офисе, турист фактически вступает в юридические взаимоотношения с банком. Руками уже теперь "банковского работника" (пусть и моего материально ответственного в этот момент сотрудника). А меня - в этой схеме нет. Вот нет - и всё. Хотя именно я уже нашел банку клиента (за просто так, заметим, процентиком-то банк делиться не собирается. А еще и карточками пластиковыми клиента ублажает, эмиссия и обслуживание которых также банку денег приносит).

На каждую из своих фирм с удовольствием предоставлю не по 11, а по 33 бумаги - но все равно есть механизм недополучения вами ваших же прогнозируемых прибылей ))) Точнее - механизм тривиального кидалова. Сидит этакий Фока-на-все-руки-дока материально ответственный в кассе турфирмы и смотрит: опаньки, Новый год скоро... Сколько у нас оформляется народу судорожно? 15-20 в день... Туров меньше штуки - нет вообще... Итог: неделя работы - и вот оно, Счастье великое - само в руки приплыло, банк-то в кредит туры отпускает, а у нас на фирме это почти непопулярно... 1% оформленных всего-то отдыхать в кредит хочет.

И вот тут мне попёрло (с), прикидывает Фока... ))) "Доведем" процент "оформленных" в кредит до 85% !! Ура!! И хладнокровно отсылает в банк почти всех оплативших на получение кредита... Дальше думает: опа, 20 х 7 раб.дней х $2000-2500= под $350'000 у меня в кассе уже есть. А тут банк подкинул на счет еще почти столько уже. И ну-ка ее нафиг, материальную эту ответственность... И - сбежал.

Ответьте, кто тут крайний (по мнению Службы безопасности банка)? А если вдруг ответ - конечно, руководитель фирмы с 33-мя бумажками - поясните, это с какого ж перепугу на себя такую ответственность вешать? Забесплатна к тому же??

PS: На всякий случай, поясню пример: устал Гена, отдохнуть поехал под НГ... Ну а Гендоверенность бухгалтеру черканул. А тот от семисот-то тысяч немного не похорошел, ну и взял грех на душу. Теперь неплохо себя чувствует где-то в цивилизованонм мире, где на оставшиеся 0,6 лимона открыл себе в банке счет с просто великолепной кредитной линией...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 14, 2005 8:33  

Я что-то не пойму: нам здесь всем Гену-лоха пожалеть или его бухгалтеру-пройдохе позавидовать?! :roll:

А если серьёзно, то если например моё ТА не "подсуетится" и не предложит желающему клиенту оформиться в кредит, то клиент этот просто уйдёт в др. ТА...

...Вообще - то мне глубоко фиолетово, сколько прибыли получит банк:главное, чтобы клиент у меня путёвку в кредит приобрёл, а я с этого получил прибыль!

P.S. Не являюсь экспертом, но в кредит наше ТА продаёт путёвки с прошлого века (есть кое-какой опыт!), о чём нисколько не жалеем!...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 14, 2005 9:35  

/вырезано/.. больше всего здесь цепляет
1. При диалоге с девочкой из банка она ни слова не сказала о 5%. !
2. Был здесь разговор и о удобстве расчета туриста с нами путем проката кредитки. А кто нить катал? Сколько это для нас стоит знаете?
НЕТ не угодали! Это снова 5%! :D
....если лошадь сдохла-слезь!

Ангел
Сообщения: 676
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 9:50  

Из всего прочитаного я понял,что кредитование :
1.Хорошо работает в Риге у Тамбовского волка.
2.Работает кое-как в Москве.
3.Работает плохо в Северной столице.
4.Совсем не работает в других городах России.
Если бы не комментарии Курильщиков,то рассказ специалиста банка Ольги Горбачевой о кредитовании можно было бы считать не совсем полным и мало информативным.Каких то побуждающих мотивов для того,чтобы я начал уговаривать своих клиентов оформлять поездки в кредит я не нашел.(ИМХО)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 14, 2005 10:08  

...Запросил сегодня две основные структуры (через них оформляем почти 90 % оформляемых в кредит) по выдаче кредитов туристам: в каждой под 200 ТА, т.е. более 80 % всех рижских ТА.

...И с кем ни поговоришь из коллег - у всех ежегодно прибавка туристов, оформляющихся в кредит! Единственное ограничение пока - максимум на 1000 латов кредит предоставляется (1850 $) по туризму, но и здесь есть выход, которым пользуются наши туристы!

Удачи вам, коллеги! И...не бойтесь кредита! :lol:

Homaf

Чт апр 14, 2005 10:49  

Cегодняшняя цветная вкладка "Коммерсанта" - информация к размышлению ... по теме.

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Чт апр 14, 2005 11:54  

nayk писал(а):и к "Службе безопасности" банка... (а то что-то многих в непонятную плоскость унесло).

Ну - идея понятна, кредитование вообще сейчас весьма модно, легальный доход, деньги работают, акционеры банка потирают сухенькие ручонки в ожидании прибылей, государство вожделеет увидеть налоги (вы ее вожделели публично (с)...).

Оформляя кредитный договор с банком в моем офисе, турист фактически вступает в юридические взаимоотношения с банком. Руками уже теперь "банковского работника" (пусть и моего материально ответственного в этот момент сотрудника). А меня - в этой схеме нет. Вот нет - и всё. Хотя именно я уже нашел банку клиента (за просто так, заметим, процентиком-то банк делиться не собирается. А еще и карточками пластиковыми клиента ублажает, эмиссия и обслуживание которых также банку денег приносит).

На каждую из своих фирм с удовольствием предоставлю не по 11, а по 33 бумаги - но все равно есть механизм недополучения вами ваших же прогнозируемых прибылей ))) Точнее - механизм тривиального кидалова. Сидит этакий Фока-на-все-руки-дока материально ответственный в кассе турфирмы и смотрит: опаньки, Новый год скоро... Сколько у нас оформляется народу судорожно? 15-20 в день... Туров меньше штуки - нет вообще... Итог: неделя работы - и вот оно, Счастье великое - само в руки приплыло, банк-то в кредит туры отпускает, а у нас на фирме это почти непопулярно... 1% оформленных всего-то отдыхать в кредит хочет.

И вот тут мне попёрло (с), прикидывает Фока... ))) "Доведем" процент "оформленных" в кредит до 85% !! Ура!! И хладнокровно отсылает в банк почти всех оплативших на получение кредита... Дальше думает: опа, 20 х 7 раб.дней х $2000-2500= под $350'000 у меня в кассе уже есть. А тут банк подкинул на счет еще почти столько уже. И ну-ка ее нафиг, материальную эту ответственность... И - сбежал.

Ответьте, кто тут крайний (по мнению Службы безопасности банка)? А если вдруг ответ - конечно, руководитель фирмы с 33-мя бумажками - поясните, это с какого ж перепугу на себя такую ответственность вешать? Забесплатна к тому же??

PS: На всякий случай, поясню пример: устал Гена, отдохнуть поехал под НГ... Ну а Гендоверенность бухгалтеру черканул. А тот от семисот-то тысяч немного не похорошел, ну и взял грех на душу. Теперь неплохо себя чувствует где-то в цивилизованонм мире, где на оставшиеся 0,6 лимона открыл себе в банке счет с просто великолепной кредитной линией...


Причем тут Служба безопасности банка и вообще чья либо еще Служба безопасности, если Руководителя фирмы кинул его же сотрудник? Руководитель несет ответственность как за сотрудников, так и за всю их деятельность, а не его партнеры, неважно кто они: банки, поставщики, покупатели, агентства, отели, и так далее. Если руководитель набирает черт знает кого, черт знает как, что те кидают, или система контроля в его компании никак не построена (полный финансовый отчет прихода-расхода и инкасацию в нормальных компаниях делают ежедневно, а то и несколько раз в день и взятся там куче денег за неделю в руках сотрудников неоткуда), так что не знает даже каков ежедневный приход-расход и как это контролируется и работает, то сам виноват и сам будет отвечать по всем статьям.
Почему за недочеты руководителя компании и бардак в его внутрефирменной "кухне", должны нести ответственность кто либо другие, тем более другие юридические лица, которые должны только выполнить свою часть - перевести деньги за туры в кредит, что и сделали?

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Чт апр 14, 2005 12:00  

Мифодий писал(а):/вырезано/.. больше всего здесь цепляет
1. При диалоге с девочкой из банка она ни слова не сказала о 5%. !
2. Был здесь разговор и о удобстве расчета туриста с нами путем проката кредитки. А кто нить катал? Сколько это для нас стоит знаете?
НЕТ не угодали! Это снова 5%! :D


Ну и что, что катать карту стоит бабла? При чем тут это?
Когда через пару-тройку лет оплата кредиткой, по крайне мере в Москве, будет повсеместна, поскольку большинство таким образом, как во всем мире, будут и путевки в кредит покупать, то куда денешся-то? Будешь и прокатывать, коль клиентов захочешь?

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 12:08  

Какое нетерпение к мнению женщины, напоминает шовинизм. Всего то хотела поделиться имеющимся опытом с коллегами из северной столицы (с самыми добрыми намерениями). Я понимаю специфику сложившуюся сейчас в Петербурге с кредитованием, то же самое было почти год назад и в Москве (плавали, знаем (с). Пыталась поделиться накопленным опытом, как использовать систему кредитования во благо, увеличить прибыль, опередить конкурентов….так нет …обвинили, что подслушала я все это в очереди за колготками (с) ….Что бежать впереди паровоза опасно, какой паровоз???- я говорила «в ногу со временем», «опережая конкурентов».
P.S. Может мои питерские друзья просто соскучились по общению со мной…..вот лучше буду в это верить. И конечно в светлое будущее российского туризма, цивилизованную систему кредитования во всех городах России и в доброе отношение к коллегам по турпромыслу.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 12:34  

Уважаемый Паук
При желании, Гена фирму кинет и без кредитов. Тут руководитель должен думать о безопасности . Сколько случаев было когда "Гены" "кидали" :evil: …и что теперь ? Не открывать турфирмы, не работать по кредитным картам, не продавать "туры кредит". Как в "арии московского гостя" …вопрос иметь или не иметь? Или Гамлета можно вспомнить. :wink: Нет …предохраняться :twisted: коллеги нужно от «Гены», а не от системы кредитования туров.
:!:

Ангел
Сообщения: 676
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 12:51  

Комментатор писал(а):….так нет …обвинили, что подслушала я все это в очереди за колготками (с) ….

Комментатор,а колготки-то хоть хорошие были
:D
Да нет ребята из Северной столицы вас хорошо поняли и думаю,что без зависти радуются за вас.Но просто они пишут,что еще имеются большие проблемы с кредитованием и об этом стоило бы задуматься банкам.Согласитесь,что есть еще проблемы и не только в Питере,да и в Москве, а про регионы и говорить нечего.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 13:01  

Ангел писал(а):
Комментатор писал(а):….так нет …обвинили, что подслушала я все это в очереди за колготками (с) ….

Комментатор,а колготки-то хоть хорошие были
:D
Да нет ребята из Северной столицы вас хорошо поняли и думаю,что без зависти радуются за вас.Но просто они пишут,что еще имеются большие проблемы с кредитованием и об этом стоило бы задуматься банкам.Согласитесь,что есть еще проблемы и не только в Питере,да и в Москве, а про регионы и говорить нечего.


Когда в банках начнут продавать колготки, я вам сообщу :wink:
Не знаю как в регионах, а Петербурге есть уже такие банковские предложения.Если понять всю "кухню", то работать можно , мы в Москве тоже одними из первых начинали(много подводных комней тогда было, плавали знаем(с) )))...вот и обидно, я думала им интересно, а они просто спорить любят))))

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Чт апр 14, 2005 13:13  

Комментатор. Да все уже все поняли и сделали соответствующие выводы. Тема иссякла уже. Ты разговариваешь сама с собой. А то Питерским посвящается, не посвящается. Практики - теоретики и т.д.
Плохо пока все в продаже туров в кредит ( пока конечно плохо - время покажет). Заметь, из всех здесь пишущих ты одна с каким-то непонятным упортством пытаешься доказать что у тебя все кучеряво и пушисто с этим вопросом. За сим откланиваюсь.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 735 гостей