КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ ТУРОВ В КРЕДИТ

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 16:56  

Touranchoks писал(а):Комментатор. Не надо путать свое личное ( золотую кредитку и т.д.) с общественным(с). Операясь на свой опыт и на опыт коллег ( более десяти фирм по питеру) которые это дело практиковали могу сказать, что кредитование в России ( в том числе и туров) находится в зачаточном состоянии. 100-200-300 и даже 500 человек пусть в год даже, это капля в море и погоды ( при том что 3-5% я должен отдать банку со своей комиссии) не делает. Отправил 500 человек заработал тысячу баксов - зашибись бизнес.
Комментатор ! только не надо ладно - плавали знаем!


Мы с вами разговариваем как практик с теоретиком.(вы не плавали, а я вот плаваю и успешно;) Вы опираетесь на свой теоретический опыт , а я на свой практический . Золотая карта была следствием сотрудничества по «турам в кредит» и обслуживанию по кредитным картам . Комиссию банку платить не надо , вы выставляете , тот счет банку какой считаете нужным и это ваша задача включить туда определенные проценты( я уже это упоминала) Если вы с 500 туристов в состоянии получить прибыль только 1000 ..мммм как вы вообще выживаете? :roll:

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:04  

Комментатор. Мне это смешно читать. Особенно то, что не надо платить комис банку. Ты сама себе-то хоть веришь?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 13, 2005 17:12  

Я в течение многих лет брал множество кредитов на покупку различных вещей, правда сравнительно, по бытовым меркам, крупных - машин, домашних кинотеатров, ноутбуков, поскольку мне не всегда выгодно, единовременно выкладывать крупные суммы. Уже несколько лет я покупаю многое, включая оплату в ресторанах, на бензазаправках BP, покупка мебели, мелких хозяйственных вещей и продуктов в супермаркетах с помощью на кредитных карт, которых у меня несколько, как рублевых, так и валютных. Мне так удобнее. Поэтому данный вопрос, знаю много лет не "по наслышке". Удобно это? Для меня - Да? Однако, совершенна ли эта система? Пока нет?
Бывают и у меня проблемы...
Вот один случай.
У меня, как у человека с богатой и безупречной кредитной историей есть карточка одного банка с солидным кредитным лимитом в несколько тысяч уев. Но, как кто-то сказал, очереди, при ежемесячной оплате по карте (а я живу в Москве), в этом банке меня заколебали. У банка не предусмотрена возможность зайти на сайт, и через пароль, посмотреть все свои оплаты, покупки, баланс и распечатать выписку, с суммой для оплаты. Да и насколько я спрашивал, они не собираются такое делать. Так вот приходится выстаивать очередь, с толпой тех, кто оформляет кредиты или карты (у них до сих пор по всем вопросам все в пару окнах), для получения выписки. После чего отстаивать столько же для оплаты в кассу (без выписки кассир не примет оплату). В банкоматах, которые стоят кстати только в банке и, в которые тоже очередь, оплачивать можно только обычные кредиты, а не кредитные карты. Это я говорю о Москве и о банке, который номер один пока по потребительскому кредитованию в России (думаю не долго).
Не видя перспектив решения проблемы в данном банке, стал задумываться о смене банка. На заправке BP представитель (представителей и рекламу этого банка где только теперь не встретишь и думаю он вскоре станет по потребительскому кредитованию номером один) расписал мне возможности их банка, беспроцентные ставки на 50 дней и, главное, удобство контроля расходов, оплат, выписок через интернет и оплаты в любом из кучи их банкоматов по Москве. Снял он копии моих документов, я заполнил анкету и...забыл на неделю об этом.
Через неделю звонят мне на мобильник другой их представитель, распивается соловьем, что документы мои их банком уже приняты к рассмотрению, кредитная история моя им понравилась и им известна, как клиент я их банку просто необходим. Нужно мол незамедлительно подписать пару бумаг, для чего их курьер подъедет сегодня же куда я скажу! Во как!
Подъезжает курьер, я подписываю бумаги, копирую и другие необходимые документы.
Через две недели мне привозят карточку. Я активирую ее и...с величайшим удивлением узнаю, что мой кредитный лимит всего несколько сот зеленых!? :shock: , что в десятки раз меньше уже имеющегося. Этой суммы на один поход в супермаркет не хватит.
При этом, этот же банк, моим же подчиненным сотрудникам, имеющим несоизмеримо меньший оклад и не имеющим, никакой кредитной истории, дал кредитную линии за месяц до меня в десять раз превышающую, то что они же мне дали!? Звоню им, естественно звонившего мне сотрудника, я не знаю фамилии и операторы ничем помочь не могут. Если не согласен мло, приезжай в банк и пиши заявление и прочая ерунда...
Теперь вот с этим банком разбираюсь, зачем было меня так "дергать" и тратить мое время, ради таких "приколов" и, что за полные идиоты у них работают...
Прямо анекдот какой-то... Теперь весь офис надо мною потешается, что я "не платежеспособен"...
Хорошо, что кредитную карту предыдущего банка с нормальной кредитной линией, сдуру не закрыл, а ведь уж хотел, когда те позвонили...
Тем не менее, все это не разачаровало меня в дальнейшем использовании кредитных карт, как удобного средства оплаты и распределения своего бюджета...

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:12  

Touranchoks писал(а):Комментатор. Мне это смешно читать. Особенно то, что не надо платить комис банку. Ты сама себе-то хоть веришь?


Я себе верю, это вы не внимательно читаете, вот так и знала что к этому и придеретесь. Конечно процент банку платить надо, но вы в состоянии его включить в счет :!: , чтоб платился он не из вашей комиссии . К примеру банк берет 3% , выставляете стоимость тура на 3% больше плюс еще проценты, если вы переводите ТО по безналу,все эти банковские проценты учитываете и включаете в окончательную стоимость тура, при оформлении договора.Так надеюсь понятно.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:14  

Комментатор. И еще по поводу практика с теоретиком. Прошлым летом я лично обошел пять банков в Питере на предмет 1. Кредит на машину. 2. Кредит на квартиру ( знакомый попросил). 3. Путевки в кредит. И наслушался /вырезано/. Так, что не надо мне расказывать про % которые они берут или не берут. Прибереги это для туристов. Сейчас более-менее нормально работает кредитование на покупку техники и то до определенной суммы. И давай закончим на этом.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:18  

Комментатор. Аааа, так всетаки надо платить % банку))). Ладно хоть с этим согласилась. Все короче,думаю всем с эти все понятно. Как писал Андреяка - делайте выводы!
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 13, 2005 17:25  

Вот не пойму, коллеги, почему "ваши" банки взимают комиссию с ТА: им процентов с туристов мало ?! :roll:

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:28  

tambovskii_volk. Видимо да, мало им. Они-же у нас бедные. :D
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:31  

Touranchoks писал(а):Комментатор. И еще по поводу практика с теоретиком. Прошлым летом я лично обошел пять банков в Питере на предмет 1. Кредит на машину. 2. Кредит на квартиру ( знакомый попросил). 3. Путевки в кредит. И наслушался такой извини пуйни. Так, что не надо мне расказывать про % которые они берут или не берут. Прибереги это для туристов. Сейчас более-менее нормально работает кредитование на покупку техники и то до определенной суммы. И давай закончим на этом.


Не путай личное с общественным (с) Ты сам ответил , я всегда получаю кредит который мне нужен , а не заслушиваюсь "пуйней"....Поэтому спорить бесполезно , ты не можешь просто понять разницу между практиком и теоретиком .
Я выражала свои мысли так , потому что считала , что уже ответила по этому вопросу , но ты меня не понял. всем все понятно ....жаль ты не понимаешь , хотя если мыслить логично, то моя фраза что "проценты платить не нужно" оправдана , так как ты их теоретически платишь, но не из своего кармана, но видимо придраться больше не к чему :?

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:42  

Комментатор. Не из своего кармана говоришь))) Есть два способа либо ты платишь из своего кармана ( т.е. делишься комисом своим). Почему так приходится делать, потому, что ты туристу уже обьявила цену допустим спецпредложения и потом узнала, что он хочет ехать в кредит. Твои действия какие? отдать часть своего комиса банку или навесить на туриста. А турист вправе сказать простите а с какого барабана я должен еще платить + 5%? У меня итак денег нет, я беру в кредит, а тут еще и подорожание. И второй способ ( ну или во вторых), ну допустим сьел он эту Вашу надбавку. Потом посчитал % банку по кредиту, % Вам ( в виде надбавки). /вырезано/.. тур-то мой из 500 баксов несчастных перерос со всеми этими процентами в 700! Так вот он следующий раз и не поедет в кредит, а займет лучше деньги у знакомых. Я еще если ему чегото не понравилось ( типо а я и не отдохнул вовсе, а деньги за этот неотдых надо еще год отдавать) тогда ваще у человека отвращение к подобным кредитам.Это не я так придумал поверь, это человеческая психология и логика.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 17:54  

Наконец то ! Как показывает практика турист адекватно реагирует на то, что ты накручиваешь на его туре проценты, это легко ему объяснить. При оформление путевки «- при оформлении кредита, безнал ...все такое , сами понимаете…бла бла бла » , отказов никогда не было.Люди которые берут кредит , делают это не от нищеты , а в силу жизненных позиций которые уже обсуждались выше.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 18:00  

....а с математикой бедаааа

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 13, 2005 18:01  

Еще одна анекдотичная история про кредиты...
Помнится меньше полугода назад, мой знакомый решил взять заем на неотложные нужды в другом банке. Тот банк где обслуживался он, как они выразились" не занимается этим", а занимается только "чистым" потребительским кредитование, то есть дает кредиты на покупки конкретных вещей в магазине.
Когда приехал представитель банка в его офис для разьяснения и получения необходимых документов, я как раз был у него в гостях и был свидетелем их разговора.
Когда стали они выяснять о дополнительных (кроме справки о доходах) документах, подтверждающих платежеспособность клиента, мой друг вытащил оригиналы ежемесячных выписок и квитки о погашении по кредитной карте. Насколько помню, выписки были, как минимум за целый год и ежемесячно на оплату по кредитке не менее 1500 долларов. Насколько мне известно, например в западной Европе и США, подобная кредитная история - лучший показатель и гарант надежности. Что же предстваитель нашего банка? Он заявил, что для их банка "это не подходит", будь там оплаты хоть за 10 лет и на десятки тысяч ежемесячно. А вот, если он предоставит выписки оплаты за мобильник на 20 долларов или за кравтплату на 30 долларов за 3 последних месяца, этого банку будет достаточно для подтверждения его платежеспособности...
Мы долго хохотали, после чего мой приятель подготовил для него копии оплаты мобильника за квартал, хотя и очень удивился такому подходу...

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 18:04  

Комментатор. С математикой у меня все впорядке. Я и так продаю без бла-бла-бла. И грузить на доп. процент туриста мне не надо. Пускай наши банки придут к пониманию цивилизованного, а не рваческого отношения к своим клиентам. Тогда и бла-бла не надо будет.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 13, 2005 18:13  

вон ТВ недоумевает : почему банк берет проценты с ТА , которое путем продажи туров в кредит отдает ему клиентов , с которых он уже имеет процент ? .... просто и ясно .... ПОЧЕМУ ? - ответа нет ..опять же цитируя ТВ : "остается только посочуствовать" ... именно так

да , Шевалье , будет проще когда описанная Вами система кредитования путем кредитных карт заработает в том ключе , что вы описали ... тогда и вопросы отпадут : стоит связываться с турами в кредит или нет - однозначно стоит

Комментатор - если путем очаровательных улыбок и бла-бла-бла легко можете увеличить стоимость тура на 5% и клиент остается не в обиде , то делайте это и без "туров в кредит" - богаче будете

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 723 гостя