КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ ТУРОВ В КРЕДИТ

Модератор: Administrator

каталина

Пн апр 11, 2005 15:05  

Приветствую всех! Начинаем наш эфир, посвященный турам в кредит. У нас в гостях - Ольга Горбачева, специалист "Финансбанка", работающий в области туризма. Сегодняшняя тема - "Как повысить эффективность продаж за счет туров в кредит?". Ждем ваших вопросов по адресу news@tourdom.ru. Напоминаю, что можно также воспользоваться кнопкой "задать вопрос гостю онлайн эфира".
Последний раз редактировалось каталина Вт апр 12, 2005 14:39, всего редактировалось 1 раз.

каталина

Вт апр 12, 2005 11:26  

Надеюсь у всех отличное настроение :) Ольга, начнем с того, что для российского потребителя кредит - нечто сложное, даже тягостное. Вроде бы уже получил желаемый товар, использовал по назначению, и вдруг через несколько месяцев - выкладывай денежки. Впрочем, если это автомобиль или стиральная машина, клиент ещё соглашается на оплату в кредит - вещи вполне материальные и ощутимые. А вот услуги, особенно туристические - с этим сложнее. И турфирмы это понимают. Какова статистика на сегодняшний день, сколько агентств продают туры в кредит?

каталина

Вт апр 12, 2005 11:48  

О выгоде, пожалуйста, подробнее. Это ключевой момент нашей темы. Как я понимаю из слов Ольги, от туров в кредит выигрывают все. Но вот что именно?

каталина

Вт апр 12, 2005 11:57  

Пока Ольга готовит ответ, напоминаю, что вы можете присылать вопросы по адресу news@tourdom.ru или через опцию "задать вопрос гостю онлайн эфира". К нам уже поступил ряд вопросов, мы сейчас их изучаем и скоро начнем отвечать.

каталина

Вт апр 12, 2005 12:09  

Понятно. Ольга, скажите, любой ли тур можно продать в кредит?

каталина

Вт апр 12, 2005 12:21  

Кстати, поступил вопрос, касающийся суммы, под которые чаще всего запрашиваются кредиты. Спрашивает Андрей из Санкт-Петербурга:

"По моим наблюдениям продажа туров в кредит не очень приживается на рынке, в отличие от бытовой техники например. Не первой необходимости товар-услугу продаем. Какими нибудь данными можете с нами поделиться? Увеличение или уменьшение запроса данной услуги за последний год? Под какие суммы туров в основном запрашиваются кредиты?"

каталина

Вт апр 12, 2005 12:45  

Ответ краткий, но исчерпывающий :) Пришло время рассмотреть технические моменты оформления кредитов. Здесь две стороны вопроса: что надо сделать клиенту, чтобы оформить кредит, и каковы действия турфирмы, желающей заключить договор с банком? Начнем с туристов. Кстати, поступил дополнительный вопрос в тему от Андрея:
"Насколько быстро вы принимаете решение о предоставлении кредита - насколько реально получить ответ за то время пока клиент находится в офисе (от 30 минут до 1.5 часов)?"
Последний раз редактировалось каталина Вт апр 12, 2005 13:06, всего редактировалось 1 раз.

каталина

Вт апр 12, 2005 12:54  

А бывают отказы в предоставлении кредита? Если да, то как часто и по каким причинам?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 785 гостей