КАК НАЙТИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ТУРИЗМУ

Модератор: Administrator

каталина

Чт апр 21, 2005 13:39  

Ещё раз вернемся к проблеме качества. Есть такая практика среди руководителей турфирм: приглашать на работу своих знакомых. Только в очень редких случаях такие сотрудники оправдывают ожидания. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

каталина

Чт апр 21, 2005 13:43  

Но это, вероятно, в Москве. Что касается региональных турфирм, то они зачасутю именно через знакомства и решают вопрос подбор персонала. Могут ли они обратиться в КА за помощью?

каталина

Чт апр 21, 2005 13:51  

Спасибо, Антонина, за участие в нашей программе. А вас, уважаемые "курильщики", мы приглашаем обсудить вопрос подбора персонала для турфирм на нашем форуме. До встречи во вторник.

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Чт апр 21, 2005 22:46  

Не хочу обидеть гостью эфира. Мы с вашим агентством не работали. Но наш опыт обращения в кадровые агентства - весьма плачевный. По-моему в этой отрасли все еще более запущенно, чем в турибизнесе. Кто только не приходит от них: наркоманы, психически нездоровые люди, откровенные проходимцы. И все - распальцованные. Спрашиваешь агентство: вы сами понимаете, кого присылаете, вы с этими людьми разговаривали? Вы перепроверяли их досье? Знаете, что присланный вами "супер-специалист" на самом деле уволен за пьянство с 2-х последних мест? Реакция - мы отвественности не несем, что вы от нас хотите, и вообще с вами невозможно работать, вы слишком придирчивы. Совок потрясающий - цена не соответствует предложению, услуги сводятся в накоплению базы и выборке резюме. Тысяча зеленых так и осталась подарком лежать в одном из таких агентств, после чего мы решили больше за услугами в КА не обращаться.
Стали искать другие решения, попробовали ресурс SuperJob. Умный, автоматизированный до мелочей, с функциями ведения собственного архива и т.п.. 2.500 рублей за размещение вакансии и получаешь доступ к базе данных, можешь и сам в ней копаться, и автоматическая выборка по параметрам ежедневно в течение месяца приходит. Результат потрясающий, нашли очень интересных специалистов, запросы нормальные. Не знаю, может повезло... :roll: Но на фоне кислотного опыта общения с "профессиональными рекрутерами", это просто баунти 21 века.

Симбирка
Сообщения: 442

Пт апр 22, 2005 10:56  

Совершенно с Вами согласна ,мой опыт общения с несколькими кадровыми агенствами привел просто к какому-то жуткому результату.
И кроме осадка о зря потраченных деньгах ничего не осталось,сотрудников тоже нет!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 22, 2005 13:02  

Вывод
Не убедило нас данное КА! А кадры ковать надо! Давно бы пора создать комерческую кузнецу, где выпускники вузов могли бы пройти настоящие тренинги. Наверное как наберется достаточное колличество отставников из туризма, тогда может чего и закрутится.
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
lelick
Креатив Курилки
Сообщения: 2225
Контактная информация:

Пт апр 22, 2005 13:37  

А можно сделать в "Отделе кадров" - раздел для "курильщиков":
Захотел найти новую работу/сотрудников - заполнил анкетку и всем сразу понятно, что такой-то "ник" ищет работу или такому "нику" нужны сотрудники...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Пт апр 22, 2005 13:38  

Давно бы пора создать комерческую кузнецу, где выпускники вузов могли бы пройти настоящие тренинги. /quote]
Пора бы, да только студенты не имеют опыта работы и нахождения выходов из ситуаций. Запутываются сами в себе, раздираются депрессиями, эмоциями, поисками принцев-работодателей. Чаще всего как бабочки порхают первые лет пять с места на место, пока шишек не набьют. Самое интересное - это люди, которые уже проработали, многое повидали, отшливовались в своих жизненных представлениях и хотят стабильности. Вот таких стоит учить, учить и еще раз учить. :lol:

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Пт апр 22, 2005 13:41  

lelick писал(а):А можно сделать в "Отделе кадров" - раздел для "курильщиков":
Захотел найти новую работу/сотрудников - заполнил анкетку и всем сразу понятно, что такой-то "ник" ищет работу или такому "нику" нужны сотрудники...

Только курильщик - это скорее недостаток, чем достоинство. Берешь такого на работу, а он целыми днями в курилке сидит. :lol: :lol:

Аватара пользователя
lelick
Креатив Курилки
Сообщения: 2225
Контактная информация:

Пт апр 22, 2005 13:51  

Та самая писал(а):Только курильщик - это скорее недостаток, чем достоинство.


курильщики разные бывают...поэтому можно посмотреть все его сообщения. :wink:

Та самая писал(а):Берешь такого на работу, а он целыми днями в курилке сидит. :lol: :lol:


точнее "тоже сидит" 8)

P.S. один офис - один "курильщик"? :shock: (почти как в Китае)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 22, 2005 14:32  

Та самая писал(а):
Давно бы пора создать комерческую кузнецу, где выпускники вузов могли бы пройти настоящие тренинги. /quote]
Пора бы, да только студенты не имеют опыта работы и нахождения выходов из ситуаций. Запутываются сами в себе, раздираются депрессиями, эмоциями, поисками принцев-работодателей. Чаще всего как бабочки порхают первые лет пять с места на место, пока шишек не набьют. Самое интересное - это люди, которые уже проработали, многое повидали, отшливовались в своих жизненных представлениях и хотят стабильности. Вот таких стоит учить, учить и еще раз учить. :lol:

Да хотяб такие курсы им сделать, чтоб элеметарную азбуку знали, приходят, бли такие, что плакать хочется, глобуса в глаза не видели.
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Пт апр 22, 2005 14:39  

lelick, не обижайся :lol: :lol: Я же вот тоже сижу в Курилке. И это не мешает мне работать. Но я знаю, что многие работодатели скептически относятся к профессиональным курильщикам, поэтому иногда лучше молчать (об этом), чем говорить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 801 гость