КАК НАЙТИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ТУРИЗМУ

Модератор: Administrator

каталина

Ср апр 20, 2005 16:14  

Уже полдень, и мы начинаем наш эфир с Антониной Таймановой - руководителем туристического отдела кадрового агентства "Туризм и Работа". Сегодня мы обсудим проблемы поиска квалифицированного специалиста для турфирмы. Ваши вопросы принимаются по адресу news@tourdom.ru. Также можно пользоваться кнопкой "задать вопрос гостю онлайн эфира".
Последний раз редактировалось каталина Чт апр 21, 2005 13:57, всего редактировалось 1 раз.

каталина

Чт апр 21, 2005 11:13  

Подбор сотрудников - болезненный вопрос практически для всех туристических компаний. Основная проблема - где взять истинного профессионала? И многие решают её самостоятельно, считая, что такой путь - самый верный. Может, они правы? Что уникального в данном случае может предложить кадровое агентство?

каталина

Чт апр 21, 2005 11:21  

Антонина, вы утверждаете, что поиск сотрудника через КА более эффективный. Означает ли это, что подбор персонала происходит в кратчайшие сроки? И каковы эти сроки? Сколько времени может сэкономить работодатель, обратившись в КА?

каталина

Чт апр 21, 2005 11:36  

Предположим, я - руководитель среднего турагентства. Мы продаем все пляжные направления. Сейчас нам нужен менеджер по продажам Греции с опытом работы. Сколько дней уйдет на его поиски?

каталина

Чт апр 21, 2005 11:52  

Получается, что сроки здесь - не главное. Важнее качество. Но в чем оно заключается? Что дает кадровому агентству возможность гарантировать качественный подбор персонала? Расскажите о ваших методах поиска и тестирования потенциальных сотрудников турфирм.

каталина

Чт апр 21, 2005 12:12  

Поступил вопрос от соискателя:
Автор вопроса - Shs
"Добрый день! скажите пожалуйста, если я в данный момент ищу работу и хочу попасть в большую компанию,может даже ТО, можно ли это учесть в моих данных. Ведь в КА обращаются и мелкие ТА. Есть ли в КА услуга помощи составления резюме? Спасибо!"

каталина

Чт апр 21, 2005 12:17  

Антонина, а сколько стоят услуги КА для соискателя и работодателя? И каковы гарантии для тех и других?

каталина

Чт апр 21, 2005 12:31  

Кстати, один анонимный читатель интересуется:

"Можно ли взять "кадровый пакет" - чтобы КА для т/ф подбирало, оформляло, увольняло сотрудников, т.е. чтобы КА стало внештатным отделом кадров турфирмы?"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2206 гостей