КАК ПРОДАВАТЬ ДАЙВИНГ ТУРЫ? ОНЛАЙН-ЭФИР С BriskDiver.

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 29, 2005 8:43  

To-BriskDiver

1. Если у человека есть несколько международных сертификатов и стаж погружений - несколько десятков лет, то зачем ему нужны местные дайв-клубы?! :roll:

2. Если местные жители браконьерствуют или потворствуют этому, то Вы можете подключаться в борьбу с ними вместе с разными мвд, а меня увольте! :wink: Нет у меня таких, как у Вас, возможностей! :wink:

3. Дайв-клубам не только билеты приобретаем для их подопечных, но и бронируем им отели, арендуем яхты, на которых они размещаются, организуем экскурсии и т.д. и часто - представьте (о, ужас! :lol: ) - без участия ТО! :wink: Для этого не надо быть аквалангистом! :lol:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 29, 2005 9:49  

Ежели пока все эти планы в зачаточном состоянии, можно ли со 100% гарантией обещать шоколадный дайв в любой воде из перечисленных (типа так много надежных связей?)
Не будет ли зашкаливать цена самого пакета (без дайва) по направлениям не являющимися для Вашей компании приоритетными (да и будет ли там действительно все так хорошо, всеж таки тяжело объять все необъятное, как и понять всю глубину наших глубин :D )
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пт апр 29, 2005 11:02  

Кряква писал(а):Ник спасибо за интересную инфу! И опять я узнала много нового для себя. Скажи пож детский лагерь он со скольких лет принимает детей ? и можно ли отправится туда вместе с ребенком ? он у меня еще никуда не ездил один поэтому и пытаюсь найти интересные варианты ) плавает он хорошо и с маской ныряет..

Всегда пожалуйста! :)
В "Шельф" принимают с 6-7 лет. Отправиться с ребёнком можно - прямо рядом с лагерем стоит несколько домов "частного сектора" с копеечным размещением. в 2003 году это была комната (с отдельным входом, seaview и всеми делами :wink: ) 3,5 USD в сутки.
Уметь плавать необязательно!

tambovskii_volk писал(а):1. Если у человека есть несколько международных сертификатов и стаж погружений - несколько десятков лет, то зачем ему нужны местные дайв-клубы?! :roll:

Действительно, зачем они ему нужны?! Баллон с собой привёз, как шарик воздушный, надул (ну и что, что 200 атмосфер)... :lol: Да, галвное - это же новый(!) костюм. ;) Жилет компенсатора к нему прилагается?

tambovskii_volk писал(а):2. Если местные жители браконьерствуют или потворствуют этому, то Вы можете подключаться в борьбу с ними вместе с разными мвд, а меня увольте! :wink: Нет у меня таких, как у Вас, возможностей! :wink:

Возможности у Вас есть. Это вопрос желания и, как я уже говорила, личное дело каждого.

tambovskii_volk писал(а):3. Дайв-клубам не только билеты приобретаем для их подопечных, но и бронируем им отели, арендуем яхты, на которых они размещаются, организуем экскурсии и т.д. и часто - представьте (о, ужас! :lol: ) - без участия ТО! :wink: Для этого не надо быть аквалангистом! :lol:

Очень за Вас рада!

Кстати, совершенно верно, - приобретать пакет можно любыми частями. Если у вас свой перелёт, или вообще не хватает только дайвинга, то никаких услуг (кроме дайв-страховки) Вам никто навязывать не будет.

Мифодий писал(а):Ежели пока все эти планы в зачаточном состоянии, можно ли со 100% гарантией обещать шоколадный дайв в любой воде из перечисленных (типа так много надежных связей?))

Отдел функционирует уже почти 10 месяцев, поэтому говорить о "зачаточном состоянии" не приходится. Более того, до начала реализации проекта, он более полугода находился в разработке.

100% шоколадный дайв обещать нельзя - есть погода, здоровье клиентов и прочие "переменные". Но максимально приближенную цифру гарантировать могу, при условии соблюдения сезона, конечно.
Единственное сложное место - Куба. Там, к сожалению нет дайв-центров PADI (это американская организация...), есть сеть государственных дайв-центров и уровень услуг часто оставляет желать лучшего. Тем не менее, туроператор всегда выступает дополнительным гарантом качества. И должно быть вполне очевидно, почему.


Мифодий писал(а):Не будет ли зашкаливать цена самого пакета (без дайва) по направлениям не являющимися для Вашей компании приоритетными (да и будет ли там действительно все так хорошо, всеж таки тяжело объять все необъятное, как и понять всю глубину наших глубин :D )

Не зашкаливает и не будет. К каждому новому направлению идёт длительная и основательная подготовка - прорабатываются маршруты, подбираются принимающие компании. Нет смысла выходить на направление, если мы не можем предложить конкурентоспособный продукт. Вы всегда можете запросить стоимость без дайвинга и сравнить цены.

Кроме того, как я уже говорила, Вам никто не мешает приобрести у нас только дайв-пакет, если, к примеру, другой туроператор является для Вас приоритетным по данному направлению.

Хороший пример: я не планировала выход на Египетское направление - рынок насыщен предложениями, включая дайвинг. Тем не менее, есть (неожиданный для меня) спрос. Причём, как на дайв-пакеты и обучение отдельно, так и на туры целиком. На данный момент мы можем предложить и то и другое. В частности, я могу позволить себе работать с теми отелями, которые не интересны "массовым операторам" (Dive Resorts).
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

OLDMANSEA

Пт апр 29, 2005 11:44  

Есть и второй желающий на каталог)))))))))))))))) :D
Сердешно, )))))))))

P.S.
а по поводу охраны природы от браконьерства - у меня лично самая жесткая позиция.... и еслибы мой клиент поехал и наворотил дел - свое мнение по этому вопросу я бы высказал... прямо и без обиняков......
и так человек насилует природу как может... одна охота на вертолетах чего стоит...
а в акваланге с ружжом - из этой же серии "ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ"
БРРРРРРРРРРРРРР((((((((((((((((((((((
Сколько можно НАСИЛОВАТЬ окружающий мир?????

ИСКРЕННЕЙШЕ, :?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 29, 2005 11:51  

Да, не даёт новый костюм покоя!

Много в Курилке про зависть говорили...воздержусь, пожалуй! :lol:

Сяду лучше за письмо в МВД Египта,чтобы поаресстовывали всех владельцев катеров, которые губят подводный мир Красного моря руками туристов! :lol:

OLDMANSEA

Пт апр 29, 2005 12:57  

tambovskii_volk писал(а):

Сяду лучше за письмо в МВД Египта,чтобы поаресстовывали всех владельцев катеров, которые губят подводный мир Красного моря руками туристов! :lol:


Коллега!!! поддерживаю Ваше начинание обеими руками))))))))))))) :D
Готов поставить свою подпись под этим документом))))))))

Не помню...кто это сказал.... " Для того, чтобы случилось ЗЛО достаточно просто НЕДЕЯНИЯ хорошего человека" ( ьлизко к тексту....)

Когда мы молчим ... а ЗЛО происходит... - мы тоже косвенно в ответе!!!!!!!!!!


Сердешно, :D

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пт апр 29, 2005 13:13  

Большое спасибо всем за интерес к теме! К сожалению, на дальнейшие Ваши вопросы смогу ответить только после майских праздников. (В связи с командировкой.)

tambovskii_volk, зависть тут не причём, мне просто понравилось, как вы акцентировали внимание на новом(!) костюме. :D
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Селигер

Пт апр 29, 2005 13:29  

А какие виды на дайвинг на Селигере?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 29, 2005 13:46  

BriskDiver писал(а):Большое спасибо всем за интерес к теме! К сожалению, на дальнейшие Ваши вопросы смогу ответить только после майских праздников. (В связи с командировкой.)

tambovskii_volk, зависть тут не причём, мне просто понравилось, как вы акцентировали внимание на новом(!) костюме. :D


Так про новый костюм Вы радовались таким образом вместе с нами за нашего туриста-пенсионера?! :lol:
Тогда принимается!

Берегите себя в командировке и если Вы отправляетесь "разруливать" одну печальную ситуацию - удачи Вам!

:)
Сообщения: 1086

Сб апр 30, 2005 23:16  

BriskDiver писал(а): есть погода, здоровье клиентов и прочие "переменные".

У меня вопросик на эту тему, можно сказать шкурный.Увы, но у меня хронически заложен нос.Дышит в нормальном режиме крайне редко. Дайвингом никогда не занимался, но очень хочу попробовать. Насколько эта конкретная проблема будет мешать?

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Ср май 04, 2005 17:15  

Акваланги - на дно!!!!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Ср май 11, 2005 15:06  

Всем солнечный привет с Филиппинских островов!!! Сразу прошу прощения за возможные опечатки - пишу через конвертер с транслита.

Селигер писал(а):А какие виды на дайвинг на Селигере?

К сожалению, на данном этапе никаких. Из дайвинга в России сейчас доступен Байкал, Баренцево и Белое море. Селигер, думаю, освоим чуть позже!

tambovskii_volk писал(а):...и если Вы отправляетесь "разруливать" одну печальную ситуацию...

Не дождётесь! И типун Вам на язык за такое предположение... :?

:) писал(а):У меня вопросик на эту тему, можно сказать шкурный.Увы, но у меня хронически заложен нос.Дышит в нормальном режиме крайне редко. Дайвингом никогда не занимался, но очень хочу попробовать. Насколько эта конкретная проблема будет мешать?

Шкурно-знакомо! :) Мешать будет - Вы просто не сможете погружаться, будут болеть уши. Но есть 2 варианта.

1. Если, например, глазолин помогает - просто готовиться к каждому погружению. Тем не менее, может быть сложно "продуваться" (выравнивать давление), поэтому лучше научиться глотать под водой. Это эффективно! Лично я сейчас выравниваю давление именно так.

2. Решиться на небольшую операцию. У меня был хронический ринит (насморк)+ангины+по 2-3 гайморита в год. А теперь даже легкий насморк после простуды воспринимается как личное оскорбление! :) Могу "сдать" врача.

Мимо пробегала писал(а):У меня небольшой полуличный вопрос
Ваше мнение об инструкторе, предлагающему дайв, увидев на его сайте фильм, где он ныряет с муреной, а по другому, просто не дает уплыть и гоняет несчастное животное?

Вот с такими инструкторами я и стараюсь не работать. :?Pади "крутизны" такие люди могут пожертвовать безопасностью: безопастностью своей, подводного мира, туристов. А мне бы хотелось, чтобы клиенты возвращались к своим агентам целыми и здоровыми...

Я бы, на месте страховой компании, лишила его дайв-страховки. На моей практике был случай, когда пришлось накладывать швы дайверу, который приставал к мурене...

В общем, ещё раз всем привет! Готовлю мастер-класс по возвращению! 7 с лишним островов за 12 дней - это нечто!
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт май 12, 2005 6:44  

Настоятельно прошу найти на одном из семи с лишним островов "рыбные места", с коралами то там все в порядке, а вот рыбу всю динамитом переловили. Может есть еще не пуганые местечки?
...и еще вопросик :D
островов много, дайв центров тоже, с одним будете работать? Просто цены у них бывает сильно разнятся. И вопрос в том, можно ли проживая на острове Х пользоваться услугами дайв центра с острова Y :?:
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт май 13, 2005 10:35  

BriskDiver писал(а):Всем солнечный привет с Филиппинских островов!!! Сразу прошу прощения за возможные опечатки - пишу через конвертер с транслита

tambovskii_volk писал(а):...и если Вы отправляетесь "разруливать" одну печальную ситуацию...

Не дождётесь! И типун Вам на язык за такое предположение... :?

Так Вы не на Чёрном море?! :roll: :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2387 гостей