ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТРАНССШОУ?

Модератор: Administrator

Евгений Лугов

Пт апр 29, 2005 18:18  

:cry: Приношу свои извинения ООО"Мегаполюс Авиачартер". Я сегодня вытащил полную инфу и могу теперь сказать что они являются потерпевшей стороной, с очень серьезными потерями для Компании. Несмотря на жесткие условия по вывозу 09.05 мы соглашаемся с этим, чтобы помочь им сохранить Компанию.

Gufo de Niz

Пт апр 29, 2005 18:24  

Вот бы всем на эту инфу взглянуть! от ИС Банко - хочется уже и официальных версий гибили!

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пт апр 29, 2005 18:24  

Не зная, кто прав/виноват, т.е. не оценивая событие с этической, эмоциональной и т.п. сторон, видится, имхо, следующее:
1. ВСЕХ пассажиров, находящихся в Индии и имеющих на руках авиабилеты, авиакомпания ОБЯЗАНА вывезти, а уж потом она будет разбираться с заказчиком рейса.
2. Пассажиров, которые только должны вылететь туда и имеющих на руках авиабилеты, авиакомпания обязана либо перевезти, либо выплатить им компенсацию.
3. Тем компаниям, которые не успели получить авиабилеты для своих клиентов, можно только сочувствовать - либо платить за билеты заново, либо отменять поездки с выплатой денег туристам из своего кармана. Для тех, кто работает "в белую", есть морковка - по определению суда можно будет такие убытки списать с налога на прибыль.

P.S. Еще одна яркая иллюстрация к теме о важности правильного выбора партнеров в нашем бизнесе.....
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 29, 2005 18:43  

... и тень фингарантий...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт апр 29, 2005 18:57  

Есть еще момент.
Думаю - это второй звонок для всей отрасли.
Или мы (совместно) вырабатываем такие правли игры и такие правила вступления в рынок, при котором подобные ситуации невозможны или подстрахованы, или нам эти правила спускают сверху. Тут мало может не показаться никому.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт апр 29, 2005 19:32  

это не звонок - это колокол уже !!!

но это не только проблемы нашей отрасли .. но и смежников тоже - авиаперевозчиков например .... авиакомпаний , которые по своим выписанным и выданным бланкам порой отказываются перевозить пассажиров ссылась на неплатежи ТО ...

а условия игры нам спустят сверху .. теперь я лично в этом точно уверен ...

мы не сможем согласовать и тем более !! соблюдать сами .. потому , как говорил Антивирус , всегда найдется один умник , который на всех наплюет и начнет все по своему воротить и никто не сможет его остановить ...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 29, 2005 19:35  

не хотелось бы спрашивать "кто следующий"... :cry:

Гость

Пт апр 29, 2005 21:02  

Евгений Лугов писал(а)::cry: Приношу свои извинения ООО"Мегаполюс Авиачартер". Я сегодня вытащил полную инфу и могу теперь сказать что они являются потерпевшей стороной, с очень серьезными потерями для Компании. Несмотря на жесткие условия по вывозу 09.05 мы соглашаемся с этим, чтобы помочь им сохранить Компанию.
:!:
:( :( Приношу соболезнования Трансшоу, работали раньше по Кубе и не только - просто классно....!
А по поводу цитаты и всего ранее написанного коллегами - о том, что в UTE могут быть серьезные финансовые проблемы.
Жаль... - хорошая компания!
А "Елена Евгеньевна" говорят многие чартеры валила и по Тунису, и по ОАЭ - опыт ЕСТЬ!

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт апр 29, 2005 22:50  

Бенедикт писал(а):работали раньше по Кубе и не только - просто классно....!

что Вас не касалась уже несколько давняя история с чартером Трансшоу на Кубу с остановкой в Канаде? Или Вы о ней совсем не в курсе? Думаю, что здесь кое-кто может быть в курсе, спросите у них...
Сайт Трансшоу по-прежнему работает: http://www.transshow.ru
Цитата со страницы "О компании": "В 1996 году "Транс Шоу" вернулась к идее выездного туризма и в течение одного сезона пробовала себя на различных направлениях и как оператор, и как агент. В результате, к осени 1996 года фирма сосредоточила усилия только на операторской деятельности в странах Карибского бассейна: на Кубе, в Мексике, в Доминиканской республике, на Ямайке.
Но именно Куба стала доминирующей, так как здесь сходятся все кратчайшие пути в другие страны этого региона. Остров свободы оставался основным направлением до 2000 года."
По Кубе давно работали с ними?

ПыСы: "Я хочу, чтобы меня правильно поняли наверху." (С)
С В. Ганиным ни лично, ни опосредованно знаком не был, прямых конфликтов ни с ним лично, ни с его компанией не имел.
Поэтому считаю, что никто не сможет меня заподозрить в неискренности моих глубочайших сожалений по поводу ухода из жизни молодого, полного больших намерений на будущее человека (ему ведь не было еще и 50-ти, по моему) и соболезнований всем его родным и близким, так же, как и сочувствий наемным сотрудникам компании по поводу информации о фактическом банкротстве компании (см. копию письма, помещенную SergikWork...)
Печально, печально и еще раз печально, когда вот так... Ушел человек из жизни. Если был православным, то что же такое могло толкнуть на это... не могу представить, а все слухи просто пытаюсь с ушей отряхивать... Сопереживаю, и тому, что человек ушел из жизни, и родным и близким, осиротевшим (не знаю подробностей..)

Но вот по поводу Компании "Трансшоу" и того, как это аукнется для российского туризма в Гоа и в Индию в целом на следующий сезон - это отдельная Просто ПЕСНЯ (не обращение к имеющемуся нику). Могу предположить, что (...вырезано самоцензурой). То-есть хреново будет с Индией на следующеий сезон... А еще и с существующими в Гоа туристами от Трансшоу кое-кто разбирается...
Но здесь продолжать не буду.
Поскольку ушел из жизни человек.
И Если у Управдома есть такая возможность и желание, то предлагаю (поскольку Ганин не первый и, к сожалению, не последний из наших коллег, уходящих из жизни)
есть же значки "Тема Прилеплена", "Важна" и т.п.
Давайте сделаем сообщения об уходе из жизни кого-либо из наших коллег тоже "прилепленной" что-ли, с другим обозначением, конечно.
Не буду сейчас предлагать прощальную фразу (устал до ужаса со всем этим). Но считаю, что каждый из наших ушедших (и уходящих в будущем, к сожалению,) коллег будет достоин, чтобы такая прощальная тема была на виду хотя бы до дня погребения.
Все -имхо. День был трудный....
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт апр 29, 2005 22:55  

но не получилось мою лыбучую аватару убрать из этого поста, поскольку совершенно не уместна здесь была.
Пожалуйста, не обессудьте и не считайте за изгалежь...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 29, 2005 23:04  

полностью присоединяюсь к твоему имху... Наверное, сейчас у многих схожие мысли..

А вообще - ужас, когда погибают "от" горячо любимого дела.

От своих собственных рук, что противоречит даже инстинкту самосохранения, не говоря уж про моральную сторону и, как ты правильно написал, запрет большинства религий на самоубийство.

Понимая, как тяжело будет близким.

Принимая ТАКОЕ решение....


Мрак................................

Как жутко должно было быть человеку, если все это было воспринято им как то самое меньшее зло????????????

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт апр 29, 2005 23:05  

Gufo de Niz писал(а):Вот бы всем на эту инфу взглянуть! от ИС Банко - хочется уже и официальных версий гибили!

Вы считаете что они имет право на это?
Окститесь...
Никто и никогда этого не узнает, имхо...
Ушел из жизни Человек... А причины, способы, технология... неужто для Вас это так уж важно?
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 29, 2005 23:09  

а еще - нужно помнить о том, что наверняка идет следствие и многие из тех, кто что-то знает дали опдписку о неразглашении.

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт апр 29, 2005 23:12  

Anhar писал(а):полностью присоединяюсь к твоему имху...

Анхар, поддержите предложение на такие случаи открыть специальный неопускаемый темами раздел, ну, предположим, "Мы прощаемся с...". Ведь уже ранее уходили из жизни наши коллеги... Но, ведь не всем они, ушедшие, были знакомы. И инициированные кем-либо ветки уходили вниз...
Поэтому и предлагаю отдельную "прилепленную" для прощания с любым из наших коллег хотя бы до дня погребения...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

ЕЛЕНА 1

Пт апр 29, 2005 23:17  

Первое мое знакомство с Транссшоу было много лет назад. Ездила с ними в рекламник на Кубу. Организация была высочайшая, программа бесподобная. После этого начала с ними активно работать. Ни одной накладки ни разу не было! Это такая редкость. 80% туров на Гоа продавали через Транссшоу. Бали брали на новый год и каникулы...Марокко иногда. Туристы были в восторге. Ни одной жалобы на этого оператора не было. Мне нравилось, что с Транссшоу никогда не было проблем... Девочки такие любезные, и директор лично помогал, когда нужно было сделать что-то неординарное... Одни туристы благодарность просили передать в Транссшоу, да как-то все некогда было и забылось быстро.
Не укладывается в голове...
Мистика...
Что за этим скрывается? И получим ли мы овет...

  •   Информация