ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТРАНССШОУ?

Модератор: Administrator

Субкоманданте Маркос

Сб апр 30, 2005 11:53  

Интересно куда делось сообщение Andriaka высказавшего ряд неглупых соображений по поводу?

ЕЛЕНА 1

Сб апр 30, 2005 11:55  

А я думаю, что этот договор подтверждает, что возвратные рейсы на 30 апреля и 1 мая Транссшоу были проплачены . Как кто-то здесь уже заметил, возврат последнего рейса, как гарантийный взнос оплачивается вперед. Это нормальная практика для чартеров.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 30, 2005 12:10  

нет.

Рейсы должны быть ВВОЗНЫМИ, а на основании договора объявляются ВЫВОЗНЫМИ. Т.е. сворачивание цепочки и НЕЗАВОЗ новых партий попавших под это туристов.

Т.е. письмо подтверждает не факт оплаты вывозных рейсов, а объявляет данные рейсы вывозными, коими они не являлись

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб апр 30, 2005 12:23  

рейсы эти вывозные для туристов ТШ ..... на этих датах туристы ТШ не будут больше туда завозиться .... туристы других компаний могут по согласованию с "мегаполис авиачартер"

а вот компания , объявившая себя авиаброкером-авиапервозчиком-или еще черт знает чем , но которая выступает в договоре как сторона отвечающая за перевозку туристов , выписывала авиабилеты ДОЛЖНА организовать вывоз всех туристов с этими или более поздними возвратами , которым она выписала и выдала авиабилеты .... ибо нефиг билеты писать и выдавать на неоплаченные рейсы , а если уж выписали по своему разумению , то пусть и отвечают ... и с больной головы - МАЧ , на здорову - агнеты/клиенты эту проблему не надобно перекладывать компанию , претендующую на высокий уровень

ЕЛЕНА 1

Сб апр 30, 2005 12:31  

Andreiaka писал(а):вот компания , объявившая себя авиаброкером-авиапервозчиком-или еще черт знает чем , но которая выступает в договоре как сторона отвечающая за перевозку туристов , выписывала авиабилеты ДОЛЖНА организовать вывоз всех туристов с этими или более поздними возвратами , которым она выписала и выдала авиабилеты .... ибо нефиг билеты писать и выдавать на неоплаченные рейсы , а если уж выписали по своему разумению , то пусть и отвечают ... и с больной головы - МАЧ , на здорову - агнеты/клиенты эту проблему не надобно перекладывать компанию , претендующую на высокий уровень

согласна на все 100%! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб апр 30, 2005 16:19  

ЕЛЕНА 1 писал(а):Да, и по поводу помощи. У меня сложилось впечатление, что Вы очень заблуждаетесь. Как мне может помочь какой то оператор, гоанский или московский. Чушь. Мои туристы вчера не получили документы в Гоа. Билетов нет, отель не проплачен... Вы, что ли помогать мне будете? Никто не поможет. Только я сама. Вот я и отправила туристов отдыхать на другие курорты в авральном порядке.
Странно как- то Вы все стараетесь вывернуть.

Да нет, уважаемая, я не заблуждаюсь... Я из офиса в шесть утра сегодня ушел, поскольку со своим индийским партнером все время на связи был по поводу туристов от Трансшоу, которые там были в панике из-за неясности, смогут ли они выехать.
По поводу тех, кто предполагал на майские праздники улететь туда от Трансшоу - согласен, ничем никто помочь уже не мог. Вопросы стояли о другой помощи - о поддержке российских людей, которые там были до сегодняшнего утра (и еще есть до утра завтрашнего) и улетать оттуда планировали сегодня и завтра.
Прошла вчера информация, что индийские партнеры Трансшоу вчера в середине дня сообщили хотельерам, что не несут ответственность за оплату размещения в отелях туристов, заехавших 17 и 24 апреля... Хотельеры в Южном Гоа даже совещание вчера проводили, как им с российскими туристами быть по поводу денег. Кое-кому из туристов в некоторых отелях сообщили, что те выехать не смогут, если не оплатят счета за весь период пребывания... Еще индийцы-"трансшоумены" заявили, что трансферы в аэропорт предоставлять не будут. Вот об этом я писал - смотря с кем работать и про индийские деньги. Те индийские "трансшоуги" денег получить даже в перспективе не увидели, вот и "засветились" почти, как настоящие "кидалы" наших туристов... Поэтому и хотел сообщить Вам, что есть в Индии и компании, которые немного по-другому к российким туристам относятся, даже к тем, от которых ни копейки не получали...

Мне с середины вчерашнего дня и до середины ночи звонили агентства, которые послали туристов в Гоа с Трансшоу, а теперь не знали, смогут ли те туристы вернуться. Вот и сообщал нашим индийцам просьбы связаться с такими-то туристами в таких-то отелях, чтобы подтвердить, что они вылетают утром в пятницу ВИМовским рейсом. Вот и просил передать, как вести себя в теоретически возможных ситуациях вызова отелями полиции для поддержки своих претензий на деньги от туристов за проживание...

Вывернуть не старался. Про JK помнил. Вы же написали, что никто из московских и/или индийских ТО помочь Вам не хочет... А про то, кто делал Вам визу - мне тогда сообщили, что это, вероятнее всего, SITA мог сделать по запросу JK... Но это, надеюсь на Ваше согласие, уже непринципиально...
Резъюм: удачи Вам еще раз. И не злитесь на меня за, может быть, немного резковатое написанное. Я и сам расстроился, когда увидел, что кнопка "Правка" вдруг вчера ночью исчезла. Порезал бы сам себя, любимого, если бы мог еще ночью...
Но и обвинения во вранье, согласитесь, это Вы сгоряча?
Еще раз - удачи Вам и хороших праздников
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб апр 30, 2005 16:38  

По поводу моих высказываний по поводу Вашего сообщения приношу свои извинения. Если появится кнопка "Правка", уберу немедленно. Ночью не разобрался, кто и о чем говорит. Только сейчас увидел копию Вашего письма к индийцам и понял, кто и о чем ведет речь. Прошу не держать зла за мою несдержанность.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Сб апр 30, 2005 17:27  

Не раз уже говорилось... Но надо лоббировать страховку от таких вещей. И кроме нас никто это делать не будет.
Наши золотые бренды! Давайте предложения.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 30, 2005 17:47  

А чего бренды, особенно - золотые?
Двух в Москве нет, а я какой-то "золушковый" бренд, на правах бедного родственника :twisted:


Ежу понятно, что нужна страховка для всех туров, какая-нить - посмотреть аналоги на Западе... Должно быть разруливание таких ситуаций за счет денег из страхового фонда, а никак не за счет фингарантий...
Но лоббиторовать здравые проекты у нас НЕКОМУ. Нас, если мы не организованы и не возглавленны, никто и слушать не будет...

А слушать будут тех, кто нагреет лапы на астрономических суммах, которые будут лежать там, где пролоббировавшие скажут...

Нужно изучить опыт зарубежных коллег, у которых подобные механизмы работают и при этом отрасль "чисткам" не подверглась.

Можете меня забанить, но та же Речка (не путать с моим именем) с легкостью внесет чего надо и куда надо. Бо есть у нее...

А что делать мелким операторам?
А ежели убытки по разруливанию будут как в этой ситуации - колоссальными, что делать? Денег из фингарантий при какой-то крупной проблеме может не хватить. Кому давать в первую очередь? На кого наплевать, что ему не досталось? На каком основании давать?
А НЕОРГАНИЗОВАННЫХ туристов вывозить за счет фингарантий или фондов или НЕТ?
Не секрет, что в ту же Индию и в Тайланд кучи людей с одним билетом и - максимум - страховкой в зубах ездит....

В общем, нужен комплексный подход.

Можно как фаталистичная жаба из сказки, сложить лапки и добровольно уйти ко дну.

А можно и побарахтаться. Результат не гарантирует никто, но хотя бы совесть у участвовавших в подготовке проекта документа чиста будет.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Сб апр 30, 2005 17:49  

/../
Бриск уже писАла, что предложит нам свои предложение. Я- за любое конструктивное начинание.
И, увы, придется его начинать с низов. Или, правы коллеги, так спустят...Что мало не покажется.
Всем пострадавшим- держитесь! Еще ваших инсультов не хватало.
Все пройдет!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Сб апр 30, 2005 17:54  

Считаю, что нужно барахтаться.
Неужели у нас нет "умных дятликов", готовых разработать концепцию. А Банко- поддержит?
В конце- концов можно начать даже с банального: " всенародного обсуждения предложений" на страницах Горячки. Уверена, выкристализуется рациональное зерно.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб апр 30, 2005 18:19  

/../
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Сб апр 30, 2005 18:51  

Николай, получится. /../
Все будет хорошо.
/../
Вы- оператор. Вам- другие проблемы. Я же говорила агентам. Как им выпутываться из этого /../ . К вам домой пац-ты не приходили в Рождественскую ночь? У меня- было. Это- когда Марио в Чехии накрылся.
И бандиты деньги выколачивать на фирму приезжали.
Знаете, а я такие вещи долго через себя пропускала. И фирма убытки терпела .
Пока не поняла, что так и сама помрешь и ничего не сделаешь для пациентов.
Не об этом сейчас.
Сейчас СМИ взорвуться. Будут ажиотаж нагонять.
Анхар, ты у нас- личность сильная. Бриск- тоже. Я -простой агент. Готова быть на подхвате, выполнять техническую работу и пр.
Может, стоит подключиться и Курильщикам.?А то опять в конце мая будем возмущаться, что репортеры- гады!
Представляете, как туристправы этой беде радуются?
Может, стоит упредить?
Банко дает информацию для узкого круга. А может, стоит подготовить ее и для широкой печати?
Уверена, умный агент ей правильно распорядится.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей