ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТРАНССШОУ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт май 26, 2005 5:38  

В банках оборотка побольше будет. Но правила ее использования регламентированы и контролируемы. В том числе и со стороны государства...
Только не надо приводить в качестве обратного примера 98-й год - ситуация в этой сфере сильно изменилась.

Просто-напросто всем участникам туристического бизнеса давно нужно понять, что уплаченные нам деньги - это не наши деньги. Их нам дали в долг туристы до момента исполнения обязательств.

И еще: случившееся - это наглядный пример зависимости бизнеса от личности. Хорошо это или плохо? В этом смысле - вывод в ГЛ меня приятно порадовал, безотносительно трагичности ситуации.

Goanskiy Svyaznoi

Пт май 27, 2005 21:00  

BriskDiver писал(а):
Goanskiy Svyaznoi писал(а):И вообще, непонятно мне было, почему К.О. так целенаправленно и настырно нападает на эту компанию, упоминая её в каждом новостном блоке. Но как оказалось, ларчик открывался просто: В феврале сего года гр. Огиенко приезжала в Гоа, чтобы встретиться с руководством своей принимающей стороны, фирмы SITA. В один из дней, в тайне от фирмы SITA, К.О. посетила офис TCI, где имела беседу с А.Г. Перейрой о том, что она хотела бы уйти из Ситы, и со всем своим объёмом перейти в TCI, но на одном условии: TCI должен в следующем году отказаться работать с Transshow(!) А.Г. Перейра ответил, что Ганин его друг и партнёр, и он не собирается рвать с ним отношения. Тогда К.О.,
очень недовольная, покинула офисTCI. После того, как я узнал об этом факте, мне стало понятно, что спланированная информационная атака на TCI - это просто месть Ксении, приуроченная к удобному случаю...

Уж примите взгляд со стороны...

Вначале я подумала: ну неужели! Непредвзятая информация от стороннего наблюдателя?!..

Но после того, как я дочитала всю эту инсайдерскую информацию и дезинформацию со стороны TCI, "мне стало понятно", что "спланированная информационная атака" на Ксению Огиенко - не более, чем месть TCI и попытка "обелить" своё имя. Очень некрасиво.

И то, что меня особенно удивило... В Вашем тексте звучит вопрос от лица г-на Перейры: "Дело в том, что если никто не захотел брать ответственности за своих соотечественников, то почему это должен сделать я?" А ещё звучит следующее: "А.Г. Перейра ответил, что Ганин его друг и партнёр, и он не собирается рвать с ним отношения." Разве эти слова не являются достаточным ответом?! Хорошее у вас отношение к "друзьям и партнёрам"... И это помимо репутации фирмы, благополучия рынка!

"Пока на этом всё. Я поделилась с вами своими мыслями. Прошу учитывать, что это персональная точка зрения, а никак ни чья ни официальная. Я ведь не официальное лицо..."


Простите, я не знал, что Ксения - личность неприкосновенная, и её действия обсуждению не подлежат...
Да какая уж там спланированная атака!.. Ксения Огиенко прошлась насчёт TCI Раз примерно 10, или больше. Я же лишь однажды усомнился в правдивости её слов, и сразу же обвинён в спланированной атаке. Да и вообще об этом можно было бы говорить, если бы я работал в TCI, или являлся бы её партнёром. Нет же. Я знаком с г-ном Перейрой, и беседовал с ним относительно всего произошедшего, но также я знаком и с руководителями других тур
операторов в Гоа: Ситы, Минара, Ю-Ви-Ай, Фар Павилионс, итд. Им повезло больше, никто из них не пострадал в этой истории... Если бы с такой же настойчивостью ругали бы Эрнеста Диаса из Ситы, или Тайрона ДеСузу из UVI, то, будьте уверены, я бы постарался защитить и их... Ведь ни один из этих уважаемых людей не знает русского языка, и не может ответить сам...
В данной ситуации, мне показалось несправедливым, что один человек может необоснованно обвинять другого, а другой, в общем то, и ответить не может. Правильно написано в статье в ГЛ: надо было найти козла отпущения - нашли... Почему то именно того, который и так больше всех пострадал... И ответ на вопрос почему именно этого козла отпущения, а не какого-то другого, я тоже нашёл, именно во время разговора с г-ном Перейрой... (см. сообщение №2) Можно,
конечно допустить, что он сказал неправду... но лично мне он известен как человек честный, поэтому я склонен ему верить...
А что касается предвзятости - вы, наверное, правы: г-н Перейра мне более симпатичен, чем г-жа Огиенко...

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вс май 29, 2005 3:06  

Благодарю за ответ!

Goanskiy Svyaznoi писал(а):Простите, я не знал, что Ксения - личность неприкосновенная, и её действия обсуждению не подлежат...
Да какая уж там спланированная атака!.. Ксения Огиенко прошлась насчёт TCI Раз примерно 10, или больше. Я же лишь однажды усомнился в правдивости её слов, и сразу же обвинён в спланированной атаке.

Буду Вам искренно признательна, если Вы мне напомните, каким образом Ксения "прошлась" по TCI. Буквально пару примеров...
Будет легче понять, было ли это "наездом", или констатацией весьма очевидных фактов. Почему я обвинила Вас в атаке? Подозрительно много недостоверных (и непроверенных, судя по всему, Вами) фактов, искажение которых на руку разве что только вышеупомянутой компании.

Goanskiy Svyaznoi писал(а):Да и вообще об этом можно было бы говорить, если бы я работал в TCI, или являлся бы её партнёром. Нет же. Я знаком с г-ном Перейрой, и беседовал с ним относительно всего произошедшего, но также я знаком и с руководителями других тур
операторов в Гоа: Ситы, Минара, Ю-Ви-Ай, Фар Павилионс, итд. Им повезло больше, никто из них не пострадал в этой истории... Если бы с такой же настойчивостью ругали бы Эрнеста Диаса из Ситы, или Тайрона ДеСузу из UVI, то, будьте уверены, я бы постарался защитить и их... Ведь ни один из этих уважаемых людей не знает русского языка, и не может ответить сам... В данной ситуации, мне показалось несправедливым, что один человек может необоснованно обвинять другого, а другой, в общем то, и ответить не может. Правильно написано в статье в ГЛ: надо было найти козла отпущения - нашли... Почему то именно того, который и так больше всех пострадал... И ответ на вопрос почему именно этого козла отпущения, а не какого-то другого, я тоже нашёл, именно во время разговора с г-ном Перейрой... (см. сообщение №2) Можно, конечно допустить, что он сказал неправду... но лично мне он известен как человек честный, поэтому я склонен ему верить...

Очень ценю Ваше обострённое чувство справедливости, но позвольте дать Вам совет! Если уж Вы берёте на себя роль "рупора" кого-либо, - проверяйте факты! То, что может наговорить человек, в ситуации, когда он многими обстоятельствами загнан в угол, не всегда соответсвует действительности. А Вы, как-никак, берёте на себя ответственность за эти слова. Даже, если общаетесь, прикрываясь анонимностью.

Goanskiy Svyaznoi писал(а):А что касается предвзятости - вы, наверное, правы: г-н Перейра мне более симпатичен, чем г-жа Огиенко...

Спасибо за искренность. Этим Вы многое объяснили! И, наверное, начинать надо было с этого. :wink:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 695 гостей