ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТРАНССШОУ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт май 03, 2005 15:14  

А за что сейчас агенты, попавшие с Транссшоу, за свой счет туристам билеты покупают?

Спросите у них.

Gufo de Niz

Вт май 03, 2005 16:08  

Вы считаете что они имет право на это?
Окститесь...
Никто и никогда этого не узнает, имхо...
Ушел из жизни Человек... А причины, способы, технология... неужто для Вас это так уж важно?

официальную точку зрения, хотелось не от Банко, а от того, кому это положено по службе. А Банко должно ее озвучить.
"Ушел из жизни Человек" - и это трагично и прискорбно. И уже ничего не исправить. НО "А причины, способы, технология... неужто для Вас это так уж важно?" ДА, ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО - ПОЧЕМУ!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт май 03, 2005 16:21  

а на Гоа есть регулярные рейсы? И они так дешевы, что самостоятельно путешествующие туристы берут билеты на них, а не на чартер?

Dimentiy

Вт май 03, 2005 16:56  

Anhar писал(а):а на Гоа есть регулярные рейсы? И они так дешевы, что самостоятельно путешествующие туристы берут билеты на них, а не на чартер?


Насчет регулярки на ГОА - не слышал о такой... Впрочем можно спросить у эксперта по направлению.... :shock: Координаты здесь.. http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_18904.shtml :evil:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт май 03, 2005 18:08  

Вы всерьез считаете, что те, кто экономит на всем и вся, полетит более дорогими регулярными рейсами, да еще с пересадками при наличии прямого чартера?

Ну-ну.


А вобщем, разговор в сторону ушел

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Ср май 04, 2005 0:05  

mama писал(а): Вы- оператор. Вам- другие проблемы. Я же говорила агентам. Как им выпутываться из этого /вырезано модератором/. К вам домой пац-ты не приходили в Рождественскую ночь? У меня- было. Это- когда Марио в Чехии накрылся.
И бандиты деньги выколачивать на фирму приезжали.
Знаете, а я такие вещи долго через себя пропускала. И фирма убытки терпела .
Пока не поняла, что так и сама помрешь и ничего не сделаешь для пациентов.
Не об этом сейчас.
Сейчас СМИ взорвуться. Будут ажиотаж нагонять.
Анхар, ты у нас- личность сильная. Бриск- тоже. Я -простой агент. Готова быть на подхвате, выполнять техническую работу и пр.
Может, стоит подключиться и Курильщикам.?А то опять в конце мая будем возмущаться, что репортеры- гады!
Представляете, как туристправы этой беде радуются?
Может, стоит упредить?
Банко дает информацию для узкого круга. А может, стоит подготовить ее и для широкой печати?
Уверена, умный агент ей правильно распорядится.

Не поняла про связь "широкой печати" и умных агентов... Агенты по-моему все же больше опираются на то, что пишется конкретно для них, то есть именно на профессиональные ("узкие") источники информации.
В любом случае, то, что Банко дает для круга В2В, внимательно читают и за его пределами журналисты, пишущие о туризме. Кроме того, любой корреспондент, готовящий материал в уважающее себя центральное издание, обязан искать и цитировать экспертов рынка, а те наверняка осведомлены через источники В2В, владеют собственным опытом и оперативной информацией. Так что гласность в профессиональной среде создает благоприятные условия для корректности информации, идущей во внешний мир. При этом каждая редакция требует своей подачи. Значит, вне зависимости от исходника, одни "широкие" СМИ будут педалировать тему вновь обманутых туристов, другие - дадут как ЧП, отражающее "рыночное явление". Важнее, насколько объективной будет деловая пресса - у нее % читателей-туристов априори выше, чем у желтой. К деловым СМИ легко обратиться, для этого даже на митинги выходить не надо, просто своевременно провести нормальную пресс-конференцию.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 04, 2005 0:41  

MP: я в курсе, просто речь чуть выше шла о тех, кто напрямую покупает билеты, проивание сам надыбывает по ходу дела.

О них вообще заботиться некому. Наряду с агентами такие люди и есть самые "попавшие". :cry:

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср май 04, 2005 8:57  

Связь простая. Объективная информация поможет турагентству в "переговорах" с вернувшимся клиентом. Они же считают, что виновато только агентство. И представить его тоже пострадавшим, тем более на большие суммы , не могут. Мы теперь на каждом углу услышим " обманула турфирма!" и название агентств.

Когда Астелит грохнулся, я перед клиентами положила информацию из " Банко". Они поняли, что именно мы- агентство, не виноваты. И это помогло нам вместе решить все вопросы. А пришли жутко накрученные .
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Zolotse
Сообщения: 432
Контактная информация:

Ср май 04, 2005 9:42  

SoapBlade писал(а):
Anhar писал(а):MP: я в курсе, просто речь чуть выше шла о тех, кто напрямую покупает билеты, проивание сам надыбывает по ходу дела.

О них вообще заботиться некому. Наряду с агентами такие люди и есть самые "попавшие". :cry:


И 100% в следущий раз они и их знакомые будут брать как раз те "дорогие" билеты на регулярные рейсы - что я вам пытаюсь втолковать :(


Не обязательно, у нас люди, знаете ли, имеют свойство забывать когда дело касается скидок и прочего, полетят, как милые на чартере, ваш вариант скорее индивидуальный а не массовый...
С ув.
Zolotse

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1199 гостей