КАК ПРЕВРАТИТЬ СОТРУДНИКА В ПАРТНЕРА?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Пт май 13, 2005 3:00  

Маресова Ирина писал(а):Топ-менеджеры должны постоянно обдумывать возможные способы улучшения работы и мотивации людей, работающих с ними. .....Прежде чем, проинформировать работников, я спрашиваю, как бы они поступили в той или иной ситуации, выслушиваю их мнения. Стараюсь подтолкнуть их, направить на креа-мысли.

UP__ - я именно об этом. Когда говоришь с партнером, то находишься с ним на одной волне, а не постоянно обдумываешь возможные способы улучшения его работы и мотивации. Люди, имеющие потенциал к участию в бизнесе, обычно с пеленок владеют собственной сильной мотивацией к развитию, амбициями, профессиональной увлеченностью. Им вливания, нотации, кнуты и пряники не нужны в той же степени, как тем, кто хочет просто теплого места. Ну а когда такие люди созревают как управленцы, вообще одно удвольствие с ними иметь дело.
Субординация, как и преимущество опыта, удачных проектов, харизмы, креатива, связей и др. естественно есть, как и разница в ответственности и рисках. Но на делегированной земле - все те же правила, что и на той, которая находится в ведении основного лидера. А если этого не удается достичь, то такие отношения, как мне кажется, трудно назвать партнерством.

Petarka

Пт май 13, 2005 8:59  

Прочитав ветку у меня сложилось впечатление,что я нахожусь на тренинге по управлению персоналом, без какой-либо привязке к "земле",т.е. к туристической отрасли,причем лекция ведется исключительно по конспекту. На форуме уже неоднократно поднимались темы мотивации в туризме.Относительно невысокие зарплаты,ненормированные рабочие день(неделя),премущественнно женский staff :wink: ,в подавляющем большинстве небольшие коллективы,возможность посмотреть мир - все это специфика отрасли , об этом здесь не было сказано ни слова.
Мотивация менеджмента -путем превращения наемного работника в совладельца вообще отдельная песня. Разве только для утешения самолюбия менеждеров ? :wink: Ну еще на визитке можно допечать к уже имеющейся должности -владелец :lol: А так , за исключением
некоторых крупных ТО ,имеющих какие-то основные фонды,какими
еще благами отмечается долевое владение,чтобы быть таким привлекательным в качестве поощрения и мотивации ? При этом не надо забывать нашу патологическую любовь в отрасли к различным перерегистрациям и образований различных клонов с плюсиками,единичками и пр. При этом ессно образование новых юр. лиц и не всегда имеющих отношение к старым владельцам ;-)
Лично для меня приведенный пример о годе работы одним составом в небольшой фирме совсем не показатель отличной кадровой работы и управления персоналом. Это не плюс -это норма . Спросите у ТВ и других уважаемых людей на форуме 8) Есть фирмы,которые без ротаций одним составом по 5-10 лет работают. Вот у кого надо спрашивать как они мотивируют сотрудников,чтобы те не искали лучшей доли на стороне.
Мне проказалось,что Ирина М. достаточно далека от поднятной проблемы в туризме. По крайней мере по ее ответам сложилось такое мнение. Хотя не исключено, что в области управления персоналом и работы в отделе кадров опыт был накоплен бесценный ;-)

Olderman
Сообщения: 1686

Пт май 13, 2005 9:57  

Я думаю, уважаемой г-же Маресовой еще рано делать выводы об эффективности управления своей компанией. Согласен с предыдущим автором, нам преподнесли некий конспект, в лучшем случае - анонсировали программу действий. Интересно будет послушать г-жу Маресову через 3 года, когда появятся первые реальные наработки.
Домовому следует более тщательно подходить к выбору "интервьюируемых" (это касается не только г-жи Маресовой), чтобы не допустить профанации интересной идеи.

Busina
Сообщения: 267

Пт май 13, 2005 10:01  

Года два назад была немного другая ситуация в фирме, где мне пришлось работать. Дружный коллектив менеджеров не мог придумать, какие найти мотивации для руководства.

По сути руководства не было, решения принимались менеджерами. Сообща. Работали неплохо, но укрепляющее звено отсутствовало.
Фирма развалилась (руководство в един. числе осталось без рабочей силы)

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Пт май 13, 2005 13:01  

Olderman писал(а):Я думаю, уважаемой г-же Маресовой еще рано делать выводы об эффективности управления своей компанией. Согласен с предыдущим автором, нам преподнесли некий конспект, в лучшем случае - анонсировали программу действий. Интересно будет послушать г-жу Маресову через 3 года, когда появятся первые реальные наработки.
Домовому следует более тщательно подходить к выбору "интервьюируемых" (это касается не только г-жи Маресовой), чтобы не допустить профанации интересной идеи.

Давайте не будем судить так категорично. Здесь же речь идет о личном опыте. Есть гении, достигшие высот в своем деле, но даже если они захотят поделиться своими ноу-хау, подходами, не каждый из нас сможет их применить у себя. Поэтому опыт людей таких как большинство, может быть очень даже востребован. Кроме того, так остается место для развития обсуждения, новых точек зрения.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт май 13, 2005 13:13  

Olderman писал(а):Домовому следует более тщательно подходить к выбору "интервьюируемых" (это касается не только г-жи Маресовой), чтобы не допустить профанации интересной идеи.


Olderman, если есть конкретные предложения, будем рады их услышать http://www.tourdom.ru/static/111/2_16309.html

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт май 13, 2005 14:55  

Olderman, если есть конкретные предложения, будем рады их услышать http://www.tourdom.ru/static/111/2_16309.html

Типа ежели хочеш, можеш и ты выступить, давй обсудим... :)
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2273 гостя