ДРУГОЙ ТУНИС: КАК ПОВЫСИТЬ СПРОС НА НАПРАВЛЕНИЕ?

Модератор: Administrator

Маркиза

Вт май 31, 2005 17:07  

давайте посмотрим на рынок тунис реально ...продажа в мае месяц всегда провальная ..более менее в июне месяц....а в июле и в августе
приежают Алжирцы для них Тунис как для Русские Украина дешево и сердито....и причем сналом приежают и выкупают пофакту в два раза и иногда в три раза дорожее ...а отели начинают присылать стоп сейл каждый день....остаются сентябрь и октябрь для закрытии убытки Россиикие ТО ....ВОТ И ВЕСЬ ТУНИС.....

nayk

Вт май 31, 2005 17:08  

quercia писал(а):А хотелось услышать действительно увлечённого человека, который бы ТАК рассказал! А то ведь не очень приятное впечатление от Туниса так и останется...
Стоп! Тут вообще-то профессионалы собрались (мне казалось). Вам же это продавать... Заказывайте! Вам красиво рассказать или честно?

Красиво - я про любую страну могу, мне без разницы. А вот честно - только про пять-шесть, которые облазил вдоль и поперек (кстати, Тунис - параллельно с сегодняшним Экспертом (большая буква не случайна), и изо всех посещенных арабских стран я Тунис ставлю на почетное второе место (после ОАЭ, что за кадром за их безумства).

И, кстати же, давайте заканчивать сравнивать арабскую страну (в Африке) с Турцией, Селигер с Японией, а Перу с Гелиопарком в Подмосковье. А то и от темы уйти недалеко...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт май 31, 2005 17:14  

У нас Тунис берут, когда Турция на стопе. Или, действительно, "для коллекции". Везде уже были, в Тунисе не были. У меня тоже двойственные впечатления от страны. Менталитет обслуги еще тот. Работать не любят. Иногда даже деньги не помогают. Экскурсионка разработана слабо. В прошлом году туристы рассказывали, как их провезли мимо Кайруана. Хотя уж об этом-то есть что расказать. Пейзажик выигрывает по сравнению с Египтом. Зеленый, веселенький. Особенно район Хамамета. Но проигрывает по сравнению с Турцией и Грецией. Море "детское": песчаный пляж, песчаный вход. Но маску можно не брать. Единственное, что меня порадовало - обилие и дешевизна "парашютиков", джетов и прочих морских развлечений.
Да, курорт пока "не наш". Место для скромного отдыха небогатых немцев и французов. С элементами арабского колорита. Но рекламировать, что русских мало, тоже нельзя. Русские есть, причем их видно и слышно.
agent 008

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт май 31, 2005 17:22  

Паук.....и изо всех посещенных арабских стран я Тунис ставлю на почетное второе место (после ОАЭ, что за кадром за их безумства).

Дык а из чего сравнивать-то ( именно из арабских) раз два и обчелся. Первое место ОАЭ ( это естественно). Ну второе Египет, третье Тунис, хуже его только Марокко ( тоже специфично). Вот из массовых так сказать и все.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Константин Тополев

Вт май 31, 2005 17:29  

Touranchoks писал(а):Лично у меня к Тунису предвзятое отношение, я не скажу, что оно негативное, но проигрывает он и не только Турции, а вообще всем курортам Средиземки. Вот менеджер наш только от туда вернулся и мнение такое-же. Отели слабые ( ну Меджики еще ничего). Питание среднее. Экскурсии ну типо да. Но это пустыня ( а пустыня она и в Африке как говорится пустыня). Экскурс в пустыню - это вообще на любителя. А уж круче чем пустынные экскурсии в Эмиратах придумать сложно. Еще есть одна проблема. Тунис это бывшая французская колония и месные ведут себя так , как-будто они французы, типо европейцы. Т.е. достаточно предвзято ( немного они типо на пальцах). Пляжи да хорошие, но опять-же море ( в определенное время) славно своими медузами. Лежаки платные, что тоже наших туристов избалованных инклюзевом турецким напрягает. Кто турист Туниса? Да фиг знает. Наверное тот-же, что и турист Мальты ( тоже специфика своя есть). Типо а вот там еще не был, надо посмотреть. Хотя отправлял людей которым Турция просто уже надоела. Так приезжали из Туниса потом плевались. На следующий год просили или Турцию опять или что-то другое. И таких было много. Все это конечно мое ИМХО.

Давайте сначала, уважаемый.
Что такое - слабые отели? Чего нет? Площадь мала? Территория? Питание среднее- это как? Однообразно? Мало?
Экскурсии- сколько Вы на память приведете экскурсий на той же Мальте? О Тунисе скажу- только основных, не факультативных -9.
Факты, факты, плиз? :)
Туристы вернулись- плевались. От чего? От вышеперечисленного?
А я скажу что за 9 лет работы со страной у меня наберется от силы десяток претензий, да и то, связанных с организацией, а не страной, как таковой...

nayk

Вт май 31, 2005 17:51  

Touranchoks писал(а):Дык а из чего сравнивать-то (именно из арабских) раз два и обчелся. Первое место ОАЭ (это естественно). Ну второе Египет, третье Тунис, хуже его только Марокко (тоже специфично). Вот из массовых так сказать и все.
Ну... Так уж сложилось, что у меня география с биографией по арабским именно слегка побольше вышли... Раза в четыре )))))))))))))))) Есть с чем сравнить...

Массовость тут ключевое слово, это согласен. Но не от того ли ряд стран у нас "немассовые", что мы сами их продавать не умеем, специфики и особенностей не знаем, а их представительства по туризму мышей не ловят? Вот и стоит процесс... Пока телевизор про рай в Турции вещает...

Так, к слову же, кстати... Прелюбопытные данные нарыл недавно. В Оксфорде рассчитали, какие страны ожидают массового наплыва туриста в 2006 году в "пост-цунами тайм" (в процентном увеличении объема привожу, отмечая, что для ряда стран и одного процента увеличения хватает для тотального овербукинга...). Не поленюсь, набью десятку лидеров:

1. Montenegro 9.9
2. China 9.2
3. India 8.6
4. Reunion 8.3
5. Croatia 7.8
6. Sudan 7.7
7. Vietnam 7.7
8. Laos 7.6
9. Czech Republic 7.5
10. Guadeloupe 7.2

Слабо меня красиво отправить в Лаос, Судан или Гваделупу?? Без обид - думаю, да... А именно тут осядут миллиарды долларов, а не в Турции на AI... А посему, мы (как профи) обязаны расширять кругозор (и свой, и туриста нашего любимого).

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт май 31, 2005 18:15  

я бы,конечно , как Андреяка про понты не выразилась, но с ним согласна- это что-же у нас получаеца - в разделе Конструктив " библиотека молодого натуралиста . что такое северная Африка. историия.география.заметки на полях"?

Константин,ничего личного :lol:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт май 31, 2005 18:29  

Константин Тополев.
Ну давайте по порядку. 9 экскурсий основных ( это смешно) из них половина на верюлюдах типо в пустыне покататься да вечер с бедуинами.На той-же Мальте ( а это крошечный остров) как минимум 15 основных. Далее отели. Интерьер не ахти ( нет шарма арабского, простовато все). Номерочки простоваты. Сравнить пятерки да в том-же я не знаю Египте ( уж про Турцию не буду даже) разница есть. Анимация - это отдельная тема. Бассейны простоваты, нет выкрутасов особенных ( каскадов и знаете форм). От чего плевались туристы? Да от понтов и качества обслуживания. Как тут уже писали ленивые они. Заметьте я ведь не спорю с Вами, я понимаю, что Вы знаете страну и любите, но я тоже не первый год в туризме и продать могу что угодно. Просто я не вижу преимущества этой страны перед другими странами Средиземного моря например.ИМХО конечно.
Последний раз редактировалось Touranchoks Вт май 31, 2005 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт май 31, 2005 18:38  

Паук......Слабо меня красиво отправить в Лаос, Судан или Гваделупу?? Без обид - думаю, да... А именно тут осядут миллиарды долларов, а не в Турции на AI... А посему, мы (как профи) обязаны расширять кругозор (и свой, и туриста нашего любимого).

Да отправлю легко - только плати! Дело в другом. Миллиарды чьих там долларов осядут? Английских? Половина стран там перечисленных это страны немассового туризма, поэтому не знаю чего там расчитали в Оксфорде, но я не верю, что Судан загребет больше денег, чем даже не Турция нет - это утопие, больше чем город Туапсе.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт май 31, 2005 19:37  

А мне страна понравилась. Есть нечто тантрическое в тамошних пейзажах, особенно когда есть возможность оценить смену ландшафтов, взяв машину напрокат или даже просто экскурсии. Мощное впечатление, например, на меня оазисы произвели, Сахара (нечто дикое, первобытное, не как в Эмиратах), Дугга, Тубурбо Мажус - целые города брошенные. Кайруан - тоже колоритное местечко (один базар чего стоит!). Еще немецкие канистры образца 1942 года понравились, которые в Матмате валяются у дороги: люблю такие артефакты, как-то сразу история чувствуется.
По мне - так в Тунисе понравится
1) тем, у кого приоритет на познавательную составляющую туризма, а не на развлекательно-пляжную.
2) желающим попробовать талассо. Для релаксации есть все условия.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 31, 2005 20:57  

Несколько раз был в Тунисе, особенно запомнился двухнедельный отдых в "бархатный" сезон: побывал с двумя ночлегами в Сахаре, брал авто на прокат и забирался в такие места, что казалось - нахожусь на другой планете! Такие красоты неземные попадались на пути!...

Сегодня внесли скромный вклад в развитие туризма Туниса, оформив 6 человек с вылетом из Каунаса и 2-х - с вылетом из Москвы...

Когда все сотрудники нашего ТА не один раз побывали в Тунисе как в рекламниках, так и на отдыхе, когда страну по-настоящему любишь, то есть - что сказать туристам и есть - чем завлечь их.

Тунис, мы любим тебя :!:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср июн 01, 2005 8:16  

Разными глазками надо смотреть на эту чудо страну
1. Это смотрим мы и видим и пользуемся тем, что нам любезно показывают в рекламниках,когда нас катают с лучшими гидами, живем в лучших отелях и т.д.
2. А туристы видят:
- море полное дурацкой травы
- очень хило организованая экскурсионка
- гиды, которые толи курнули, а толи недокурнули
- оч. во многих отелях дополнительные поборы за лежаки у басиков и т.д
- зимой холодно
- местные к Нашим относятся неважнецко
- хваленое "дешовое СПА" нифига не дешовое
- про анимацию ....
- шопинга нет
- ночного расколбаса нет
- да ваще ниче нет
Мне в принципе там нравится, но больше не поеду, ежели турики будут оч сильно уговаривать может пошлю.
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Кряква
Сообщения: 1220
Контактная информация:

Ср июн 01, 2005 9:41  

Люди!! да что вы как малые дети то ??? Что вам в эфире не понравилось ? Или вы просто не могли сделать выводов ? Тунис я не знаю совсем - но тем не меннее продавать приходитлось - и прав Константин только зная все достоинства и недостатки ваши клиенты приедут туда еще не раз..
Насчет не конструктивно - вам что надо было о географическом положении рассказывать ? или о климате - ?
вам пытались показать что не надо страшится продавать тунис только и всего .. а вы тут всеизошлись критикой .....

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 01, 2005 9:46  

nayk писал(а): Так, к слову же, кстати... Прелюбопытные данные нарыл недавно. В Оксфорде рассчитали, какие страны ожидают массового наплыва туриста в 2006 году в "пост-цунами тайм" (в процентном увеличении объема привожу, отмечая, что для ряда стран и одного процента увеличения хватает для тотального овербукинга...). Не поленюсь, набью десятку лидеров:

1. Montenegro 9.9
2. China 9.2
3. India 8.6
4. Reunion 8.3
5. Croatia 7.8
6. Sudan 7.7
7. Vietnam 7.7
8. Laos 7.6
9. Czech Republic 7.5
10. Guadeloupe 7.2



Какая все-таки хитрая вещь проценты.
Если к 10 туристам в Судан прибавится 5 - так это уже увеличение на 50%.
А в турецком масштабе небось и миллион туристов не даст роста на 5%.
agent 008

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср июн 01, 2005 10:43  

Мифодий писал(а):- хваленое "дешовое СПА" нифига не дешовое
.


Для интереса полезла искать Яндексом примерные цены. Нашла такое:

Гостиница: HASDRUBAL THALASSA & SPA

Город: HAMMAMET.

Цены на талассотерапию
4 дня 384
----
6 дней 517

Кто знает, что в это входит?

==================
Для сравнения

Иордания, 5* спа в Мовенпике

СПА процедуры в течении 5 дней – 533$:
1 Спа консультация
5 Спа процедур
1 скраб солью Мертвого моря
1 Спа массаж с горячими камнями
1 специальная спа маска лица
1 шведский массаж всего тела
1 традиционный хамам (очищающий) массаж
2 грязевые процедуры
1 основная расслабляющая процедура Zara Спа
1 очищающая процедура спины
1 ароматический массаж спины, шеи и плеч


те, кто в теме - напишите. А то в реале интересно. В Тунисе, конечно, проживание дешевле и билет туда меньше стоит. Но хотелось бы сравнить как-то уровень цен на процедуры. Т.е., одинаково ли стоит, дешевле-дороже ли? :shock: Что за эти деньги в Тунисе делают?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 252 гостя