ЧТО ИЩУТ НОМИНАНТЫ "ТБГ. ТУРИСТИЧЕСКИЕ БРЕНДЫ" В РЕГИОНАХ?

Модератор: Administrator

каталина

Чт июн 02, 2005 13:50  

Вопрос от Александра Чиркова, компания «Интурлайн»:
«Почему Банко не сделает запись на встречи с конкретными операторами, как это происходит на воркшопах? Во время фуршетов говорить невозможно, и очередь выстраивается возле каждого оператора».
Последний раз редактировалось каталина Чт июн 02, 2005 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Чт июн 02, 2005 13:57  

Сам формат встреч гарантирует открытость участников, освобождая от необходимости записываться к ним на прием, как это бывает к примеру на workshop «БАНКО». У каждого гостя брифинга есть возможность задать вопрос любому участнику – заранее или во время встречи. А вопросы, которые не хочется выносить на всеобщее обсуждение, легко задать в кулуарах непосредственно после брифинга, в кулуарах, либо в другое время, заранее договорившись с интересующим лицом. Более того, сами участники делегации заинтересованы в максимально плотных контактах со специалистами на местах. Поэтому звоните или пишите им, обязательно найдете понимание.

каталина

Чт июн 02, 2005 14:03  

К нам поступил комментарий от Дмитрия Фесика (UTE Megapolus group). Он высказывает свое мнение по поводу стратегии регионального турбизнеса. Цитирую:
«Внимательно слежу за эфиром. Полностью согласен с Вашим мнением относительно того, что тенденция к увеличению продаж в средней и высокой ценовой нише налицо. Наша собственная статистика данное утверждение подтверждает. Приятно то, что региональные агентства всё больше начинают продавать таких туров. Эффект от проведения обучающих семинаров в регионах нами и другими номинантами ТБГ заметен с каждым сезоном. Я со своей стороны готов поделиться нашими собственными разработками во время и после брифингов в городах регионального тура ТБГ. Уже сегодня практически готов план наших предстоящих осенних мероприятий в регионах, и я с удовольствием поделюсь нашей новой концепцией. Обещаю, что будет интересно. До скорой встречи!»

каталина

Чт июн 02, 2005 14:20  

Андрей Власов, гендиректор BSI, не согласен с тем, что необходима запись на встречи с операторами. Вот что он говорит:
«Записи – это неудобно. Я думаю, что количество тех, кто запишется до брифинга будет намного меньше, чем после нашего выступления. И мне интереснее живое общение, я отвечу на абсолютно любые вопросы. По ходу брифинга у людей появятся новые вопросы, многие захотят познакомиться с операторами лично. А график встреч только ограничивает живое общение».

каталина

Чт июн 02, 2005 14:22  

Спрашивает Георгий:
«Получился разговор каталины с Димитровой? Нет интриги)))ответ заранее известен))))
Однако пользуясь случаем хочу спросить не по теме: какие возможности и проекты для "средних" туроператоров откроются с помощью БАНКО, особенно по продвижению нетрадиционных и новых направлений?»

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Чт июн 02, 2005 14:26  

На этой оптимистичной ноте приятно заканчивать эфир. Георгий, со мной журналисты еще более бессердечны, чем с остальными экспертами, они считают, что я по ходу пьесы разберусь, что отвечать. Драться с Катей мы здесь изначально не собирались. Уж простите, если вас этим расстроили. 8)
Отвечу на ваш вопрос в контексте организации акций, ориентированных на интересы среднего бизнеса в регионах: мы рассматриваем возможность открытия под эгидой «БАНКО» объединенных представительств московских туроператоров в крупных городах России. То есть, крупняк имеет ресурсы для создания собственных офисов в городах, тратя на это большие деньги. Среднему бизнесу изыскать деньги под собственные офисы значительно труднее, но работать с регионами хочется и надо. Объединяя ресурсы средних компаний, а также и наши собственные, можно создать функциональные офисы, содержание которых не будет разорительным для «середняков».

каталина

Чт июн 02, 2005 14:27  

И поступил он от Мифодия. Цитирую:
«Есть такая старая традиция на руси, встречать гостей с караваем. Вот тока щас в качестве "хозяев" в регионах сами знаете кто. Уж и не знаю какие, у них традиции, может при расставании Таркана песню включат? Не припозднились ли Вы Батенька?»

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Чт июн 02, 2005 14:33  

каталина писал(а):И поступил он от Мифодия. Цитирую:
«Есть такая старая традиция на руси, встречать гостей с караваем. Вот тока щас в качестве "хозяев" в регионах сами знаете кто. Уж и не знаю какие, у них традиции, может при расставании Таркана песню включат? Не припозднились ли Вы Батенька?»

Я - скорее матушка. Батенька, ваш вопрос не очень поняла. Пож., поясните. О каравае пока только скажу. Вот, например, в Уфе нас обещают встречать девушки в национальных башкирских одеждах с чак-чаком и кумысом. А чем будут провожать, пока не знаем, по приезду доложим.

каталина

Чт июн 02, 2005 14:36  

Открываю письмо, которое пришло из компании «Тюмень Тур». Вопросы глобального масштаба :)
"1. Какие страны, по вашему мнению, войдут в тройку лидеров по отправкам туристов в этом сезоне?
2. Как зарубежные туроператоры оценивают туристский потенциал Урало-сибирского региона?"

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Чт июн 02, 2005 14:45  

Не могу судить об объемах отправки туристов, но могу предполагать, какие направления будут особенно востребованы специалистами туррынка. Обопрусь на то, что ближе и родней – прогнозные рейтинги БАНКО на лето. :D Судя по ним, в Москве первую тройку составят: Турция, Египет и Испания. В Екатеринбурге: Турция, Испания, Египет. Лидеры в Казани – Турция и Египет. А третью строчку занимает Россия.
Под зарубежными туроператорами, полагаю, вы имеете ввиду операторов выездного туризма. Если так, предлагаю им самим ответить на этот вопрос. Но, судя по тому, что в Екатеринбурге уже давно окопалась «Натали турс», с недавнего времени «ТЕЗ тур», а теперь и другие амбициозные компании планируют открытие там своих представительств, интерес очень большой.

каталина

Чт июн 02, 2005 15:11  

Ну что же, мы заканчиваем эфир и прощаемся с вами до следующей недели. А напоследок хочу привести комментарий Карена Гончарова, гендиректора DSBW. Его не оставила равнодушным реплика из Екатеринбурга о том, что регионы уже устали от многочисленных мероприятий, организованных москвичами.
«Я считаю, что мероприятие мероприятию рознь. И не верно думать, что у нас, руководителей операторских компаний, мало работы и много свободного времени, что мы покидаем на неделю свои московские офисы, только для того чтобы засветиться в регионах как номинанты премии. На своем примере могу сказать, до поездки в прошлом году я и сам не совсем понимал, что нового могу для себя узнать, в чем практическая польза. В результате получил много нового, принципиально важного для бизнеса, колоссальный заряд энергии, массу новых мыслей, которые помогли мне в совершенствовании своей работы, взаимосвязи с регионами. Я знаю, что у всех остальных, кто был в составе делегации в прошлом году, даже вопроса о целесообразности подобного формата больше не возникает. Как и нет сомнения в необходимости встреч на высшем уровне у тех специалистов из регионов, которые присутствовали на брифингах, активно в них участвовали. Так что все эти разговоры, ставящие на одну ступень выезд первых лиц столичных туроператоров в рамках ТБГ со множеством локальных инициатив, идущих из Москвы, - удел тех, кто пока еще не разобрался до конца в происходящих в туризме событиях и явлениях».

Маркиза

Чт июн 02, 2005 15:38  

ЧИСТЫЙ ПИАР В ПОЛЬЗУ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ КРУПНЫХ КОМПАНИЙ
НАДО ОТРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.....БРАВОООООООООООООООООО
/Примечание технического модератора: Давайте соблюдать правила русского языка. Или вы действительно так неграмотны?/

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт июн 02, 2005 16:04  

мне про Башкирских девочек очень понравилось! Тока ради этого стоит ехать! А про свой вопрос... прошу пардону, не сделал пометку "Для тех кто в танке"
....если лошадь сдохла-слезь!

Oksaniko
Сообщения: 188

Чт июн 02, 2005 18:41  

Маркиза писал(а):ЧИСТЫЙ ПИАР В ПОЛЬЗУ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ КРУПНЫЕ КОМПАНИЕ
НАДО ОТРАБОТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.....БРАВОООООООООООООООООО


Надо было все-таки сделать в редакции ставку - появится какая-нибудь реплика в этом духе или нет. Хотя, боюсь, никто не стал бы со мной спорить... Ну разве что попробовать угадать, на какой минуте после окончания эфира это произойдет :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2355 гостей