КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ЛЕТНЕЙ АВСТРИИ?

Модератор: Administrator

каталина

Вт июн 14, 2005 14:27  

Спасибо за столь лестное мнение :)
Сергей, очень важный вопрос задает Serdolik. Он касается австрийского консульства.
«Как аккредитоваться в консульстве Австрии?
С уважением,
ЭТАЛОН-ТУР»

Сергей Хомяков

Вт июн 14, 2005 14:29  

Вопрос очень важный, но не совсем ко мне! Австрийское консульство вводит новый порядок аккредитации и более подобную информацию об этом можно получить как раз у Геральда Бема! Я завтра провожу для партнеров Мелура встречу, на которой мы будем подписывать новые контракты уже в рамках новых требований! Информацию об этом можно получить также у нас на сайте!

каталина

Вт июн 14, 2005 14:30  

Наше время подошло к концу. Вопрос на засыпку: какие тенденции ожидаются на летнеавстрийском направлении?

Сергей Хомяков

Вт июн 14, 2005 14:35  

Прежде о массовых тенденциях: самые популярными по-прежнему будут традиционная экскурсионка и отдых на озерах.
Будущие тенденции можно проследить на примере поступивших к нам заявок.

Моя коллега из Вены – директор по продаже нашей компании Ольга Аксенова прислала мне только что шпаргалку с перечнем самых интересных заказов прошлого и этого месяца. Я думаю всем интересно посмотреть на достижения коллег.


Мне не разрешили называть компании – заказчики по причине пресечения рекламы турфирм, поэтому надеюсь, что герои себя сами узнают а читатели за них просто порадуются!

1) Абсолютный фаворит - Велосипедный групповой тур вдоль Дуная. Время проведения начало июля. Это действительно высший пилотаж!

2) Двухнедельная программа fly & drive, по маршруту Мюнхен-Фюссен-Инсбрук-Цель ам Зее-Бад Гастайн-Ст.Фольфганг-Вена-Мюнхен. Начало 18 июня. Супер – работа!

3) Еще один пример филигранной работы..
fly & drive (4 страны Австрия, Италия, Швейцария Франция), при этом начало и конец в Австрии, 4 человека, минивен, с посещением Вены и терм Бад Гастайна. Конец июня.

4) Сити-брейк.
10-14 июня (длинный week-end), отель STYLE в Вене, 10 часов экскурсионной программы.
Программа составлялась с учетом прогноза погоды и интересов гостей и предварительно фиксировали только направление и «рабочие часы» гида. Помимо этого, посещение представления в Испанской школе верховой езды, выступления хора Венских мальчиков и оперы Дон Карлос (во французской, прошу заметить, версии).

каталина

Вт июн 14, 2005 14:37  

Вот на этой оптимистичной ноте мы и завершим наш эфир :)
Спасибо Сергею, а также Николаю Никольскому, Геральду Бёму и всем, кто прислал сегодня вопросы и комментарии. На некоторые мы не успели ответить во время эфира, но обязательно сделаем это позже. До встречи!

Сергей Хомяков

Вт июн 14, 2005 14:39  

Спасибо всем и любимой Австрии прежде всего! Я очень скучаю по Вене, хотя я только вчера прилетел в Москву! Моя жизненная задача сделать так, чтобы Австрия стала любима моими соотечественниками также, как люблю эту страну я!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 14, 2005 21:09  

Спасибо г-ну Хомякову, что "раскрыл глаза" на летнюю Австрию: будем брать это направление в "свою копилку" для расширения ассортимента :!:

P.S. Тоже скучаю по Вене, в которой был...в прошлом веке! :oops:

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Ср июн 15, 2005 15:28  

Небольшая ремарка по теме: спрос на летние горнолыжные туры может оказаться гораздо выше, чем вы думаете, уважаемые коллеги. По крайней мере, вопрос "где кататься летом", один из самых часто задавемых на русских горнолыжных сайтах и форумах. Потенциал Австрии в этом плане очень большой, если учесть, что половина из открытых летом в Европе для катания ледников находится на ее территории. Но люди просто не знают этого. А жаль, сезон в этом году такой, что даже французы открыли катание на одном из склонов недалеко от Val-d'Isere. Сами видели-катаются экстремалы.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

Сергей Хомяков

Чт июн 16, 2005 0:51  

Спасибо волку за комплимент и конечно спасибо зануде за абсолютно правильное утверждение Ледниковое катание летом действительно интересный и главное очень волнительный способ времяпрепровождения!
Катальщики конечно понимают, что это скорее реминисценции по зиме, а для начинающих или просто обычных людей такой вид отдыха запомнится надолго.
К слову сказать о технике продажи такого отдыха:
реальное катание только до 12 - 13.00 потом снег становится совсем тяжелым. Очень хороша комбинация со штольнями в Бад Гаштайне или гольфом или озером в Цель ам Зее!
Полезен совет клиенту: поезжай летом и выбери зимний отдых. Ведь зимой, выезжая на две недели не хочется попадать на ошибки!

Далее снова Зануде: тайно надеюсь, что под копилкой понималась принимающая компания Мелур :D
а про прошлый век очень плохо! В Вене бывать надо! Заходите в гости на кофе!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 16, 2005 7:54  

Сергей, конечно же Мелур! :oops:

Других просто не знаем! :lol:

Спасибо за приглашение на кофе. При первой возможности воспользуюсь, чтобы пообщаться с Вами.

И последнее. Честное капиталистическое: обязуюсь увидеть снова Вену до 2007-го года!

Хундертвассер
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт июн 23, 2005 8:42  

Кстати, вчера в Инсбруке состоялся Воркшоп для русских операторов, где презентовали возможную чартерную цепочку в Инсбрук по пятницам! Если все состоится, то в Тироль и по пятницам можно будет летать! :D

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июн 23, 2005 14:05  

Хундертвассер писал(а):Кстати, вчера в Инсбруке состоялся Воркшоп для русских операторов, где презентовали возможную чартерную цепочку в Инсбрук по пятницам! Если все состоится, то в Тироль и по пятницам можно будет летать! :D

Имеется ввиду летняя или круглогодичная цепочка? Насколько интересным вы оцениваете этот чартер, с учетом большого количества беспересадочных и недорогих перелетов на Мюнхен?
P.S. Очень люблю вашу архитектуру :lol: вот бы в Вене в экологическом доме в следующий приезд пожить :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Хундертвассер
Сообщения: 48
Контактная информация:

Пт июн 24, 2005 9:27  

Дефицит прямой перевозки в Тироль (Инсбрук) существует. Зимой туда летает весь сезон только Трансаэро (Ассент) по воскресеньям!
Главная проблема в том, что самые популярные у рууских отели хотят заезды только по субботам, а аэропорт по субботам слотов не дает уже много лет! Вот и выкручивается каждый как может!
Австрийские сейчас заявили о пятнице, что также фиолетово как и воскресенье, к сожалению!

Мюнхен здесь к сожалению не конкурент из за трансферов. Очень долго из за постоянной проблки на главном автобане и дорого из за расстояния.
Так например Мюнхен - Зельден 196 км.
Инсбрук - Зельден 85 км и никаких пробок
почувствуйте разницу называется!
Российские операторы исхитряются уже из Зальцбурга людей возить
Зальцбург - Зельден 266 км, но это плюс час дороги :cry:

Ну что мы все про зиму и зиму! Вы лучше про лето спросите!!!! :) :) :D

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт июн 24, 2005 10:43  

Относительно зимы меня радует идея о чартере на Линц - ее поддержу с удовольствием. А о лете :lol: что о нем говорить - работать надо. Очень хочется каким-либо образом раскрутить регион Зальцкаммергута в дополнении к Каринтии - мне он кажется чрезвычайно перспективным.
Вот тут проблемка возникла - может вы поможете. Пытаемся найти в Австрии школы экстремального вождения - пока безуспешно. Была такая в Зельдене, но сейчас уже нет.... :(
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Сергей Хомяков

Пт июн 24, 2005 13:46  

Идея чартера на Линц витает в умах авантюристически настроенной публики уже давно :) Я один из них! Старожилы направления скептически покручивают палец у виска! В качестве комментария могу добавить: Чартеры на Линц на высокие даты очень разумное дело по нескольким причинам:
Аэропорт очень кооперативен, поддерживает издание каталогов и дает большие скидки на аэропортовые сборы (до 4 000 на рейсе), что конечно при разворотниках очень важно!
Аэропорт не так загружен, как Зальцбург на высокие даты и туристы не попадают в общий дурдом, а чувствуют себя как люди на прилете - улете. С трансферами тоже все нормально: ничего не опаздывает и никого не забывают, так как нагрузка несравнимо меньшая!
Но главное при такой истории надо учитывать обязательно: от Линца клиентов можно вести только до курортов SKI Welt Amade, а это из известных только Шладминг! Мы в этом году начинаем большой промоушен этих Курортов и тогда желающих лететь на Линц должно увеличится, а сегодня никто не понимает зачем нужно тащить туристов в то же Цель ам Зее из Линца (213 км.), когда в Зальцбурге со слотами нет никаких проблем и расстояние всего 83.

Тогда как Шладминг например 153 и 86 соответственно, что при отсутствии пробок на маршруте Линц - Шладминг обеспечивает более быструю или равную по времени доставку.

На весь зимний сезон смысла большого действительно нет, а вот на высокие даты смысл очень большой! Из теплых вариантов: очень логичен такой чартер на майские праздники по причинам "дешевле" и вышеописанным и ровно посередине между Веной и Зальцбургом, что для комбинации просто идеально!

Про экстремальное вождение моя любимая тема!
Мы два года назад по заказу УТЕ делали для них программу курс вождения на льду на Ауди! В этом году у нас аналогичную программу заказывает клуб "Русская неделя" (Вериченко). Это все правда зимние программы и хороши они, потому что можно совмещать катание на лыжах с курсом вождения на льду, который конечно очень рекомендован - сам прошел!

Летнее экстремальное вождение в Австрии продавать конечно можно, но надо понимать, что оно мало чем отличается от аналогичных школ в России и людям надо дополнительно придумывать почему именно в Австрию! Я поддержу разработку любого летнего продукта такого рода идеями, предложениями вечной благодарностью, но понимаю, что это для российских партнеров высший пилотаж конечно!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2344 гостя