КАК ПРЕВРАТИТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА В КЛИЕНТОВ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт июн 16, 2005 14:12  

Ya, в разделе "Конструктивно" обсуждаются конкретные темы, а не личности экспертов. Если есть что сказать на тему привлечения клиентов с помощью сайта - welcome, если нет - просьба не засорять ветку.

Toptur

Чт июн 16, 2005 14:39  

Хотел бы поблагодарить Сергея и ИС Банко за интервью. Со многими мыслями согласен. Более того, поскольку интервью останется в сети, наверное, можно будет использовать его как экспертную оценку некоторых подчас спорных моментов.

Теперь вопрос: как вы считаете, создавая гид по регионам и отелям, откуда лучше брать информацию? Вы уже отметили, что установка т.н. "поисковых форм" от Фобоса и Туров.ру не является хорошим решением.

При этом установка баз отелей сторонних разработчиков, на мой взгляд, также вариант спорный. В частности, в этом случае администратор сайта не может влиять на контент страниц, проставлять нужные ссылки (например - на отзывы туристов на своем сайте) на страницах описаний отелей и т.д.

Что вы думаете по этому поводу?

Toptur

Чт июн 16, 2005 14:44  

Еще один вопрос-уточнение.

Вы уже упомянули, что одной из проблем сайтов турагентств является недостаток информации по ценам на путевки и отели. Какое решение представляется вам наиболее оптимальным в настоящее время?

Насколько я понимаю, возможные варианты следующие:

1. Установка "поисковой формы"

2. Ручная забивка цен (крайне трудоемкий вариант)

3. Установка http-"граббера", забирающего информацию с сайтов ТО (здесь возникает вопрос - каким образом сортировать информацию, если ТО несколько)

4. Публикация самых интересных или "горящих" предложений вручную раз в день или реже (обычно размещается на главной странице)

Возможно, я что-то пропустил...

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Чт июн 16, 2005 15:43  

Согласен с Паганелем.
Экспертом были высказаны профессиональные соображения и советы по определенной теме. Если кто-то с ними не согласен или имеет, что добавить - покажи свое профессиональное мастерство и конструктивно поучаствую конкретными рекомендациями и примерами...если толковые мысли в голове и таковые рекомендации по теме, конечно, есть.
А с безликим обсуждением личностей экспертов и перемыванием их "грязного белья" - с этим надо идти к таджикам на базар или к старушкам на лавочку, а не в форум "Конструктивно". Нечего засорять своей грязью и своими измышлениями, не в тему, эфир.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Чт июн 16, 2005 15:55  

Сергей Ватутин. Спасибо. Очень в тему.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Чт июн 16, 2005 16:09  

Toptur писал(а):Вы уже упомянули, что одной из проблем сайтов турагентств является недостаток информации по ценам на путевки и отели. Какое решение представляется вам наиболее оптимальным в настоящее время?

Насколько я понимаю, возможные варианты следующие:

1. Установка "поисковой формы"

И вы вообще не влияете не события. Какой оператор выставил предложение? Работаете ли вы с ним? Все в одной куче... Ошибка у оператора, ошибка у вас. Это уже не ваш сайт...

Toptur писал(а):2. Ручная забивка цен (крайне трудоемкий вариант)

Если туры не твои, естественно... Но для операторов - единственный способ. Ручками...

Toptur писал(а):3. Установка http-"граббера", забирающего информацию с сайтов ТО (здесь возникает вопрос - каким образом сортировать информацию, если ТО несколько)

Для агентств - самое оно...
А если операторов несколько, решается простым способом. Выставляются все предложения. А там можете задать любые приоритеты. И любой способ сортировки.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт июн 16, 2005 17:03  

ОК , вопрос к господину Ватутину
не мог бы он привести примеры "раскрученных" тур сайтов, продвижением которых занимался(ется) БИМ ( Бюро итернет Маркетинга) ныне Фортун
в чем "грязь" в этом невинном желании увидеть портфолио
или экспертам нечего показать!? тогда вопрос о ........

Ya желаю иметь сайт с посещаемостью 2000-3000 челов , трафик с поисковых систем по ключевым тур запросам, бюджет 1500 долл
в месяц

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт июн 16, 2005 17:24  

по поводу конструктиво высказываться:
тема: Как превратить посетителей сайта в клиентов?
да нужна начинка сайта ( поисковая форма, общий интересный контент сайта , желательно оригинальный) по этому с Сергеем согласен полностью.....но самое главное ОПТИМИЗАЦИЯ сайта под поисковые слова ,и тут вопрос?! КТО ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?
чем не тема для нового обсуждения

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июн 16, 2005 17:49  

если не вру, ТРИ оптимизируют.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт июн 16, 2005 18:08  

вот первая ласточка уже появилась: Т Р И
не хватает только портфолио, посмотреть так сказать как у людей не расходятся ли результаты со словами

не сочтите за рекламу но набирая популярные поисковые запросы в рамблере и яндексе на первой странице результатов вижу много работ /сочту/

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт июн 16, 2005 19:01  

сочли так сочли:-)
резюме: для того чтоб привлечь клиента в офис посредством сайта
сайт должен быть информационно актуальным+ с хорошей посещаемость + грамотное общение менагеров
актуальность придается посредством поисковых систем( на сегодняшний день самый оптимальный вариант)
по поводу менагеров -все ясно
посещаемость ( оптимизация) ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС
и здесь нужно обращатся к професионалам,
а судить о професионализме нужно не по имени а по результатам

Toptur

Чт июн 16, 2005 19:09  

Ya, эта тема меня также интересует, я даже предлагал открыть отдельный раздел по интернет-маркетингу. Но не кажется ли вам, что в этой ветке задаются вопросы эксперту - в данном случае - Сергею Ватутину? Быть может, логичнее для ваших вопросов создать новый топик?

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт июн 16, 2005 19:16  

Toptur писал(а):Ya, эта тема меня также интересует, я даже предлагал открыть отдельный раздел по интернет-маркетингу. Но не кажется ли вам, что в этой ветке задаются вопросы эксперту - в данном случае - Сергею Ватутину? Быть может, логичнее для ваших вопросов создать новый топик?


так собственно говоря вопрос был задан : предоставить портфолио эксперта, что бы убедиться что человек говорит со знанием дела!
ничего личного , и более чем логично на мой взгляд
а то говорили то собственно говря о прописных истинах

Аватара пользователя
lelick
Креатив Курилки
Сообщения: 2225
Контактная информация:

Чт июн 16, 2005 20:11  

Ya писал(а):вопрос был задан : предоставить портфолио эксперта, что бы убедиться что человек говорит со знанием дела!


А зайти на сайт компании эксперта и других (названных здесь) компаний не пробовали? :roll:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

asy

Чт июн 16, 2005 23:51  

Ya писал(а): Ya желаю иметь сайт с посещаемостью 2000-3000 челов , трафик с поисковых систем по ключевым тур запросам, бюджет 1500 долл
в месяц


половину на рекламу а половину на оптимизацию. и так каждый месяц. через 2-3-4 месяца с 90% вероятностью вы получите такой результат.
но нужна будет и ваша работа - контент для сайта и нормальный обмен ссылками.
это вам оптимизаторы сделать практически не смогут.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1984 гостя