КАК ПРЕВРАТИТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА В КЛИЕНТОВ?

Модератор: Administrator

Toptur

Пт июн 17, 2005 8:30  

asy писал(а):половину на рекламу а половину на оптимизацию. и так каждый месяц. через 2-3-4 месяца с 90% вероятностью вы получите такой результат.
но нужна будет и ваша работа - контент для сайта и нормальный обмен ссылками.
это вам оптимизаторы сделать практически не смогут.


Что же это за оптимизаторы, которые за 1000-1500$ не смогут обмен ссылками обеспечить?..

Аватара пользователя
lelick
Креатив Курилки
Сообщения: 2225
Контактная информация:

Пт июн 17, 2005 10:26  

Toptur писал(а):
asy писал(а):половину на рекламу а половину на оптимизацию. и так каждый месяц. через 2-3-4 месяца с 90% вероятностью вы получите такой результат.
но нужна будет и ваша работа - контент для сайта и нормальный обмен ссылками.
это вам оптимизаторы сделать практически не смогут.


Что же это за оптимизаторы, которые за 1000-1500$ не смогут обмен ссылками обеспечить?..


тоже смутила фраза про ссылки...это же одно из главных (самое главное всё-таки контент, имхо) условий для "бело-серой" оптимизации сайта.

хорошо знаю человека, который работает в одной из таких компаний-оптимизаторов, так там например, очень много "своих" туристических сайтов, которые просто перелинкованы между собой и т.д.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

Аватара пользователя
lelick
Креатив Курилки
Сообщения: 2225
Контактная информация:

Пт июн 17, 2005 10:39  

Ya писал(а):Уважаемый я хотел увидеть "раскрученные" сайты :-)
а не однотипные "морды"
понимаете?


и ещё..."Аримсофт, Лайтсофт и Фортун" - это компании (насколько я понимаю) которые специализируются на создании этих "морд", а не на "поисковой оптимизации"
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пт июн 17, 2005 12:28  

2 админ
ребята что ж Вы посты то сносите
некрасиво получаецца :-)

Сергей Ватутин

Пт июн 17, 2005 13:03  

Спасибо всем за участие в дискуссии и сорри за долгое молчание.
Работы было много. Попытаюсь ответить всем и практически по порядку.

В первую очередь для Ya про оптимизацию сайта.
Если Вы заметите, темой дискуссии было "Как превратить
посетителей сайта в клиентов", а не "Как привлечь посетителя
на сайт". То есть речь шла именно об эффективном построении сайта.
На самом деле теме рекламы и раскрутки вполне можно
посвятить отдельный эфир, а то и не один.
Но раз Вас интересует именно наша работа, то хочу заметить, что
услугу поисковой оптимизации для туристических фирм мы практически
не предлагаем. Проблема в том, что очень сложно раскручивать
много сайтов по одним и тем же запросам. А ведь у турфирм
(да и туристических порталов) запросы одни и те же - Отдых в Турции,
Туры в Турцию и дальше пошло-поехало.
Именно поэтому в туризме мы больше позиционируем себя как
разработчиков сайтов. При этом мы всегда готовы доработать сайт
по указаниям оптимизаторов, к которым обратится наш клиент.
Кстати, если Вы хотите получить 2000-3000 человек из поисковиков,
то, боюсь, бюджета маловато. Уж очень много турфирм стали
этим заниматься.

Сергей Ватутин

Пт июн 17, 2005 13:11  

Для Toptur.

Базу отелей сторонних разработчиков можно построить по разному.
Скажем, будет список полей, которые берутся из базы, а будут
дополнительные, которые забьете Вы сами (те же рецензии).
Да и отзывы об отелях Ваши туристы легко смогут добавлять
к этому же описанию.
Наша система к примеру это позволяет.

Про вариант размещения туров на сайте я написал самую
оптимальную на мой взгляд схему - данные из поисковика,
но обрабатываются они непосредтсвенно на вашем сайте и
показываются так, как удобно вам, а не как забито для всех
раз и навсегда в скриптах поисковой системы.
У нас в системе к примеру цены от фороса, но оформляться
они могут совершенно по-разному и к стандартным данным
можно добавить что-то свое.

asy

Пт июн 17, 2005 13:36  

Toptur писал(а):
asy писал(а):половину на рекламу а половину на оптимизацию. и так каждый месяц. через 2-3-4 месяца с 90% вероятностью вы получите такой результат.
но нужна будет и ваша работа - контент для сайта и нормальный обмен ссылками.
это вам оптимизаторы сделать практически не смогут.


Что же это за оптимизаторы, которые за 1000-1500$ не смогут обмен ссылками обеспечить?..


почему за 1500? я написала за половину суммы оптимизация.

обмен ссылками требует вдумчивой и постоянной работы (как обновление сайта). не только тогда, когда оптимизация идет. поэтому для обмена лучше всего иметь своего человека.
а обеспечить ссылки с сотен link farm + стандартные каталоги - это входит в понятие базовая оптимизация обычно.

asy

Пт июн 17, 2005 13:39  

Сергей Ватутин писал(а):Именно поэтому в туризме мы больше позиционируем себя как
разработчиков сайтов. При этом мы всегда готовы доработать сайт
по указаниям оптимизаторов, к которым обратится наш клиент.
Кстати, если Вы хотите получить 2000-3000 человек из поисковиков,
то, боюсь, бюджета маловато. Уж очень много турфирм стали
этим заниматься.


вот, кстати, очень правильная вещь - оптимизацию сайта надо делать на этапе разработки. а то потом часто сталкиваются с тем, что нужные изменения технологически невозможны - темплейты не поменять, движок только динамические страницы делает, к настройкам сервера доступа нет и тд и тп.
деньги получаются за сайт частично выброшены на ветер.

Дмитрий Андрияшкин

Сб июн 18, 2005 11:24  

asy писал(а):
Toptur писал(а):
asy писал(а):половину на рекламу а половину на оптимизацию. и так каждый месяц. через 2-3-4 месяца с 90% вероятностью вы получите такой результат.
но нужна будет и ваша работа - контент для сайта и нормальный обмен ссылками.
это вам оптимизаторы сделать практически не смогут.


Что же это за оптимизаторы, которые за 1000-1500$ не смогут обмен ссылками обеспечить?..


почему за 1500? я написала за половину суммы оптимизация.

обмен ссылками требует вдумчивой и постоянной работы (как обновление сайта). не только тогда, когда оптимизация идет. поэтому для обмена лучше всего иметь своего человека.
а обеспечить ссылки с сотен link farm + стандартные каталоги - это входит в понятие базовая оптимизация обычно.



К сожалению обмен ссылками все меньше меньше, приносит свою радость в жизнь оптимзаторов и их клиентов. Яндекс сейчас усиленно "биться" с обменом ссылками. Вот слова Михаила Маслова, взятые отсюда
"Есть сотрудники, занимающиеся отловом в т.ч. ссылочного спама. Есть сайты, про котрые сказано, что на них найдены "ссылочные помойки". Эти сайты обрабатываются в соответствии со вторым из вышеназванных принципов, т.е. ссылки с помоек игнорируются."

Таким образом, в комплекс мер по оптимзации придеться еще включать и покупку "платных" ссылок на других сайтах и создание собственных сеток.

asy

Сб июн 18, 2005 15:10  

Дмитрий Андрияшкин писал(а):К сожалению обмен ссылками все меньше меньше, приносит свою радость в жизнь оптимзаторов и их клиентов. Яндекс сейчас усиленно "биться" с обменом ссылками. Вот слова Михаила Маслова, взятые отсюда
"Есть сотрудники, занимающиеся отловом в т.ч. ссылочного спама. Есть сайты, про котрые сказано, что на них найдены "ссылочные помойки". Эти сайты обрабатываются в соответствии со вторым из вышеназванных принципов, т.е. ссылки с помоек игнорируются."
Таким образом, в комплекс мер по оптимзации придеться еще включать и покупку "платных" ссылок на других сайтах и создание собственных сеток.


дим, то, что ссылочные помойки перестали работать и яндекс их успешно отсекает, не отменяет того факта, что ссылки с хороших мест сейчас более чем важны.
без них шансов почти нет. обмен - это нормальный обмен. а не установка в пачку таких же.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб июн 18, 2005 16:38  

Иной раз наткнешься на сайт - пол страницы - "лоскутное одеяло" кнопок. :shock: И кто-то ж искренне верит в то, что это ему успех обеспечит... :?

Могу по себе судить: каждую неделю куча предложений приходит. Подавляющее большинство не по теме абсолютно.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс июн 19, 2005 20:59  

Anhar писал(а):Иной раз наткнешься на сайт - пол страницы - "лоскутное одеяло" кнопок. :shock: И кто-то ж искренне верит в то, что это ему успех обеспечит... :?

Могу по себе судить: каждую неделю куча предложений приходит. Подавляющее большинство не по теме абсолютно.


Тоже самое, практически ежедневно. И ведь даже не смотрют кому и зачем всё это шлют. Зачем я буду обмениваться ссылками с ресурсами, далекими от туризма. А заходиш на некоторые ресурсы там в ссылках, просто диву даешься, только парнухи не хватает. Кстати о парнухе. Гдето адрес скопирован. Называется классно кто-то обменялся. Словом смотрю сайт, который мне неплохо знаком, решил тыкнуть. И куда ушел по ссылке? На ВИП-сайну. Тыкаю в другой и ухожу в парнуху. А вот при повторном клике. Пошло нормально. Кто пояснит, что это, с чем связано и почему?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитрий Андрияшкин

Пн июн 20, 2005 10:47  

asy писал(а):
дим, то, что ссылочные помойки перестали работать и яндекс их успешно отсекает, не отменяет того факта, что ссылки с хороших мест сейчас более чем важны.
без них шансов почти нет. обмен - это нормальный обмен. а не установка в пачку таких же.


Согласен, Ася, не отменяет :) Просто вероятно, в близжайшее будующее в турсекторе придеться создавать для продвижения в поисковиках не один сайт, а сетку. А это в свою очередь повысит цены на оптимизации.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пн июн 20, 2005 12:29  

Я не против технологий.
Я не против интернета.
Я не против сайтов.
Я даже не против сайтов для ТА (а именно об этом речь).
Но.
Полезность сайта именно для ТА - очень сомнительна. Надеюсь - пока.
(Прошу IT-шников не кипятиться, понимаю Ваше желание зарабатывать на ТА).

Точнее, здесь надо разделить котлеты и мухи.

Туризм - часть экономики страны и общества. Какие в обсуждаемом вопросе есть на сегодня прецеденты?
Инет-продажи товаров и услуг (м-видео, 777 и пр.). Но это - инет-продажи (как сказал уважаемый эксперт, в туризме до этого еще далеко).
И еще один прецедент. Масса магазинов (а ТА это прежде всего магазин, т.е. точка розничной продажи), которым и в голову не придет открыть в инете сайт, где с упоением рассказывать о ГОСТовской тушенке или вывешивать цены на клубнику. Да, мы торгуем услугами, не товаром. Но психология граждан при выборе магазина - ТА не меняется: товары покупают, как правило, там где удобно (где живут, где работают, мимо чего едут или в гипермаркетах на т.н. шоп-выездках: для крупных городов).
Поэтому, совершенно дебильно старание ТА из московского района Мневники бороться за кличество посещений (раскрутку) своего сайта.
Почему?
Стрельба из пушки по воробьям.
Зашедший на этот сайт житель недалекого Марьино только с большого бодуна попрется в Мневники за путевкой. Т.е. вложенные деньги в раскрутку не дают ожидаемого эффекта. Этот момент (раскрутки) в жизни ТА интересен лишь двум категориям:
1. IT-шникам
2. ТА, которые находятся в центре и СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на инет рекламе (т.е. вкладывают в раскрутку существенные - нравящиеся ТРИ - деньги, больше трех тысяч в месяц) и имеющих в своем распоряжении "продвинутый" персонал. Такие ТА есть, их очень немного.
А зачем сайт для ТА?
А для облегчения работы персонала самого ТА. Т.е. при общении с клиентом, менеджер, уточнив возможность последнего работы в сети, может "отослать" для получения какой-либо инфы на свой сайт. Это первое. Второе, абсолютно верно заметил Сергей, - наличие различной контактнои информации: телефоны, аська, схемы проезда и пр. Есть и третье и четвертое....

Поэтому.

1. Сайт нужен.
2. Раскручивать его - полезно (для единиц), дурь для большинства.
3. Все это абсолютное ИМХО. :wink:
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Toptur

Пн июн 20, 2005 12:37  

asy писал(а):почему за 1500? я написала за половину суммы оптимизация.


Ну так говорилось вроде о 2-3 тыс.? Половина и будет 1000-1500.


asy писал(а):обмен ссылками требует вдумчивой и постоянной работы (как обновление сайта). не только тогда, когда оптимизация идет. поэтому для обмена лучше всего иметь своего человека.
а обеспечить ссылки с сотен link farm + стандартные каталоги - это входит в понятие базовая оптимизация обычно.


Не стал бы отделять обмен ссылками от оптимизации. Обмен (как и иные способы простановки ссылок) - на мой взгляд, часть процесса оптимизации сайта. Совершенно согласен с тем, что проходить он должен "вдумчиво", в частности, лучше этот процесс доверить специалисту.

Насчет link farm: вы не FFA, случайно, имели ввиду? Причем тут фермы?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 962 гостя