КОГДА, ЗАЧЕМ И КАК ДАВАТЬ СКИДКИ КЛИЕНТАМ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт июн 21, 2005 17:59  

коллега ТВ.
Есть такой способ дискуссии - доведение ситуации до абсурда..
Именно его я и применяю сейчас.
Интересно - что суть абсурда в его реальности и законности.
И не надо зажимать нос - а то не учуете запаха ваших законов-))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 21, 2005 18:19  

Так что с приказами-то?! :roll:

Если при скидках их не издавать, то ведь могут и посадить?! :roll: :wink:

Был бы на вашем, коллеги, месте, как законопослушный налогоплательщик, ночами издавал бы приказы! :lol:

Прямо страшный сон!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт июн 21, 2005 18:32  

позабыли, что слово "приказ" употребляется не только в смысле "упал-отжался" - а и во многих других.
К примеру - есть такая штука - Приказ об учётной политике. Звучит зловеще, а на самом деле банальное и скушное описание финансовых и товарных потоков конторы..
И так как - скидка - это как раз изменение этого самого потока, то и описывается приказом-))
Вы - можете назвать это "предписанием" - как Вам удобнее в Латвии..

*только не надо сейчас опять говорить, что счастливы тем, что можете давать скидки без всяких приказов - а то я начну думать - что это было Вашей основной целью при выборе МПЖ-))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 21, 2005 18:41  

Константин писал(а):позабыли, что слово "приказ" употребляется не только в смысле "упал-отжался" - а и во многих других.
К примеру - есть такая штука - Приказ об учётной политике. Звучит зловеще, а на самом деле банальное и скушное описание финансовых и товарных потоков конторы..
И так как - скидка - это как раз изменение этого самого потока, то и описывается приказом-))
Вы - можете назвать это "предписанием" - как Вам удобнее в Латвии..

*только не надо сейчас опять говорить, что счастливы тем, что можете давать скидки без всяких приказов - а то я начну думать - что это было Вашей основной целью при выборе МПЖ-))


Вы не поверите, но до такой мелочи, как юридическое обоснование скидок, пока дело не доходит! :cry:

При желании могу отдавать туристу комиссию в размере 100 %, т.е. работать в ноль - можете себе такое представить?! :roll:

Относительно ПМЖ. Вы мне льстите: я не был так дальновиден четверть века назад! :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 21, 2005 20:07  

Ну конечно же, большинство ТА имеют выгодные контракты с отелями (работают же на потоке напрямую! :lol: ) и дешёвые билеты любых авиакомпаний, поскольку тысячами отправляют солидных клиентов! :wink:

Красиво !!! Если ещё нынешнего туриста считать настоящим /вырезано техническим модератором - недопустимое выражение в разделе Конструктивно/ , получается красиво в квадрате!

Вот только почему-то комиссия максимальная при этом у "не дающих" скидки ТА указывается всего 13% ?! :roll: :wink:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср июн 22, 2005 8:22  

1. законы наши сравнивать низя, потому как мы ведь не сравнивам НАШИ законы по налогам и законы в Эмиратах. (а было бы прикольно)
2. боюсь, что и у Вас как и у нас с этими законами не все в шоколаде,
уверен на все 100, что работать у Вас ТАМ на агентских договорах с ЗАРУБЕЖНЫМИ партнерами, несколько иначе чем с внутренними, Вы уж там как нить справки наведите плиз.
3. Я все голову ломаю, Вы ведь отличный спец, огромный опыт, просто хороший человек, устоявшееся хорошее агентство с известным именем ... НУ НАФИГА ВАМ ЭТО НАДО? У вас и так все купят! Вас знают, Вам доверяют, неужели Вам стыдно перед клиентами, что Вы с них берете столько, сколько положено брать?
....если лошадь сдохла-слезь!

Lula

Ср июн 22, 2005 8:56  

Я имею в виду - агентский Договор ТА - ТО. Где чёрным по белому обозначена комиссия со стоимости тура. В процентах. И ТО по своему договору с Та иметт полное и законное право требовать фактуру с выделеним НДС на то вознаграждение, которое он предоставил ТА.


Вы сбили меня с толку НДС-ом. Действительно, если ТО и ТА работают по комиссионной схеме, то никакого "юридического обоснования" скидок не получится. Ведь по сути своей агентский договор это поручение ТА от ТО продать тур по определенной в Договоре цене. Нельзя сделать скидку при продаже того что вам не принадлежит.
Вот если ТА и ТО работают по договору купли-продажи, то никто не придерется к Вам по поводу скидок (хотя там как раз возможны засады с НДС).

Некая а/компания, поучавствовав в некоем конкурсе местных достопримечательностей (которые с ногами от ушей) спонсором, в качестве спонсорских денег выписала достопримечательностям ткт.... по себестоимости-))
И цену в ткт и прописала. Так вот - организация. которая проводила конкурс - общественная и потому честная. все как есть учла и заприходовала.
Будете смеяться, но МНС настаивала на.. сейчас сформулирую - выплате НДФЛ с разницы между нетто и "общегражданской" стоимостью билета-))


Вы удивитесь, но я не буду смеяться в данном случае, тока улыбнусь :). Потому как в этой страшной сказке все понятно. Дело не в скидке с билетов, а в том что организация фактически продавшая их была общественная. Общественные же организации создаются не с целью торговли хоть с прибылью хоть без, а со вполне определенными и оговоренными в уставе целями. Таким образом тут возможно два вариянта: или уставом общественной организации вовсе не предусмотрен был такой кульбит как раздача билетов, либо они не правильно эго обосновали. Кстати, в последнем случае если бы они отдали билеты совсем бесплатно никаких вопросов по поводу НДФЛ не возникло бы. :)

А на самом деле, Вы правы в том что такие вопросы мало кого волнуют, т.к. черноты в туризме ооооочень много. (в прочем, туризм и тут не исключение из общей ситуации в стране)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июн 22, 2005 9:31  

Мифодий писал(а):1. законы наши сравнивать низя, потому как мы ведь не сравнивам НАШИ законы по налогам и законы в Эмиратах. (а было бы прикольно)
2. боюсь, что и у Вас как и у нас с этими законами не все в шоколаде,
уверен на все 100, что работать у Вас ТАМ на агентских договорах с ЗАРУБЕЖНЫМИ партнерами, несколько иначе чем с внутренними, Вы уж там как нить справки наведите плиз.
3. Я все голову ломаю, Вы ведь отличный спец, огромный опыт, просто хороший человек, устоявшееся хорошее агентство с известным именем ... НУ НАФИГА ВАМ ЭТО НАДО? У вас и так все купят! Вас знают, Вам доверяют, неужели Вам стыдно перед клиентами, что Вы с них берете столько, сколько положено брать?


1. В основном сочувствую, а не сравниваю! :wink:
2. Конечно, не "в шоколаде", но жить хорошо - можно! :lol:
3. Совесть действительно не позволяет брать столько с туристов, сколько др. ТА берут. Поскольку мне много не надо: дети уже большие, а расходы - "скромные"! :oops:

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Ср июн 22, 2005 10:45  

Чтобы туристы вас не мучали глупыми вопросами, распишите все скидки и условия их получения у вас на сайте, что нибудь из этой серии:

скидка 3% действует при покупке тура не менее чем за 30 дней до вылета
скидка 3% действует для студентов и пенсионеров при стоимости тура не менее 499 у.е на человека
скидка 3% владельцам дисконтной карты X
скидка 3% + подарок от нашего агентства действует для молодоженов при стоимости туров до 1499 у.е, и 5% при стоимости путевки 1500 у.е и выше
скидка 3% + подарок от нашего агентства при покупке тура в день вашего рождения, либо если день рождение ваш и ваших спутников попадает на время поездки
скидка 5% владельцам кредитных карт Банка N
скидки постоянным туристам: при повторном обращении 3%, на третью поездку 4%, далее действует постоянная скидка 5%
скидка для групп от 6 человек 4% при стоимости тура до 499 у.е на человека и 5% при стоимости тура 500 у.е и выше на человека
скидка 6% действует при покупке туров ведущих туроператоров по Турции и Египту и общей стоимости тура не менее 3999 у.е
скидка 7% действует при покупке тура туроператора ТЕЗ тур и общей стоимости тура не менее 4999 у.е

Примечания:
1. СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ, выбирайте наиболее приглянувшуюся.
2. Скидки распространяются только на пляжный отдых и горнолыжные туры, и только на основную пакетную стоимость тура, т.е. не распространяются на автобусные туры, визы, доплаты за питание, особое размещение, иногда на детей, дополнительную страховку и т.п.
3. Не забудьте сразу напомнить менеджерам при бронировании тура, что Вы посещали наш сайт и хотели бы получить скидку (отзыв о сайте и Ваши пожелания приветствуются!)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июн 22, 2005 10:50  

В рекламе нашего ТА в СМИ немного короче: скидки до 15% (до 31.12.2005.).

А уже в офисе - индивидуальный подход! :lol:

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Ср июн 22, 2005 10:55  

2tambovskii_volk
это выглядит также несолидно, как и туры от 99 у.е.

Helena_Y
Сообщения: 392

Ср июн 22, 2005 11:15  

Ув. МАРКА! Да не обращайте внимание! Это всё флудовство, не более того. Ни одного конструктивного замечания или высказывания, сплошное выпячивание своих псевдозаслуг!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср июн 22, 2005 11:35  

Helena_Y писал(а):Ув. МАРКА! Да не обращайте внимание! Это всё флудовство, не более того. Ни одного конструктивного замечания или высказывания, сплошное выпячивание своих псевдозаслуг!


Уважаемая Helena_Y, просьба делиться своим мнением по теме дискуссии. То что вы написали - и есть флуд.

Helena_Y
Сообщения: 392

Ср июн 22, 2005 11:48  

Paganel писал(а):
Helena_Y писал(а):Ув. МАРКА! Да не обращайте внимание! Это всё флудовство, не более того. Ни одного конструктивного замечания или высказывания, сплошное выпячивание своих псевдозаслуг!


Уважаемая Helena_Y, просьба делиться своим мнением по теме дискуссии. То что вы написали - и есть флуд.


ОК! Внимательно прочла всю ветку, абсолютно согласна со всеми приглашенными в эфир. Потому как считаю, что бездумная раздача скидок это не что иное, как неумение работать. Ежели завлечь клиента нечем, то вот дадим-ка скидку, да побольше! Это мое мнение, и я его высказывала уже в других ветках, называя выпрашивание скидок залезанием в карман менеджера.
Кстати, ув. Paganel, /частные вопросы ко мне просьба отправлять в личку/С уважением, я

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1406 гостей