ЧТО ХОРОШЕГО В РАБОТЕ ТУРМЕНЕДЖЕРА ЗА РУБЕЖОМ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thai
Сообщения: 281

Вт июн 28, 2005 14:52  

Ответьте, пожалуйста на вопрос:
- если принимающая сторона сама приглашает поработать гидом/сопровождающим? И на хороших условиях? Ведь так работают почти все в Таиланде. :roll:
То есть они не за что не отвечают, и в случае проблем, сразу в кусты? :evil:

Аватара пользователя
eThaiRu
Сообщения: 820
Контактная информация:

Вт июн 28, 2005 14:54  

Hulio писал(а):У меня вот такой вопрос, а как собственно со здоровьем у наших работающих в Тае?
Как переносят климат, еду итп


скажу вам честно... приходиться много пить.. :)

да нормально, ко всему со временем привыкаешь, хотя что то из еды заказываем постоянно.. в русский ресторан ходим..
Живу и работаю в Таиланде уже 12 лет. Часто говорю не то что нравится широким массам, но как показывает история не ошибаюсь... (поддерживаем общину русских в Тайланде)

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Вт июн 28, 2005 15:23  

eThailandRu писал(а):
Hulio писал(а):У меня вот такой вопрос, а как собственно со здоровьем у наших работающих в Тае?
Как переносят климат, еду итп


скажу вам честно... приходиться много пить.. :)

да нормально, ко всему со временем привыкаешь, хотя что то из еды заказываем постоянно.. в русский ресторан ходим..


хехехехе, спасибо :) за откровенность.
Думаю вот, может надо было тоже в Туляндии пить.... :roll:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 28, 2005 15:39  

Недавно в рекламнике в одной европейской стране был приятно удивлён не только профессионализмом наших соотечественников (в том числе историей, традициями народа и т.п.), но и тем, что они прекрасно владеют языком страны, где работают, а также языками двух стран, откуда к ним на отдых приезжают туристы.

Довольны работой, зарплатой, условиями проживания и т.д.

Аватара пользователя
eThaiRu
Сообщения: 820
Контактная информация:

Вт июн 28, 2005 16:27  

Thai писал(а):Ответьте, пожалуйста на вопрос:
- если принимающая сторона сама приглашает поработать гидом/сопровождающим? И на хороших условиях? Ведь так работают почти все в Таиланде. :roll:
То есть они не за что не отвечают, и в случае проблем, сразу в кусты? :evil:


1. так не работают почти все... :) я вам могу с ходу назвать десяток компаний которые используют только лигальных работников...
2. Компания которая пригласила вас на таких условиях никогда не вступиться за вас, так как в этом случае ей (директору, менеджменту) грозит хороший тюремный срок. Яркий пример арест порядка 20 человек в прошлом году в январе в течении одного дня!!! всех бросили, кто то сидит, кого то депортировали...
Живу и работаю в Таиланде уже 12 лет. Часто говорю не то что нравится широким массам, но как показывает история не ошибаюсь... (поддерживаем общину русских в Тайланде)

Аватара пользователя
Thai
Сообщения: 281

Вт июн 28, 2005 16:39  

Спасибо за ответ! :D
Я приблизительно так и думала.
На островах встречала неоднакратно (общаемся до сих пор) русских, работают гидами. Ездят в соседние страны визы продлевать регулярно... всем довольны :P
А у меня все сомнения, сомнения... :roll:

P.S. один парень на Самуи (гид) даже своих самых любимых туристов ездит в аэропорт провожать. :shock: И не боится.

Аватара пользователя
eThaiRu
Сообщения: 820
Контактная информация:

Ср июн 29, 2005 0:42  

Thai писал(а):Спасибо за ответ! :D
Я приблизительно так и думала.
На островах встречала неоднакратно (общаемся до сих пор) русских, работают гидами. Ездят в соседние страны визы продлевать регулярно... всем довольны :P
А у меня все сомнения, сомнения... :roll:

P.S. один парень на Самуи (гид) даже своих самых любимых туристов ездит в аэропорт провожать. :shock: И не боится.


каждый делает свой выбор и рискует своей жизнью и свободой... а нужно ли?.. я сторонник правильных решений, потому что когда человек попадает в неприятности с законом, ему уже некто не поможет..
Живу и работаю в Таиланде уже 12 лет. Часто говорю не то что нравится широким массам, но как показывает история не ошибаюсь... (поддерживаем общину русских в Тайланде)

Аватара пользователя
eThaiRu
Сообщения: 820
Контактная информация:

Ср июн 29, 2005 11:14  

Мимо пробегала - респект

1. да реально хотелось бы иметь возможность нанимать русских (особенно из тех кто живет здесь и говорит по-тайски и прекрасно понимает обе ментальности), но до тех пор пока это будет проблемой для самих работников + сложности и расход для компании, я не рекомендую никому работать не лигально..
2. к стати у тайских гидов есть свои плюсы, они прекрасно знают как разбираться с проблемами, полицией (туристы часто попадают в неприятности), больницами и пр :)
Живу и работаю в Таиланде уже 12 лет. Часто говорю не то что нравится широким массам, но как показывает история не ошибаюсь... (поддерживаем общину русских в Тайланде)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июн 30, 2005 20:31  

Согласна с тем, что много денег точно не заработать за кордоном, если не на редкостную начальницкую супердолжность едешь.

Если лет не очень много, то можно поехать ради получения бесценного опыта. Опыта пребывания в стране, языковая практика, опять же. Полезные знакомства - администраторы, сейлзы отелей... Или поработать в принимающей, с которой потом будешь работать.
С таким опытом и связями можно пытаться устроиться на какую-нить творческую должность в немонстровидное ТО.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июл 04, 2005 19:22  

Ниже вам уже ответили. Хотя - смотря что вы понимаете под словом "гид". Если в вашем понимании это тот, кто проводит экскурсии на объектах - однозначная левота и нелегальщина.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1035 гостей