"НА ЧЕМ СЭКОНОМИТЬ ТУРАГЕНТСТВУ? (СОДЕРЖАНИЕ ОФИСА)

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт июл 01, 2005 9:16  

tambovskii_volk писал(а):5. Есть ещё несколько позиций, которые не "работают" в РФ, а также ещё кое-что, о чём не хотелось бы распространяться на широкую аудиторию.


Да ладно, чего уж там, выкладывайте, мы никому не скажем :D

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июл 01, 2005 9:40  

Paganel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):5. Есть ещё несколько позиций, которые не "работают" в РФ, а также ещё кое-что, о чём не хотелось бы распространяться на широкую аудиторию.


Да ладно, чего уж там, выкладывайте, мы никому не скажем :D


Так и быть! :lol:

Например, покупка 3-х ноутбуков в Москве, а не в своей стране, принесла экономию фирме более 4-х тысяч долларов США.

Продолжить список?! :wink:

Max Info

Пт июл 01, 2005 17:57  

Судя по получаемой на мой адрес почте, многих интересует мнение нашего эксперта Андрея Малявкина о секретах успеха его сети "Горячие туры" и условиях их работы, а также соэксперта Альберта Копияна по разным практическим вопросам туризма, в основном, связаных с организацией и постановкой эффективной работы в компании.
В связи с этим, мы ведем переговоры с обоими о возможности и целесообразности в будующем проведения с их участием соответствующих эфиров, где они обсудят и ответят на все вопросы по данным, близким им, темам.
Пока же хочу выложить резюме настоящей темы об экономии, которое мы получили уже после окончании эфира от соэксперта Альберта Копияна, возможно итог его мыслей, кому-то будет интересным:
"Каждая компания переживает по-своему общеизвестные периоды развития! Для того чтобы максимально успешно пройти этапы развития и становления компании необходимо выполнить ряд требований по планированию и управлению. Хороший руководитель должен максимально глубоко проанализировать и запланировать работу своей компании - как говорят военные стратеги - хороший полководец выигрывает войну заранее! Если нет опыта и знаний - необходимо обращаться к специалисту, который владеет знаниями и проконсультироваться.
На сегодняшний день могу порекомендовать руководителям турагентсв
пользоваться услугами профессиональных консультантов, если нет опыта планировать умело работу самим (!), и что вообще, думаю будет по моим прогнозам, наиболее востребованным в ближайшее время - подумывать о партнерстве и стратегических объединениях - это на мой взгляд залог стабильности и успешности в развитии."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб июл 02, 2005 9:47  

А что лично мне посоветует "профессиональный консультант"?!
Он тоже в сфере туризма работает четверть века? :roll:
Пока не встречал таких консультантов...
А зря деньги переводить не хочется. :wink:

Относительно объединений и партнёрства.
"Давил, давлю и буду давить" своих коллег-конкурентов: как с ближних, так и с дальних улиц своего города! :lol:

...Даже если они все объединятся, у них скидок не хватит - быстро закончатся! :wink:

Max Info

Сб июл 02, 2005 14:46  

tambovskii_volk писал(а):А что лично мне посоветует "профессиональный консультант"?!

А имеет ли смысл? Для вас же любые спецы бессильны!
У вас же самая "шоколадная" турфирма, а конкуренты давно "задавлены" скидками! :wink:
Кстати, выше, вы также высказали интересные мысли по теме...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб июл 02, 2005 15:58  

Max Info писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А что лично мне посоветует "профессиональный консультант"?!

А имеет ли смысл? Для вас же любые спецы бессильны!
У вас же самая "шоколадная" турфирма, а конкуренты давно "задавлены" скидками! :wink:
Кстати, выше, вы также высказали интересные мысли по теме...


Более интересные мысли не стал высказывать - не люблю ценные советы, которые принесут любому ТА "прилично-реальные" доходы, даром раздавать, не при социализме же живём! :wink:

P.S. Относительно "шоколадности" так не считаю - это уровень ТО! :lol:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн июл 04, 2005 10:01  

ваще не конструктив, а инструкция о том, что руки перед едой мыть надо, даже ТВ по своему обыкновению гранд мерси не сказал
....если лошадь сдохла-слезь!

Max Info

Пн июл 04, 2005 12:35  

Мифодий!
А предлагаете то вы что и имете конструктивное сказать?
Или опять сюда просто зашли все и всех /сам вырезал/?
Прежде, чем все опять ругать, уделите время и посмотрите на себя. Иногда полезно. Даже тем, кто считает себя мудрецом. Поэтому, побольше конструктивизма и кроме огульной и пустой критики, выскажите хоть признак каких-нибудь здравых идей, а если сказать нечего, лучше вообще промолчать...
Насчет рук перед едой, то если это так элементарно, почему же большинство это не делают, а потом жалуются на кучу проблем? Как говориться, если кто-то такой умный, почему, при этом, он такой бедный!? Поэтому, лишний раз напомнить не помешает... :wink:
Наконец, не все эфиры должны сразу оказаться ультра-хитовыми...мы постоянно работаем над этим...ищем лучшие темы и лучших людей...подождите, мы вас слышим, все прийдет, только не спешите так и не наступайте сразу нам на горло...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн июл 04, 2005 13:36  

Если откинуть все рекомендации по экономии т.бумаги остается только:
Max Info писал(а):На сегодняшний день могу порекомендовать руководителям турагентсв
пользоваться услугами профессиональных консультантов, если нет опыта планировать умело работу самим (!), и что вообще, думаю будет по моим прогнозам, наиболее востребованным в ближайшее время - подумывать о партнерстве и стратегических объединениях - это на мой взгляд залог стабильности и успешности в развитии."


название этому "Джинса" или на худой конец "Ведро воды"
А ведь можно было поговорить и о автоматизации, и о рацилнальной организации рабочего места, и о том как правильно выбрать надежного "Консультанта", чтоб типа ни деньги на ветер.
А ваще на эти темы логисты хорошо говорить могут
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 04, 2005 14:00  

Нет более выгодной экономии, чем экономия на налогах. :lol: :lol:
agent 008

trisha

Пн июл 04, 2005 14:01  

МИФОДИЙ + ТВ

Согласен - чему меня какой - нибудь "профконсультант" научит ???

Даже не смешно - а вообще для Москвы актуально снижение аренды - если есть возможность выкупить офис - выкупайте - при росте цен на недвижимость не прогадаете никогда - у меня один знакомый прикупил после дефолта шляпный салон - и через пять лет продал ---

теперь курит бамбук на даче... :lol:

Max Info

Пн июл 04, 2005 14:29  

Мифодий писал(а):Если откинуть все рекомендации по экономии т.бумаги остается только:
Max Info писал(а):На сегодняшний день могу порекомендовать руководителям турагентсв
пользоваться услугами профессиональных консультантов, если нет опыта планировать умело работу самим (!), и что вообще, думаю будет по моим прогнозам, наиболее востребованным в ближайшее время - подумывать о партнерстве и стратегических объединениях - это на мой взгляд залог стабильности и успешности в развитии."


название этому "Джинса" или на худой конец "Ведро воды"
А ведь можно было поговорить и о автоматизации, и о рацилнальной организации рабочего места, и о том как правильно выбрать надежного "Консультанта", чтоб типа ни деньги на ветер.
А ваще на эти темы логисты хорошо говорить могут


Предложение констуктивное. Спасибо...
НО!!! То, что вы перечислили, а также, что забыли - это серьезные темы вообще отдельных эфиров. Данный эфир не планировал на все эти и другие вопросы глубоких ответов. Это только пробный шар, первый общий обзор вообще на данную тему, чтобы понять насколько вообще это серьезно. Исходя из этого, в дальнейших эфирах, практически все, в общем указанные здесь вопросы, будут обсуждены в отдельных эфирах и более глубоко, с соответствующими специалистами-практиками. Я уже неоднократно упоминал это во время самого эфира. Мне, честно говоря, непонятно, как вы это могли не заметить. Вы же предлагаете все эти глобальные вопросы, каждый из которых стоит отдельной темы (плюс еще масса других), "глобально обсудить зараз" в одном эфире. Зачем же опускаться до такого абсурда и напоминать Ипполита Матвееча из "12 стульев", хотевшего получить стул вдовы Грицацуевой сразу же. Ведь словами Бендера, оттуда же: "Скоро только кошки родятся"...
Все будет постепенно в свое время...не будьте сразу же настолько к нам критичны и неумолимы... :wink:
Последний раз редактировалось Max Info Пн июл 04, 2005 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Max Info

Пн июл 04, 2005 14:35  

trisha писал(а):МИФОДИЙ + ТВ

Согласен - чему меня какой - нибудь "профконсультант" научит ???

Даже не смешно - а вообще для Москвы актуально снижение аренды - если есть возможность выкупить офис - выкупайте - при росте цен на недвижимость не прогадаете никогда - у меня один знакомый прикупил после дефолта шляпный салон - и через пять лет продал ---

теперь курит бамбук на даче... :lol:


И многие простые и, даже, средние и крупные ТА это могут (выкупать)? Из нескольких тысяч ТА, я что-то немного таких знаю. Что-то все остальные не спешат...Мечтать конечно всегда приятно, но лучше говорить о более приземленных проблемах...Именно поэтому, данный вопрос в этом эфире, принципиально, вообще не рассматривался...

Petarka

Вт июл 05, 2005 16:11  

У меня есть конструктивное предложение к Управдому. В рамках рубрики "Конструктивно" создать колонку в которой выступали бы патриархи отечественного туризма . Для которых не существует белых пятен в туристической отрасли.
Рядом с нами работают люди, для которых туризм прочитанная книга, их невозможно чем-либо удивить и выступления всякого рода экспертов вызывают у них только усмешку и ностальгирующие воспоминания о каком-то прошедшем этапе в жизни. Они объездили по 60-150 стран, причем в большинстве из них бывали по 10-15 раз. Нажили баснословные состояния на туризме ,открыли мультивалютные счета в банках. Могут позволить давать любые скидки клиентам, потому что работа в туризме для них это уже не смысл сосуществования и зарабатывания , это разыгрывание шахматных партий где знаешь их продолжение на несколько десятков ходов вперед. За долгие годы работы в отрасли и так все хорошо и в шоколаде. На ум приходит высказывание известного спортивного телекомментатора Н.Н. Озерова о наших выдающихся спортсменах -ветеранах -
Много поиграли, много повидали...
Мне кажется здесь можно провести определенную параллель с нашими туристическими ветеранами.
Колонка могла бы работать ,например, по пятницам , где-нибудь после 17 часов. Курильщики в ожидании подвоза документов от курьеров могли бы оттачивать свое проф.мастерство с помощью так называемых мастер-классов от профи, новички в туризме ,студенты филиалов МРАТа с помощью мэтров могли бы постигать таинства тур. бизнеса. Что-то среднее между Клубом кинопутешествий и АБВГДейкой.
Подобрать подходящее название для рубрики. Можно что-нить из таких : Четверть века в строю, Не стареют душой ветераны, Прикоснись к истории и.т.д. Просто дух захватывает ,даже у искушенных в туризме людей ,когда слышишь в курилке фразы типа: - " В прошлом столетии, в прошлом веке …" . Чувствуешь дыхание истории не только по учебникам.
Как бессмертная фраза из уст дореволюционного крестьянина:
Я ЛЕНИНА ВИДЕЛ !!!..

А уж что говорить про тех кто прожил на свете меньше ,чем кое-кто в туризме отработал.... ? Для них возможность пообщаться с аксакалами в определенные часы установленные администрацией "курилки", задать свои каверзные вопросы и получить на них каверзные ответы, лучшее обучение и стажировка в отрасли.
Естественно ,в нынешнее время ветераны за просто так свой опыт передавать не станут, оно понятно, бизнес- не школа гуманизма,не при социализме же живем ! . Здесь ИД Банко мог бы выплачивать определенные гонорары ( но естественно при имеющихся подтверждающих записях в трудовой книжке о наличии соответствующего стажа работы в туризме) ветеранам . Это поможет развязать им язык , а также будет неплохой прибавкой к пенсии. Можно и спонсоров подтянуть. Стимулировать ветеранов различными поездками в экзотические страны ( например Япония) , которые они по ряду субъективных причин не смогли посетить во время своего долголетия в туризме.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт июл 05, 2005 16:19  

Petarka. Я даже знаю кто будет номером 1. Это аксакал всех аксакалов. Ну вообщем ты меня понял. Только рубрику надо будет назвать . В гостях у сказки! :D
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2392 гостя