СОВРЕМЕННАЯ ГРЕЦИЯ - КАК СЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ НАПРАВЛЕНИЯ?

Модератор: Administrator

каталина

Чт июл 14, 2005 12:59  

А мы продожаем отвечать на вопросы читателей. В эфире Мифодий. Он спрашивает:
«Вопрос к Димитрису Харитидису.
При бронировании Альдемара на Крите номера с выходом к бассейну, невозможно гарантировать клиенту этаж, дело в том, что на 2 этаже выхода к бассейну нет и до момента заселения никто не знает где будут жить туристы».

каталина

Чт июл 14, 2005 13:03  

«Это не совсем так. Чаще всего клиенты хотят и море рядом с отелем на первой линии, и бассейн. Конечно, со второго этажа не очень удобно, но это решаемо. Просто на российском рынке бронирование позднее. Вот немецкие туристы, к примеру, бронируют заранее. Если наши клиенты тоже перейдут на систему раннего бронирования, можно будет гарантировать и первый этаж, и бассейн, и море. Есть и другой вариант: можно попытаться достичь понимания с принимающей стороной и договориться, если конкретный турист непременно хочет жить на первом этаже».

каталина

Чт июл 14, 2005 13:31  

Это даже как-то грустно получается :(
Давайте теперь немного улыбнемся, читая письмо от Анонима, написанное, вот в такой шутливой форме:
«НУ ВОТ МАРИКА И РАСКРЫЛАСЬ ))) ЭЛУНДА ))) ОК) Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СЕГОДНЕШНЕМ УЖИНЕ, ЗНАЕШЬ КОМУ)))))))))) ШУТКА) НО В КАЖДОЙ ШУТКЕ.....». Марика, это к теме Вашего любимого отеля. Будете комментировать?

каталина

Чт июл 14, 2005 13:40  

Думаю, мы обсудили греческие отели вдоль и поперек :) . Перейдем к другим преимуществам направления. Но сначала ответим на еще один вопрос, касающийся бытующих стереотипов. Спрашивает Станислав Сульдин (а если точнее, это огромное письмо, но, с вашего позволения, я приведу его полностью):
«Два года назад , я поднял летом в Касторию 6 самолётов с заполняемостью 90%Это были туры одного дня.Туристы прилетали за шубами выбирали,покупали...и вечером возвращались домой...
Процент покупок шуб был 1 рейс- 50% 2-60% , 3- 75%....остальные практически 90%.Когда в аэропорту из самолёта выходили люди с одинаковыми сумками в которых лежали шубы....таможенники просто бесились от невозможности предпринять что либо....Всё было законно 1 шуба не привышающая стоимости 1000-1500 дол.
Недовольных туристов небыло....Тогда это был просто прорыв..было очень жаль заканчивать программу из за несогласованности Греческих шубников.Сейчас ситуация на рынке поменялась 29 июня снова взлетел самолёт прямо в аэропорт г.Кастория..и шубники нашли в себе силы и средства для того чтобы поддержать это начинание.
Я всё это рассказал чтобы все могли понять...существует спрос причём огромный...более 200 фабрик в Кастории ещё не закрылись и думаю не закроются никогда...Всё вместе это уже сегмент рынка Греции и мы не можем этого не заметить..Греция она разная....и в этом её привлекательность..
(Видимо это не вопрос) простите если помешал..»

каталина

Чт июл 14, 2005 13:45  

Марика, Вы упоминули про ночную жизнь в Греции. Чем она интересна в этой стране? Я слышала, что Ибицу пока не превзошел ни один курорт :wink:

каталина

Чт июл 14, 2005 14:10  

Вот так, дорогие друзья, делайте выводы :)
А вот Димитрис хочет уточнить по поводу ночных развлечений:
«Ну по поводу Ибицы позвольте не согласиться, остров Миконос это Мекка развлечений, вся элита Мира приезжает на Миконос, у меня есть масса хнакомых которые были на Ибице и на Миконосе и сравнение всегда в пользу Миконоса. Если взять Крит то Херсониссос это центр Европейской тусовки молодежь со всей Европы приезжает в Херсониссос для того что бы развлечься. Тут можно найти массу дискотек и клубов. Греческий климат располагает к ночной жизни, те кто был в Греции знают, что ночная жизнь в Греции начинается после 23 30 до этого люди пьют кофе и ужинают, а уж потом развлекаться до самого утра. Кого интересуют другие направления, могу по отдельности рассказать вам о каждом острове и городе, где какие преимущества и так далее. Ведь Греция это сплошной праздник».
Марика, вы случайно не сговорились с Димитирсом, кто что будет отвечать в эфире?:o

каталина

Чт июл 14, 2005 14:16  

Еще один способ увести клиента от греческих стереотипов – талассотерапия, если я правильно поняла Вас, Марика. Этим же вопросом интересуется Ирина Жидких, "М Тур Компани", Москва. Читаю её письмо:
«К нам периодически обращаются клиентки, желающие пройти курс талассотерапии. В основном они едут за этим в Тунис. Пожалуйста, расскажите подробнее о возможностях талассотерапии в Греции».

каталина

Чт июл 14, 2005 14:34  

Короче, вылечат всех и от всего :)
А как быть с детьми, им ведь лечиться не надо, они хотят игр и развлечений. Можно ли назвать Грецию страной детского отдыха? Дмитрий из Москвы задает тот же вопрос. Цитирую:
«Марика, расскажите, какие есть возможности для детского и подросткового отдыха в Греции? Есть ли какие-то специальные лагеря, и чем они отличаются от аналогичных в Турции и других странах? Спасибо».

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2389 гостей