СОВРЕМЕННАЯ ГРЕЦИЯ - КАК СЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ НАПРАВЛЕНИЯ?

Модератор: Administrator

каталина

Чт июл 14, 2005 11:11  

Привет всем, рада снова встретиться с вами, дорогие друзья в нашем прямом эфире после долгого отпуска :)
Но, тем не менее, клиентам отпуска еще предстоят, поэтому сегодня самое время поговорить о Греции, а если точнее, о стереотипах, которые существуют вокруг этого направления. Наши сегодняшние гости – специалисты по Греции. Главный эксперт эфира – Марика Каситериди, руководитель греческого направления компании «Инна-тур». А помогать г-же Каситериди будет соэксперт Димитрис Харитидис, региональный директор цепочки отелей «Альдемар». Задать свои вопросы по-прежнему очень просто: достаточно нажать кнопку "задать вопрос гостю онлайн эфира".
Последний раз редактировалось каталина Чт июл 14, 2005 15:26, всего редактировалось 1 раз.

каталина

Чт июл 14, 2005 11:21  

Значит, Греция – не страна «колонн» :o
Надеюсь, Вы расскажете поподробнее, почему Вы не согласны с этим мнением.
Кстати, это единственный стереотип или есть и другие?

каталина

Чт июл 14, 2005 11:29  

Получается, шубы – нечто очень опасное :wink:
Думаю, читатели с Вами не согласятся. Марика, если Вы отнесли шубы и колонны к стереотипам, то что же такое настоящая Греция, по Вашему мнению? Как должны воспринимать её клиенты?

каталина

Чт июл 14, 2005 12:05  

Подключился наш соэксперт. Марика, Димитрис придерживается несколько иного мнения по поводу обозначенных Вами стереотипов:

"По поводу античных колонн не думаю, что это ненужный стереотип. Греция – страна, которая дала миру цивилизацию, и те же древние храмы с колоннами. Просто надо умело объединять колонны с пляжами, которые, кстати, - самые чистые с мире уже на протяжении многих лет.
А шуб-туры – тоже плюс. Нельзя, конечно, назвать Грецию только страной шуб, но это хорошо, когда операторы правильно организуют такие туры. Почему бы не привлекать туристов шопингом? Просто не надо на этом зацикливаться. Стереотип сложился из-за неправильного отношения к работе турфирм".

каталина

Чт июл 14, 2005 12:11  

Ну что же, мы пришли к единогласию :)
Марика, остановимся подробнее на плюсах Греции, которые следуют выдвигать на первый план. Начнем с отелей. Чем же они так привлекательны в Греции? Ведь «ол инклюзив» там, мягко говоря, совсем не турецкий. А наш турист привык все мерить по Турции... :?

каталина

Чт июл 14, 2005 12:27  

А вот что думает наш коллега из Греции:
«Мое мнение: Греция – не страна all inclusive. В этой стране надо больше смотреть. А человек, который берет «ол инклюзив», хочет кушать и загорать. Поэтому он покупает пакет. А в Греции прекрасные таверны. Можно выйти ночью, погулять, поесть, посидеть в кафе. Совершенно спокойно и безопасно. Люди почему-то зациклились на «ол инклюзиве». Тем не менее Creatan Village 4* на Крите будет работать по системе «все включено» со следующего сезона. И на Родосе будет еще один отель по такой системе - Paradise Village, который станет 5* после реконструкции».

каталина

Чт июл 14, 2005 12:40  

Ну что же, мнения Димитриса и Марики разошлись :wink: Если Димитрису есть, что добавить по этому поводу, ждем его комментария, а пока начинаем отвечать на вопросы наших читателей, которых у нас уже целая масса.
Проблемой греческих отелей интересуется Екатерина Айзерман. Цитирую:
«Марика, расскажи, пожалуйста, об особенностях греческих отелей (категории и звезды, вернее, их отсутствие)».

каталина

Чт июл 14, 2005 12:55  

Марика, вот и разъяснение от нашего соэксперта по поводу all inclusive:
«Не хотел обижать Марику. По поводу Cretan Village: это бестселлер, это очень хорошая четверка. У нас был ряд соображений по этому отелю, и многие операторы просили, чтобы он стал пятеркой. Но мы не хотим делать его пятеркой, иначе поднимется цена. Многие предпочитают Cretan Village, потому что цена хорошая. А «Ол инклюзив» – требование немцев и итальянцев. Да и российские операторы просили перевести отель на эту систему. Но цена не сильно повысится. Стоимость меняется из-за инфляции + маленькая добавка по «ол инклюзив». Отель так и останется бестселлером. Мы переходим на эту систему еще и для того, чтобы привлекать клиентов и в низкий период».

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2209 гостей