Страница 1 из 3
СОВРЕМЕННАЯ ГРЕЦИЯ - КАК СЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ НАПРАВЛЕН
Добавлено: Чт июл 14, 2005 11:11
каталина
Привет всем, рада снова встретиться с вами, дорогие друзья в нашем прямом эфире после долгого отпуска
Но, тем не менее, клиентам отпуска еще предстоят, поэтому сегодня самое время поговорить о Греции, а если точнее, о стереотипах, которые существуют вокруг этого направления. Наши сегодняшние гости – специалисты по Греции. Главный эксперт эфира – Марика Каситериди, руководитель греческого направления компании «Инна-тур». А помогать г-же Каситериди будет соэксперт Димитрис Харитидис, региональный директор цепочки отелей «Альдемар». Задать свои вопросы по-прежнему очень просто: достаточно нажать кнопку "задать вопрос гостю онлайн эфира".
Добавлено: Чт июл 14, 2005 11:21
каталина
Значит, Греция – не страна «колонн»
Надеюсь, Вы расскажете поподробнее, почему Вы не согласны с этим мнением.
Кстати, это единственный стереотип или есть и другие?
Добавлено: Чт июл 14, 2005 11:29
каталина
Получается, шубы – нечто очень опасное
Думаю, читатели с Вами не согласятся. Марика, если Вы отнесли шубы и колонны к стереотипам, то что же такое настоящая Греция, по Вашему мнению? Как должны воспринимать её клиенты?
На линии Димитрис Харитидис
Добавлено: Чт июл 14, 2005 12:05
каталина
Подключился наш соэксперт. Марика, Димитрис придерживается несколько иного мнения по поводу обозначенных Вами стереотипов:
"По поводу античных колонн не думаю, что это ненужный стереотип. Греция – страна, которая дала миру цивилизацию, и те же древние храмы с колоннами. Просто надо умело объединять колонны с пляжами, которые, кстати, - самые чистые с мире уже на протяжении многих лет.
А шуб-туры – тоже плюс. Нельзя, конечно, назвать Грецию только страной шуб, но это хорошо, когда операторы правильно организуют такие туры. Почему бы не привлекать туристов шопингом? Просто не надо на этом зацикливаться. Стереотип сложился из-за неправильного отношения к работе турфирм".
Добавлено: Чт июл 14, 2005 12:11
каталина
Ну что же, мы пришли к единогласию
Марика, остановимся подробнее на плюсах Греции, которые следуют выдвигать на первый план. Начнем с отелей. Чем же они так привлекательны в Греции? Ведь «ол инклюзив» там, мягко говоря, совсем не турецкий. А наш турист привык все мерить по Турции... :?
На линии Димитрис
Добавлено: Чт июл 14, 2005 12:27
каталина
А вот что думает наш коллега из Греции:
«Мое мнение: Греция – не страна all inclusive. В этой стране надо больше смотреть. А человек, который берет «ол инклюзив», хочет кушать и загорать. Поэтому он покупает пакет. А в Греции прекрасные таверны. Можно выйти ночью, погулять, поесть, посидеть в кафе. Совершенно спокойно и безопасно. Люди почему-то зациклились на «ол инклюзиве». Тем не менее Creatan Village 4* на Крите будет работать по системе «все включено» со следующего сезона. И на Родосе будет еще один отель по такой системе - Paradise Village, который станет 5* после реконструкции».
Вопрос о звездах
Добавлено: Чт июл 14, 2005 12:40
каталина
Ну что же, мнения Димитриса и Марики разошлись

Если Димитрису есть, что добавить по этому поводу, ждем его комментария, а пока начинаем отвечать на вопросы наших читателей, которых у нас уже целая масса.
Проблемой греческих отелей интересуется Екатерина Айзерман. Цитирую:
«Марика, расскажи, пожалуйста, об особенностях греческих отелей (категории и звезды, вернее, их отсутствие)».
Комментарий Димитриса
Добавлено: Чт июл 14, 2005 12:55
каталина
Марика, вот и разъяснение от нашего соэксперта по поводу all inclusive:
«Не хотел обижать Марику. По поводу Cretan Village: это бестселлер, это очень хорошая четверка. У нас был ряд соображений по этому отелю, и многие операторы просили, чтобы он стал пятеркой. Но мы не хотим делать его пятеркой, иначе поднимется цена. Многие предпочитают Cretan Village, потому что цена хорошая. А «Ол инклюзив» – требование немцев и итальянцев. Да и российские операторы просили перевести отель на эту систему. Но цена не сильно повысится. Стоимость меняется из-за инфляции + маленькая добавка по «ол инклюзив». Отель так и останется бестселлером. Мы переходим на эту систему еще и для того, чтобы привлекать клиентов и в низкий период».