ВИЗЫ: КАК НЕ ПОДСТАВИТЬ СЕБЯ И ТУРИСТА?

Модератор: Administrator

Max Info

Чт июл 21, 2005 18:28  

Вадим сейчас вне офиса, но завтра ответит на все ваши вопросы, в том числе и пришедшие на его личный профиль, а пока по вопросу курильщика Мike, который я ему продиктовал, он просит его предоставить следующую информацию:
"Для граммотного ответа мне нужно знать, как турист вернется в Россию? (из Германии на машине, самолете или обратно через Финляндию паромом или еще как то)?"

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт июл 21, 2005 19:35  

Вадим Туровский писал(а):Если вы имеете в виду массовые туристические арабские направления Турцию, Эмираты, Египет и Тунис, то после посещения этих стран нет особых проблем для клиента в получении туристической визы во въезде в Израиль, если тур не самый дешевый, а документы подаются серьезным оператором. Могут быть сложности в получении израильской визы для клиентов уже имеющих визы нетуристических арабских государств, таких как Иран, Ирак, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия и т.д. Но таких клиентов – единицы.


Честно говоря бред какой то
1 Сами израильтяне ездят в Турцию и без визы, нам виза ставится на границе, причем здесь серьезная или не серьезная фирма не понятно
2 Египет и Тунис то же пускает израильтян, нам виза ставится на границе, причем здесь серьезная или не серьезная фирма не понятно
3 виза в ОАЭ оформляется по ксерокопии первой страницы паспорта и причем здесь серьезная или не серьезная фирма не понятно, другое дело когда девушка едет, но и тут вопрос как правило с отелем (5 звезд должен быть), а не с фирмой
Есть всего 6 стран в которые не пускают с израильскими отметками, а именно Иран, Сирия, Ливан, Судан, Йемен и Ливия.

вообще все выступление производит впечатление как пережевывание неких азбучных истин, мысль только одна ценная - о соответствии цены поездки и зарплаты, остальное банальщина.
Последний раз редактировалось Zerokol Чт июл 21, 2005 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Skkippi@

Чт июл 21, 2005 23:20  

Парень старался, а вы набросились :wink:

А у меня вопрос - может кто может дать проф. ответ. Если у человека 5 лет назад было нарушение, серьезное - была месячная испанская виза, а он пробыл там год, сколько времени эта информация хранится? возможно ли, что это не обнаружится? заранее благодарю за ответы.

Управдом

Чт июл 21, 2005 23:41  

dusa4 писал(а):
И потом - нужно аннулировать отказ?

Я может работаю совсем недолго, года 3 и объездила почти весь мир, но с чего вы это взяли?
Отказы НИКАК нельзя аннулировать!!!!!!!!!!!!!!!
Надо просто подготовить нормальные документы и заносить в консульство и все! Аннулировать можно только действующие визы, но никак не отказы.

Очень интересно, что вы скажите по этому поводу.


Не стоит быть столь категоричным. Аннулировали, именно отказы и неоднократно, но при личном обращении клиентов и не в случаях реальных и серьезных нарушений.
Результаты обращений разные - от закрывания окна с фразой, что не обязаны объяснять причины, до.. был случай, парню спокойно поставили простой мультик.. случай уникальный, но факт.

Аватара пользователя
Dara
Сообщения: 81
Контактная информация:

Пт июл 22, 2005 10:41  

Может кто-то из уважаемых экспертов подскажет: выше проскользнула информация, что на Германию уже не проходят справки из обменников. Последние визы оформляла еще до лета. В основном клиенты едут на выставки - т.е. цель вполне деловая, что подтверждается и справками с места работы, и, иногда, приглашениями (правда немного бестолковыми) от немецких партнеров. Что им лучше всего представлять в консульство для подтверждения платежеспособности?
Последний раз редактировалось Dara Пт июл 22, 2005 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пт июл 22, 2005 11:13  

Max Info писал(а):Для граммотного ответа мне нужно знать, как турист вернется в Россию?


на машине через Польшу и Белоруссию

dusa4

Пт июл 22, 2005 11:16  

Управдом писал(а):
dusa4 писал(а):
И потом - нужно аннулировать отказ?

Я может работаю совсем недолго, года 3 и объездила почти весь мир, но с чего вы это взяли?
Отказы НИКАК нельзя аннулировать!!!!!!!!!!!!!!!
Надо просто подготовить нормальные документы и заносить в консульство и все! Аннулировать можно только действующие визы, но никак не отказы.

Очень интересно, что вы скажите по этому поводу.


Не стоит быть столь категоричным. Аннулировали, именно отказы и неоднократно, но при личном обращении клиентов и не в случаях реальных и серьезных нарушений.
Результаты обращений разные - от закрывания окна с фразой, что не обязаны объяснять причины, до.. был случай, парню спокойно поставили простой мультик.. случай уникальный, но факт.


По-моему, кто-то кого-то не понимает.
Вадим пишет, про аннуляция отказа. Я не очень себе представляю как это. Вот стоит в паспорте отказ - штамп и что? как его аннулируют? Объясните, а то я начну чувствовать себя ущербной...

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пт июл 22, 2005 11:32  

Не придирайтесь к словам. В качестве рабочего термина аннуляция отказа вполне имеет право на существование.

ВЕЛЛ

Пт июл 22, 2005 12:07  

Вадим Туровский писал(а):Кроме того, указанные суммы на счете должны соответствовать уровню-стоимости самой поездки. То есть по туру за 10 тыс. долларов на человека, выписки со счета по 50 евро в сутки могут вызвать сомнения, лишние вопросы и вполне возможный, вызов на собеседование.


Дело в том, что турист не обязан показывать полностью состояние его банковского счета (даже если это СКС), тем более, что у людей, покупающих туры за такую стоимость, на счету (в т.ч. и на СКС) может лежать не один десяток этих тысяч. Поэтому никакое консульство не вправе его заставлять это делать. Турист просто берет выписку о том, что на счету есть указанная (достаточная) сумма, из расчета 50/сутки на человека, а брать выписку о полном балансе - это его личное дело.
Кстати, как Вы прокомментируете следующее:
"Согласно телеграмме от Иммиграционных властей стран Шенгенского Соглашения, граждане Российской Федерации и стран СНГ в обязательном порядке должны иметь следующий перечень документов для въезда в страны Шенгена:

Паспорт с действующей визой
Билет с фиксированным вылетом обратно
Ваучер на проживание в стране
НАЛИЧНЫЕ денежные средства из расчета 500 EUR/USD на человека в неделю" (т.е. даже более 70 уе/сутки )
Как часто это в реале происходит (и происходит ли вообще проверка этих самых наличных) и насколько это закономерно? Ведь получается, что даже банки, рекламирующие платежные карты, должны информировать об этом туриста, который собирается в поездку и заводит себе карточку? Мол карта картой конечно, но вот нал с собой тоже берите.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пт июл 22, 2005 13:55  

Я не с целью провокации задал свой вопрос, но Вадим, как это повозится? Фины дадут визу туристу, за то, что он в Хельсинки на паром садится? :lol:

А Германия тут вообще каким боком? Он через нее проезжает туда и обратно.

Уговорить клиента изменить свои планы ради визовой однозначности я, честное слово, и сам догадался.

Простите, я, видимо, неправильный вопрос задал. :oops:

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт июл 22, 2005 14:29  

Пример из жизни - подаём СТАНДАРТНЫЙ (для Москвы) пакет док-тов на автобусный тур с германской визой - естественно в свое, Новосибирское консульство. Получаем отказ с мотивировкой "попытка использования немецкой визы для въезда в другие страны" - причем приглашение по всему маршруту - от вполне немецкого ТО...
После длительных разговоров с уважаемым ТО поавтобусным турам выясняется - в Новосибирском консульстве требования к документам ЗАВЫШЕНЫ искусственно - дабы пресечь поток эмигрантов...
К слову - стоимость тура была полностью возвращена нам ТО.
Но вот - выходит жители некоторых регионов России оказываются ущемлены в правах-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2400 гостей