ЭКСТРЕННЫЙ ОНЛАЙН-ЭФИР. ЕГИПЕТ: ЧТО БУДЕТ С ТУРИЗМОМ?

Модератор: Administrator

Анна Подгорная

Вт июл 26, 2005 13:05  

Терракты всегда неожиданны, я говорю не только о Египте. Я думаю, что нам нужно сконцентрировать все усилия на борьбе с подобными явлениями и не идти на поводу у террористов, не дать возможности себя запугать. В этом случае их деятельность будет бессмысленна.

каталина

Вт июл 26, 2005 13:08  

И поступил он от Энди. Цитирую:
«Будут ли свернуты чартерные программы? Сейчас реально летает 18 бортов на Шарм. В данной ситуации - это перебор. Планируется ли уменьшение перевозки?»

Анна Подгорная

Вт июл 26, 2005 13:11  

Нет, не планируется. Я не думаю, что 18 портов на Шарме - это перебор. Курорт востребован, и падение спроса на этой неделе обусловлено только форс-мажорными обстоятельствами.

Ведущий эфира

Вт июл 26, 2005 13:11  

каталина писал(а):Вернемся к вопросам наших читателей. Сразу два письма о вероятности повтора терактов в Хургаде. Первое – от Роксаны Айнетдиновой:
«Можно ли предположить, что это не последний терракт в Египте и может ли это коснуться другого туристического курорта - Хургады? Спасибо за ответ».
Второе – от читателя пол ником tambovskii_volk:
«Известно, что около двух месяцев назад израильский штаб по борьбе с терроризмом распространил заявление, в котором предупредил граждан страны о возможных терактах на Синае.
Неужели об этом не знали египетские власти?
И не случится ли подобных "несчастных случаев" в Хургаде?»


Во многом все будет зависеть от действий местных властей. Насколько
быстро они смогут справиться с последствиями и взять ситуацию под
свой контроль. Мы все хорошо понимаем, что подобное может случиться
где угодно, и их основная задача сейчас - безопасность туристов на
курортах.

По поводу сокращения чартерной программы:

"Планы каждого ТО корректируются исходя из спроса. Лететь или нет на отдых в Египет - это личное решение каждого конкретного туриста. Если спроса не будет - программы скорее всего будут сокращены, либо пройдет перераспределение потока в пользу Хургады или других курортов".

каталина

Вт июл 26, 2005 13:17  

Разумеется, любые прогнозы сейчас могут быть неверными. Поэтому давайте, к примеру, возьмем за точку отсчета прошлогоднее цунами. События такого уровня происходят достаточно редко и запоминаются надолго. Готовы ли уже сейчас туристы вернуться на тот же остров Пхукет?

Анна Подгорная

Вт июл 26, 2005 13:23  

Да действительно, прошлогоднее цунами – это запоминающееся событие. Но туристы уже сейчас готовы вернуться на Пхукет, насколько я знаю. У нас, например, много желающих отдохнуть в Хилтоне в Табе, нам много звонят и задают вопросы, когда он откроется после реконструкции. Много гостей через месяц после взрыва поехали отдыхать в Нельсон Вилладж – это корпуса, расположенные на территории Хилтона. Здесь не идет речь о бесшабашности российских туристов! Вероятно, это наш ответ террористам, и, к сожалению, привычка нормально жить и отдыхать и в условиях вероятных происшествий.

каталина

Вт июл 26, 2005 13:26  

Время нашего эфира подошло к концу. Анна, давайте, подведем итог. Как вытекает из нашей беседы, - остается только ждать.

Анна Подгорная

Вт июл 26, 2005 13:27  

Время - лучший лекарь. Мы, БЕЗУСЛОВНО, осуждаем терроризм в любых его проявлениях, но еще раз хочу подчеркнуть: испугаться, поддаться панике, «раздуть ситуацию» - означает сыграть на руку террору. Будем работать дальше. Желаю всем успехов!

каталина

Вт июл 26, 2005 13:28  

Спасибо Анне и всем участникам сегодняшнего эфира. До встречи.

каталина

Вт июл 26, 2005 13:39  

Пока Анна еще не покинула студию, давайте ответим на оставшиеся вопросы.
Спрашивает Ольга:
«Уважаемая Анна! В связи с очень удачным (на мой взгляд) дебютом "Пегаса" в нашем регионе, мы надеемся, что зимой будет рейс и в Шарм Эль Шейх. Так ли это? (Регион не называю - может рано требовать обнародования Ваших планов, но Вы же догадались?)»

Анна Подгорная

Вт июл 26, 2005 13:41  

Да действительно в этом году мы выполняли чартерную программу на турецкие курорты из 9 городов России. Не хочу раскрывать всех наших планов на предстоящий зимний сезон, но тесное сотрудничество с регионами мы, безусловно, будем продолжать. Вы не против? :wink:

Benedikt

Ср июл 27, 2005 11:26  

каталина писал(а):Анна, я сейчас читаю письмо от читательницы по имени Анхар. Она не согласна с Вашей репликой, прозвучавшей в самом начале эфира. Цитирую:
«Откуда люди могли узнать о том, что будет рейс для желающих покинуть Египет????

Как человек, третьи сутки читающий и слушающий практически все возможные новости, могу категорично заявить, что информация о рейсе НЕ ПРОХОДИЛА нигде.

Так подобные дела, простите, не делаете.
СЕйчас вы заявляете, что якобы не нашлось желающих вылететь в Москву.
А я считаю, что они были. А пустой борт свидетельствует только о том, что информация о нем ОТСУТСТВОВАЛА»


Cогласен с АНХАР, информации о вывозе нигде небыло!!
Желающие вылететь есть. Отказов от туров МНОГО!
Террористами предложено в течении 60 дней немусульманам покинуть страну!
А новые цепочки рейсов запрограмированы с 6 августа!
Что будет?
Нашим туристам предлагаем переориентироваться на Тунис , но вдруг и там будет ТАКОЕ!
Информированные источники говорят, что так и будет, и в Тунисе, и в Турции, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?!?!

Benedikt

Ср июл 27, 2005 11:53  

каталина писал(а):Разумеется, любые прогнозы сейчас могут быть неверными. Поэтому давайте, к примеру, возьмем за точку отсчета прошлогоднее цунами. События такого уровня происходят достаточно редко и запоминаются надолго. Готовы ли уже сейчас туристы вернуться на тот же остров Пхукет?
йй

Терракт в Шарме дело рук "нелюдей", поэтому все опасения с поездками туда связаны именно с этим!
Пусть египтяне дадут 100% гарантии, хотя бы в оперативной помощи!
Иначе ТУРИСТАМ ТАМ НЕ БЫТЬ!!! :wink: :cry: :wink:

Benedikt

Ср июл 27, 2005 13:20  

каталина писал(а):Насколько мне известно, в Европе в таких случаях существуют временные ограничения, например, TUI разрешил клиентам перебронировать туры до 5 августа. Вы тоже придерживаетесь этого принципа?


Наши туроператоры заявили цепочку на Шарм с 6 августа.
В связи с событиями, и с этой цепочкой рейсов на Шарм, что может ответить Дмитрий Симонов (Скайвей), если он участвует в эфире или отвечает на вопросы. :!:

Аватара пользователя
eThaiRu
Сообщения: 820
Контактная информация:

Чт июл 28, 2005 8:04  

каталина писал(а):Разумеется, любые прогнозы сейчас могут быть неверными. Поэтому давайте, к примеру, возьмем за точку отсчета прошлогоднее цунами. События такого уровня происходят достаточно редко и запоминаются надолго. Готовы ли уже сейчас туристы вернуться на тот же остров Пхукет?

Если позволите :)

Туристы готовы вернуться на Пукет, я не говорю о 100% восстановлении спроса именно на этот курорт, но начиная с Июня люди постоянно едут на Пукет и уже бронируют осень и даже Новый Год. Я бы сказал, что поток в Тай восстановился, поток на Пукет в районе 80% на данный момент, но с конца-середины следующего месяца будет резкое повышение спроса.
Живу и работаю в Таиланде уже 12 лет. Часто говорю не то что нравится широким массам, но как показывает история не ошибаюсь... (поддерживаем общину русских в Тайланде)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2326 гостей