КАК ПОВЫСИТЬ ПРОДАЖИ ТУРОВ В СЕВЕРНУЮ ГРЕЦИЮ

Модератор: Administrator

Otto f.Paule

Чт июл 28, 2005 13:29  

Александра, у Греции своя "аудитория", которая выбирает только это направление. Но есть люди, которые уже поездили по свету, и которые колеблются при выборе направления. Как продать тур в Северную Грецию и на что ведутся туристы? :lol:

Александра Пляскина

Чт июл 28, 2005 13:40  

Трудный это вопрос… Я люблю именно Северную Грецию, с нее начиналась Греция для нашей компании. Если меня спросят куда ехать, я первую очередь скажу про нее. Пусть не обижаются другие наши греческие партнеры! Самый верный способ убедить колеблющегося клиента, это понять, что он хочет, что он ожидает от отдыха. Только получив ответы можно выбирать отели, варианты отдыха на материке или на островах. Плюс Северной Греции в том, что она позволяет сочетать много «хочу» клиента на одной территории. Если клиент любит тусовку отправьте его на Касандру, если хочет поваляться на хороших уединенных пляжах порекомендуйте ему Сетонию, если лелеет мечту прикупить шубку – убедите его, что мимо Кастории проехать нельзя.

Otto f.Paule

Чт июл 28, 2005 13:51  

Итак, подведем итоги нашей беседы: чтобы повысить продажи по Северной Греции только с помощью шуб-туров неправильно. Их надо рассматривать как интересное дополнение к туристическим программам. И именно поэтому программа One day Kastoria не включает в себя никаких обязательств.
А увеличить продажи можно как за счет активного продвижения комбинированных программ, основу которых составляет отдых на берегу моря, так и за счет новых программ, например в Касторию. Говоря о Кастории, я имею в виду прежде всего экскурсионную составляющую.
Последний раз редактировалось Otto f.Paule Чт июл 28, 2005 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Александра Пляскина

Чт июл 28, 2005 13:54  

Эфирное время подошло к концу, безусловно, его было мало, чтобы ответить на все вопросы. Но пора прощаться. Добро пожаловать к нам!

Станислав Сульдин

Чт июл 28, 2005 13:55  

Спасибо всем за внимание и до новых встреч!

Otto f.Paule

Чт июл 28, 2005 13:58  

Уважаемые курильщики, эта ветка сейчас откроется для дальнейшего обсуждения темы. Наши эксперты будут следить за вопросами, которые вы зададите и постараются на них ответить.
По традиции, подведем итоги активности наших читателей. За трепетное отношение к Греции приз, по мнению эксперта, вручается читателю Бяше! Бяша, прошу вас позвонить в редакцию ИС Банко менеджеру проекта Юлии Стоякиной по телефону 5407111 и заехать за призом)
Всем спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт июл 28, 2005 14:40  

о всех прелестях шуб туров и читать и писать нет желания. Вопрос к экспертам: своим близким друзьям, родным Вы их посоветуете? (имею в виду не однодневные)
....если лошадь сдохла-слезь!

весы

Чт июл 28, 2005 15:44  

А есть еще Паралия Катерини. Там нет шубных фабрик, но шубы там дешевле.
Даже если учитывать, что человек оплачивает билет, трансфер (имею ввиду до Паралии), отель, то все-равно выходит дешевле.
Знаю, что отдых на Паралии никчемный по сравнению с Халкидиками.

Друзьям советую отдыхать на Халкидиках, брать машину напрокат и ехать за шубой на Паралию.

С Грецией и с шуб турами все понятно, понятно и то, что чартеры на Касторью время от времени поднимаются, да что-то не заполняются и поэтому не приживаются...

Туры за шубами с условиями как существовали, так ПОКА и будут существовать, но, думаю, все-таки уйдут в прошлое...
И агентства будут стараться продавать туры с условиями, т.к. выгодно это


В Эмиратах сама не была, но туристы говорят, что там шубы выгодней покупать нежели в Греции (вот, правда не знаю, какое место Греции они имели ввиду)
Интересно, правда ли это?

Станислав Сульдин

Чт июл 28, 2005 17:09  

Я честно скажу рекомендую всем близким и знакомым....как с отдыхом тур так и однодневный кому приспичило купить....обновку .

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Чт июл 28, 2005 18:15  

Греция - чудесная страна, которую я с удовольствием продаю.
Но уже который эфир на греческую тему. Конечно, всплеск интереса после Игр-2004, отложенный спрос и пр. Но не густовато ли? В этом сезоне наблюдается увеличение турпотока практически по всем направлениям. Так что, других стран нет?

Когда ждать след. он-лайн эфиров по
Родосу
Корфу
Лутракам
Ривьере
экскурсионке и пр.

Простите, но по прочтении последнего эфира как будто объелась мусакой и греческим салатом. Хотя это очень вкусно.

весы

Пт июл 29, 2005 9:29  

Станислав Сульдин писал(а):Я честно скажу рекомендую всем близким и знакомым....как с отдыхом тур так и однодневный кому приспичило купить....обновку .


Ага, потому что это ВЫГОДНО ВАМ :lol:

весы

Пт июл 29, 2005 9:42  

Поддерживаю Жучка. Я тоже люблю Грецию, продавала ее и только ее 4 года, отдыхаю сама только в этой стране...

Но тема ...
Начили за здравие (Греция - это не только шубы), закончили за упокой (поднятием очередного чартера в Касторью, планирование на зиму туров за шубами с экскурсиями). Все это старо, скучно и всем давно известно

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2292 гостя