КАК ЭФФЕКТИВНО ПРОДАВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ?

Модератор: Administrator

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 16:27  

agent 008 писал(а):Самое смешное. что программа действительно иногда долго грузится. :)
да пусть она хоть два часа грузится! Толковый менеджер сходу способен выдать цену, погрешность 5-10 у.е. А там и конкретный разговор пойдет.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 16:29  

Skkippi@ писал(а):
Я теперь поняла всё! когда звонишь в фирмы и там такими слюнявыми голосами девочки отвечают как по написанному - это оказывается они все после тренингов :wink:


Ну, типа, есть такая пословица: заставь дурака Богу молиться - он себе и лоб разобьет.

Озаченные девочки именно разбиванием лба и занимаются. Думая, что шлифуют и виртуозно используют то, чему на тренингах научили.

А дело-то в несколько ином.. Тренинг - это "галина бланка" (с), которая улучшает качество и вкус, к примеру, супа...

Но суп-то далеко не из одних кубиков варится :wink:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 16:43  

karga писал(а):Елена,скажите, а вы сами продавали туры? есть ли у вас реальный опыт продаж либо общение с проблемными клиентами ?

Карга! И опять готов сказать! Ай молодца!!!!
Тоже прочитал ветку, и уж извините организаторы, но кроме желания отрекламировать тренинги, ничего не увидел. Понравился ответ Юли с перекидкот туриста на другую страну. Ход конечно избитый, пользуются им не только в пик, но и тогда, когда турист неправильно "открыл дверь" т.е. обратился не по адресу. Как мне часто рассказывают туристы, как приходят они в ТФ за Сочи, а менегер просто поносит на чем вет стоит Сочи, рассказывает страшилки, и одно действо, перекинуть на другую сторану. И виноват в этом, сам турист, он дверь не ту открыл.
А Елене очень бы хотелось сказать. Без проф подготовки, ваши тренинги, как мертвому припарки. Давайте своего лучшего ученика и посмотрите кая я его просто "разорву", а ведь Ваших тренингов, я никогда не проходил, хотя со мной сложнее, психология-это оружие :D
Можно конечно поставить дикцию, научить правильно формулировать вопросы, входить в доверие. Но без знаний вопроса, знаний тонкостей, знаний чуть больше, чем написано в рекламных буклетах и каталогах. Вот чем берется турист, он четко чувствует профессионала. И научить этому на тренингах невозможно. И ничего для себя нового не открыл в этой ветке, всё избито и старо как мир. Основной объем наших продаж идет с интернета. И отвечая по заявке, могу четко сказать, если вывел туриста на телефонный звонок, он мой. При одном условии, что то что ему необходимо, мы этим и занимаемся. А вот браться за то, что не к нам мы не будем. А вот убедительно доказать, чем район, отель, номер, предлагаемый нами, намного лучше, чем рядом стоящий. И то что он не самый дешовый, а самый лучший из всеми предлагаемых. Вот здесть профессионализм и работа высококлассного спеца. Все наши продажи(в туризме) это творчество, а научить творить нельзя, многое это инпровизация. И еще сложней работать, когда не видишь туриста, когда определенными вопросами и заготовками, раскрываешь его сам. А вот такие прямые вопросы, как "На какую сумму вы расчитываете, отдыхали ли Вы там, вообще считаю ошибочными". И поясню почему, сейчас, так я Вам и сказал, на какую сумму я расчитываю, Вы предлагайте, а я буду выбирать, задавать вопросы, уточнять. Для многих, наверное я буду проблемным туристом. Нет не согласен!!!! Это не проблемный турист, это подготовленный турист. И грошь цена менегу, который знает меньше, чем самый подготовленный турист. И тренинги здесь не будут панацеей. Учить, Учить, Учить, и еще раз Учить матчасть, отслеживать новое. И работа только в одном. Всегда есть слабые и сильные сторону, у любого обекта. Вот когда надо его продать, так и выпячи все плюсы, а вот когда там мест нет, то можно и о минусиках подумать. Словом уверен, что только тогда, когда четко знаешь, что хочешь продать. Вот тогда и продажи будут нормальные. А не знать где взять(может быть).
А в остальном Елена, ничуть не впечатлила. Нет у нее практики, не конкурент она никому из практиков. С Юлей сложнее , она практик и скорей всего неплохо знающий свое направление. И вот с ней бы хотелось бы по-тягаться в перебалтывании с страны на страну :D
Удачи Юлечка!
А Елена напоминает мне старые времена, (по Диплому) "Специалист широкого профиля!" Слышал обо всем, незнанаю толком ничего(утрированно). С большим доверием и с желанием работать отношусь к узконаправленным спецам. Многостаночников не люблю-результаты разные!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 16:55  

minihotel. Молодец! Под каждым твоим словом подпишусь. А Юля действительно хороший спец, потягаться с ней будет трудно, но попробывать можно. :D
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 16:56  

Anhar писал(а):
Skkippi@ писал(а):А дело-то в несколько ином.. Тренинг - это "галина бланка" (с), которая улучшает качество и вкус, к примеру, супа...

Но суп-то далеко не из одних кубиков варится :wink:

Давно я Анхар тебя не поддерживал нигде. Здесь просто вынужден :!:
Но суп-то далеко не из одних кубиков варится В точку!!!!
А вот то что напичкают такого менегера кубиками, а знаний вопроса ноль. Вот разговариваешь с ним по телефону. И кроме дабл и сингл, он выдавить из себя ничего не может. Вот и говорю, что тренингами, это не решишь, знания в первую очередь нужны. Заправочка к супу, она в конце варки, кладется. И для улучшения вкусовых качеств :D
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 17:05  

karga писал(а):Елена,скажите, а вы сами продавали туры? есть ли у вас реальный опыт продаж либо общение с проблемными клиентами ?

А ей совсем не обязательно быть продавцом. Преподаватели торговых училищ тоже за прилавками не стояли :) Здесь больше психологом нужно быть. Да и тема была конкретная, про телефонные разговоры с клиентами, а ни как вообще туры продавать. Конечно, помимо этих разговоров, нужно массу всего знать и уметь. Это я уже minihotelю отвечаю :)
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 02, 2005 17:07  

Искусство продаж, как и любое другое искусство, совершенствуется практикой.
Сейчас стало много "тренированных" товарищей с заученной улыбкой.
И клиенты поняли: сопротивляться профессиональной разводке сложно, но можно. Сейчас уже не начало 90-х. Многие освоили технику блокирования. Я, например, когда выступаю в роли клиента, вижу, где тренированно разводят, Иногда сначала подыгрываю, но чаще сразу обламываю. Я никогда не куплю вещь, которую мне профессионально впаривают.
И с другой стороны, если я вижу, что мне искренне пытаются помочь, что человек профессионал в своей области, я могу полностью отдать продавцу право выбрать за меня товар или услугу.
То есть не всякий клиент дурак. Если он хочет, чтобы его развели - его разведут.
Но это не мой клиент. Мой клиент видит, что я играю на его стороне, доверяет мне. Может сказать "Ну подберите там что-нибудь, дней на 10, на Ваш вкус." Может бесконечно звонить, смотреть в интернете 50 отелей и спрашивать мое мнение. Потом сдается и говорит "А Вы что посоветуете?" Ну как таких голой техникой брать? :) Это же практически друзья!
Конечно, есть нехитрые приемы, как, например, подтолкнуть к принятию решения, как погасить конфликт. И я ими пользуюсь.
Ничего плохого здесь нет. Но нельзя думать, что освоив 10 - 15 психологических приемов, можно стать хорошим менеджером по туризму.
Если кто-то так думает - пусть попробует себя в другой сфере деятельности.
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 17:07  

Touranchoks писал(а):minihotel. Молодец! Под каждым твоим словом подпишусь. А Юля действительно хороший спец, потягаться с ней будет трудно, но попробывать можно. :D

Туран! Так ведь это и хорошо, что спец. Я не в плане того что тягаться. Но дебаты вести интересней, со специалистом. Ну чем мне будут интересны дебаты с сопливыми студенками из "Алеана", хотя там это преподносят, как политику фирмы. Ведь попадется(как в прошлом году) мне такая, тявкнет что-то неосмотрительно, так ведь проглочу и не замечу. А когда действительно спец, а это сразу чувствуется, даже по первым вопросам. Так там и беседовать приятно, кто кого переиграет СВОИМИ ЗНАНИЯМИ И АРГУМЕНТАМИ!
Так что Юлечке еще раз успехов. В этом эфире я к ней проникся. И не думаю, что с Еленой, лично мне было бы интересно!
А рекламку можно и так дать, мож кто и схавает! :D
А вот организаторам пожелание!!!!
Общаясь здесь, вижу очень неплохих спецов, так вот не держате их за первоклашек. Зачем был нужен такой эфир!!! Это лично мое мнение, не претиндую на оригинальность. Но здесь профессиональный форум, а ликбезы на первом курсе читают!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Елена Дворянчикова

Вт авг 02, 2005 17:08  

karga писал(а):Елена,скажите, а вы сами продавали туры? есть ли у вас реальный опыт продаж либо общение с проблемными клиентами ?


"На заре туманной юности" :) , лет 9 назад, я работала в маленьком туристическом агентстве. Туры не продавала, этим занимались более опытные менеджеры, знающие направления. У меня были "активные" продажи - я продавала авиабилеты через обзвон фирм. Могу заверить, что это еще сложнее, чем продавать по запросу, по звонку клиента. Так что опыт был - и весьма позитивный. На процентах я имела весьма неплохой довесочек :) Уже позже этот опыт мне помог
в разработке и ведении тренинга. А поскольку последние 3 года я работаю исключительно в туристических компаниях, и тренинги веду только по продажам турпродукта, то эта сфера мне исключительно близка и очень хорошо знакома!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт авг 02, 2005 17:10  

Не стоит все же забывать, что при прочих равных условиях
(возможно существует в параллельном мире спец по Сочи- равный Вам - уважаемый минихотель - и будете вы с ним "рвать друг друга" на глазах, пардон ушах изумленного туриста) - нюансы начнут уже срабатывать... И этот кубик галины бланки станет секретным оружием-))
Все в мире создано из кубиков.
Я полагаю, никто не станет отрицать, что профессионализм менегера важнее наличия в офисе, к примеру, кондиционера? А ведь и он - тоже кубик..

Елена Дворянчикова

Вт авг 02, 2005 17:26  

Steady писал(а):
karga писал(а):Елена,скажите, а вы сами продавали туры? есть ли у вас реальный опыт продаж либо общение с проблемными клиентами ?

А ей совсем не обязательно быть продавцом. Преподаватели торговых училищ тоже за прилавками не стояли :) Здесь больше психологом нужно быть. Да и тема была конкретная, про телефонные разговоры с клиентами, а ни как вообще туры продавать. Конечно, помимо этих разговоров, нужно массу всего знать и уметь. Это я уже minihotelю отвечаю :)


НЕ собираясь отыгрывать мяч - сообщу, что любая продажа начинается с анализа потенциальной клиентуры и знания продаваемого товара. И об этом на тренинге говорится в первую очередь. Рекламники, семинары, даже просто поездки в страну дают ЗНАНИЕ ТОВАРА. Другое дело - ТЕХНИКА ПРОДАЖ, именно об этом обучают на тренингах. Просто у большинства участников эфира почему-то складывается впечатление, что то, о чем было сказано - это и есть тренинг. Увы! Разочарую вас - это даже не вершина айсберга!
Но на самом деле здорово, что вы очень активны, неважно, в позитив, или в негатив! Истина рождается в споре!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 17:41  

Моя имха такая: "кубики" и тренинги нужны или новичкам, или тем, кто немного отстал от жизни, ибо слишком рано начал трудиться в нашей отрасли.

Некоторые - типа меня, минихотеля, кучи других людей - все это уже давно усвоили. Методом научного тыка, так сказать. В полевых условиях...

Опыт - его же не пропьешь... :twisted:

А те, кому опыту недостает собственного, могут почерпнуть умные мысли из тренингов.
Но тренинги - это ПОВЫШЕНИЕ квалификации.

А не замена ей :wink:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Елена Дворянчикова

Вт авг 02, 2005 17:51  

>Наталья
Вопрос: Добрый день,уважаемые эксперты, не кажется ли вам, что турпродукт, очень капризная штука и рекомендовать менеджарам по телефону пользоваться такими фразами как: "вы будете в восхищении", "все клиенты в восторге от этого отеля", не очень компетенто? Я в разговоре с клинтеми всегда пытаюсь избежать слов:великолепный,отличный, вам понравится. Страюсь использовать слова: не плохой, достаточно хорошего уровня. Все таки информация в туризме очень и очень субъективна. Клиента-то можно заполучить в офис безумными восторгами, и путевку ему на таком позитиве можно продать. Но потом они могут, ой как вспомнить мнеджеру все его восторги. Все-таки профессионализм должен отличаться от умения впаривать

Наталья, если Вы внимательно следили, за эфиром, то могла заметить, что речь шла именно о том, что Ваше ЛИЧНОЕ отношение к отелю играет позитивную роль. Говорить общие слова, конечно, можно, но они менее эффективны. И почему-то у некоторых менеджеров (ни разу, замечу, не побывавших ни на одном тренинге) складывается устойчивое впечатление, что там учат ВПАРИВАТЬ. :cry: Нет, милые мои, там учат именно ПРОДАВАТЬ!!!

Менеджер фирмы- лидера региона
Вопрос: Как потенциальному клиенту ответить по телефону так, чтобы у него не возникло желание обходить все 50 фирм (или хуже того- объезжать на крутой иномарке)в посках скидки в 5 вечнозеленых единиц.
Как его убедить, что дело не только в скидках ????????????????

Сначала дать ему то, что он хочет - пообещать скидку (пусть малюсенькую), если это его главный запрос, главная потребность, и тем самым завлечь в офис. А уже в офисе будете его "раскручивать" на все остальное, поймете, какие у него еще есть потребности, и постараетесь убедить "что дело не только в скидках".


Мифодий
Вопрос: Вопрос для Юлии
Как Вы считаете какой менеджер может расчитывать на больший успех при работе с ПЦ.
Имеющий за плечами:
Курсы сценического исскуства, школу бальных танцев, вокальную студию и т.д Или чел. практически с духовным вакумом,но нашпигованый до предела новомодными тренингами от дядюшки Сема?

Мифодий
Вопрос: Вопрос Елене
1.Вообще очень радует, что большинство сотрудников крупных компаний прошли обучение по данной теме. Чувствуется и по манере общения и по профподготовке, НО! Любой вопрос, ответа на который нет на сайте или в каталоге компании ставит девочек в полный "ступор", что это? Политика компании или впрямь ниче не знают?
2. Почему к этим тренингам я отношусь с определенной долей скепсиса?

Наверное, потому, что с изрядной долей скепсиса относитесь вообще ко всему на свете?! :roll:

ООО "Селена" ген. директор Осипова Елена Алексеевна
Вопрос: Как маленькому агентству выйти на большой уровень продаж, максимально задействовать телефонную связь? Как лучше использовать прямые и непрямые номера мобильных телефонов? Приму во внимание все советы. Спасибо.

Все предыдущие советы в кассу: надо нарабатывать личную базу клиентов, а клиент именно тогда станет своим, когда вы подберете к нему ключик, будете знать все его запросы и пожелания. По поводу телефонов, к сожалению, не очень поняла вопрос.


Анна, Москва
Вопрос: Елена, как Вы считаете, нужно ли в телефонном разговоре с клиентом уточнять (по его просьбе) туроператора и если нет, то как этого избежать, не оттолкнув туриста?

Я бы посоветовала перехватить инициативу встречным вопросом:
например, "Вы уже с каким-нибудь оператором ездили, Вам что-то понравилось или не понравилось?" А далее уже развивать разговор по обстоятельствам, в зависимости от того, что конкретно стоит за вопросом туриста - либо он "обжегся" и не желает ехать с каким-то конкретным оператором, либо наоборот, жаждет именно с ним, либо за этим вопросом кроется простое любопытство. Впрочем, есть и такие, кто считает, что в туроператорском офисе ему продадут тур "со скидкой" - таких надо разубеждать, объясняя, что только в турагентстве подойдут со всем вниманием к клиенту, учитывая все пожелания и запросы, а по поводу скидок - еще не известно, у кого больше возможностей ее предоставить. Если вы лично понравитесь туристу - он придет именно к вам!

Андрей
Вопрос: В свете последних событий при работе с физ.лицами ТА должны оперировать рублевыми ценами , а не у.е.
По телефону соответственно тоже надо называть стоимость в рублях . Или как этот момент можно обойти ?

Спокойно можете называть цену в у.е. - продавать-то Вы будете все равно в рублях. Если я не ошибаюсь, Ваш ответ нельзя будет считать криминальным, поскольку он высказан будет в устной форме. И даже если его запишут на пленку - юридически это не ьбудет иметь никакой силы. Впрочем, этот вопрос лучше адресовать юристам.
Последний раз редактировалось Елена Дворянчикова Вт авг 02, 2005 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Val

Вт авг 02, 2005 17:55  

minihotel писал(а):
karga писал(а):Елена,скажите, а вы сами продавали туры? есть ли у вас реальный опыт продаж либо общение с проблемными клиентами ?

Карга! И опять готов сказать! Ай молодца!!!!
Тоже прочитал ветку, и уж извините организаторы, но кроме желания отрекламировать тренинги, ничего не увидел. Понравился ответ Юли с перекидкот туриста на другую страну. Ход конечно избитый, пользуются им не только в пик, но и тогда, когда турист неправильно "открыл дверь" т.е. обратился не по адресу. Как мне часто рассказывают туристы, как приходят они в ТФ за Сочи, а менегер просто поносит на чем вет стоит Сочи, рассказывает страшилки, и одно действо, перекинуть на другую сторану. И виноват в этом, сам турист, он дверь не ту открыл.
А Елене очень бы хотелось сказать. Без проф подготовки, ваши тренинги, как мертвому припарки. Давайте своего лучшего ученика и посмотрите кая я его просто "разорву", а ведь Ваших тренингов, я никогда не проходил, хотя со мной сложнее, психология-это оружие :D
Можно конечно поставить дикцию, научить правильно формулировать вопросы, входить в доверие. Но без знаний вопроса, знаний тонкостей, знаний чуть больше, чем написано в рекламных буклетах и каталогах. Вот чем берется турист, он четко чувствует профессионала. И научить этому на тренингах невозможно. И ничего для себя нового не открыл в этой ветке, всё избито и старо как мир. Основной объем наших продаж идет с интернета. И отвечая по заявке, могу четко сказать, если вывел туриста на телефонный звонок, он мой. При одном условии, что то что ему необходимо, мы этим и занимаемся. А вот браться за то, что не к нам мы не будем. А вот убедительно доказать, чем район, отель, номер, предлагаемый нами, намного лучше, чем рядом стоящий. И то что он не самый дешовый, а самый лучший из всеми предлагаемых. Вот здесть профессионализм и работа высококлассного спеца. Все наши продажи(в туризме) это творчество, а научить творить нельзя, многое это инпровизация. И еще сложней работать, когда не видишь туриста, когда определенными вопросами и заготовками, раскрываешь его сам. А вот такие прямые вопросы, как "На какую сумму вы расчитываете, отдыхали ли Вы там, вообще считаю ошибочными". И поясню почему, сейчас, так я Вам и сказал, на какую сумму я расчитываю, Вы предлагайте, а я буду выбирать, задавать вопросы, уточнять. Для многих, наверное я буду проблемным туристом. Нет не согласен!!!! Это не проблемный турист, это подготовленный турист. И грошь цена менегу, который знает меньше, чем самый подготовленный турист. И тренинги здесь не будут панацеей. Учить, Учить, Учить, и еще раз Учить матчасть, отслеживать новое. И работа только в одном. Всегда есть слабые и сильные сторону, у любого обекта. Вот когда надо его продать, так и выпячи все плюсы, а вот когда там мест нет, то можно и о минусиках подумать. Словом уверен, что только тогда, когда четко знаешь, что хочешь продать. Вот тогда и продажи будут нормальные. А не знать где взять(может быть).
А в остальном Елена, ничуть не впечатлила. Нет у нее практики, не конкурент она никому из практиков. С Юлей сложнее , она практик и скорей всего неплохо знающий свое направление. И вот с ней бы хотелось бы по-тягаться в перебалтывании с страны на страну :D
Удачи Юлечка!
А Елена напоминает мне старые времена, (по Диплому) "Специалист широкого профиля!" Слышал обо всем, незнанаю толком ничего(утрированно). С большим доверием и с желанием работать отношусь к узконаправленным спецам. Многостаночников не люблю-результаты разные!!!

Уважаемый Minihotel!
Предметные знания и умение их преподносить несколько разные искусства. Никто не спорит, что если у менегера нет предметных знаний, то его не спасут словесные шаблоны, особенно, когда он общается с подготовленным туристом. Но, согласитесь, что существует и "эффект собаки" - все знает, сказать ничего не может. Конечно, крайних вариантов не бывает, но "шероховатости" случаются и у очень продвинутых специалистов. Попробуйте записать свои диалоги с клиентами, а потом послушайте их со стороны. Уверен, что Вы не всегда поставите себе оценку "отлично". Тренинги шлифуют умение вести беседу, взлянуть на свои знания по-другому, а не заменяют системного образования в предметной области. Здесь уместно процитировать Майкла Друкера, который сказал, что иногда практик с 10-летним опытом оказывается человеком повторившим свой однолетний опыт десять раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 02, 2005 18:50  

Елена Дворянчикова писал(а):>...... такими фразами как: "вы будете в восхищении", "все клиенты в восторге от этого отеля", не очень компетенто? .

Так именно такими и пользуются. Иногда желая понять, как работает менегер с туристом, как и что, и по каким параметрам втюхивает(уж ивините, не могу назвать это продажами). Так вот и рассказывает мой турист, которого я туда и отправил. Говорит классный аргумент менегера был, когда я спросил, почему именно этот отель Вы мне придлагаете. "Ну как же, там даже наш Директор жил!" :D А Директор, там жил потому, что мне было удобно там его забирать, и чтобы он сам почувствовал, что ему придется продавать в сезоне. Да и денежки он вкладывал именно в этот отель.
спец по Сочи- равный Вам - уважаемый минихотель - и будете вы с ним "рвать друг друга" на глазах, пардон ушах изумленного туриста) - нюансы начнут уже срабатывать...
Константин! Вот этого, как раз, спец классный и не будет делать, а дам поддержку коллеге. А не буду у него изо рта вырывать..... Это только в нашем туризме, как здесь почитаешь, так и кажется, что всё больше шакальчики, а не спецы. Уж извините за прямоту. Поясню о чем я. Года 2-3 назад в Самаре был консолидатор. Начали очень классно, а потом одно из ТА выходит напрямую на меня, можем говорит с Вами напрямую работать? Можем говорю, а як жешь :D И по какой цене? Ну и назвал я ему такую стоимость, что он только и смог, что вымолвить, так говорит в Самаре получается брать дешевле. А я ответил, что вывод напрашивается сам собой, где брать. Так вот есть правила игры. И взялся играй по правилам. А не прыгай как манд***** на......... А здесь, что мы видим? ТА сделало всю работу, обработало туриста, потратило время, знания, а потом какой-то фендипер столичного ТО, этого клиента просто забрал. А ГЛАВНОЕ, здесь на форуме, некоторые считают, что так должно и быть. У меня здесь по частным, один фендиперс так считает. Ну флаг ему в руки, пока работать не с лохами научится. От тяпывал у такого, и буду оттяпывать. Так просто нельзя работать. И если его коллеги-операторы молчат, то лично я ревирансы не привык делать. А потом пусть удивляются, почему на следующий год, с ним просто работать объект отказывается. Да по простой причине, это не работа-это ЛОХОТРОН!!!! Так этот фендиперс и нам с Вами работу ломает. Надоело слышать от частников "Не хочу себя идиотом чувствовать.......!" Везде нужна элементарная порядочность а не волчьи законы и закон джунглей.
Потому никогда не допущу бадаться с коллегой в присутствии туриста. Но если этот коллега деревянный то выберать слова и при туристе не буду. Все, кто когда-то со мной работал и работают, знают, что у меня один критерий оценки, это профессионализм и обязательность в делах. Не уверен не обещай, а по-обещал, разорвись, но делай. И так должно быть, и пусть мне хоть кто нибуть скажет, что я не прав.
А то что по телефону плетут "лицо фирмы" тут уж действительно видны тренинги, заученные фразы, которыми бездумно пользуются. Потому и выступил в этой теме. Нефиг на этих тренингах делать начинающим. Пусть по смотровикам катаются. Материал набирают, систематизируют, изучают. А тренинги это шлифовка. И согласен с Автор Сообщение
Val Здесь уместно процитировать Майкла Друкера, который сказал, что иногда практик с 10-летним опытом оказывается человеком повторившим свой однолетний опыт десять раз. С годами, иногда действительно глаз замыливается или просто нервы становятся слабее. Хотя все нервы, нужно оставлять, до того, как взял телефон. Интонация, всё равно будет выдавать...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 776 гостей