КАК СТАТЬ УЗНАВАЕМЫМ И ПОКУПАЕМЫМ ТУРОПЕРАТОРОМ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Сб авг 06, 2005 11:07  

Управдом.
Эфиры и ветки существуют для того чтобы иметь весь спектр мнений?
Если человек может быть бренд-менеджером Кока-Колы- это же прекпасно и большая честь для нас.
В этом мире возможно все и даже справедливость.

Управдом

Сб авг 06, 2005 11:15  

Мифодий, вот только в этих пунктах звучит посыл - я то знаю, как лучше.. и я то знаю как "понтово".

Мифодий писал(а):
1. То что Вы знаете оч. мало людей таких как Т. я Вам верю, их действительно оч. мало! Еще бы целая команда "рекламистов" использует одну и ту же "картинку" 2 года подряд, по той лиш причине, что лучше придумать не могли.
...
4. То, что ее работа двигать бренд, да че его двигать, давно он продвинут низкими ценами, а сейчас его назад задвигают сплошными залепухами, грубостью, пиаром Татьяны и ее "беспонтовыми" ответами на вопросы "не посуществу"
...


зы: и не говорите мне что я не ТО увидела. Еси берешь на себя право критиковать, то что то нужно приводить в пример.. в противном случае выглядит как выкрики из зала студента, о том что профессор не разбирается в предмете лекции..
и.. я что-то пропустила? Вам есть что здесь пиарить? Думала, что знаю практических всех завсегдатаев, у которых есть.. :roll:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб авг 06, 2005 11:26  

Управдом писал(а):Мифодий, вот только в этих пунктах звучит посыл - я то знаю, как лучше.. и я то знаю как "понтово".

Мифодий писал(а):
1. То что Вы знаете оч. мало людей таких как Т. я Вам верю, их действительно оч. мало! Еще бы целая команда "рекламистов" использует одну и ту же "картинку" 2 года подряд, по той лиш причине, что лучше придумать не могли.
...
4. То, что ее работа двигать бренд, да че его двигать, давно он продвинут низкими ценами, а сейчас его назад задвигают сплошными залепухами, грубостью, пиаром Татьяны и ее "беспонтовыми" ответами на вопросы "не посуществу"
...



Согласен, наверное грубо, не силен в графомании, но печалит только то, что Вас лично напрягает тон, а не смысл этих вопросов и ответов. О предложениях , как НАДО? Не смешите меня! КОМУ ЭТО НАДО? Я пытаюсь сказать чего делать НЕЛЬЗЯ! Если вы считаете, что все ответы Татьяны адекватны... ну что сказать.

Заметьте критики на журнал ГЛ практически не бывае, почему? Может так надо работать? :D
Управдом писал(а):зы: и не говорите мне что я не ТО увидела. Еси берешь на себя право критиковать, то что то нужно приводить в пример.. в противном случае выглядит как выкрики из зала студента, о том что профессор не разбирается в предмете лекции..
....если лошадь сдохла-слезь!

Управдом

Сб авг 06, 2005 11:41  

Мифодий писал(а):
1. То что Вы знаете оч. мало людей таких как Т. я Вам верю, их действительно оч. мало! Еще бы целая команда "рекламистов" использует одну и ту же "картинку" 2 года подряд, по той лиш причине, что лучше придумать не могли.
...
4. То, что ее работа двигать бренд, да че его двигать, давно он продвинут низкими ценами, а сейчас его назад задвигают сплошными залепухами, грубостью, пиаром Татьяны и ее "беспонтовыми" ответами на вопросы "не посуществу"
...
Согласен, наверное грубо, не силен в графомании, но печалит только то, что Вас лично напрягает тон, а не смысл этих вопросов и ответов. О предложениях , как НАДО? Не смешите меня! КОМУ ЭТО НАДО? Я пытаюсь сказать чего делать НЕЛЬЗЯ!


О смысе поговорим? ОК. Скажите почему НЕЛЬЗЯ использовать одну и ту же картинку 2 года подряд?

Информация о низких ценах в привязке к бренду Натали видимо врожденная в коре головного мозга?

Вам не приходилось наблюдать - клиент ТРЕБУЕТ "упакованный отдых" от Натали, а агент не очень хочет его упаковывать потому как действительно сложно работать в процессе бронирования?

Вот и давайте говорить о предметах близких НАМ, а не о брендинге.. ребрендинге и всему тому, чему и была посвящена тема эфира..

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб авг 06, 2005 11:47  

Управдом писал(а):
Мифодий писал(а):
1. То что Вы знаете оч. мало людей таких как Т. я Вам верю, их действительно оч. мало! Еще бы целая команда "рекламистов" использует одну и ту же "картинку" 2 года подряд, по той лиш причине, что лучше придумать не могли.
...
4. То, что ее работа двигать бренд, да че его двигать, давно он продвинут низкими ценами, а сейчас его назад задвигают сплошными залепухами, грубостью, пиаром Татьяны и ее "беспонтовыми" ответами на вопросы "не посуществу"
...
Согласен, наверное грубо, не силен в графомании, но печалит только то, что Вас лично напрягает тон, а не смысл этих вопросов и ответов. О предложениях , как НАДО? Не смешите меня! КОМУ ЭТО НАДО? Я пытаюсь сказать чего делать НЕЛЬЗЯ!


О смысе поговорим? ОК. Скажите почему НЕЛЬЗЯ использовать одну и ту же картинку 2 года подряд?

Информация о низких ценах в привязке к бренду Натали видимо врожденная в коре головного мозга?

Вам не приходилось наблюдать - клиент ТРЕБУЕТ "упакованный отдых" от Натали, а агент не очень хочет его упаковывать потому как действительно сложно работать в процессе бронирования?

Вот и давайте говорить о предметах близких НАМ, а не о брендинге.. ребрендинге и всему тому, чему и была посвящена тема эфира..


Дык я не против, НО если лично с вами, то Велком 298588863
Если на публику зовите "взрослых из Наталей!" :)
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб авг 06, 2005 11:52  

а ваще по теме если плиз
1. Картинку использовать мона, Кока Кола 3 года ролик гоняла
2. нет в коре этого гвоздя почти нет, есть другое, более достойное
3. Требует и получает ПЦ что хочет

Все это шаг вперед, но блин шагов назад тожа много
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Сб авг 06, 2005 12:17  

Управдом.
Я так понимаю, что основные претензии к НТ звучат о несоответствии бренда качеству.Изумительно редкая позиция, когда вы кого-либо защищаете, в такой агрессивной манере.
В этом мире возможно все и даже справедливость.

Сидоров

Сб авг 06, 2005 13:17  

Почему вы не хотите признавать очевидные вещи?
В этом эфире идет подмена понятий. Натали - туроператор. Ее клиенты - турагентства. Количество ее клиентов падает, они недовольны сервисом, ошибками и прочее. По моему два или три человека пытались что-то сказать в защиту этого падающего бренда. И на один-два порядка больше недовольных. Значит и с брендои непорядок.
А Чувилкина вдруг понятие клиент перенесла на туристов. Мол количественная динамика положительная ( о финансах она вскользь сказала, что чуть не в ноль работают). Так выйдите с предложениями по нашему Черному морю - динамика еще больше положительной будет.
Тут пора тревогу поднимать. И в первую очередь вам Управдом. Учитывая финансовые потери этого бренда в ситуации с цунами и тревожную ситуацию этим летом, мы скоро можем увидеть крушение этого бренда и сети их уполномоченных агентств. А потом будем голосить, а что ж случилось, они ж такие хорошие были. А получается сами за деревьями леса и не увидели.

Solomon_77
Сообщения: 7
Контактная информация:

Сб авг 06, 2005 15:17  

Сидоров писал(а):Почему вы не хотите признавать очевидные вещи?
В этом эфире идет подмена понятий. Натали - туроператор. Ее клиенты - турагентства. Количество ее клиентов падает, они недовольны сервисом, ошибками и прочее. По моему два или три человека пытались что-то сказать в защиту этого падающего бренда. И на один-два порядка больше недовольных. Значит и с брендои непорядок.
А Чувилкина вдруг понятие клиент перенесла на туристов. Мол количественная динамика положительная ( о финансах она вскользь сказала, что чуть не в ноль работают). Так выйдите с предложениями по нашему Черному морю - динамика еще больше положительной будет.
Тут пора тревогу поднимать. И в первую очередь вам Управдом. Учитывая финансовые потери этого бренда в ситуации с цунами и тревожную ситуацию этим летом, мы скоро можем увидеть крушение этого бренда и сети их уполномоченных агентств. А потом будем голосить, а что ж случилось, они ж такие хорошие были. А получается сами за деревьями леса и не увидели.

Ни какой подмены понятий нет. Клиенты это конечный потребитель, т.е. турист. А ТА это лишь инструмент, через который продукт доходит до конечного потребителя. И количество ТА работающих с ТО, это то же не показатель, т.к. 80% продаж у любого оператора, делают 20% ТА. Поэтому работать интерестно лишь с этими 20% и с ними же увеличить колличество клиентов :D

Управдом

Сб авг 06, 2005 16:10  

Мальтиец, претензии звучат от розницы, в том, что на моменте бронирования с Натали сложно работать. Претензии к качеству услуг, непосредственно туристических услуг, со стороны как клиента, так и агента высказываются редко.. даже не припомню когда это было.. В чем несоответствие??

Уж если зашел разговор - не нужно за меня додумывать, я направляю беседу в русло вопросов в которых, в данном случае Мифодий, разбирается.. не затрагивая областей не ведомых или ведомых поверхностно.

Сидоров, тоже прошу за меня не додумывать и самому не путать понятия. Брендинг - это упрощенно - ассоциации.. Об узнаваемости даже говорить не будем, здесь у Натали не много конкурентов. Итак, ассоциации:
У агента - низкая цена, так себе сервис по обслуживанию заявок.. так? Улучшение последней характеристики неизменно ведет к увеличению цены. Нужно? Нет.. Тут об этом уже говорили.
У конечного клиента - низкая цена, хорошо упакованно. И не волнует, что агент не хочет париться.. бренд работает.

Еще раз хочу напомнить, в отрасли есть одна особенность - клиентом у нас нельзя считать только агента.. не агент организовывает, как раз таки клиентам, отдых. А проблемы подрядчиков его не волнуют.

Это все касается темы эфира. Недовольство подрядчиков и все, что с этим связано - важно и наболело, но не стоит все мешать в одну кучу.

зы: а о крушениях на лавочке побалагурить можно.. с видом особо посвященного предсказателя.. собеседники оценят.

Аватара пользователя
симон
Сообщения: 615

Сб авг 06, 2005 16:24  

А вот такое неконструктивное предложение в разделе "Конструктивно"...
Почему бы Натали-турс не организовать встречу за круглым столом для руководителей агенств? Например, в сентябре-октябре. Может получиться конструктивный разговор.

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Сб авг 06, 2005 16:39  

Управдом.
Такое ощущение, что здесь собрались первокурсники, знающие о туризме понаслышке, а проблемы бронирования и всему сопутствующие переложили на Управдома. Я не думаю, что от подделаной или некачественной Кока-Колы, ее бренд далеко продвинется.Продвинутый бренд, а дальше куча проблем... для турагенств.Говорю это не с чужих слов, а со своего горького опыта.
Если Ваши манеру так загонять дисскусию в русло называть конструктивом, то я незнаю о чем еще говорить.
В этом мире возможно все и даже справедливость.

Управдом

Сб авг 06, 2005 16:54  

maltiets, выхожу с предложением - давайте закончим на том, что Вы поделитесь своим сладким опытом непосредственно по теме эфира.. нас здесь и так уже слишком много.. зафлудим отличнейшее предложение Симона.

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Сб авг 06, 2005 17:20  

Управдом.
...оставим глас вопиющего пустыне.Может грянет круглый стол.Татьяна Чувилкина будет нам усиленно продвигать бренд НТ.А господин Воробьев назовет нам сроки исправления недочетов, допущенных в работе компании.
В этом мире возможно все и даже справедливость.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Сб авг 06, 2005 17:31  

симон писал(а):А вот такое неконструктивное предложение в разделе "Конструктивно"...
Почему бы Натали-турс не организовать встречу за круглым столом для руководителей агенств? Например, в сентябре-октябре. Может получиться конструктивный разговор.



В прошлом году, на октябрьском workshop руководство НТ общалось запросто с любым работником туротрасли, желающим задать конструктивные вопросы. Можно было пообщаться хоть с г-ном Воробьевым, если это было нужно. Захочет ли рук-во повторить такой номер в этом году - не факт.

А общаются они ежегодно с ИНТЕРЕСНЫМИ ДЛЯ НТ агентствами в ежегодном директорском туре. Думаю, тур-2006, если состоится конечно, будет менее мирным чем нынешний. Недовольных ТА, даже среди дающих серьезные объемы и не планирующих отказываться от сотрудничества с НТ - пруд пруди.

Упрекать курильщиков в отступлении от сути вопроса "Бренд НТ" как-то язык не поворачивается. Возможно потому, что и так все понятно с брендом-то. Ну есть сильнейшие бренды на рынке - ТЕЗ да НТ, остальные если постараются догнать, может вспотеют (ИМХО).
Но проблема-то в просто уже несуразном разрыве между утвердившемся на рынке и в сознании туристов статусом надежного и недорогого ТО и плохой организацией работы с ТА, низкой квалификацией персонала, отсутствием корпоративной культуры (действительно, есть еще на рынке другой ТО, сотрудники которого столько хамят и им за это ничего?).

В начале дискуссии г-жа Т.Чувилкина уделила внимание вопросу приоритетного внимания рук-ва компании работе с ТА. Если Татьяна вернется в эфир, не могла бы она ответить на след. вопросы:

1.Если продажа частным клиентам не является приоритетной, то почему в настоящее время работают уже 3 офиса прямых продаж (раньше их было 2, если не ошибаюсь) при том, что ТА продолжают обслуживаться только в 1 офисе и ТОЛЬКО С 1 КАССОЙ? Или в НТ считается, что находиться в офисе в очереди для оплаты и сдачи документов более часа - норма? Частные лица после заключения Договора ровно столько же отсиживают в 2 живых очередях: к визовикам и в кассу? Неужели при планировании серьезного роста объемов в сезоне Лето-2005 руководству не показалось целесообразным раскидать обслуживание ТА по разным офисам, сократив розницу или создав доп. мощности внутри одного из офисов? :?:

2. По сути, реклама ТА - только в совместной бесплатной (за это - большое спасибо) и действительно эффективной рекламе в ТиО (вот она - сила бренда).
Но это все! В чем же приоритетность работы с ТА? Почему ни на одном щите с незабвенной коробочкой не написано "Покупайте наши туры в турагентствах вашего города". Есть и щиты с телефоном офиса прямых продаж.
Я часто бываю в офисе НТ. Когда заблудшее частное лицо звонит в офис для ТА, я НИКОГДА не слышала, чтобы девушка из информационного отдела посоветовала обратиться в любое ближайшее ТА, которое работает с НТ или хотя бы дала телефон кого-либо из ТА-приоритетных партнеров НТ, удобных для данного клиента географически. Называются исключительно телефоны офисов прямых продаж.
Что дальше? По слухам, в след. сезоне, НТ выйдет еще на 1-2 новые направления. Будет 4 офиса прямых продаж и все то же заветное окошко в кассу для ТА, в которое очередь надо будет с петухами занимать?

3. Почему в компании, на которую в этом сезоне не жалуется только ленивый, отсутствует должность зам.директора по работе с ТА? Когда-то была, да вот обращаться к сотруднику было особенно не с чем. А сейчас я вообще не понимаю, к кому именно мне обращаться для решения проблем, особенно если они не в компетенции кураторов вообще.

Ну ладно. Вопросов много, все не задать невозможно. Дай мне бумагу - роман напишу.
Здоровья вам и процветания, Татьяна и все прочие господа из НТ!
НТ, как бы там ни было, великий ТО. И если наступит светлый и прекрасный день, когда рук-во НТ поймет, что клиенты компании - это именно ТА и их надо уважать
Уважать, ПРААССТИТЕ ЗА ПАФОС - это не внешняя атрибутика (халявные директорские туры+билеты в кино+пицца+завтраки и пр.)
Уважать - значит не хамить, нанять квалифицированный персонал и постараться не растерять остатки старого вменяемого из числа тех кто еще не уволился, внедрить в компании элементарные понятия о корпоративной культуре, придерживаться основных пунктов вами же составленного агентского Договора и пр. и пр.
И будет нам тогда всем счастие.
:)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2311 гостей