КАК СТАТЬ УЗНАВАЕМЫМ И ПОКУПАЕМЫМ ТУРОПЕРАТОРОМ?

Модератор: Administrator

zmeyKAA

Пт авг 05, 2005 12:03  

Господа! Ведь все началось с того, что нам предложили поучаствовать в проекте - "Как стать узнаваемым и покупаемым ТО", но объясните мне, почему заткнули рот всем остальным, а дали говорить только Ч? А она вместо ответов начала увиливать и щеки раздувать. В чем дело? Выиграли тендер от Банко? И правильно что на нее набросились потом - хорошую тему превратила в... ну в то, что сейчас и есть. Жаль.

Аватара пользователя
lala-ru
Сообщения: 61

Пт авг 05, 2005 12:16  

[а вы ответ на мой вопрос читали?\\


Для Мифодия

Ответ на Ваш вопрос был настолько агрессивным,что даже читать противно. Но,видимо,лучшая защита-это нападение.
Привет всем,кто до сих пор работает с "Натали...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт авг 05, 2005 12:32  

lala-ru писал(а):[а вы ответ на мой вопрос читали?\\


Для Мифодия

Ответ на Ваш вопрос был настолько агрессивным,что даже читать противно. Но,видимо,лучшая защита-это нападение.
Привет всем,кто до сих пор работает с "Натали...


Ну прошу пардону за противный вопрос, тока в сентябре у меня суд, по замене отеля на Кипре,месяц назад притензию в натали отправил, а они так противненько молчат. А еще противные туристы спрашивают, а не мог бы я сделать скидку 10% но про это ваще отдельная тема. Если политика Натали в первую очередь ориентирована на работу с ТА, почему они не снимут свои предложения у Турскидок, как в прошлом году у МГП?

А про защиту и нападение я ваще не догнал
Про привет тока правильно сказали, скора они тожа его наталям передадут
....если лошадь сдохла-слезь!

Татьяна Чувилкина

Пт авг 05, 2005 14:13  

Для Змейки:
Все началось с того, что нам (Натали) предложили рассказать как мы работаем над своим брендом! Я и рассказала как это у нас. Поэтому возможно, что ничего нового и не узнали. Конечно, тема широкая и в принципе по каждому вопросу можно было бы много чего обсудить.
Никогода не надувала щеки и не была "снисходительна" к турагентствам - с кем работала, тот знает.
Получается, что слово сказать нельзя - сразу "пионеры наших бьют", обижают турганетства.
А вот по делу: знаете же, что комиссия закладывается в тур.продукт, при этом наш процент от 0 до 4% в зависимости от месяца, то есть взять запас неоткуда (отели и авиакомпании продавили по самый небалуйсь), значит что - поднимать цену? Согласны?
Про представительства - поняла, что имеется ввиду питерский офис. Спасибо.
Про работу через партнеров - некоторые крупные региональные агентства дают хорошие объемы (вероятно и сотрудничая с другими агентствами) и это точно решается на месте. Мы ведь не засталяем всех работать только через них.
Как я поняла, больше всего возмущает грубость кураторов - хотя все они сами по себе прекрасные люди. Эту тему не хотела бы освещать сама, так как действительно будет выступление руководства в августовском номере - он еще верстается.
По поводу бонусной программы - это и есть переход на партнерские отношения. Нам же нужны номера в ОАЭ зимой, значит мы (вы и мы) должны немножко их заполнять летом. Вот сейчас опять скажете, что я вас учу....

kolobok
Сообщения: 743

Пт авг 05, 2005 14:40  

Грубость кураторов? Грубили в информационном, визовый грубил, на выдаче документов - было и не раз. Кураторы не грубили.

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Пт авг 05, 2005 14:53  

Татьяна Чувилкина писал(а):А вот по делу: знаете же, что комиссия закладывается в тур.продукт, при этом наш процент от 0 до 4% в зависимости от месяца, то есть взять запас неоткуда (отели и авиакомпании продавили по самый небалуйсь), значит что - поднимать цену? Согласны?

Мы то согласны, а вот вы никогда ее не поднимите, т.к. цена - это единственный стимул для агентств, чтобы с вами работать.
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

Habib

Пт авг 05, 2005 14:55  

Татьяна!
Никто из курильщиков (имхо) не питает к Вам личной неприязни. (Вы симпатичная женщина с приятным открытым лицом)
И тема то про продвижение Бренда.
И может Вы свою работу делаете добросовестно. И понимаем мы, что скандал (как элемент привлечения внимания и откладывания на подкорку) тоже ход.
Но понимаем мы и то, что само продвижение бренда - не самоцель, а конечная цель - увеличение объемов продаж , занятие определенного положения в нишах по направлению и повышение доверия как потребителя конечного так и смежников (то есть нас - агентств) - так как мы последнее звено и работаем с тем самым туристом и стараемся, чтобы в следующий раз - он возвращался.

Так вот - самый сильный ход сегодня для Вас (Натали) - это навести порядок у себя внутри компании, т.к. это командный бизнес и нет отдельно просто хороших по отдельности людей(менеджеров и кураторов) - как и нет такой должности-триндатый парень :lol:
В вашей ситуации - главное вернуть доверие сотни агентств, а они уж, зная своего целевого клиента в сто раз лучше вас продвинут ваш бренд, но только если вы серьезно повернетесь к этой проблеме лицом!
Удачи Вам!
Будьте попроще и не отрывайтесь от масс :lol:

Понимаем, что пришлось выслушать много нелицеприятного - но это лучшие жернова - и правда из первых рук дорогого стоит.

Сидоров

Пт авг 05, 2005 17:10  

К сожалению, вы так ничего и не поняли. может время было мало?
Кратко повторюсь, вы в правильном направлении неправильно двигаетесь. Поэтому и получается два шага назад.
Не в деталях дело.
Читайте последние разработки по брендингу, по торговым маркам в 21 веке. Классики 20 века уже не проходят.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пт авг 05, 2005 17:57  

Gap(o)n писал(а):
Anhar писал(а):да нормальный эфир. Лучше некоторых. И честно признали, что сейчас одна из задач компании - вернуть подрастерянные в борьбе с программой агентства.


А вот насчёт вернуть - уже поздняк метаться.....))))Они уже в надёжных руках.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Не потому ли в НТ очереди в кассу в этом сезоне длиннее, чем в прошлом? :)

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пт авг 05, 2005 18:20  

Touranchoks писал(а):Анхар. Я счас очень жестко напишу, и возможно наживу себе врагов, но. Честно признали, что честно признали? Пусть честно признают, что работа в регионах поставлена отвратительно! Ее нет этой работы. Помню читаю ГЛ интервью с госпожой Ч. Да мы профи, мы ваще лучшие. Мы приедем в Ваш регион и проведем мастер класс, типо ждите, мы научим Вас работать лохов. Какой нафиг мастер класс, менеджеры не знают ничего , а в региональных представительствах сидят недоучки. Пример, пожалуйста пример, у меня было заявка на Испанию от семьи из трех человек. Цена вопроса 11 тонн евро. Ты мне скажи у тебя много таких клиентов которые готовы платить такие деньги? Просили то всего ничего, сущую ерунду, хороший отель на побережье. Предложили 2 отеля и не про один ничего вразумительного не ответили. В каталоге такие картинки, что хоть иди и вешайся ( я вообще Испанию не продаю) но туристы эти постоянные и захотели поехать. Если бы не помощь одного человека который там работал ( спасибо ему огромное) то я вообще не знаю, как я бы с менеджерами этой фирмы общался и главное с кем общался-бы, манагеры нулевые. И тем не менее какой-же результат. А результат супер, отель этот был для гольфистов и т.д. и т.п.. В конечном счете претензия от туристов! Вот вам и конструктив и мастер класс и борьба за агентства.


Touranchoks, вы очаровательны в своей непоследовательности.
Не вы ли чуть не громче всех спорили с Преображенским в эфире, что хорошее ТА может быть только узкопрофильным, знать продаваемый продукт на все свое.
И вдруг такое выступление без ансамбля. :lol:

Из него напрашиваются только 2 вывода:
1. Вообще-то я что не знаю, не продам ни за что ... но если хорошими деньгами запахнет (бабло решает все?), то
2. Продемонстрирую полное равнодушие к клиентам (отправлю их сам не пойму куда) и незнание рынка ТО услуг, т.е. выберу ТО, про "профессионализм" менеджеров которого не писал в Курилке только ленивый. Картинки левые+советы нулевых девочек НТ+ участие еще какого-то человека из Испании. Сильно!
Нормальные ТА, продавая незнакомый продукт да еще за 11000, изучают материал самостоятельно, а потом еще сравнивают "показания" манагеров 2-3 ТО компаний, которые занимаются данным направлением больше в инд. порядке и славятся профессионализмом своих менеджеров. Тогда можно достичь результата 4 балла из 5. Может быть.
Не потому ли г-н Преораженский считается одним из наиболее уважаемых агентов в российском туризме, а Туранчокс при всем моем к нему уважении ...гм ...вечный завсегдатай Курилки и даже ее бренд! :lol:

Московский волк

Сб авг 06, 2005 1:38  

Большой респект Татьяне.
Я мало знаю в туризме людей настолько высокого профессионализма.
Все вопросы и упреки не по существу ветки.
Есть претензии по работе - обращайтесь к руководству.
Претензий к Татьяне по ее работе не может быть у агентств, так как ее работа продвигать бренд. Если кто-то не знает "Натали", тогда это недоработка Татьяны.

Мифодий!
Не надо считать деньги в чужих карманах. Увлечетесь - из ваших все вынут. А определять "мутность" незнакомых Вам заочно не надо.
Павлики Мозозовы не популярны нынче.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб авг 06, 2005 7:33  

Московский волк писал(а):Большой респект Татьяне.
Я мало знаю в туризме людей настолько высокого профессионализма.
Все вопросы и упреки не по существу ветки.
Есть претензии по работе - обращайтесь к руководству.
Претензий к Татьяне по ее работе не может быть у агентств, так как ее работа продвигать бренд. Если кто-то не знает "Натали", тогда это недоработка Татьяны.

Мифодий!
Не надо считать деньги в чужих карманах. Увлечетесь - из ваших все вынут. А определять "мутность" незнакомых Вам заочно не надо.
Павлики Мозозовы не популярны нынче.


1. То что Вы знаете оч. мало людей таких как Т. я Вам верю, их действительно оч. мало! Еще бы целая команда "рекламистов" использует одну и ту же "картинку" 2 года подряд, по той лиш причине, что лучше придумать не могли.
2. О вопросахне по существу ветки: Весь летний сезон висят ветки типа Ннатаоли- Надаело! и т.д." там все по существу, но никто из наталей туда и не суется, почему?
3. Обращайтесь к руководству, а мобилу Володину не подскажеш?
4. То, что ее работа двигать бренд, да че его двигать, давно он продвинут низкими ценами, а сейчас его назад задвигают сплошными залепухами, грубостью, пиаром Татьяны и ее "беспонтовыми" ответами на вопросы "не посуществу"
5. Про деньги в чужих карманах ваще не догоню, на сегодняшний день я из своих карманов туристам компенсацию и разницу в стоимости отеля выкладываю.
6. С одним лиш соглашусь и готов извиниться, что назвал "турскидки.ру" мутными сетями. Работают там нормальные ребята, за фиксированые оклады, стараются.... дык и есть за что, типа такие "Папы, Мамы" все это дело замутили..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб авг 06, 2005 7:56  

7. А про Павлика Морозова эт прикольно, что неужто я в точку попал?
....если лошадь сдохла-слезь!

Управдом

Сб авг 06, 2005 10:42  

Мифодий, всегда хочется спросить: "Если вы такой умный, почему вы не рулите брендом Кока-Колы?"

зы: просьба следить за стилем, Вы же с большой ауиторией общаетесь..

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб авг 06, 2005 10:55  

Управдом писал(а):Мифодий, всегда хочется спросить: "Если вы такой умный, почему вы не рулите брендом Кока-Колы?"

зы: просьба следить за стилем, Вы же с большой ауиторией общаетесь..


даю чес слово покинуть курилку раз и на всегда если вы ткнете меня носом, где я пытаюсь хоть одним словом отпиарить себя. А что вопросы которые я задаю присущи тока шибко умным, или всех остальных здесь дураками считают?
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2277 гостей