КАК СТАТЬ УЗНАВАЕМЫМ И ПОКУПАЕМЫМ ТУРОПЕРАТОРОМ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Чт авг 04, 2005 18:24  

Татьяна Чувилкина. Я кстати совершенно не нервный, да мне собственно и нервничать-то нечего, с чего вдруг, и уж без фотографии своей в прессе я как-нить проживу ( не надо меня путать с собой) ну прогнала Ваша компания лажу, ну я-то переживу, а Вы лишились своего агента, лишились одного, лишились другова, третьего, пятого. Да Вы лишились даже нормальной команды. Люди-то бегут от Вас, тоже будите это отрицать? Вот скажите мне, ну вот Вы тут выступали и что? ну что конструктивного Вы сказали? Вот хотите спор. Я запощу ветку про все лажи Натали в этом сезоне. Скока Вы думаете постов наберется? Я думаю не меньше ста веток. Подумайте об этом. Снимите очки-то розовые. Плохо все!
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

kolobok
Сообщения: 743

Чт авг 04, 2005 19:42  

Татьяна Чувилкина писал(а):Слушайте, но ведь пиарить свою компанию - это моя работа.
Про себя лично я никогда не пишу.
По работе с агентствами - обсудили, что это сейчас основная задача, работает отдел продаж, будем встречаться, обсуждать. Подскажите - что еще?
Конечено, идеальный портрет оператора - у него все есть, дешево, быстро, без задержек и с уважением. К этому надо стремиться, все сразу не получается.
Только не понятно почему при обсуждении конкретно заданной темы (причем не мной) обсуждение вдруг развернулось вокруг моей фотографии в спец.прессе. Банко! Давайте разместим крупным планом фотографию самого нервного, а то жалко человека - вдруг желчный пузырь не выдержит?


Татьяна, проблема в том что Натали турс как бренд "ускакал" далеко вперед от Натали турс-туроператора. За прекрасно раскрученным брендом тащится нечто неповоротливое, малопрфессиональное, неуважительное по отношению к агентствам. Можно, конечно, на деловые завтраки приглашать или пиццу в рабочий полдень прислать, это все классные PR-акции, но действуют на короткое время, до следующей заявки. Даже система он-лайн, Бог с ней, любую систему можно рано или поздно наладить, но уровень персонала у вас хромает на обе ноги. Если вы ближайшее время не смените его на более квалифицировнный или нормально не обучите то что у вас есть, этот персонал вас погубит.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 04, 2005 19:48  

Татьяна Чувилкина писал(а):Только не понятно почему при обсуждении конкретно заданной темы (причем не мной) обсуждение вдруг развернулось вокруг моей фотографии в спец.прессе. Банко! Давайте разместим крупным планом фотографию самого нервного, а то жалко человека - вдруг желчный пузырь не выдержит?

Туран! Сдается мне, если руководитель так говорит, то так же и их горе-менегеры отвечают коллегам! Так может это вообще политика кампании? А вот чтобы так коллегам не отвечать, в своем огороде порядок наодить сложней наверное? И потом понравилось про замену отелей. А Вы вот выкупите.......! А чо нормально смотрится, бронирую конкретику, я отвечаю, а приезжает мой турист и его везут в сарай, который он отверг!!! Классика. Чо-то не совсем догнал!!! Это что по загранке норма жизни??? Нормально ребятки работаете. Здесь запаришься замены на вторую половину, одного и тогоже дома делать. Номера(бирки) на номерах порой перекручивать приходится :D А у них это норма жизни!!!!
Так и объявите тогда громко.
СВОИ У НАС, ТОЛЬКО КРЕСЛА, А ВОТ ОТЕЛИ, КУДА ДАДИМ, ТУДА И ПОЕДУТ ВАШИ ТУРИСТЫ!!!
Или как в поговорке "Как закройщик скроит, тум му**** заказчик, сносит!" А чо классный принцип. Максимум доходов(селим где выгоднее НАМ) минимум ответственности ВСЕ В САД! Зато брунд узнаваемый. Так даже на отзыве, он наверное самый узнаваемый. Прямым тевстом пишут и не один раз. Кстати тоже бренд "НАТАЛИ-ТУРС- КИД******!" И кто Вы есть госпожа Ч, без ТА? А с таким отношением к критике, и уверен наболевшей у многих, это я как сторонний наблюдатель. Я Родину продаю оптом и в розницу. Но выступил, только потому, что кроме высокомерия, и высокомерия к коллеге Турану, ничего в этом эфире не увидел и не открыл. Кроме лучезарной улыбки ничего не открыл для себя. Но профессии хороший мальчик и красивоя девочка, лично я не знаю.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Татьяна Чувилкина

Чт авг 04, 2005 19:52  

Хорошо, что хоть у кого-то выходные начинаются в пятницу...
Touranchoks - при желании и большом количестве свободного времени можно сесть и разобрать ошибки всех операторов, причем, чем он крупнее, тем их больше, из-за объемов. Вопрос в другом - а вам это зачем?
Что касается команды, то хорошо, когда все хорошо. А вот если начинаются трудности, то легче всего просто сбежать.

Habib

Чт авг 04, 2005 20:15  

Touranchoks писал(а):Татьяна Чувилкина. Я кстати совершенно не нервный, да мне собственно и нервничать-то нечего, с чего вдруг, и уж без фотографии своей в прессе я как-нить проживу ( не надо меня путать с собой) ну прогнала Ваша компания лажу, ну я-то переживу, а Вы лишились своего агента, лишились одного, лишились другова, третьего, пятого. Да Вы лишились даже нормальной команды. Люди-то бегут от Вас, тоже будите это отрицать? Вот скажите мне, ну вот Вы тут выступали и что? ну что конструктивного Вы сказали? Вот хотите спор. Я запощу ветку про все лажи Натали в этом сезоне. Скока Вы думаете постов наберется? Я думаю не меньше ста веток. Подумайте об этом. Снимите очки-то розовые. Плохо все!


Тюраныч - прав на все 100%, к сожалению... :cry:
Данный брэнд ассоциируется в первую очередь с необязательностью,
невниманием к агентствам и к своим собственным проблемам.
На работу с Натали у нас табу - зато спим спокойно :lol:
а на грабли пусть наступают жадные :lol: :lol: :lol:
Достойных операторов по тем же направлениям - предостаточно! (даже если дороже)
Ветку было очень тоскливо читать :cry: :cry: :cry: - ну хоть попиарились - работа такая :cry: :cry: :cry:

kolobok
Сообщения: 743

Чт авг 04, 2005 20:18  

Minihotel, Вы немного "не в теме", замен у Натали не больше чем у других, в целом, конечный потребитель, т.е.турист, доволен. Все больше клиентов требует Грецию от Натали турс, Египет от Натали турс итд., так как по испаниям, италиям и прочим кипрам уже съездили и остались довольны. Буксует у них участок работы с агентами, каждая вторая заявка - с боями, прорываясь через некомпетентность одних людей и недоступность других-компетентных (остались там еще несколько из старой гвардии). Дошли уже до того, что клиенты сочувствуют своим агентам, читала такое у них на форуме.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 04, 2005 20:26  

kolobok писал(а):Minihotel, Вы немного "не в теме", замен у Натали не больше чем у других, в целом, конечный потребитель, т.е.турист, доволен. Все больше клиентов требует Грецию от Натали турс, Египет от Натали турс итд., так как по испаниям, италиям и прочим кипрам уже съездили и остались довольны. Буксует у них участок работы с агентами, каждая вторая заявка - с боями, прорываясь через некомпетентность одних людей и недоступность других-компетентных (остались там еще несколько из старой гвардии). Дошли уже до того, что клиенты сочувствуют своим агентам, читала такое у них на форуме.

Колобок! Может и заменами у них не больше, чем у других. Хотя смотрю по загранке это сплошь и рядом. И это не нормально. Но это Ваши дела.
Но вот ответ Турану, а к склочнику и вечно недовольному, его здесь наверное никто не отнесет, ответ дамы, лично меня не обрадовал. И только потому ответил. Вы все знаете, что загранка не моё и мне она фиолетова. А вот отношения коллег с коллегими, здесь уже давно наблюдаю.......... НЕ ВОХИЩАЕТ!
И не услышал в ответе госпожи Ч не только участия, но даже сожаления в том, что "благодаря" ее бездарям-менегерам, коллега, возможно потерял постоянного и не копеечного туриста. Так вот если это норма для ТО, то ТА свою работу, строит по другому принципу.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 04, 2005 20:34  

Египет от Натали турс?! :roll:

Это что же за такая секретная инфа про это новое направление?!

"Колитесь", kolobok ! :wink:

kolobok
Сообщения: 743

Чт авг 04, 2005 20:41  

tambovskii_volk писал(а):Египет от Натали турс?! :roll:

Это что же за такая секретная инфа про это новое направление?!

"Колитесь", kolobok ! :wink:


Волк, я всего лишь имела в виду, что клиенты требуют туры от Натали турс по направлениям с которыми Натали (пока) не работает.

Skkippi@

Чт авг 04, 2005 21:16  

Мне Натали турс напоминает мачеху из золушки "жаль, королевство маловато, разгуляться мне негде...ну ничего я поссорюсь с соседями...это я умею" С агентствами уже поссорились! Так держать! Госпожа Чувилкина заявила, что многие ТО несовершенны и они стремятся к совершенству. Поймите, тут дело не в мелких недочетах, всё очень плохо. ДержИте марку, ведь пиар надо подкреплять реальностью. Впрочем у меня выходной с пятницы, чего и вам желаю.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт авг 05, 2005 7:28  

Всё свелось само собой к обсуждению не темы эфира, а Натали и Татьяны. Ну и я тоже. С Натали практически не работаем, бронируем только в тех случаях, когда не удается переориентировать туриста на другого ТО. Отношение к агентам у Натали всегда было снисходительно-презрительное. Но в начале 90-ых годов это можно было как-то объяснить: их (ТО) мало, а нас - много. Но уже много лет ситуация такова, что не столько агентство нуждается в ТО, сколько ТО нуждается в толковых агентах. В Натали этого так и не поняли, похоже. А ведь даже в приснопамятные времена Банко проводила общественные слушания на эту тему! Что же касается Татьяны Чувилкиной, то мне кажется, что этому талантливому человеку не повезло с местом работы. Считаю, что она "птица более высокого полета". Вспомните "Иналекс", "Сольмар" - вот где иллюстрация "роли личности в истории". Да и Натали до сих пор востребована у агентств благодаря (во многом) этой яркой личности. Агенты шли вслед за Татьяной из Иналекса в Сольмар и в Натали. То, что здесь мы "напали" на Татьяну вполне оправдано и понятно: она же один из руководителей, вот и должна держать ответ! Но "один в поле не воин", поэтому даже такой одаренный человек не сможет перевернуть ситуацию в Натали. Татьяна, бросайте к черту всё и ищите себе работу, достойную Ваших способностей! Удачи! И вспомните ту крылатую фразу :D "главное, чтоб вас удачно сняли" (не подумайте , коллеги, чего эдакого - это было сказано Татьяной во время телевизионных съемок на Банко!)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 05, 2005 8:08  

kolobok писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Египет от Натали турс?! :roll:

Это что же за такая секретная инфа про это новое направление?!

"Колитесь", kolobok ! :wink:


Волк, я всего лишь имела в виду, что клиенты требуют туры от Натали турс по направлениям с которыми Натали (пока) не работает.


Да, тупые клиенты пошли... Отдыхали через Натали турс, понравилось им, знают, что этот ТО не работает по Египту, но тем не менее требуют...

Сидоров

Пт авг 05, 2005 9:20  

В медиапространстве произошли кардинальные изменения. Многие этого не понимают, но вы как специалист должны понимать. Это важный вопрос, мне даже жалко его освещать......
Доминирующими в мире стали понятия демократии и социальной отвественности. Эти явления очень емкие и многогранные. В двух словах не опишешь. В прошлом веке типовая реклама "Турция-страна контрастов. Вы должны ее посетить". В нынешнем - " Если вы хотите получить смену обыденности на ощущение рая, то мы предлагаем вам посетить турцию". Грань незаметная, но психологически очень важная.
По вашей политике я вижу, что вы это уловили. Предлагаете то, что нухно клиенту, а не то, что есть у вас. Но методы, методы..... Несколько примеров из вашей работы с агентствами.
1. Бонусная программа. Сложная, запутанная, малопонятная. А самый перл ее - комплексность с обязательным условием отправить летом определенное количество туристов в ОАЭ. Не отправил -программу не выполнил.
2. Попытка создания сети уполномоченных агентств и субагентской сети. Повышение унизительной 8% комиссии до 10% с обязательным условием бронирования моих клиентов через моего конкурента, которого вы назначили "уполномоченным". Похоже на сребренники Иуды, не правда ли?
Захотите продолжить - пожалуйста...

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Пт авг 05, 2005 10:35  

Татьяна Чувилкина. Позвольте Вас процетировать....

при желании и большом количестве свободного времени можно сесть и разобрать ошибки всех операторов, причем, чем он крупнее, тем их больше, из-за объемов. Вопрос в другом - а вам это зачем?

А не надо разбирать ошибки других операторов, они есть у всех, речь идет конкретно не обо всех операторах, а о бренде Натали.
Хороший вопрос а зачем мне это? Да это в первую очередь надо Вам а не мне, а Вы , что думали ну накидаете тут пару фраз ни о чем собственно и все? Все похлопают и разойдутся. Менять надо работу с агентствами Татьяна, кардинальным образом менять понимаете и работать с персоналом. Либо позакрывать к чертовой матери все региональные офисы либо учить персонал, такое впечатление, что они отвечая по телефону усиленно листают "Тонкости продаж". Сделать нормальную и понятную бонусную программу, вменяемый он лайн, человеческую комиссию .

Зыыыы. Вот опять, опять у Вас проскакивает высокомерие и принебрежительное отношение к агентам. А зачем Вам мол это все надо? Чего обьяснять и разбирать тут, вы типо всеравно ничего не поймете. Мы брэнд - понятно вам?
Последний раз редактировалось Touranchoks Пт авг 05, 2005 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт авг 05, 2005 10:51  

1. Бонусная НТ - ничуть не хуже и ничуть не лучше прочих бонусных прочих ТО (если такие вообще есть) - и отражает задачи и амбиции ТО. Если задача НТ - выровнять по объёмам все направления свои - вполне разумно, что и бонусная будет направлена на то же самое (Пресловутые акции в стиле "Подключи друга" - та же задача по сути).

2. Организацией сети уполномоченных (якорных, представительских и т.п.) ТА - тоже занимаются все сколько нибудь чувствующие себя крупными ТО. Методы - разные. Иногда бывает такое, что описоаное Вами иудство - просто детский садик-))
И вот - кстати сказать методы "подключения" субагентов придумываются исключительно теми ТА, которые решилим стать представительствами-))
так что - тут скорее не к госпоже Чувилкиной вопрос - а к своим, местным "турбаронам" и "турбаронессам"-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2324 гостя