КАК ПОСТРОИТЬ ЭФФЕКТИВНУЮ КОММУНИКАЦИЮ ТО-ТА?

Модератор: Administrator

Max Info

Ср авг 17, 2005 11:52  

Все вышеуказанные вопросы уже доведены до сведения Галины Букеревой. Она обещала нам обязательно дать конкретный ответ на каждый из них в ближайшее время.

Когда она будет отвечать, вы можете задать ей и любые другие вопросы, касающиеся темы эфира и ее компании. Это и есть конструктивное обсуждение, о достоинствах котором, вы так любите рассуждать. Кроме того, это еще и есть показатель уровня профессионализма коммуникации ТО-ТА и наоборот...

Темы эфиров нами публикуются, по возможности, заранее (смотрите ближайший анонс). Чем раньше вы будите присылать свои вопросы, тем больше у них будет шансов быть отвеченными во время прямого эфира, чем те, которые приходят за 20 минут до его окончания...

Plamen
Сообщения: 162

Ср авг 17, 2005 12:34  

karga писал(а):Галина.
Я знаю несколько менеджеров, довольно долго проработавших и в результате ушедших из вашей фирмы.
Скажите, ведетет ли вы анализ таких "уходов" и причин почему профессионалы- сотрудники покинули вашу компанию?

Наверное тема стоит отдельного обсуждения ....
А вот начать её действительно стоило бы именно с Ланты-Тур :roll:

tasam
Сообщения: 386

Ср авг 17, 2005 14:04  

Эх, пропустил такой эфир! А то бы задал вопросы и по тексту агентского договора (который, видимо является частью чрезвычайно эффективной коммуникации с агентством и делает ТА совершенно бесправным), и по поводу эффективной коммуникации непосредственно у них в офисе:

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=1277

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср авг 17, 2005 16:10  

tasam писал(а):Эх, пропустил такой эфир! А то бы задал вопросы и по тексту агентского договора (который, видимо является частью чрезвычайно эффективной коммуникации с агентством и делает ТА совершенно бесправным), и по поводу эффективной коммуникации непосредственно у них в офисе:

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=1277


да....а я уж было подумала , что идиотский вопрос задала :D
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 10:14  

q q писал(а):я вот так и не поняла из этого эфира, как же с ними работать - по словам Галины Виктровны - все ОК, а работа с ними не клеится. Отвечают на заявки долго, по телефону информацию получить сложно. Просто реклама какая то получилась, а не конструктивный эфир... И по делу - ни слова


Добрый день, уважаемые коллеги!
Я постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
Очень странно, что работа с нами не клеится, т.к.90% продукта структурированы как групповой продукт. который четко привязан к датам вылета и конкретным ценам, что является нашей гордостью, именно поэтому так эффективно работает наше онлайн бронирование. Из сезона в сезон сложные маршруты обрабатываются технологически и выкладываются в онлайн. Например комбинированные туры по Франции и Италии. Если у Вас все таки что то не получается, мы обязательно поможем вам разобраться в любых вопросах, лично прошу вас обратиться ко мне. Мой добавочный 151, или к Анне Малининой - 196. Мы всегда будем рады Вам помочь.
С уважением Галина Букреева

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 10:25  

tasam писал(а):Эх, пропустил такой эфир! А то бы задал вопросы и по тексту агентского договора (который, видимо является частью чрезвычайно эффективной коммуникации с агентством и делает ТА совершенно бесправным), и по поводу эффективной коммуникации непосредственно у них в офисе:

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=1277


Уважаемый Оппонент!
Чувствую в голосе сарказм. Хотелось бы все таки, если у Вас есть более конкретные замечания, обсудить их с Вами при личном разговоре. В дальнейшем, для всех замечаний и предложений по работе с нашей компанией создан раздел "Добро пожаловаться", который находится на страничке "для агентств". Все имейлы из этого раздела сразу же попадают сотрудникам департамента по работе с агентствами, и в рамках этого раздела я готова выяснить с Вами все возникшие у Вас вопросы

Сидоров

Чт авг 18, 2005 10:28  

И вообще , хотелось бы понимать слова одинаково.
1. Коммуникация - КОММУНИКАЦИЯ (лат. communicatio, от communico делаю общим, связываю, общаюсь) - путь сообщения, связь одного места с другим.
В заголовке это связь ТО с ТА. и при чем тут была принимающая сторона? И многое другое?
2. «ОН-ЛАЙН» — обработка данных, при которой информация с удаленных терминалов прямо поступает в центральный процессор по мере совершения операций. А у нас он-лайн эфир похож на подготовленную прессконференцию.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 18, 2005 10:33  

Галина Букреева писал(а):
tasam писал(а):Эх, пропустил такой эфир! А то бы задал вопросы и по тексту агентского договора (который, видимо является частью чрезвычайно эффективной коммуникации с агентством и делает ТА совершенно бесправным), и по поводу эффективной коммуникации непосредственно у них в офисе:

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=1277


Уважаемый Оппонент!
Чувствую в голосе сарказм. Хотелось бы все таки, если у Вас есть более конкретные замечания, обсудить их с Вами при личном разговоре. В дальнейшем, для всех замечаний и предложений по работе с нашей компанией создан раздел "Добро пожаловаться", который находится на страничке "для агентств". Все имейлы из этого раздела сразу же попадают сотрудникам департамента по работе с агентствами, и в рамках этого раздела я готова выяснить с Вами все возникшие у Вас вопросы

Хороший ответ на все те вопросы, которые были перечислены выше, организаторами эфира. Достойный ответ сразу всем тем, кто эти вопросы задавал!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 10:35  

karga писал(а):Галина.
Я знаю несколько менеджеров, довольно долго проработавших и в результате ушедших их вашей фирмы.
Скажите, ведетет ли вы анализ таких "уходов" и причин почему профессионалы- сотрудники покинули вашу компанию?


Уважаемая коллега!
Именно как раз авторитет нашей компании крепится на костяке профессионалов, и в первую очередь, несомненно на топ-менеджерах, которые работают в нашей компании долгие годы. К слову, хочу заметить. что у нас работает 180 сотрудников. Это достаточно большой коллектив, И несомненно, в таком большом коллективе присутствует естественная небольшая ротация кадров. Но хочу сказать. если кто то и уходит, значит его профессиональное развитие не совпадает с концепцией нашей компании, т.к. компания динамично развивается, и не все сотрудники за этим успевают. Но хочу Вас уверить, в нашей компании даже те, кто вынужден уйти, уходят с очень хорошей профессиональной подготовкой, и именно работа в Ланта-тур вояж является "козырной картой" при новом трудоустройстве.

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 10:44  

Max Info писал(а):Вопрос 3, от менеджера Елены из агентства Эласта-Тревел:
"Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, будет ли в этом году Лантатека? И как можно будет получить на нее билеты. Нам нравится, как у вас полчилось совместить вечеринку и познавательные конкурсы по странам с призами. Заранее спасибо за ответ."


Большое Вам спасибо Елена за такую оценку!
Лантатека действительно является большим мероприятием, требуются большие затраты человеческих и организационных ресурсов. Поэтому на следующие 2 года у нас запланирована работа над другими, не менее привлекательными проектами.

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 11:00  

[quote="Max Info"]Вопрос 4,
от Раисы Васильевны из агентства "Легиан-Тур":
"Мы специализируемся на турах в Бго-Восточную Азию. Скажите, пожалуйста, как Вы будете работать на этом направлении предстоящей зимой, что будет нового, когда будут семинары и рекламники?"
от турагентства "АкадемТурВояж":
"У вас достаточно грамотно организованы рекламные туры. Наши сотрудники с вашей компанией уже посетили Крит и Гоа, что очень позитивно сказалось на объеме продаж нашего агентства. А какие еще рекламные туры вы планируете организовать в ближайшее время для активных агентств?"


Уважаемые коллеги! Благодарю Вас за вопрос. Основные направления в Юго-Восточной азии, которыми мы занимаемся, это Таиланд, Индонезия, Малайзия, Китай. К нашим новым направлениям в этом сезоне добавятся Вьетнам , а также Бразилия, куда будет летать прямая чартерная цепочка Трансаэро. На некоторые направления будут прямые чартеры из регионов.
Все расписания по рекламным турам в ближайшее время появятся на сайте. Также приглашаем всех менеджеров ТА посетить наши мастер-классы, которые в преддверии зимнего сезона состоятся в Клубе Кино. по адресу: Олимпийский пр. 116 стр.1
семинары состоятся 1 8 и 15 сентября.
Темы: 1.09- ОАЭ, Бали
08.09 - Горные лыжи
15.09 - Таиланд, Гоа
Будем рады Вас видеть!

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 11:00  

[quote="Max Info"]Вопрос 4,
от Раисы Васильевны из агентства "Легиан-Тур":
"Мы специализируемся на турах в Бго-Восточную Азию. Скажите, пожалуйста, как Вы будете работать на этом направлении предстоящей зимой, что будет нового, когда будут семинары и рекламники?"
от турагентства "АкадемТурВояж":
"У вас достаточно грамотно организованы рекламные туры. Наши сотрудники с вашей компанией уже посетили Крит и Гоа, что очень позитивно сказалось на объеме продаж нашего агентства. А какие еще рекламные туры вы планируете организовать в ближайшее время для активных агентств?"


Уважаемые коллеги! Благодарю Вас за вопрос. Основные направления в Юго-Восточной азии, которыми мы занимаемся, это Таиланд, Индонезия, Малайзия, Китай. К нашим новым направлениям в этом сезоне добавятся Вьетнам , а также Бразилия, куда будет летать прямая чартерная цепочка Трансаэро. На некоторые направления будут прямые чартеры из регионов.
Все расписания по рекламным турам в ближайшее время появятся на сайте. Также приглашаем всех менеджеров ТА посетить наши мастер-классы, которые в преддверии зимнего сезона состоятся в Клубе Кино. по адресу: Олимпийский пр. 116 стр.1
семинары состоятся 1 8 и 15 сентября.
Темы: 1.09- ОАЭ, Бали
08.09 - Горные лыжи
15.09 - Таиланд, Гоа
Будем рады Вас видеть!

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 11:10  

Max Info писал(а):Вопрос 6 от Александра:
"Ситуация - в декабре прошлого года нами было получено спецпредложение Ланта-тур Вояж по ОАЭ. Кроме цен, в нем был опубликован список документов, необходимых для оформления визовой поддержки. Опубликованное СПО, согласно ГК РФ являлось публичной офертой, содержавшей необходимые условия для совершения сделки.
Нами был забронирован тур по данному СПО, тур был своевременно оплачен, перечисленные в предложении документы туристов переданы в офис Ланта-тур. Через два дня раздался звонок из Ланта-тур, нам было предложено донести недостающие документы, которых не было в опубликованном спецпредложении.
Поскольку к этому моменту оформить обычную визу уже не было возможности, нам в категорической форме было предложено доплатить за срочное офрмление визы.
Если бы опубликованный список был полным, доплачивать за срочность нам бы не пришлось, в момент сдачи документов мы вполне вписывались в сроки. Менеджер направления отказался принимать на себя решение этого вопроса, нас несколько раз переключали на разных сотрудников, однако ни кого не оказалось достаточно полномочий и компетенции для решения вопроса, все, что мы услышали, было угрозами не выдать туристам документы для тура, в случае, если мы откажемся доплатить.
Наша претензия на имя г-жи Пучковой была оставлена без ответа.
Налицо полное отсутствие эффективных каналов коммуникаций, как внутри Ланта-тур Вояж, у сотрудников не хватает полномочий и элементарных знаний в области законодательства, так и между данным оператором и агентствами . Опубликованные материалы не содержат достаточно достоверной информации.
Прокомментируйте, пожалуйста."


Уважаемый Александр!
Мне непонятна сама ситуация, т.к. список документов, необходимых для визы в ОЭА, вывешен на сайте в разделе ВИЗЫ. Вся информация в этом разделе постоянно отслеживается и редактируется специалистами визового департамента. Я до конца не поняла, почему список документов был указан в СП. Прошу Вас для уточнения ситуации связаться со мной лично.
С уважением
Галина Букреева

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 11:13  

Max Info писал(а):Вопрос 7 от курильщика minihotel:
"Здравствуйте Галина!
Бегло просмотрел Ваш сайт в разделе по Сочи. Есть неточности в описании. Ну и плюс к тому, нет вообще описаний районов города. А это и нужно и важно при выборе объекта отдыха. Т.к. инфраструктура районов, их возможности для отдыха, очень разные. Хотелось бы знать, кто у Вас за это отвечает?
И еще вопрос, кто является принимающей стороной в Сочи? Ведь эти бопросы, больше к ним и это они должны дать исчерпывающую информацию по таким вопросам. Повторю, есть неточности и в описаниях услуг. Смотрел те вопросы, которые мне очень близки и по которым не раз высказывался."

(minihotel, вашу информацию, которую вы озаглавили - "не для эфира", я не стал публиковать (если не так понял, поправьте, опубликую), но все передал Галине в полном виде)

Уважаемый коллега!

Хочу поблагодарить вас за серьезное изучение информации на нашем сайте. Если Вы укажете нам на неточности в описании, которые Вы имели ввиду, мы вам будем очень признательны. Что касается описания районов г.Сочи. то в данное время эта информация находится в разработке и скоро появится на сайте. Что касается партнеров в этом регионе, то их у нас много это как туристические фирмы, так и прямые контракты со здравницами и гостиницами. На вопрос о собственности на пляже отвечу следующее: все пляжи города являются муниципальной собственностью. Для клиента не имеет значения имущественные отношения между объектом размещения и городскими властями. Когда мы указываем, что отель имеет собственный пляж, это значит он находится в управлении, пляж оборудованный , охраняемый, имеет свою инфраструктуру.
Писать в каталоге, что только аэрарий собственный, согласитесь не совсем профессионально. Эта информация восприниматься не будет. Если у вас есть предложения по сотрудничеству, мы с радостью рассмотрим все ваши предложения
С уважением
Галина Букреева

Галина Букреева

Чт авг 18, 2005 11:20  

Max Info писал(а):Вопрос 8 от курильщика Константин:
"Уважаемая галина Викторовна!
Раз уж мы говорим о тех принципа коммуникаций, что выходят за рамки Договора - то вопросы таковы:
- существует ли предел к ввзаимному движению"? Т.е. - до какого момента ТО готов идти навстречу?
- насколько точно доводятся до сотрудников ТО корпоративные ценности, декларируемые компанией?
К примеру - прекрасно зная Вашу способность договариваться к взаимному удовольствию ТО и ТА - насколько Вы уверены в своих сотрудниках?"


Уважаемый Константин!
Принцип компании Ланта-тур вояж - всегда найти компромисс во взаимоотношении с агентствами. Но подчеркиваю, что компромисс должен быть обоюдный, потому что бывают промахи и со стороны ТА, и с нашей стороны, но в том случае, когда агентство готово на обоюдный компромисс, то мы достигаем договоренности. Что касается рядовых сотрудников, то в их функциональные обязанности входит четкое соблюдение интересов компании. Что касается компромиссов, то это прерогатива руководителей департаментов, И в данном случае. если это касается департамента реализации, то тогда эти вопросы нужно решать с директором департамента реализации Пановой Светланой или с директором департамента продвижения продукта и работы с агентствами Малининой Анной

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 967 гостей