КАК ПРОДАВАТЬ СТРАНЫ АРАВИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА?

Модератор: Administrator

каталина

Чт авг 18, 2005 14:12  

Итак, эфир завершен, а вопросы все поступают :)
Собираю их вместе и передаю Георгию, которому пришлось задержаться в студии специально, чтобы пообщаться с читателями после эфира :wink:
Кстати, форум уже открыт для свободного посещения.

Вопросы:

1.Несмеяна
«Была 2 года назад в рекламнике в Омане, очень понравилась страна, но тогда были явные проблемы с русско-говорящими гидами плюс все экскурсии были индивидуальные (для 2-4 человек), за прошедшие два года изменилась ли эта ситуация?»


2. Ольга

«1.Есть ли спрос на комби-туры ОАЭ+Оман у москвичей?(у нас в регионе -нет). Какие еще комбинации стран региона будут вами предлагаться?
2.Что изменится в наступающем сезоне в организации трансфера аэропорт-отель-аэропорт?
3.Гиды? Русскоговорящий персонал?
4.Что планируется по продвижению направления в регионах?(совместно с региональными агентствами)
Спасибо.»


3.Мульти
«Скажите, туристы из каких стран преобладают и на каких языках в основном говорят в Омане?»

4. Снова Мульти
«Скажите с какими проблемами чаще всего сталкиваются туроператоры, работающие со странами Ближнего Востока и какие трудности возникают у туристов?»

Георгий Леонтьев

Чт авг 18, 2005 14:22  

Несмеяна
«Была 2 года назад в рекламнике в Омане, очень понравилась страна, но тогда были явные проблемы с русско-говорящими гидами плюс все экскурсии были индивидуальные (для 2-4 человек), за прошедшие два года изменилась ли эта ситуация?» ОТВЕТ: Гидов стало больше, кардинально ситуция с экскурсиями не изменилось. Разве что К отдыху стоит прибавить готовый тур Маскат-Низва-Бахля Джабрин (древние города) Вахиба Сандс (пустыня) Вади Бани Хали (оазис) Сур (заповедник черепах) возвращение в Маскат. За три дня туристы увидят все самое важное в стране, с тем, чтобы сосредоточится на отдыхе в далоьнейшем. Единственный нюанс – гид-водитель, говорящий на русском, один на весь Оман!!!



2. Ольга

«1.Есть ли спрос на комби-туры ОАЭ+Оман у москвичей?(у нас в регионе -нет). Какие еще комбинации стран региона будут вами предлагаться? ОТВЕТ : Да, есть, все возможные комбинации я осветил в эфире
2.Что изменится в наступающем сезоне в организации трансфера аэропорт-отель-аэропорт?ОТВЕТ: А что Вы имеете в виду? В Омане трансферы индивидуальные

3.Гиды? Русскоговорящий персонал? ОТВЕТ: Во всех основных принимающих фирмах (их три) есть русскоговорящие плюс в 4-5 отелях Омана есть работники мз России и СНГ говорящие на русском
4.Что планируется по продвижению направления в регионах?(совместно с региональными агентствами)
Спасибо.»
ОТВЕТ Конкретно мы будем развивать рекламу Омана в сети, и размещать данные о наших агентах на страноведческом сайте.


3.Мульти
«Скажите, туристы из каких стран преобладают и на каких языках в основном говорят в Омане?» ОТВЕТ : Германия, Англия, в прошлом году полетела цепочка из Австрии.

4. Снова Мульти
«Скажите с какими проблемами чаще всего сталкиваются туроператоры, работающие со странами Ближнего Востока и какие трудности возникают у туристов?»
ОТВЕТ: подтверждение номеров в пиковый период. ТРУДНОСТИ можно избежать предоставляя клиентам адекватную, подробную и правдивую информацию о стране

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 19, 2005 14:09  

Как продавать страны Аравийского полуострова?

Бываем в рекламниках, штудируем инфу в СМИ, инете и т.д.

Даем рекламу несколько раз в неделю по этому направлению.

Вообщем, продаем круглый год.

А что еще надо?! :roll:

Георгий Леонтьев

Пт авг 19, 2005 15:05  

1) Граждан "постсоветского пространства" можно оформлять также как и россиян по копии ОЗП. Латыши :wink: могут получить визу по прибытии в аэропорту
2) Следующие рекламные туры состоятся через год, попробуйте в этом году с "максимой-тревел" или "спейсом"
3)Для самостоятельного путешествия или автостопа по Оману мы поможем с билетом и визой, но подавать доки будем через посольство, за действия их ответственности не несем :?
4) йемен и оман не объединяются в один тур, граница между странами периодически может быть закрыта
5) религия "христианство" в анкете не будет раздражающим фактором. Скорее меньше шансов у мусульман (как сказал мне один оманский чиновник "своих хватает") и атеистов
5) Дайвинг есть в Омане во всех береговых областях (Мусандам, Салала, Маскат). Подробную инфу опубликуем в каталоге

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 19, 2005 17:12  

Уважаемый Георгий!

А если не латыши, но с паспортом гражданина ЛР: разве в таком случае на границе уже нельзя получить визу?! :roll:

С какого времени оформление визы происходит исключительно по национальному признаку, а не в зависимости от паспорта въезжающего в страну туриста?! :wink:

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Пт авг 19, 2005 17:29  

tambovskii_volk писал(а):Уважаемый Георгий!

А если не латыши, но с паспортом гражданина ЛР: разве в таком случае на границе уже нельзя получить визу?! :roll:

С какого времени оформление визы происходит исключительно по национальному признаку, а не в зависимости от паспорта въезжающего в страну туриста?! :wink:


Так это ж, как говорится, ваши, сугубо латвийские разборки. А они именно по паспорту дают, это Георгий не совсем верно выразился, не вспомнив некоторые особенности. :roll: :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 19, 2005 17:48  

Nessi писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Уважаемый Георгий!

А если не латыши, но с паспортом гражданина ЛР: разве в таком случае на границе уже нельзя получить визу?! :roll:

С какого времени оформление визы происходит исключительно по национальному признаку, а не в зависимости от паспорта въезжающего в страну туриста?! :wink:


Так это ж, как говорится, ваши, сугубо латвийские разборки. А они именно по паспорту дают, это Георгий не совсем верно выразился, не вспомнив некоторые особенности. :roll: :lol:


А при чем здесь "сугубо латвийские разборки" ?! :roll:

Давайте дождемся ответа Георгия на мои простые вопросы...

Георгий Леонтьев

Пт авг 19, 2005 18:30  

Список "белых стран" смотрите на официальном сайте Султанатской Полиции: раздел паспортов и виз
http://www.rop.gov.om/services_passport3.asp
Еще раз "передернуло" - мы в одной компании с албанцами и индусами :(

По поводу "неграждан ЛР" поручил сврему манагеру уточнить, она завтра улетает. Конечно я имел в виду граждан ЛР в предыдущем посте

По Аравии и Арабии чтобы "увлечь" клиента надо недюженные общие знания, увлечь клиента деталями, устроить из продаж "шоу". Для региональных фирм это может стать настоящим "коньком" продаж (микро-специализация по арабии от марокко до Ирана). Если кому интересно, приглашайте, за 2 дня сделаю спецами :lol: :lol: :lol: продукт благодарный, разноплановый, да и лететь близехонько
Последний раз редактировалось Георгий Леонтьев Пт авг 19, 2005 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Пт авг 19, 2005 18:35  

Давайте, даже самой интересно.
А ваши и сугубо при том, что только у вас так резко реагируют на уклон в национальность. Если в России чуваш, или якут, например, собирается за границу и узнаёт условия получения визы, то вряд ли он резко отреагирует на слова о том, что русские визу получают по прилёту, или там-то, там-то. Он поймёт, что имеется ввиду россиянин.
ИМХО, никого обидеть не хотела.

P.S. Так если с паспортом гражданина Латвии, то, таки, не "Не гражданин". Просто в паспорте прописывается национальность. :roll:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 19, 2005 18:54  

Nessi писал(а):Давайте, даже самой интересно.
А ваши и сугубо при том, что только у вас так резко реагируют на уклон в национальность. Если в России чуваш, или якут, например, собирается за границу и узнаёт условия получения визы, то вряд ли он резко отреагирует на слова о том, что русские визу получают по прилёту, или там-то, там-то. Он поймёт, что имеется ввиду россиянин.
ИМХО, никого обидеть не хотела.

P.S. Так если с паспортом гражданина Латвии, то, таки, не "Не гражданин". Просто в паспорте прописывается национальность. :roll:


Извините, не понял. В каком паспорте прописывается национальность?!

Относительно реакции. Просто Вы сравниваете разные страны. В России по загранпаспорту вылетают все россияне, а у нас три основные категории туристов.

1. С паспортами граждан ЛР.
2. С паспортами неграждан.
3. С паспортами граждан РФ, имеющими постоянный вид на жительство.

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Пт авг 19, 2005 20:49  

Ты чего на меня напал! Ты ж хоть и волк, но не лютый же!
А то я не знаю, что у вас там с паспартами, у самой вид на жительство, если помнишь! Я ж разве перечу тебе? Да, фигня с паспортами, но разговор-то, если я ещё что-то понимаю, был о том, что с визой для не латыша, но с паспортом гражданина? Значит, в этом паспорте национальность указана не латышская. Так? Так вот в Омане это никого не волнует. Главное, что паспорт с Латвийским гражданством!
Чего не так говорю?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб авг 20, 2005 8:32  

Nessi писал(а):Ты чего на меня напал! Ты ж хоть и волк, но не лютый же!
А то я не знаю, что у вас там с паспартами, у самой вид на жительство, если помнишь! Я ж разве перечу тебе? Да, фигня с паспортами, но разговор-то, если я ещё что-то понимаю, был о том, что с визой для не латыша, но с паспортом гражданина? Значит, в этом паспорте национальность указана не латышская. Так? Так вот в Омане это никого не волнует. Главное, что паспорт с Латвийским гражданством!
Чего не так говорю?


Да все верно, только национальность в паспортах, выданных в ЛР, не указывается. Только в том случае, если владелец паспорта лично на этом настаивает, причем в письменной форме...

А нападать на Вас ни коим образом не собирался. Я ведь старый добрый волк! :lol:

Георгий Леонтьев

Сб авг 20, 2005 10:03  

ЗАВЕРШАЯ СТОЛЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДИАЛОГ: Будущее туризма, ИМХО, не только в сетевых технологиях, воплощающих "глобальное" будущее, когда самым важным будет, как утверждали здесь представители "натали", "нажать правильно кнопку". Тогда и агентства нужны не будут. Работая с "погружением" туриста в образ страны, меняя его представления о мире, мы выполним свою миссию. Хочу еще раз обратить внимание агентств на "альтернативные" направления с их плюсами и минусами. Здесь к примеру Вы не "потеряетесь" - ни одному оператору по Оману и т.д. не составит труда встретить Вашего туриста с Табличой с названием ВАШЕЙ ФИРМЫ. Удачи всем в продажах!

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 24, 2005 13:36  

Георгий Леонтьев. Гоша ( ничего если я так). Офигенно интересно. Буду в Москве на выставке давай типо сталкнемся ( очень хочется пообщаться) если типо семинар сделаешь - буду слушать в четыре уха. Тянет меня в это направление.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Георгий Леонтьев

Ср авг 24, 2005 14:13  

Туранчоку - спасибо за интерес.
Очень рекомендую все же "системную продажу" Арабии (не путать с Аравией).
"Глубокий туризм" (экскурсии+сафари+100% экзотика) - Йемен, Судан, Эфиопия (условно отношу к региону).
"Экскурсионка мирового класса" - Сирия-Ливан-Иордания, Иран (тоже пристегиваю к арабам)
"Отдых" (всегда отмечая СПЕЦИФИКУ в сочетании с экскурсиями и особенностями) - Марокко Иордания..
Викенды - Дамаск, Бейрут, Мертвое море
Можно продолжать бесконечно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2324 гостя