КАК ПОВЫСИТЬ СВОЮ СТОИМОСТЬ?

Модератор: Administrator

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 14:44  

Otto f.Paule писал(а):Вопрос к Людмиле: переход на руководящую должность - это уже скорее результат каких-то ваших действий :) Чем вы отличились как менеджер прежде, чем обратить на себя внимание?)


Людмила Скачилова:
"Как менеджер я стремилась делать что-то большее, чем требовалось, и чем может быть ждало рукодство, всегда приветствуется инициатива, желание работать в коллективе- команде. Я вместе с несколькими коллегами работала с первого дня компании, и мне было интересно и небезразлично раскручивать нашу фирму.

Менеджеру желающему продвинутся всегда необходимо постоянное совершенствование. Например, в нашей компании 1-2 раза в год проходят тренинги для менеджеров по различным темам, это и "Эффективность продаж, "Навыки эффективных переговоров", совсем недавно участвовала в тренинге формирования управленческой команды. Большое значение имеет участие в рекламных турах, посещение различных семинаров для специалистов".

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 15:04  

К сожалению, наш эфир подошел к концу. Во время его проведения мы столкнулись с трудностями технического порядка - периодически зависал сервер - поэтому ответить на все вопросы наши эксперты просто не успели.
Однако мы все же пришли к выводу, что на стоимость менеджера влияют не только его навыки продаж и знания направлений, но и умение реализовать себя в компании, найти свое место. При этом существует некий потолок зарплаты, которую может получать менеджер как наемный работник, по достижении которого амбиции может удовлетворить только открытие собственной фирмы.
Спасибо всем экспертам за активное участие, еще раз с праздником и до новых встреч :)!

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 15:06  

Прощаюсь со всеми курильщиками и от имени Людмилы Скачиловой.
Напоминаю, что сейчас эта ветка будет открыта для дальнейшего обсуждения темы.

Демократическим голосованием эксперты определили судьбу приза за лучший вопрос.

Большинством голосов он присуждается Светлане с вопросом «как "вычислить" свою стоимость?». Просим Светлану связаться с менеджером проекта Юлией Стоякиной по телефону 540-71-11).

Валерий Шмелев

Чт сен 01, 2005 15:09  

Спасибо всем участникам и гостям. Извините, что участвовал, может быть, не так активно, был занят на тур.фронте! Удачи!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт сен 01, 2005 15:17  

конструктивно хочу особо поблагодарить службу технической поддержки данного сайта , всё так чудесно глючило , никаких наркотиков не надо .... так держать ребята

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт сен 01, 2005 15:54  

Может, время для такой темы не пришло? Вот глушняк начнется, тогда и посыплются в курилке темы "все директора скупые, недоплачивают...". А сейчас у всех з/плата зашкаливает, поэтому и интереса не было. А вопросов нет - ответам откуда взяться? Мне понравилось про "не комфортно" менеджеру, когда он клиентов не дает и ему, соответственно, денег не дают! А за что? Интересная позиция у эксперта.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 01, 2005 18:46  

А как повысить свою стоимость менеджеру, уважаемые эксперты, но не за счет владельца ТА, в котором он (менеджер) трудится ?! :roll:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт сен 01, 2005 19:59  

Я не могу понять,о какой личной клиентской базе менеджера идет речь?Если это близкие друзья-родственники,то не думаю,что у среднестатистического россиянина-турагента(исключая выходцев из регионов с традиционно высокой рождаемостью и обширными клановыми связями)они могут дать серьезный объем и реальную прибыль фирме.А ежели речь идет о клиентах,пришедших в фирму "с улицы",но которых менеджер считает своими, то, по-моему,это мягко говоря,не порядочно,а не мягко,уголовно наказуемо.ИМХО,конечно

Аватара пользователя
larchifolle
Сообщения: 230
Контактная информация:

Пт сен 02, 2005 6:20  

Ятрос писал(а):Я не могу понять,о какой личной клиентской базе менеджера идет речь?Если это близкие друзья-родственники,то не думаю,что у среднестатистического россиянина-турагента(исключая выходцев из регионов с традиционно высокой рождаемостью и обширными клановыми связями)они могут дать серьезный объем и реальную прибыль фирме.А ежели речь идет о клиентах,пришедших в фирму "с улицы",но которых менеджер считает своими, то, по-моему,это мягко говоря,не порядочно,а не мягко,уголовно наказуемо.ИМХО,конечно


это туристы фирмы. они пришли в фирму. все расходы по содержанию офиса и фирмы несет не менеджер. условия обеспечены для привлечения туристов тоже не менеджером. извините. ситуация похожа на взятку в ВУЗе, или налоговику, или врачу мимо кассы или еще кому-то, когда смысл такой - а если я напрямую к вам обращусь, насколько это будет дешевле? то же самое и с менеджером. "если я уйду из этой фирмы, то все равно мы будем с вами дальше работать, я вам скидочки буду делать и все по высшему классу".
за честность, господа, повышайте корпоративный дух и сплоченность коллектива. один человек еще ничего не смог сделать без команды.
не словами, а делами!
девиз демидовых

Сидоров

Пт сен 02, 2005 8:05  

В силу специфики общения при выборе тура возникает и привязанность туриста к менеджеру. Это реальность. И обращаясь повторно туристы всегда идут к менеджеру, который работал с ними ранее. От этого и новичкам тяжело, к ним садятся люди с улицы, самый трудный контингент, не прошедший еще первичной обработки, не имеющий лояльности к фирме. Поэтому при повышении стоимости менеджера на первое место я бы поставил умение позитивно общаться с клиентом, на второе имидж и оргструктуру самой фирмы и только на третье -опыт менеджера. Но все три фактора просто необходимы для успеха, просто весят по разному.
Отсюда и личная клиентская база и прочее.
Если у менеджера есть амбиции - он рано или поздно все равно откроет свою фирму. Но большинству топменеджеров гораздо комфортнее работать в хорошей фирме, не отвлекаясь на всякие оргвопросы и твердо получая свой процент. Ведь начать свое - это потерять три года минимум и совсем не факт, что получится лучше.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт сен 02, 2005 9:17  

Сидоров писал(а):Ведь начать свое - это потерять три года минимум и совсем не факт, что получится лучше.


Не совсем понимаю - что значит потерять три года минимум? Почему потерять? У меня есть знакомые директора агентств, которые начинали с нуля и ничуть об этом не жалеют - приобретается огромный опыт, сознание меняется кардинально - это все тоже дорогого стоит.

charodey

Пт сен 02, 2005 10:20  

не всегда топ менеджер может стать хорошем управленцем - это факт

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт сен 02, 2005 10:27  

1. Приглашатьследовало или тех кто покупает м. или сам хоть раз был купленым... уважаемые эксперты на сколько я понял похвастаться этим не смогли...
2. О стоимости КАКОГО м. идет речь? универсального, узкокого и т.д?
3. Не менее 70% стоимости м. состовляет его "родословная" об этом и слова не было...
4. Что нужно сделать, чтобы тебя купили?
5. И ваще... в чем вопрос то? Вся цена м. зависит от амбиций покупателя, от того, что он хочет... какие у него планы, если нужна девочка м. в ТА это одно, если в крупное ТА другое и т.д.
...а так вопрос ззвучит, типа а сколько стоит рыба? :D
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт сен 02, 2005 12:01  

Валерий Шмелев писал(а): На стоимость менеджера влияет... наработанная клиентская база...

Н-да-а-а-а :shock: А если я перекуплю Вашего менеджера с его клиентской базой, Вы останетесь при своем мнении? :wink:
После таких слов интерес к эксперту и теме пропадает напрочь, имхо
Зри в корень!!! (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 02, 2005 12:38  

У меня тоже интерес к экспертам напрочь пропал: на простой вопрос второй день жду ответа! :wink:

  •   Информация