КАК ПОВЫСИТЬ СВОЮ СТОИМОСТЬ?

Модератор: Administrator

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 12:12  

Андрей Курочкин писал(а):приведу конкретный пример. Я знаю у нас в городе менеджеров, отличных профессионалов, которые ведут свои клиентские базы, ездят в рекламники, на выставки, посещают различные курсы...Приди такой менеджер работать в любое агентство - у агентства пойдет гарантированный поток клиентов. Это и есть настоящая стоимость менеджера. Но тут тоже не все так просто, так как достигая определенного профессионального уровня,такой менеджер уже не желает довольстоваться своим статусом наемного работника, а создает уже свою фирму.... Хотя это частный случай...но показательно тем ни менее.


Людмила Скачилова:
"Это очень распространенный пример с созданием своей фирмы, но это можно наблюдать и в других сферах бизнеса, это нормальное явление.
Вот для этого и существует компромис между работодателем и наемным работником, за низкую зар.плату долго отличный профессионал долго не будет работать, или его нужно продвигать по служебной лестнице и платить хорошую зарплату или он все-таки уйдет, поэтому и существует рынок труда".

Андрей Курочкин

Чт сен 01, 2005 12:16  

Конечно...Совершенно не зачем метать бисер перед...Если компания очевидно не оценивает мернеджера по его уровню, это станет понятно сразу и самому менеджеру. Знать себе цену - это важно везде и во всем...А найти хоршую, высовысокооплачивемую работу безусловно важно, к тому по сути все и стремятся, главное соответствовать требованиям этой работы - это и есть основные составляющие стоимости менеджера

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 12:23  

Вот кстати интересный вопрос. Если менеджер агентства достигает высокого уровня профессионализма, ему платят как наемному специалисту высокую зарплату. Каков потолок, наивысшая планка з/п менеджера, выше которой уже не получишь как наемный работник? И как сильно он, этот потолок, различается в регионах и столице?

Андрей Курочкин

Чт сен 01, 2005 12:32  

я считаю, что потолка в оплате быть не должно. Менеджер как правило получает процент от прибыли, поэтому совершенно логично, если прибыль повысилась повысилась соответственно и зарплата...Тут на самом деле стоит другая проблема - при приеме на рвботу обсуждается не потолок, а нижняя планка зарплаты.... Когда не сезон...А вообще насколько я знаю уровень зарплаты в столице и в регионах сильно отличаются...Но это уже макроэкономические проблемы территорий...

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 12:35  

Отвечает Людмила Скачилова:

"В нашем регионе хорошие менеджеры в достаточно хорошо оплачиваемых фирмах в сезон могут получать 1,0- 1.5 max тыс $ и по результатам сезона получить еще дополнительные бонусы. но это в операторских крупных фирмах, а в столице может этот потолок быть выше.
Хотя я тоже считаю, что потолка не должно быть, все в прямой зависимости от объема продаж и менеджеров, и компании в целом".

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 12:39  

Вопрос от читательницы Ольги:
"А не устарел ли уже "потолок" оплаты менеджера? И вообще принцип "оклад+%%"? Эффективнее чистая "сделка" - только процент и больше ничего".

Андрей Курочкин

Чт сен 01, 2005 12:39  

я скорее всего нарисовал идеальную картинку оплаты труда менеджера, реальности жизни немного другие. Наверно реально получается так, что если речь идет о сттабильно высокой зарплате - то скорее всего зарплата фиксирована и речь о процентах не идет. Но для регионов в туризме это не характерно.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт сен 01, 2005 12:40  

Сорри, что воспользовался своими правами администратора и присоединился к беседе, но просто не могу молчать. То, о чем мы сейчас говорим, общеизвестно - если человек не зарабатывает на своем месте, он уйдет и т.п. У меня есть конкретный вопрос к экспертам, даже скорее просьба: поделитесь своим личным опытом - приведите конкретный пример - что вам удалось сделать такого, чтобы после этого ощутимо поднялся ваш уровень доходов? Я имею в виду какое-то конкретное карьерное достижение/достижения.

Андрей Курочкин

Чт сен 01, 2005 12:44  

Принимая человека на работу, работодатель обязан нести хоть какие то социальные гарантии работнику, поэтому голые проценты я считаю совершенно не приемлемыми для оплаты труда, иначе человеку будет просто не комфортно работать, а это негативно скажется на работу в целом уже

Валерий Шмелев

Чт сен 01, 2005 14:14  

Paganel писал(а):Сорри, что воспользовался своими правами администратора и присоединился к беседе, но просто не могу молчать. То, о чем мы сейчас говорим, общеизвестно - если человек не зарабатывает на своем месте, он уйдет и т.п. У меня есть конкретный вопрос к экспертам, даже скорее просьба: поделитесь своим личным опытом - приведите конкретный пример - что вам удалось сделать такого, чтобы после этого ощутимо поднялся ваш уровень доходов? Я имею в виду какое-то конкретное карьерное достижение/достижения.


Посещали с супругой туристическую выставку с целью поехать отдохнуть, на выставке пообщались с будущими коллегами, тут мое желание "увести" супругу из гимназии, где она преподавала, в другую сферу деятельности и общая любовь к путешествиям материализовались в создании "Глобус-тур". На рынке мы уже 5 лет, если сравнивать нас 5-летней давности и сегодняшних - в плане профессионализма - это небо и земля. А рассказать, что мы для этого сделали невозможно - надо пройти этот путь. скажу лишь, что по прошествии 3 лет, если бы меня спросили открыл ли бы я турагентство вновь - ответ был бы отрицательный. Сейчас ответ - положительный))

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 14:17  

Отвечает Людмила Скачилова:
"На уровень моих доходов например повлиял переход на руководящую должность, потому что я все годы работаю в одной компании, у менеджера это может быть или переход в другую компанию или карьерный рост".

Валерий Шмелев

Чт сен 01, 2005 14:25  

Чтобы повысить свой профессионализм. например, я читаю специализированные журналы, смотрю телепередачи, стараюсь посещать больше обучающих семинаров, слежу за появлением любых новых технологий, применимых в туризме. Главное - путешествую.

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 14:37  

Вопрос к Людмиле: переход на руководящую должность - это уже скорее результат каких-то ваших действий :) Чем вы отличились как менеджер прежде, чем обратить на себя внимание?)

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 14:38  

Вопрос к Людмиле: переход на руководящую должность - это уже скорее результат каких-то ваших действий :) Чем вы отличились как менеджер прежде, чем обратить на себя внимание?)

Otto f.Paule

Чт сен 01, 2005 14:44  

Otto f.Paule писал(а):Вопрос к Людмиле: переход на руководящую должность - это уже скорее результат каких-то ваших действий :) Чем вы отличились как менеджер прежде, чем обратить на себя внимание?)


Людмила Скачилова:
"Как менеджер я стремилась делать что-то большее, чем требовалось, и чем может быть ждало рукодство, всегда приветствуется инициатива, желание работать в коллективе- команде. Я вместе с несколькими коллегами работала с первого дня компании, и мне было интересно и небезразлично раскручивать нашу фирму.

Менеджеру желающему продвинутся всегда необходимо постоянное совершенствование. Например, в нашей компании 1-2 раза в год проходят тренинги для менеджеров по различным темам, это и "Эффективность продаж, "Навыки эффективных переговоров", совсем недавно участвовала в тренинге формирования управленческой команды. Большое значение имеет участие в рекламных турах, посещение различных семинаров для специалистов".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2248 гостей