КАК ПОВЫСИТЬ КПД УЧАСТИЯ (ПОСЕЩЕНИЯ) ВЫСТАВКИ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Чт сен 08, 2005 23:16  

Ирина Ворошилова писал(а):
Max Info писал(а):
С другой стороны, желающих участвовать в выставках меньше от этого не становится (как и посетителей, судя по их количеству). Напротив, из года в год и Митт, и Отдых по размерам растут (на основании моего общения с директором выставки Отдых Виолеттой Тулич, в этом году для Отдыха снят дополнительный павильон, поскольку места в основном еще за квартал до начала были все проданы, включая весь второй этаж).

Что это? Апогей перед закатом или, действительно, живое общение и тусовку профессионалов никакие новые технологии пока не в силах заменить?



Я попытаюсь объяснить этот феномен:
наблюдаю обе выставки (Отдых и МИТТ) "изнутри" с 96 года. И поняла, что для людей, давно работающих в туризме, имеющих много коллег-знакомых в ТО и ТА, выставки - это некие праздники "День туризма", когда можешь встретиться с человеком и переговорить хотя бы 5 минут.
Именно на выставкит приезжают и зарубежные партнеры, которых ты год-два не видел.
Т.е. получается именно "тусовка" - все в одном месте и в одно время.
Поэтому и ходят на выставку многие с удовольствием - есть шанс увидеть и пообщаться со знакомыми, которых в остальное время - просто нереально "достать".





именно выставка больше становится ТУСОВКОЙ, чем реальной работой...

я вот в последнее время наблюдаю, что многие иностранные партнеры стали приезжать заранее, за неделю до выставки, чтобы в спокойной обстановке обсудить насущные проблемы, и не дожидаясь выставки, они уезжают...

да и на самой выставке то и делаешь что отбрыкиваешься от всяких "распространителей": спасибо, нет, нам это не надо, для нас это неактуально, на данный момент неинтересно :twisted: ...

а с теми, с кем надо бы пообщаться и провести переговоры - в итоге все откладываешь на ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ с формулировкой "потому что в ТАКИХ условияъ все равно же нормально не пообщаемся"...

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Пт сен 09, 2005 7:52  

Спасибо, что успокоили меня! Про коктейли как раз меня и терзали смутные сомнения...и Вы это подтвердили.[/quote]

И все то вы потаскуны буквально понимаете. Но на некоторых не принято обижаться.

Пушистик

Пт сен 09, 2005 14:29  

Кто-нибудь может подсказать, где взять план выставки? Обычно устроители на сайте у себя заранее давали, а в этот раз что-то ничего найти не могу. Ни списка участников, ни плана. Только программу выставки нашла.

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Пт сен 09, 2005 14:35  

Пушистик писал(а):Кто-нибудь может подсказать, где взять план выставки? Обычно устроители на сайте у себя заранее давали, а в этот раз что-то ничего найти не могу. Ни списка участников, ни плана. Только программу выставки нашла.


Да, к сожалению организаторы Отдыха не дают схему на сайте (но список участников уже опубликован), а очень жаль. Это делают только организаторы МИТТ.

Мы вот сами мастерили, чтоб себе на сайт повесить - за основу взяли публикацию в "Туринфо".

Пушистик

Пт сен 09, 2005 14:40  

Koka писал(а):
Пушистик писал(а):Кто-нибудь может подсказать, где взять план выставки? Обычно устроители на сайте у себя заранее давали, а в этот раз что-то ничего найти не могу. Ни списка участников, ни плана. Только программу выставки нашла.


Да, к сожалению организаторы Отдыха не дают схему на сайте (но список участников уже опубликован), а очень жаль. Это делают только организаторы МИТТ.

Мы вот сами мастерили, чтоб себе на сайт повесить - за основу взяли публикацию в "Туринфо".


Скинте ссылочку пожалуйста, на ваш сайт. А по поводу списков я смотрела, там просто надпись, что они будут опубликованы. Может быть я их просто не нашла.

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Пт сен 09, 2005 15:04  

в профиле он есть :wink:
а то обвинят в рекламе

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 09, 2005 15:08  

Koka писал(а):
Пушистик писал(а):Кто-нибудь может подсказать, где взять план выставки? Обычно устроители на сайте у себя заранее давали, а в этот раз что-то ничего найти не могу. Ни списка участников, ни плана. Только программу выставки нашла.


Да, к сожалению организаторы Отдыха не дают схему на сайте (но список участников уже опубликован), а очень жаль. Это делают только организаторы МИТТ.

Мы вот сами мастерили, чтоб себе на сайт повесить - за основу взяли публикацию в "Туринфо".


Пользуясь случаем, хочу поблагодарить "Туринфо" за пригласительные билеты на "Отдых"! Спасибо!!!

Муза

Пт сен 09, 2005 17:57  

Grant писал(а):Уважаемые представители Т/О , от лица( думаю многих) агентств, убедительно прошу после выставки , не надо включать Т/А в обязательную рассылку по E-mail: Когда это потребуется Вас , об этом оповестят.

Как это правильно!!!
Нет сил после выставки чистить почту!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 09, 2005 18:08  

Муза писал(а):
Grant писал(а):Уважаемые представители Т/О , от лица( думаю многих) агентств, убедительно прошу после выставки , не надо включать Т/А в обязательную рассылку по E-mail: Когда это потребуется Вас , об этом оповестят.

Как это правильно!!!
Нет сил после выставки чистить почту!


А Вы не раздавайте направо-налево свои ценные визитки! :lol:

P.S. Уже давно нашел хитрый способ на предмет как избежать подобное! :oops:

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Пт сен 09, 2005 21:49  

tambovskii_volk писал(а):
Муза писал(а):
Grant писал(а):Уважаемые представители Т/О , от лица( думаю многих) агентств, убедительно прошу после выставки , не надо включать Т/А в обязательную рассылку по E-mail: Когда это потребуется Вас , об этом оповестят.

Как это правильно!!!
Нет сил после выставки чистить почту!


А Вы не раздавайте направо-налево свои ценные визитки! :lol:

P.S. Уже давно нашел хитрый способ на предмет как избежать подобное! :oops:


расскажите! как...
каждого уговариваете, что "все закончилось?"... :wink:
или уверяете, что уже давно работаете и годами получаете рассылку? :wink:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб сен 10, 2005 10:09  

Koka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Муза писал(а):
Grant писал(а):Уважаемые представители Т/О , от лица( думаю многих) агентств, убедительно прошу после выставки , не надо включать Т/А в обязательную рассылку по E-mail: Когда это потребуется Вас , об этом оповестят.

Как это правильно!!!
Нет сил после выставки чистить почту!


А Вы не раздавайте направо-налево свои ценные визитки! :lol:

P.S. Уже давно нашел хитрый способ на предмет как избежать подобное! :oops:


расскажите! как...
каждого уговариваете, что "все закончилось?"... :wink:
или уверяете, что уже давно работаете и годами получаете рассылку? :wink:


Не могу в прямом эфире озвучивать, а то нанесу "непоправимый ущерб" ТО! :lol:

Но Вам, по большому секрету, как автору первых вопросов, сообщу в приват...

GreK™
Сообщения: 38
Контактная информация:

Сб сен 10, 2005 21:52  

Anhar писал(а):
_Ольга_ писал(а):
Опять помечтаю: а вот было бы так - у каждого отеля свой каталог, лежат они у меня на полочках в ожидании клиентов...

Конечно, такие каталоги можно у иностранных сторон набрать, но их пока маловато :(((



Брошюры отелей когда-нить в руках держали? :roll:


В силу специфики, работаем только с ограниченным кругом отелей - и их брошюры имеем в полном объеме (отели обычно не скупятся на свои рекламные материалы + спокойно рассылают их обычной почтой), да и клиенту удобней полистать от небольших "гармошек", до полноценных руководств по продажам конкретного отеля.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 11, 2005 12:41  

Ну вот и я про это.
Есть каталоги отдельно взятых отелей. Сами отели и выпускают :wink:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 11, 2005 13:28  

Koka писал(а):
а с теми, с кем надо бы пообщаться и провести переговоры - в итоге все откладываешь на ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ с формулировкой "потому что в ТАКИХ условияъ все равно же нормально не пообщаемся"...


А я еще в 98 году поняла, что никаких переговоров на МИТТЕ точняк не проведешь, если на своем стенде работаешь.

У меня есть хитрый выставочный костюм... С кучей карманов...
Вот в эти карманы и раскладываются визитки, типа в группы... Отдельно - визитки партнеров-агентов, с которыми работаешь. Для уточнения контактной инфы и т.п.
В другой - те, кто просил вот об этом. В третий - те, кто просил о том :twisted:
В четвертый - те, кому надо срочно что-то выслать.

И т.п.
6 разных карманов :о)))
По идее, надо это все в тетрадочку специальную прицепливать и делать на полях пометки. Но куда там... Если сотрудников на стенде не много, то ни на что времени не остается. Уж лучше раскладывать по карманам, а вечером с содержимым этих карманов разбираться... :lol:


К чему я все это...
А к тому, что на выставках нет практически возможности нормально общаться. Посему заключается некий протокол о намерениях, визитка коллеги кладется в отдельный КАРМАН... в котором находятся те, с кем ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ надо обязательно встретиться.

В резалте не тратим время на скомканное общение с московскими коллегами (с ними встречаемся потом), и то время, что высвободилось, можно "отдать" тем, к кому "на чашку чая не заедешь" - т.е. коллегам из отдаленных от Москвы регионов...

На выставке нормально общаться НЕВОЗМОЖНО.
Да и, наверно, НЕ НУЖНО.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1959 гостей