КИТАЙ: НАПРАВЛЕНИЕ И ЕГО ПЕРСПЕКТИВЫ В ЭТОМ СЕЗОНЕ!

Модератор: Administrator

Max Info

Вт сен 13, 2005 13:36  

Андрей Суриков писал(а):Вообще, возможно, Вы будете удивлены, но среди выезжающих в экскурсионные туры много людей, которых трудно назвать богатыми - например, пенсионеров. Я думаю, в Китай летят прежде всего те, кто как-то дошёл до этой мысли - поехать в Китай, причём дошёл сам, а не благодаря навязчивой телерекламе. То есть, действительно, клиент по Китаю приходит сам, и он обычно гораздо лучше подготовлен к поездке, нежели среднестатистический турист.


Андрей! Правильно ли я понял, что туристы, которые выезжают в Китай, по большей частью это не те, кто побывал во многих местах и теперь не знает и все равно куда поехать, а те, кого это направление действительно интересует, кто, можно сказать, мечтал его посетить и, наконец, может себе позволить это сделать? ТА остается только иметь в арсенале это направление и уметь грамотно его предложить! Так?

Согласны ли с этим остальные эксперты?

Аватара пользователя
Татьяна Закусилова
Сообщения: 11

Вт сен 13, 2005 13:42  

На самом деле, спрос на экскурсионные туры в Китай сейчас достаточно устойчивый и контингент выезжающих значительно "помолодел" за последние пару лет. Я думаю, большинство людей уже понимают, что Китай - это страна с почти 6 тысячелетней историей, страна которая богата, как историческими, так и природными ресурсами.

Max Info

Вт сен 13, 2005 13:48  

Татьяна Закусилова писал(а):На самом деле, спрос на экскурсионные туры в Китай сейчас достаточно устойчивый и контингент выезжающих значительно "помолодел" за последние пару лет. Я думаю, большинство людей уже понимают, что Китай - это страна с почти 6 тысячелетней историей, страна которая богата, как историческими, так и природными ресурсами.


АГА!? Вот мы добрались и до ресурсов!
Вот главный вопрос, где все вы можете показать себя в самом блеске!
Поэтому, прошу подробнее ответить, по возможности, всех экспертов!
Что же в Китае такого интересного с точки зрения отдыха, экскурсионных маршрутов, природных красот, культурных программ (конг-фу, опера, цирк, ресторан)? Что есть? Что и кому предлагать? Что пользуется большим спросом? Чего стоит? Какого уровня?
Последний раз редактировалось Max Info Вт сен 13, 2005 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Римма Ильясова

Вт сен 13, 2005 13:49  

да, я согласна
на этом направлении редко встретишь случайного туриста.

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 13:53  

Клиенты китайского направления - самые разные. Если рассматривать поездки именно с туристической целью, то, конечно, в большинстве случаев, потенциальный клиент, на мой взгляд, - обеспеченный человек, который может себе позволить отдать в среднем около 2000$ на человека за поездку с экскурсионкой и отдыхом в хорошем пляжном отеле о.Хайнань. Надо признать, цена высокая. Но если сравнить ее с ценой любого другого дальнего направления, например, Индонезии или Сейшел, то чем она особо отличается? А в Китае ведь главное не просто отдохнуть на море, но и посмотреть великие памятники древнего китайского зодчества.

Андрей Суриков

Вт сен 13, 2005 14:02  

Max Info писал(а):

Что же в Китае такого интересного с точки зрения экскурсионных маршрутов


Прежде всего, Китай очень разноплановый.
Вот взять, допустим, стандартный, всеми любимый базовый тур "Гранд-тур Китай". Программу пересказывать, смысла нет, но надо сказать, что в этом туре турист сможет увидеть почти весь спектр китайской жизни: так (если даже отвлечься от конкретных памятников архитектуры, а говорить только о духе) он увидет Китай - современный (Пекин), Китай традиционный (Сиань), Китай, как мы привыкли его представлять (Лоян - монастырь Шаолинь), Китай исторический, какой мы привыкли видеть в фильмах (Сучжоу), Китай, как природная жемчужина (Ханьчжоу), Китай ультрасовременный (Шанхай). И всё это в одном туре. Мало в какой стране существует такое разнообразие.

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 14:04  

Интересно все. Повторюсь, нельзя просто отдыхать на море (хотя частенько спрашивают только отдых и интереса особого к достопримечательностям не проявляют), Китай - надо смотреть!
Безусловно, за одну поездку просто физически невозможно посмотреть все, да, и наверное, не нужно. Китай надо постигать постепенно.
Есть главные места посещения, без которых впечатление о стране не будет полным: Пекин (Великая Китайская стена, Гугун), Сиань (Терракотовая армия Циньшихуана), Лоян (Шаолинь), Сучжоу (классические китайские Сады, Ханчжоу (водный рай), Шанхай (старый и современный город) - "жемчужное ожерелье" центральной части Китая...

Max Info

Вт сен 13, 2005 14:08  

Андрей Суриков писал(а):
Max Info писал(а):

Что же в Китае такого интересного с точки зрения экскурсионных маршрутов


Прежде всего, Китай очень разноплановый.
Вот взять, допустим, стандартный, всеми любимый базовый тур "Гранд-тур Китай". Программу пересказывать, смысла нет, но надо сказать, что в этом туре турист сможет увидеть почти весь спектр китайской жизни: так (если даже отвлечься от конкретных памятников архитектуры, а говорить только о духе) он увидет Китай - современный (Пекин), Китай традиционный (Сиань), Китай, как мы привыкли его представлять (Лоян - монастырь Шаолинь), Китай исторический, какой мы привыкли видеть в фильмах (Сучжоу), Китай, как природная жемчужина (Ханьчжоу), Китай ультрасовременный (Шанхай). И всё это в одном туре. Мало в какой стране существует такое разнообразие.


Насколько я понял, это тот тур, что в пределах 1800-1900 за 11 дней с авиаперелетом, действительно достаточно внушительной, практически ежедневной экскурсионной програмой и 4* отелями. Получается, что хороший комплексный тур по Китаю лежит в пределах 2000 у.е.
Последний раз редактировалось Max Info Ср сен 14, 2005 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Max Info

Вт сен 13, 2005 14:13  

Если кто-то из других экспертов желает еще что-нибудь сказать, дополнить по этому важному вопросу - пожалуйста!

Нам же пришел очень интересный вопрос от участника форума Dolche Vita, касающийся нестандартных туров по Китаю:
"Меня интересуют, осуществляются ли в Китай какие-нибудь уникальные туры? Ведь как известно, из Китая пришло много новомодных философий, в частности, фэн-шуй (если не ошибаюсь), а также всякие оздоровительные практики. Делает ли кто-нибудь такого рода образовательные или оздоровительные туры? А может
быть просто очень интересные экскурсионные..."

Кто из экспертов осмелится прокомментировать?

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 14:18  

Кроме различных архитектурных и природных памятников, колоссальное впечатление при поздке оставляет китайская кухня. Она настолько разнообразна, вкусна и полезна, что даже самый приведливый в еде человек никогда не останется голодным. Все готовиться абсолютно удивительным образом и ты зачастую даже не понимаешь того, что ешь (это по вкусу будет напоминать рыбу, а на самом деле грибы :shock: и т.д.)

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 14:27  

Max Info писал(а):Нам же пришел очень интересный вопрос от участника форума Dolche Vita, касающийся нестандартных туров по Китаю:
"Меня интересуют, осуществляются ли в Китай какие-нибудь уникальные туры? Ведь как известно, из Китая пришло много новомодных философий, в частности, фэн-шуй (если не ошибаюсь), а также всякие оздоровительные практики. Делает ли кто-нибудь такого рода образовательные или оздоровительные туры? А может
быть просто очень интересные экскурсионные..."?


Если какие-то особенные туры в Китай и делаются, то только индивидуально. Все зависит от пожеланий туристов. Про образовательный тур, где, например, целенаправлено ведется обучение фэн-шуй, я честно, не слышала. А вот поездки в Пекине на 1 урок фэн-шуй или искусства выращивания банзай наши китайские партнеры делали. Так что если это будет интересно, поможем. Что касается оздоровительных туров, то они есть у каждого оператора. Вот только клиники разные.

Римма Ильясова

Вт сен 13, 2005 14:30  

Мы предлагаем оздоровительные туры на о. Хайнань, на желтое море в Далянь и Бэйдэхэ, предлагаем индивидуальные туры на обучение в монастырь Шаолинь.. Все туры Китай очень интересны и познавательны. Я думаю, все туристы в таких турах открывают для себя что-что новое...

Max Info

Вт сен 13, 2005 14:31  

Если никто больше не желает высказаться по поводу того, что же можно предложить в Китае (что невероятно для страны с таким природным, культурным и историческим наследием!?), переходим к одному из самых популярных вопросов - об о.Хайнань.

Вопрос интересует всех посетителей нашего форума. Что же это за курорт такой? Чем он уникален? Что он может предложить и кому?
Данный вопрос хорошо сформулировал посетитель форума Георгий:
"Вопрос про Хайнань. Остров как бы "оброс мифами". Хотелось бы услышать реальную, адекватную оценку направления"

Кто из экспертов возмется развеять "мифы" и рассказать, что же это такое?

Аватара пользователя
Татьяна Закусилова
Сообщения: 11

Вт сен 13, 2005 14:46  

"Просто очень интересные экскурсионные туры"

Помимо уже полюбишихся стандартных экскурисонных туров по городам Китая (Пекин-Сиань-Лоян-Шанхай) с посещением основных достопримечательностей, для истинных ценителей Китая, у нас существуют туры с посещением мест на юге Китая, которые славятся своими удивительными природными ландшафтами и историческими памятниками (Горы Хуаншань, Гуйлинь). Также, в категории более дорогих туров, предлагаем круиз по реке Янцзы (Великая река Поднебесной), туры в Тибет.
Китай - страна занимающая лидирующее место по кол-ву памятников мирового наследия занесенных в реестр ЮНЕСКО.

Max Info

Вт сен 13, 2005 14:52  

Спасибо всем экспертам за то, что поделились тем, чем богат Китай экскурсионно.
Осталось теперь слегка приоткрыть завесу уникальности загадочного о.Хайнаня... :wink:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2304 гостя