КИТАЙ: НАПРАВЛЕНИЕ И ЕГО ПЕРСПЕКТИВЫ В ЭТОМ СЕЗОНЕ!

Модератор: Administrator

Андрей Суриков

Вт сен 13, 2005 12:47  

Max Info писал(а):Так вот я не пойму, как при таких, явно немассовых ценах, при таком количество перевозки, может быть еще и постоянный дефицит кресел? Абсурд! Или я совсем тупой!? Откуда это? Почему?


Не стоит забывать, что кроме потока наших бизнесменов и туристов, существует и обратный поток китайцев в Москву. Значительное число мест раскупается китайскими компаниями. В случае с Гонконгом, надо упомянуть, что рейс Москва - Гонконг использауется и как транзитный для пассажиров из Европы.

Аватара пользователя
Татьяна Закусилова
Сообщения: 11

Вт сен 13, 2005 12:49  

Я бы хотела напомнить, что существует отличная возможность (такая практика особенно подходит для китайского направления) комбинировать город прилета и город вылета, т.е. например Ваши туристы воспользовашись услугами а/к Аэрофлот могут прилелеть в Шанхай, а улететь из Гонконга, или на а/к Air China прилететь в Гонконг (транзит через Пекин) и вылететь в Москву из Гуанчжоу (транзит через Пекин).

Андрей Суриков

Вт сен 13, 2005 12:54  

А может быть отойдём немного от вопроса о перевозчиках?

Мне кажется, это всё-таки сугубо технические детали. Может стоит поговорить о том, зачем собственно люди едут в Китай (рынок Ябаолу временно забыли :D )

Ведь в Китае есть много мест, которые просто необходимо хоть раз в жизни да увидеть. Причём, Китай у каждого свой. Я вот, много где побывав, был просто поражён красотой города Ханьчжоу.

ИМХО, если всё-таки учесть, что Гонконг - не совсем Китай, то Ханьчжоу - самый красивый город из тех, что удалось повидать.

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 13:00  

Max Info писал(а):Так вот я не пойму, как при таких, явно немассовых ценах, при таком количество перевозки, может быть еще и постоянный дефицит кресел? Абсурд! Или я совсем тупой!? Откуда это? Почему?


Согласна с Сергем, что определенное количество мест на рейсах раскупается самим китайцами. Поток их в Россию сейчас действительно достаточно высок. Кроме того, нельзя забывать, что в Китай до сих пор выезжает большое количество шопников, а также индивидуалов бизнесменов, многие из которых едут напрямую к своим партнерам.

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 13:01  

Простите... с Андреем

Max Info

Вт сен 13, 2005 13:01  

Давайте подведем промежуточные итоги:
Проблема большого потока в Китай и временной отмены и замены рейсов Ил-96, привели к значительному росту дефицита авиаперевозки по всему направлению.

Теперь, представьте, что я менеджер ТА и у меня, в связи с этим, возникают к вам 2 вопроса:
1. Когда и каким образом, по вашему мнению, данная проблема с дефицитом авиаперевозки может быть разрешена?
2. Сейчас, сегодня, за какой срок мне лучше ориентировать продажу тура по Китаю интересующемуся клиенту, чтобы получить наилучший спектр вариантов по авиаперевозке, а не сажать его, по возможности, на лист ожидания или на рейсы с пересадками?

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 13:05  

Max Info писал(а):Проблема большого потока в Китай и временной отмены и замены рейсов Ил-96, привели к значительному росту дефицита авиаперевозки по всему направлению


На самом деле, нехватка мест часто наблюдается на Китайском направлении, но на мой вгляд, это не проблема. У каждой страны есть свой высокий сезон для посещения. В Китае - это сентябрь-октябрь. Так что не удивительно, что сечас есть некоторых дефицит с билетами.

Max Info

Вт сен 13, 2005 13:09  

Пока эксперты готовят свои ответы, позвольте закончить с вопросами авиаперевозки и перейти к вопросам о самой стране...

Мария как раз подняла еще один важный вопрос, касающийся туристически сезонов в Китае.
Какой климат существует в этой стране? Какие месяцы, по вашему мнению, являются наилучшими для ее посещения и почему, с экскурсионными целями, на пляжный отдых?

Римма Ильясова

Вт сен 13, 2005 13:15  

Не забывайте о том, что в Китай летают не только в экскурсионные туры...
октябрь - это месяц проведения крупнейших международных выставок, именно на них сейчас огромный спрос, и, как следствие, отсутствие мест на рейсах..
:D - это направление которое предлагает наряду с обширными экскурсионными программами

Мария Соловьева

Вт сен 13, 2005 13:17  

Max Info писал(а):Какой климат существует в этой стране? Какие месяцы, по вашему мнению, являются наилучшими для ее посещения и почему, с экскурсионными целями, на пляжный отдых?


Высокий сезон в Китае, а значит и самое лучшее время для посещения страны, по мнению самих китайцев - это сентябрь-первая половина ноября, т.е. осень, и весна (апрель-май). Сезон на о.Хайнань, считается круглогодичным (это тропический остров), хотя летом жарко, влажно и идут кратковременные дожди, а зимой - тепло, но в среднем около 26 градусов.

Max Info

Вт сен 13, 2005 13:19  

Римма Мария, спасибо!
Кто-нибудь еще желает что-нибудь добавить?

Аватара пользователя
Татьяна Закусилова
Сообщения: 11

Вт сен 13, 2005 13:20  

Сейчас, сегодня, за какой срок мне лучше ориентировать продажу тура по Китаю интересующемуся клиенту, чтобы получить наилучший спектр вариантов по авиаперевозке, а не сажать его, по возможности, на лист ожидания или на рейсы с пересадками?


Да, действительно высокий сезон для Китая - это сентябрь, октябрь и апрель.
Прежде всего, в эти месяцы проходят крупнейшие международные выставки в Гонконге и Гуанчжоу. Соответственно, если Ваши клиенты, это деловые люди, которые собираются посетить Китай с целью посещения выставок и конференций, рекомендую планировать такие поездки заранее, даже за 2-3 месяца, для того, чтобы была возможность сформировать тур согласно временным возможностям клиентов, а не в попыхах пытаться найти возможность отправить клиентов по маршруту, не всегда подходящему пассажирам.
Такая же ситуация и с гостиницами в Гонконге, дефицит номеров в период проведения международных выставок.

Max Info

Вт сен 13, 2005 13:23  

Все смотрю на цены туров и свыкаюсь с мыслею, что учитель-историк или поклонник Египта-Турции поездку в Китай вряд ли потянет...Кто же он по вашему опыту - клиент этого направления? Кого мне и с какими целями, как сотруднику ТА ориентировать на покупку данного продукта? Или они сами собой меня найдут?

Андрей Суриков

Вт сен 13, 2005 13:30  

Вообще, возможно, Вы будете удивлены, но среди выезжающих в экскурсионные туры много людей, которых трудно назвать богатыми - например, пенсионеров. Я думаю, в Китай летят прежде всего те, кто как-то дошёл до этой мысли - поехать в Китай, причём дошёл сам, а не благодаря навязчивой телерекламе. То есть, действительно, клиент по Китаю приходит сам, и он обычно гораздо лучше подготовлен к поездке, нежели среднестатистический турист.

Римма Ильясова

Вт сен 13, 2005 13:31  

1. вопрос с перевозкой встает как правило только в сентябре-октябре и апреле
2. стандартные программы надо бронировать не позднее, чем за 2 недели до вылета туры на выставки месяца за два.
по сезонам
Весна, осень -лучшее время для экскурсионных поездок, отдых о Хайнань :wink:
Осень -выставки по всему Китаю :!:
Лето - отдых на побережье желтого моря :)
Зима - отдых на острове Хайнань :roll:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2270 гостей