ГОА: чего ждать от нового сезона?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт сен 29, 2005 16:03  

Николай Чабров писал(а):Повторюсь, что яркий пример - это "компания "Део", которую вряд ли можно назвать крупной (да не обидятся на меня уважаемые коллеги из "Део"), но надежность, безопасность и качество работы демонстрирует уже не первый сезон.

Может, я не в курсе, но "Трансшоу" все предыдущие годы демонстрировало ненадежность, небезопасность и отвратное качество работы?
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 29, 2005 16:12  

Мы работали с Трансшоу два года. Они быстро подтверждали, грамотно разруливали. И на их документы бухгалтерия нарадоваться не могла.
agent 008

Субкоманданте Маркос

Чт сен 29, 2005 16:20  

наша фирма предсказала крах трансшоу ошибившись только в дате.
Признаки проблем в трансшоу были следующие
1) свистопляска с учредителями
2) попытка перед сезоном оттянуть на себя все финансовые потоки на морокко и консолидацию рейса
3) личные впечатления от общения с ганиным = совершенно нездоровые амбиции, "недекватные" шаги в Омане

Светлана Морозова

Чт сен 29, 2005 17:46  

ответ Ксении Огиенко:

Уважаемая, Ксения!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за компетентную оценку моих профессиональных качеств... :D Касательно Вашего замечания о разных методах получения информации, я считаю себя не вправе бравировать "личными" отношениями в хотельерами и продолжаю настаивать на своей точке зрения: Вы несколько ошибаетесь с датами. :)
Кстати, если говорить о Тадж Экзотике, то цены этого сезона официально заявлены в Евро... ;)

Ксения Огиенко

Чт сен 29, 2005 17:51  

Mudur писал(а):
Николай Чабров писал(а):А надежность без качества - кому оно-то надо?

Прална! Только почему для Вас эти понятия взаимоисключающие? :shock:
Лучше качество, но надежно по низким ценам :wink:


Дорогой коллега Mudur, хочется с вами подискутировать на тему призрачных "турецких технологий" и их завуалированных результатов.
Вы когда о технологиях говорите, имеете ввиду что-то еще кроме толстого кошелька открытого для потери денег на какой-то период?
Пока, наблюдая за "флагом" Санрайз о технологиях ничего особо супер-технологичного не увидела применительно к нетурецким направлениям. Например Австрийский проект турецкого оператора никак не отразился на серьезных игроках этого рынка. Даже наоборот - агенты, желающие отправить клиента ценного, никогда не обратятся за туром в 499. А вот с качеством действительно проблемма наблюдается серьезная.
Второе, как доказывает практика, игроки уверенные в том, что демпинг на направлении приращивает долю рынка сильно ошибаются. Ведь та доля рынка, которуют дают клиенты за 399 никому не интересна из серьезных операторов, и отваливается она так же скоро, как кончается желание дальнейших финансовых потерь....

Ксения Огиенко

Чт сен 29, 2005 17:53  

Светлана Морозова писал(а):ответ Ксении Огиенко:

Уважаемая, Ксения!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за компетентную оценку моих профессиональных качеств... :D Касательно Вашего замечания о разных методах получения информации, я считаю себя не вправе бравировать "личными" отношениями в хотельерами и продолжаю настаивать на своей точке зрения: Вы несколько ошибаетесь с датами. :)
Кстати, если говорить о Тадж Экзотике, то цены этого сезона официально заявлены в Евро... ;)


Чудесно, что вы знаете о валюте контрактов, я применила обычный ход с кросс-курсом для понятности тенденции, тем более, что отели Taj единственные на Гоа выставили цены в Евро и это не показательно для рынка в целом.
А насчет бравирования личными отношениями - дак это дело наживное, не расстраивайтесь! :D

Светлана Морозова

Чт сен 29, 2005 18:02  

Ксения Огиенко писал(а):
Светлана Морозова писал(а):ответ Ксении Огиенко:

Уважаемая, Ксения!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за компетентную оценку моих профессиональных качеств... :D Касательно Вашего замечания о разных методах получения информации, я считаю себя не вправе бравировать "личными" отношениями в хотельерами и продолжаю настаивать на своей точке зрения: Вы несколько ошибаетесь с датами. :)
Кстати, если говорить о Тадж Экзотике, то цены этого сезона официально заявлены в Евро... ;)


Чудесно, что вы знаете о валюте контрактов, я применила обычный ход с кросс-курсом для понятности тенденции, тем более, что отели Taj единственные на Гоа выставили цены в Евро и это не показательно для рынка в целом.
А насчет бравирования личными отношениями - дак это дело наживное, не расстраивайтесь! :D


Уважаемая Ксения!

Я, со своей стороны, очень рада что Вы владеете приемами кросс-курса... :)) а по второму пункту - и правда, никак не научусь грамотной браваде... :)

Ксения Огиенко

Чт сен 29, 2005 18:05  

Светлана Морозова писал(а):
Уважаемая Ксения!

Я, со своей стороны, очень рада что Вы владеете приемами кросс-курса... :)) а по второму пункту - и правда, никак не научусь грамотной браваде... :)


Не конструктивно.....

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт сен 29, 2005 18:06  

Ксения Огиенко писал(а):Дорогой коллега Mudur, хочется с вами подискутировать на тему призрачных "турецких технологий" и их завуалированных результатов.

Ну-ну, давайте :)

Ксения Огиенко писал(а):Например Австрийский проект турецкого оператора никак не отразился на серьезных игроках этого рынка.

Да ну! Вы это серьезно? Кстати, можно перечислить "серьезных" игроков-то?

Ксения Огиенко писал(а):Даже наоборот - агенты, желающие отправить клиента ценного, никогда не обратятся за туром в 499.

Конечно. Они обратятся за туром в 4999, но опять же к нам - так как мы ПОЛНОСТЬЮ контролируем процесс, в т.ч. и в Австрии. У нас одних только гидов было больше, чем представителей всех "серьезных игроков" в Австрии, вместе взятых :lol: , и СОБСТВЕННЫЙ офис в Австрии есть только у нас. :wink:

Ксения Огиенко писал(а):А вот с качеством действительно проблемма наблюдается серьезная.

А вот такими словами кидаться не надо :evil:
Аргументы есть, кроме как "а вот говорят, что...."

Ксения Огиенко писал(а):Второе, как доказывает практика, игроки уверенные в том, что демпинг на направлении приращивает долю рынка сильно ошибаются. Ведь та доля рынка, которуют дают клиенты за 399 никому не интересна из серьезных операторов, и отваливается она так же скоро, как кончается желание дальнейших финансовых потерь....

Ну, это Ваша точка зрения. Доля рынка (если только она не менее 20%) стоит денег, и работать ли компании на операционную прибыль или на повышение капитализации - исключительная компетенция совета директоров.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Ксения Огиенко

Чт сен 29, 2005 19:16  

К сожалению, ответа на поставленный вопрос не нашла (касательно успешного применения технологий )
Но отвечу на вопросы по пунктам:
Ксения Огиенко писал(а):Например Австрийский проект турецкого оператора никак не отразился на серьезных игроках этого рынка?


Mudur писал(а):Да ну! Вы это серьезно? Кстати, можно перечислить "серьезных" игроков-то?.


В данном случае корректно будет ответить за нашу компанию. Дак вот почувствовали большой приток обжегшихся агентов.

Ксения Огиенко писал(а):Даже наоборот - агенты, желающие отправить клиента ценного, никогда не обратятся за туром в 499.

Mudur писал(а):Конечно. Они обратятся за туром в 4999, но опять же к нам - так как мы ПОЛНОСТЬЮ контролируем процесс, в т.ч. и в Австрии. У нас одних только гидов было больше, чем представителей всех "серьезных игроков" в Австрии, вместе взятых :lol: , и СОБСТВЕННЫЙ офис в Австрии есть только у нас. :wink:


Гидов Ваших действительно много, вопрос в той пользе, которую они приносят клиентам, а не в количестве молодых людей, отлично проводящих свои каникулы на горнолыжных курортах :D
А вот по поводу "собственного офиса" не обольщайтесь. Схема собственных принимающих компаний давно существует и у нас, и у Асента, и у Джет Тревела, и у ВКО.... :D Может быть Вы просто недостаточно осведомлены?

Ксения Огиенко писал(а):А вот с качеством действительно проблемма наблюдается серьезная.

Mudur писал(а):А вот такими словами кидаться не надо :evil:
Аргументы есть, кроме как "а вот говорят, что...."


Есть и аргументы и даже доказательства. К вопросу о качестве, в первую очередь оно подразумевает расселение в объектах подтвержденных заранее и забронированных агентством. А вот случаи с продажей Санрайзом пансионов в Майерхофене и реальном расселение в деревнях даже не спутниках этого курорта были. Если хотите углубиться могу привлечь пострадавших агентов, которые с нами тоже работают.

Ксения Огиенко писал(а):Второе, как доказывает практика, игроки уверенные в том, что демпинг на направлении приращивает долю рынка сильно ошибаются. Ведь та доля рынка, которуют дают клиенты за 399 никому не интересна из серьезных операторов, и отваливается она так же скоро, как кончается желание дальнейших финансовых потерь....

Mudur писал(а):Ну, это Ваша точка зрения. Доля рынка (если только она не менее 20%) стоит денег, и работать ли компании на операционную прибыль или на повышение капитализации - исключительная компетенция совета директоров.


Конечно и в совете директоров бывают люди подверженные иллюзиям. Просто не учитывается тот факт, что придет завтра дядя у которого денег еще больше и инвестировать в свои иллюзии он готов еще крупнее, вот тогда вы друг друга топить начнете? Примеров масса....
:roll:
Место для вашего снайпера уже готово :lol:

Николай Чабров

Чт сен 29, 2005 19:49  

Ксения Огиенко писал(а):
Светлана Морозова писал(а):Уважаемая Ксения!
Я, со своей стороны, очень рада что Вы владеете приемами кросс-курса... :)) а по второму пункту - и правда, никак не научусь грамотной браваде... :)

Не конструктивно.....


Если не очень возражаете, то позвольте мне (без всяких претензий на указания, это прерогатива Ведущего) напомнить Вам, что данный эфир БЫЛ посвящен конструктивному обсуждению перспектив будущего сезона по гоанскому направлению. На мой взгляд, на 3-х первых страницах данного обсуждения Вами были приведены очень и очень авторитетные и конструктивные оценки и комментарии по данному вопросу, которые, на мой взгляд, могут очень и очень помочь нашим любимым агентствам (в том смысле любимым, что для нас и для Ваших компаний, надеюсь, все агентства - любимые) определиться с тем, стоит ли заниматься этим непростым, но достаточно интересным направлением.
Пожалуйста, посмотрите, стоит ли в этой достаточно конструктивной поначалу теме, важной для всех наших опературствующих (конкурирующих, но и партнерствующих в то же время) компаний, продолжать выяснения конкурентных преимуществ той или иной компании по тому или иному направлению.
Предлагаю Вам свое сторонне мнение: лучше объявить брейк перепалке между основным и приглашенным экспертами и обладателем приза за лучший вопрос.
Может, даже удалить эту перепалку :oops: из данного конструктивного обсуждения? А то после этого агентствам может показаться, что совсем как-то неуютно становится в нашем общем Гоанском королевстве...
Последний раз редактировалось Николай Чабров Чт сен 29, 2005 21:08, всего редактировалось 1 раз.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 29, 2005 20:25  

Пусть меня извинят другие эксперты, но кроме г-на Чаброва лично мне больше не хотелось бы в этой теме кого-либо слушать со всеми междусобойными склоками...

Тем более, что тема действительно животрепещущая!

nicolaync
Сообщения: 1890

Чт сен 29, 2005 20:54  

извините, не ту кнопку нажал и не там, где хотел, очутился...
Последний раз редактировалось nicolaync Пт сен 30, 2005 9:28, всего редактировалось 1 раз.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пт сен 30, 2005 9:15  

Ксения Огиенко писал(а):Схема собственных принимающих компаний давно существует и у нас, и у Асента, и у Джет Тревела, и у ВКО.... :D Может быть Вы просто недостаточно осведомлены?

Да ну? С этого момента поподробнее (если у Вас полномочия такие есть :D )
Наш собственная компания в Австрии - Sonnenwelt reiseburo Gmbh, на 100% принадлежащая группе Sunrise. По другим операторам - огласите весь список, пожалуйста :lol:
А то словами кидаться все мастера.....

Ксения Огиенко писал(а):К вопросу о качестве, в первую очередь оно подразумевает расселение в объектах подтвержденных заранее и забронированных агентством. А вот случаи с продажей Санрайзом пансионов в Майерхофене и реальном расселение в деревнях даже не спутниках этого курорта были. Если хотите углубиться могу привлечь пострадавших агентов, которые с нами тоже работают.

Не поверите - хочу углубиться. Потому, что не было такого. Еще раз повторяю - не надо желаемое за действительное выдавать.

Ксения Огиенко писал(а):Конечно и в совете директоров бывают люди подверженные иллюзиям. Просто не учитывается тот факт, что придет завтра дядя у которого денег еще больше и инвестировать в свои иллюзии он готов еще крупнее, вот тогда вы друг друга топить начнете?

Дело менеджеров - обеспечивать операционное управление, а не вдаваться в вопросы, которые находятся вне их компетенции. Есть куча факторов, которые Вы не знаете, а беретесь судить....

З.Ы. А вообще, для этого можно другую ветку открыть, а то тут тема про Гоа, вроде......
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт сен 30, 2005 10:08  

Поддерживаю Николая. Мы явно отошли от основной темы - перспектив по ГОА в этом сезоне. Давайте вернемся к нашим... индийцам :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя